В общем, это… новенькая я!

G
В процессе
14
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 10 484 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник

Глава 5.

Настройки
После уроков Саша решила пойти на школьную площадку. Это место ей нравилось. И поле для футбола, и баскетбольная площадка, и длинная трасса для бега и самое любимое - настоящая полоса препятствий! Узкая доска, по которой надо аккуратно забегать наверх, несколько «кусочков суши» похожих на табуретки неправильной формы, по которым надо прыгать; канатная дорожка по которой надо быстро пробежать; подвесные доски на цепях, по которым надо прыгать; большая канатная сетка и длинная дорожка из металлических перекладин сверху, по которым надо пролезть; длинный металлический шест, по которому надо съехать вниз, как пожарные в части и деревянная площадка от которой ведёт вниз длинная доска по которой можно легко пробежать вниз. А если правильно залезть на бортики площадки и не упасть, то можно было даже спокойно усесться на той дорожке из металлических перекладин, расстелив под собой для удобства куртку. Вот на этом месте и сидела наша героиня, на душе у которой было очень-очень мрачно… «Понятно… Ещё один враг в новой школе… Только в прошлой это были две гламурные дуры - выпендрёжницы, а в этой - отличница с замашками диктатора… Тоже мне, Мальвина местного разлива! Хорошо хоть за меня тут вступился целый класс! Понимают, не то что некоторые… Хотя, на мой взгляд на этих двоих, Муркину и Жучкину нельзя положиться. Сплетницы страшные! Знаю я таких: подлизываются, лебезят, чуть хвостиком не виляют, а потом - раз! - и удар в спину! А вот эта, темноволосая чихуахуа, Нина Лапкина вроде девчонка неплохая. И Настя Шпицына тоже девчонка хорошая. С этими контакт можно наладить… А нет - ну и не надо! Одна прекрасно проживу! Тем более я с мальчишками переписываюсь, с братьями Пышкиными, лапушки мои… И здесь… здесь у меня есть один друг… Надо с ним как-то встретиться…Хотя у него график сейчас загруженный, так что, боюсь, не получится… Э-эх!». С этими словами девочка вздохнула и достала из рюкзака уже слегка остывшую «школьную пиццу» из столовки за сорок рублей. Тут внизу послышался чей-то голос и удары мяча и Саша, нагнувшись, посмотрела вниз. Внизу ходил один из моих новых одноклассников и деловито стучал мячом об покрытие площадки. Футболист, значит. Как же его зовут… А, вспомнила! Дружок! Тут он увидел меня и крикнул: - А! Это ты, новенькая? Саша? - Ага! - крикнула я и ловко спустилась вниз. - Давай в футбол! - Не, ну то что ты на перемене при всех рассказала, это круто! Но, походу, ты гонишь! - Между прочим, мы с девчонками в старой школе целую футбольную команду организовали - «Ведьмы»! Слыхал про такую? - Ну, слыхал! А вы в дворовой лиге с какой командой собираетесь играть? - С «Дружбой»! - Да ладно?! Вы что, хотите сказать, что вы в финал выбились?! Не верю, гвоздь мне в кеды! - Между прочим, я один из лучших вратарей этого района! - Не верю! - А спорим, что да?! - хитро прищурилась маленькая ведьма. - Спорим! - в глазах футболиста тут же зажегся огонь азарта. - На что спорить будем? На шоколадку? - Не, на шоколадку это по-детски… Давай на «лычку»! - азартно предложила Саша. - Отлично, спорим! А что это?… - Как, родной мой, ты не знаешь, что такое «лычка»? Смотри сюда! Это делается так - Саша левой рукой оттянула до конца средний палец правой руки, а затем ударила им о твёрдый асфальт. - Ай… Больно, но круто. Я в прошлой школе так у пацанов местных авторитет завоевала… - Реально? - удивился Дружок, широко раскрыв глаза. - Стопудово! - кивнула Саша и скрестила на груди лапки. Затем убрала пиццу в портфель, и отставив его в сторону вместе с курткой, кивнула - Ну что, начнём? Если выиграю я, то ты признаешь, что девчонки - крутые, и сделаешь «лычку»! - А если выиграю я, то ты… пробежишь по двору, кукарекая и отдашь мне свою пиццу! - Замётано! Готов? - А то! Становись на ворота! Ну что можно сказать… игра была честной и сильной. Никто не хотел уступать. Несмотря на то, что Дружок изредка пинал мяч исподтишка, Саша ловила его просто на лету! Король футбола Барбоскин злился и что-то бурчал себе под нос, но не мог не признать что эта девчонка - крутой вратарь! В свою очередь и Шарикова признавала, что этот футболист вовсе не трус и далеко не такой хвастун, каким он мне вначале казался! Наконец матч закончился в пользу Саши со счётом 23:7. Уставшие футболисты сели передохнуть. - Ну что, победа! - радостно крикнула Саша и хитро прищурилась. - А теперь - давай лапку! - Эээ… о, смотри, инопланетянин! - схитрил Дружок, попытавшись вырваться. Но тут же колдунья-вратарь посмотрела на него таким строгим и пронзительным взглядом, что он понял что не может убежать. - Эх, была не была!