Когда сбываются мечты. Страшусь, но не опасаюсь Том 4

G
Завершён
3
Размер:
228 страниц, 78 178 слов, 91 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 91 Отзывы 1 В сборник

Глава 5 Курс молодого отца

Настройки
Это утро началось для Колосова с записки, которую он нашел на прикроватной тумбочке: «Любимый! Меня срочно вызвали на районный семинар педиатров, тебе нужно побыть с Ксюшенькой до моего возвращения, уверена у вас все будет отлично! Извини, но мобильные на семинаре должны быть отключены. До вечера мои хорошие, целую крепко- крепко, Юля» Не успел, Колосов дочитать записку как из детской донесся требовательный плач Ксюши, а спустя десять минут, Артем понял, что уже не контролирует ситуацию, Ксеня плакала, Айрис лаяла, а он носился по квартире словно ужаленный. Решив позвонить Жаровым он набрал номер, но в трубке было тихо: «Черт, еще и телефон сломался!» и тут только он осознал, что держит в руках не телефон, а пульт от телевизора. Отыскав, наконец, трубку он набрал номер и почти мгновенно услышал голос Машуни: — Алло — Маш, у меня катастрофа, Юли нет дома, Ксюшка плачет, я не знаю, что мне делать?! — Сейчас я прийду Оставив завтрак и записку бабушке с дедушкой, которые ушли с мальчишками на прогулку Маша одевшись поспешила к Колосовым: — Она пить хочет Уверенно заявила девочка войдя в квартиру и услышав плач Ксюши — Ей компот или чай налить? — Чаек только не горячий, а тепленький! Пять минут и Артем принес чашку в детскую, Маша удивилась: — Что это? — Ну как что, чай для Ксюши…. — Тем, ты что, она такой чай пить не будет, она же маленькая ей вредно, ей нужен специальный для деток! — У нас наверное такого нет… — Не может быть! Маня сходила на кухню и спустя пять минут вернулась с бутылочкой травяного чая: — Вот держи, бери ее на руки и дай попить Справившись с одной задачей, Артем только перевел дух как Ксеня заплакала вновь: — Чего она хочет? — Ее нужно переодеть — Я не умею — Бери Ксюшу на руки и пошли в ванную Наконец, Ксюшка переодетая и накормленная оставленным мамой молоком уснула, Колосов вздохнул: — Маш, ты чудо я бы без тебя не справился, спасибо тебе, только не уходи! — Хорошо Зазвонил телефон, Колосов схватил трубку, чтобы не разбудить крошку, поговорив Колосов сообщил: — Из поликлиники звонили, сказали, что нужно Ксюшу привести на осмотр сегодня — Идем Где — то час ушел на сборы, Маруся все подсказывала и напоминала, когда они вышли на улицу Колосов занервничал: — А Ксюше не дует, ей не холодно?! — Все у нее нормально, пошли, а то доктор уйдет ***** В поликлинике Колосов вновь немного растерялся педиатр, строгая женщина без возраста засыпала его вопросами: — Какой прирост за первый месяц? — Не знаю — Докармливаете? — Вроде нет, я точно не знаю… И еще минут сорок в том же духе, наконец, врач, потеряв терпение спросила: — Мужчина это вообще ваш ребенок? — Мой — А что же вы о нем ничего не знаете? — Так вышло… — Плохо вышло, ладно я вижу, что девочка абсолютно здорова, можете быть свободны, следующий осмотр через месяц, одевайте девочку Артем кивнув открыв дверь в коридор позвал: — Маш, иди, помоги нам с Ксюшей! Девочка с готовностью вошла в кабинет, вместе с Колосовым они тщательно одели кроху, и, спустившись на первый этаж, уложили ее в коляску: — Машунь, ты настоящее солнышко, так мне помогла сегодня, спасибо тебе! — Мне не трудно Вместе с Артемом Маруся пробыла до вечера, помогая во всем, Юля встретила по дороге домой Лену, Макса и остальную компанию: — Артем не звонил?! Лена ее успокоила: — Утром звонил, сказал, что сегодня ему нужно побыть с Ксюшей, еще сказал, что помощь ему не нужна, да не волнуйся, все у них нормально, если бы была совсем катастрофа, Колосов бы позвонил — Ну может и так… А вы чего без машины? — Кирдык машине полный, сегодня на СТО оттащили на эвакуаторе Пояснил Макс Увидев, что коляску с Ксюшей качает Маруся, Юля встревожилась: — Маш, а где Артем? Айрис гуляющая неподалеку прибежала к хозяйке, став ластиться, Муха подбежал к ней, взгляды собак встретились, они понимали друг друга без слов. — Дома спит, он устал очень, а я с Ксюшей погулять вышла или не нужно было? — Нет, почему очень даже нужно, расскажи, ты помогала Теме? — Да, немножко, он попросил — Расскажи, как у вас день прошел? Маша старательно пересказала, чем они с Артемом занимались — Какая же ты умничка, он хоть обедом тебя накормил? — Нет, я ему обед нагрела, чтобы он не забыл покушать, а мне он не предлагал, ну я и не просила… — Вот балбес, а ребенок целый день голодный! — Ничего дома покушаю **** Скрип входной двери разбудил Артема, он вышел в прихожую лицо осветила улыбка: — Любимые мои девочки! Поцелуй согрел щеку Юли, после ужина, когда все дневные хлопоты остались позади, Тема сев рядом с Юлей и обняв ее за плечи: — Любимая моя, какая же я свинья, прости меня за все! — С чего это такой приступ самокритики? — Побыв сегодня с Ксюнькой, я понял как тебе не просто дома, как ты устаешь, она ведь постоянно требует внимания, это ведь так ответственно, ну и потом куда это годиться, чтобы Маруся управлялась с малышкой лучше меня? Юля рассмеялась: — О, я вижу у кого-то серьезная травма самолюбия?! — Можно тебя поцеловать? Неожиданно спросил Артем — Да… Юлю удивил его вопрос, но это была последняя рациональная мысль этого вечера дальше говорили лишь чувства и эмоции, волной захлестнувшие обоих
3 Нравится 91 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)