Когда сбываются мечты. Страшусь, но не опасаюсь Том 4

G
Завершён
3
Размер:
228 страниц, 78 178 слов, 91 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 91 Отзывы 1 В сборник

Глава 4 Возвращение Крапивиной

Настройки
Максим проснулся, его окружала осенняя темнота ночи, спать не хотелось, включил подсветку мобильного, три часа ночи, тихонько чтобы не будить Лену он встал, поправил в кроватке Дениски одеяльце, укрывая малыша, вышел в коридор. Услышав, что дверь комнаты открывается, стоящая в углу Маруся повернула голову: — На работу? — Она понизила голос до ели слышного шелеста — Нет Максим присел на корточки около нее: — Зайчонок, расскажи мне, что у вас с Петей случилось? — Ничего — Я же знаю, что ты у меня самая лучшая девочка на свете и просто так, никого не обижаешь, что Петя под юбку тебе заглядывал? — Нет… он другое сделал… мне очень- очень стыдно, я не хотела чтобы так вышло, честно! — А пойдем- ка на кухню, попьем, чайку и ты мне все расскажешь, и я сегодня же объясню Петьке, что обижать мою любимую Машуню ни кто не имеет права? — Он взял ее на руки отнес на кухню и десять минут спустя она уже пила чай сидя у папы на коленях: — Только не ругайся, пожалуйста, Петя меня поцеловал в щеку, я за это его побила — Заюлечка моя, поцелуй это совсем не стыдно, а наоборот очень красиво, это знак внимания к тебе мальчика, мы же с мамой целуем друг друга! — Вы взрослые, а надомной все смеялись! — Глупые они вот и смеялись, ничего они не понимают, а ты же у меня умничка и больше так вести себя не будешь? — Да папочка не буду, только я с мамой сильно поссорилась она сказала, что я только про себя думаю… — Знаю, маленькая моя, ты на маму не сердись, у нее сейчас большие неприятности на работе, вот она и нервничает! — Бедненькая, ее пожалеть нужно! — Мы с тобой обязательно пожалеем, только давай сначала поспим — Меня мама наказала, мне сегодня нельзя… — Кошечка моя с мамой я поговорю, а сейчас быстренько спатки — Хорошо, только я тебе рассказать хотела… — Что цыпонька? — Меня Маша в лицей водила к себе, я на уроках была настоящих! — Да ты что, и на каких же? — На литературе, и на этой… ну как ее на «Х»? — На химии, понравилось? — Ага, очень сильно!!! — А еще у меня теперь ножка и животик красивые! — В смысле? — Мы с Машей ходили в салон красоты и теперь, и у меня, и у Маши нет шрамов, правда, супер?! — Что вам там делали? — Ничего особенного, светом только посветили специальным и все, мне два дня купаться нельзя, было совсем не больно, только тетя странная какая-то была, которая мне светила на шрамы… — Почему, она странная? — Спрашивала как моих папу и маму зовут, где я живу, она знает, что вы в милиции работаете… — И что в этом странного? — Я точно ее у нас в ноутбуке видела, только там она немножко не такая как сейчас — Ты что читаешь наши документы по работе??! — Раньше читала, сейчас уже нет, мне Дима рассказал, что нельзя мне их читать, та тетя плохая раз она в папке, да? — Давай сначала узнаем, кого ты видела? — Жаров принес ноутбук, поиск нужного фото занял считанные минуты: — О, вот она, точно! — Олеся Крапивина, а ты ничего не путаешь? — Нет, я уверенна, только у нее сейчас глаза другого цвета и прическа другая, пап она плохая, скажи?
3 Нравится 91 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)