- вздохнул Дружок. Затем оттянул пальцами левой лапы средний палец на правой, и ударил им о резиновое покрытие площадки. - Ай, больно… Но это круто, как и ты! - Ты тоже прикольный! - улыбнулась Саша. - Слушай, а полезли наверх! Там такой вид на площадку - закачаешься! - Давай! - согласился Дружок и вскоре наша парочка сидела наверху на расстеленных куртках и любовалась панорамным видом на площадку в окружении уже зазеленевших деревьев. Для полного кайфа не хватало только пиццы… Саша достала ее из портфеля, но увидев голодный взгляд Дружка, предложила: - Может, поменяемся? У тебя что есть? - Есть сосиска в тесте, недавно купил. - И Дружок вынул из рюкзака уже успевшую тоже слегка остыть сосиску в тесте. - О, класс! Обожаю такие сосиски! После успешного бартера ребята с наслаждением начали есть, однако Дружок заметил опечаленный взгляд Саши. - Ты чего? Из-за Лизки переживаешь, да? - сочувственно спросил он. - Ага…- с грустью кивнула Саша. - Да брось ты её! Не обращай внимания! Тоже мне, командир нашёлся! Знаешь, как мне с ней тяжело… - Серьезно? - удивленно спросила юная такса. - А то! Мало того что в школе вечно командует, так ещё и дома от неё никакого покоя нет - сестра всё-таки… А сама даже поход в кино организовать не может! - Сочувствую…- Шарикова по-братски хлопнула друга по плечу. - А причём тут поход в кино? - При том! Мы с пацанами хотели пойти в кино на фильм «Дикий пёс», про то, как один альпинист ушёл жить в горы и стал настоящим викингом, а Лизка подслушала и сказала чтоб мы не ходили, а то училке нажалуется! «Это, - говорит - кино для взрослых, вас все равно не пустят!»! Ну не зануда ли? - Ага…- вздохнула Саша. Но просияла. - О, а мне родители разрешают! Я скажу что пойду одна на фильм, и куплю билеты и для себя, и для вас с Тимохой! Я пойду из дома в кино, а вы соврите, что идёте в другое место, а сами окольным путём дойдите до кино - там мы и встретимся! - Дырявый мяч! Ну ты и голова! - восхищенно хлопнул по плечу подругу Дружок. - Не знаю даже, как тебя отблагодарить! А книга твоя где? - В рюкзаке - вздохнула Саша. - Она у тебя крутая! И ты реально с такой мистикой сталкиваешься! - Да почти что каждый день - небрежно кивнула ведьмочка. - Офигеть! А у меня вот тоже на днях такая история произошла! - Чего? - затаив дыхание и изредка откусывая от сосиски в тесте, произнесла Саша. - Короче, повздорил я как-то с компанией котов-сфинксов, которые тут неподалёку живут. Ну и решили мы решить проблему с помощью честного футбольного матча! А они хитрые оказались - настоящие колдуныю прям как ты! - Ух ты! Значит, не я одна тут магией занимаюсь! - с горящими глазами произнесла девочка. - А дальше что было? - Дальше… Ну вот, собрались мы после уроков на футбольном поле, как положено. Я монетку кинул, кому первому выбегать на поле. Выпал орёл - значит мне. И вот бегу я по полю, мне Тимоха пас передал, думаю, щас как забью им ворота! И тут один из их команды - высокий такой, тощий, один глаз голубой, другой жёлтый - щёлкнул пальцами и ворота на полметра влево отъехали и я гол так и не забил! Ты мне веришь? - Конечно! - Ну вот! Только я хотел с ними разобраться, а они кинули что-то на землю - и растворились в облаке дыма! Вот, теперь ищу их по всему городу! - Слушай… - немного подумав, произнесла Саша. - а возьми меня в дело! Я тоже страсть как хочу с этими сфинксами разобраться и даже поговорить! Вдруг и мы этой технологии научимся! - Ага, было бы здорово… - мечтательно кивнул Дружок. - Только мне для этого кое-что надо… У тебя бинокль дома есть? - Есть. И бинокль, и компас, и секстант! Могу принести. Только самое главное - будь с ним осторожен, это ценная, старинная и очень дорогая вещь! - Ладно, буду осторожен! - ответил Дружок. - Беру тебя в дело, за мной не заржавеет! Нам главное - этих плутов выследить, а дальше дело у нас пойдёт на лад! Готова? - Да! - Охотники за приключениями? - Охотники за приключениями! И весело согласившись на этом, наша парочка пошла вдвоём по домам. Ибо охота охотой - а обед по расписанию!
14 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)