В общем, это… новенькая я!

G
В процессе
14
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 10 484 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник

Глава 4.

Настройки
На электронных часах в классе шестого «Б» было 8:10. В это время толстая и пушистая Настя Шпицына поливала цветы и протирала пыль. Ей сильно мешал король футбола шестого «Б» - неподражаемый Дружок Барбоскин, который, усевшись прямо на школьную парту, рассказывал про вчерашний футбольный матч. - И вот решил я пригласить этих котов-сфинксов на матч! - возбужденно размахивая лапами, рассказывал Дружок. - Ну, собрались мы после уроков, как положено. Ну, кинули монетку, кому первому выбегать на поле. Выпал орёл, значит мне. Ну бегу я, бегу, пара кошек пытается у меня мяч отбить, но нет - не на того напали! Бегу я к воротам, бью гол, мяч летит - и тут один из этих сфинксов, высокий такой, длинный, один глаз желтый, другой голубой - щёлкнул пальцами и ворота на полметра влево переместились, так что гол мимо! Я рассердился, только хотел его на честный бой вызвать - а они пальцами щелкнули, дымом меня всего окутали и как сквозь землю провалились! Вот как дело было! - Дружок, дай-ка лучше тряпку! - не выдержала Настя Шпицына. - Я воду разлила! Ишь, совсем помешался на своём футболе! Дружок замолчал, перестал махать лапами и сочувственно взглянул на Настю Шпицыну. - Эх ты, дурочка с переулочка! - сказал он. - Ничего-то ты в жизни не понимаешь! Он соскочил с парты и направился в коридор. Там он увидел Мишку Волкодавкина из параллельного класса и вскоре из коридора донеслось: - Ну, собрались мы после уроков, как положено. И значит, кинули монетку, кому первому выбегать на поле… - Ватрушкин - сказала Настя Шпицына - ты тряпку для доски не видел ? Никак не могу ее найти! Жующий двухэтажный бутерброд с колбасой Жора уставился на одноклассницу. - А ты за доской искала? - Да искала я! Ну что мне, доску собственным хвостом вытирать?! Через десять минут урок начнётся, а доска ещё мокрая! В класс вбежала раскрасневшаяся Нина Лапкина. Быстро кинув рюкзак рядом с партой на пол, она полезла в него за учебниками, и… вытащила оттуда лохматую пыльную тряпку, в которую был завернут липкий, пахнущий противным химическим запахом слайм с блёстками. Пробегавший мимо Мишка из параллельного тут же забежал в класс и скорчил рожу Нине, но услышав грозное девчачье: «А НУ ПОШЁЛ ОТСЮДА!», тут же помчался в класс со всех лап. - Вот дурак! - вздохнула Нина Лапкина. - Ну когда же он угомонится! - Никогда, подруга. - сочувственно поддакнула Настя Шпицына. И тут в класс забежала Саша Шарикова. Глаза ее ярко горели колдовским желто-зелёным огнём. В лапке она держала большую толстую книгу в яркой обложке. - Эй, народ, смотрите, что у меня есть! - задорно крикнула она. Настя перестала вытирать доску. Жора так и замер с откушенным бутербродом. - Ну, что там у тебя, Санька! Не томи! - тут же подскочили к ней Валя Муркина и Таня Жучкина. А Саша, пританцовывая, направилась к их с Лизой парте. Подойдя к парте, она положила книгу и все уставились на загадочное название: «Тайны и секреты нашего мира». Все удивленно ахнули. Книга тут же пошла по рукам, все начали восторженно перелистывать ее. Договорившись между собой, Нина и Саша строго следили, чтобы никто не портил книгу. - А мы верили! Мы верили, что вампиры есть! А нам никто не верил! - радостно кричали Муркина и Жучкина. - Ух ты, оказывается великая цивилизация Атлантида была так развита, просто удивительно! - восхищенно шептала Нина Лапкина, переворачивая страницу. - Я так и знал, что снежные псы существуют! - обрадовался Жора Ватрушкин. Волей-неволей Лиза подошла и тоже взглянула. Да, книга необычная и возможно, очень интересная. Но зачем хвастаться перед одноклассниками?! - Интересно, зачем ты принесла эту книгу?- строго спросила Лиза. - Как? - Саша подняла голову от книги. - Разве тебе не нравится книга? - Она какая-то странная. - сказала Лиза. - Убери ее в портфель. И вообще, скоро история начнётся. По-моему, всем пора по местам садиться. Такого ответа никто не ожидал. Саша вдруг ужасно смутилась и посмотрела на свои кроссовки. На глазах ее появились крошечные слезинки, хоть никто этого и не заметил. - Ну и что, что «странная»? - удивилась Нина Лапкина. - Да никакая она не странная! - громко сказала Настя Шпицына. - Да замечательная у тебя книга! - подхватила парочка главных красавиц класса. - Не обращай ты на неё внимания, Саня! Она думает, если она отличница… - Очень странно, что ты принесла такую книгу на урок.- строго ответила Лиза. Стоявшая в проходе Саша чуть не плакала. - Ну и что! Моя книга, захотела и принесла! - обиженно крикнула она. «Вот сейчас я ей все скажу - думала Лиза - Пусть при всех это услышит». - У нас никто такие книги в школу не носит. - строго сказала Лиза. - И ты не будешь. Я знаю, для чего ты принесла такую книгу! Чтобы похвастаться, вот для чего! Ты несерьёзная, легкомысленная и странная! И на уроках болтаешь! Удивляюсь, как ты вообще умудряешься хорошо учиться! Убери книгу, а то я учительнице все расскажу! Саша все это слушала, широко раскрыв заплаканные глаза. В классе никто не ожидал такого накала страстей и все стояли, удивленно раскрыв рты. - А ты… ты…- крикнула Саша - ты ябеда! Зубрила и выпендриваешься посильнее других! Хотела с тобой контакт наладить - фигушки! Ты «контурная карта», вот ты кто! Тебя все в классе так и называют, поняла?! В глубокой тишине, наступившей в классе, Лиза и не заметила, как у неё за спиной тихо хихикнула Валя Муркина.
14 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)