Детроит - город роботов

NC-17
Заморожен
30
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 2 558 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Часть 4

Настройки
- почему вы спрашиваете, детектив? Андроид вопросительно отпустил голову набок, показывая своё недопонимание. -пф, да я уверен, что ты как кукла повиновался приказам Джона, так что, я даю тебе фору на небольшую свободу. Гэвин расплылся в довольной улыбке, считая себя героем. -вы не правы, детектив. Мы с лейтенантом Джоном работали слаженно как и полагается напарникам. -хоть раз давал ли он тебе выбор? Андроид промолчал. -так и думал. Всё же напарники по инициативе Рида поехали на задание про девианта, так как Линч не мог самостоятельно принять решение. (Опущу подробности, так как ничего интересного не происходило) Уже вернувшись в отдел после двух заданий, оба вернулись с задания. Первый, кто их встретил, хоть и взглядом, являлся Джон. Андроид рассказывал о чём-то спокойному детективу, а Рид иногда посмеивался, не злобно, с душой, иногда поправляя Линча в регулировке предложений. Это и удивило лейтенанта, и разозлило, ведь обычно так происходило только между ними.. Вся эта неделя прошла велеколепно. Гэвин Рид перестал быть вечно хмурым и едким чуваком, на что весь отдел обрадовался. С андроидом они сдружились, что злило Джона несколько дней. Но вот, конец недели. Ещё один поход в кабинет Фаулера. Снова звук открывания скрепучей двери. В кабинете уже сидел Джон. Его немного покачивало, видимо, ещё не отошёл от очередной пьянки. -вы звали? Закрывая за собой дверь, Рид присел на кресло, а андроид встал позади него. -да. Фаулер отложил бумаги и посмотрел на троих парней. -Гэвин, я вижу вы сдружились с этим андроидом и это довольно положительно повлияло на тебя. Рид засиял. -правда? Вы заметили? Фаулер выдохнул. -да. Это всё конечно круто и я рад за тебя, но ты же понимаешь, что неделя прошла? Гэвин тут же помрачнел. Он понимал, к чем клонит Фаулер. -вижу, что ты понял о чём речь. Фаулер встал и подошёл к андроиду. -Rk-800, или, Егор Линч, теперь вы вновь состоите в напарниках у лейтенанта Джона. Рид обернулся к этим двоим. Андроид расплылся в улыбке и посмотрел на Джона. -рад вновь работать с вами, лейтенант. Гэвин отвёл взгляд на тело, сидящее рядом. "Этот чёртов ублюдок уснул крепким сном и даже не понимает, как ему повезло." Детектив вскипел и начал трястись. -Рид, ты впоряд–? Всё, что успел произнести Фаулер, прежде чем Гэвин выбежал из кабинета. Тяжело выдохнув, начальник обратился к Егору. -Егор Линч, не могли бы вы отвезти лейтенанта Джона до его дома? Я не думаю, что он сможет работать в таком состоянии.. -конечно, количество алкоголя в теле лейтенанта привышает нормы.. -я и не сомневался, я скину его адрес тебе через несколько минут. Еле усадив Джона в машину, и то с помощью Фаулера, андроид повёз лейтенанта до указанного адреса. Было уже поздно, поэтому машин на дороге было немного. Сегодня было особенно красиво. Луна светила ярче чем обычно, звёзд на небе было больше и они тоже сияли жёлтым светом. Всю картину портили уличные фонари, которые были слишком яркими для такой обстановки. Ехали парни в полной тишине, раздавлось лишь сопение лейтенанта, сидящего рядом. Линч ехал и улыбался. Он не понимал почему, ведь ровным счётом не было не единой причины для этого. Точнее, они были, но искуственный интеллект, находящийся у андроида вместо настоящих мозгов, не позволял опознать причину. На панели перед глазами иногда вылезали ошибки о неисправности внутренней системы, но Линч игнорировал их. Когда-то, лейтенант рассказывал ему о чувствах. Некоторыми из них являлись - радость, грусть, злость. Лейтенант рассказал только о двух - влюблённость и радость. Андроид до конца так и не понял этой механики, но суть уловил. Сейчас он метался о том, что же он чувствует. Радость, то что сейчас ему вновь дозволено работать с лейтенантом, или влюблённость, то что лейтенант сейчас с ним рядом и едет сопя чуть ли не в плечо андроиду. Одно лишь радовало, что оба эти чувства - похожи. Наконец доехав до места назначения, андроид начал шариться в карманах Джона в поисках ключей. От этих действий проснулся и сам лейтенант. -эй, ты чё блять делаешь, ты хоть знаешь кто я~.. Икая чуть ли не через каждое слово, Джон всё же произнёс предложение. -лейтенант, вы проснулись. Сейчас мы возле вашего дома. Не могли бы вы сказать, где ваши ключи? Джон проморгался, анализируя произнесённое. -да открыто у меня, я ключи не ношу, они для слабаков~.. Взяв тело лейтенанта в руки, чуть ли не спотыкаясь об каждый камень, андроид дошёл до двери. Открыв её, оба парня вошли внутрь. Положив Джона на диван, Линч отправился закрывать дверь, как услышал рычание за спиной. Обернувшись, андроид обнаружил маленькую, но грозную собачку породы шпиц. Вглядел он как мягкий комок бело-молочной шерсти, которого так и хочется погладить. Собачка продолжала рычать и тявкать, пока Линч не подошёл ближе. -привет пёсик, я - друг твоего хозяина. Меня зовут Егор Линч. Я здесь для того, чтобы привести его домой, так как он не может сделать этого сам. Собачка умолкла, как будто поняв сказанное. Обнюхав просто стоящего парня, собака начала ластиться. -хорошая собачка, интересно, как же тебя зовут. Пёс убежал вглубь квартиры и принёс разгрызанный красный ошейник с криво начёрканной надписью "Арчи". -ты ещё и очень умный пёс, Арчи. Хочешь есть? Собака радостно завиляла хвостом.
30 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)