Глава 4 Возвращение Крапивиной
3 октября 2022 г., 14:00
Максим проснулся, его окружала осенняя темнота ночи, спать не хотелось, включил подсветку мобильного, три часа ночи, тихонько чтобы не будить Лену он встал, поправил в кроватке Дениски одеяльце, укрывая малыша, вышел в коридор. Услышав, что дверь комнаты открывается, стоящая в углу Маруся повернула голову:
— На работу?
— Она понизила голос до ели слышного шелеста
— Нет
Максим присел на корточки около нее:
— Зайчонок, расскажи мне, что у вас с Петей случилось?
— Ничего
— Я же знаю, что ты у меня самая лучшая девочка на свете и просто так, никого не обижаешь, что Петя под юбку тебе заглядывал?
— Нет… он другое сделал… мне очень- очень стыдно, я не хотела чтобы так вышло, честно!
— А пойдем- ка на кухню, попьем, чайку и ты мне все расскажешь, и я сегодня же объясню Петьке, что обижать мою любимую Машуню ни кто не имеет права?
— Он взял ее на руки отнес на кухню и десять минут спустя она уже пила чай сидя у папы на коленях:
— Только не ругайся, пожалуйста, Петя меня поцеловал в щеку, я за это его побила
— Заюлечка моя, поцелуй это совсем не стыдно, а наоборот очень красиво, это знак внимания к тебе мальчика, мы же с мамой целуем друг друга!
— Вы взрослые, а надомной все смеялись!
— Глупые они вот и смеялись, ничего они не понимают, а ты же у меня умничка и больше так вести себя не будешь?
— Да папочка не буду, только я с мамой сильно поссорилась она сказала, что я только про себя думаю…
— Знаю, маленькая моя, ты на маму не сердись, у нее сейчас большие неприятности на работе, вот она и нервничает!
— Бедненькая, ее пожалеть нужно!
— Мы с тобой обязательно пожалеем, только давай сначала поспим
— Меня мама наказала, мне сегодня нельзя…
— Кошечка моя с мамой я поговорю, а сейчас быстренько спатки
— Хорошо, только я тебе рассказать хотела…
— Что цыпонька?
— Меня Маша в лицей водила к себе, я на уроках была настоящих!
— Да ты что, и на каких же?
— На литературе, и на этой… ну как ее на «Х»?
— На химии, понравилось?
— Ага, очень сильно!!!
— А еще у меня теперь ножка и животик красивые!
— В смысле?
— Мы с Машей ходили в салон красоты и теперь, и у меня, и у Маши нет шрамов, правда, супер?!
— Что вам там делали?
— Ничего особенного, светом только посветили специальным и все, мне два дня купаться нельзя, было совсем не больно, только тетя странная какая-то была, которая мне светила на шрамы…
— Почему, она странная?
— Спрашивала как моих папу и маму зовут, где я живу, она знает, что вы в милиции работаете…
— И что в этом странного?
— Я точно ее у нас в ноутбуке видела, только там она немножко не такая как сейчас
— Ты что читаешь наши документы по работе??!
— Раньше читала, сейчас уже нет, мне Дима рассказал, что нельзя мне их читать, та тетя плохая раз она в папке, да?
— Давай сначала узнаем, кого ты видела?
— Жаров принес ноутбук, поиск нужного фото занял считанные минуты:
— О, вот она, точно!
— Олеся Крапивина, а ты ничего не путаешь?
— Нет, я уверенна, только у нее сейчас глаза другого цвета и прическа другая, пап она плохая, скажи?