***
* Через некоторое время, мальчик бежал через таежный лес к дому Ромы. Ему нужно было попросить прощение и все объяснить.. В голове вертелось, что позавчера с ним могло что-то случится по дороге, и если это так, то это только вина Петрова и его неуверенности! Антон был готов разреветься как девчонка, но сдержался и просто бежал в своих шлепках, хлопая ногами об стельку обуви. Уже через 10 минут, он стоял напротив калитки дома гопника. Заходить было страшно, как и, собственно, стучаться. Антон опустил голову и шмыгнул носом. Зайчик... Такой трусишка, что не может лучшему другу сознаться .. Или уже бывшему? Сердце застучало громче, и это отдалось по ушам. В перепонках зазвенело,от чего Антон схватился за голову руками и согнулся. Было стыдно, страшно, неприятно от самого себя. Но это было необходимо, потому что он уже привык стоять за школой и смотреть, как Ромка с Бяшей делят сигарету одну на двоих, как они после школы провожали очкарика домой и как они же мешали учителям вести урок. Без них - Антон, уже не Антон, которого знала Полина.. —Тоха?—Петров повернулся на знакомый голос. Перед ним стоял Рома с пакетом белых грибов, нахмурившийся, злобный. Он бросил пакет и подлетел к Антону, хватая его за ворот футболки. —какого хрена ты тут делаешь? Скройся с глаз долой, чтобы я тебя больше тут не видел! Ты меня понял? —прошипел на ухо ему Пятифан, отбрасывая все хорошие мысли очкастого. —Нет, я не уйду! — процедил светловолосый слегка встревоженный и злой . —Мне надо с тобой поговорить —Через несколько секунд он окончательно не знал что сказать... И это было так неожиданно и тихо, что Роман даже удивился. Пришлось выслушать. —Только отпусти уже меня! — через внушающие секунды, Пятифан истерически выдохнул и отпустил белобрысого, складывая руки на груди. —Я весь во внимании. У Антона покасились ноги в разные стороны. Они словно стали ватными и слишком лёгкими, от чего светловолосый их даже не чувствовал. Он только понимал, что падает в бездну, и если он прямо сейчас не ухватится за руку помощи Ромы, то упадёт навсегда, и никто его оттуда больше не вытащит. В том числе и жизнерадостная весёлая Полина. —Я только хотел тебе сказать... Я.. — у Ромы в сердце кольнуло. Что-то защебетало внутри него, когда Антон обратился не ко всей их троице, а именно к нему. —Я просто боялся того, что вы не поймёте. И чем больше я тянул, тем все дальше хотелось отложить разговор. А таблетки делали свое дело. Но без них у меня идут галлюцинации, поэтому НЕ пить я их не могу. —наконец выговорился Антон, смотря на землю под своими ногами. Ему было стыдно поднимать глаза на Ромку, но он чуял, что шатен смотрит на него и думает, что бы сказать в ответ. Рома отошёл на 5 метров, ходя даже как-бы в раздумьях. —Так и сказал бы сразу, мы бы тебе чёткие таблетки достали. Мы тебе друзья или че? Я правда подумал, что ты просто не доверяешь нам, так ещё я совершенно забыл, что ты, сука такая, на зайца косишь. Давно надо было привыкнуть к этому твоему стеснению и осторожности. — строго и тихо проговорил Рома, словно боялся спугнуть белобрысого, он сделал шаг, потом еще, ещё и ещё, подходя ближе к товарищу. Антон был нем, он все так-же боялся поднять голову, поэтому за него это сделал Рома. Шатен прикоснулся рукой с подбородком Антона, приподнимая его голову. Глаза Петрова блестели. В них читалось всё: страх, ужас, волнение, растерянность, раздражение, стыд, грусть... И было от этого ощущение, что он сейчас расплачется на месте, но этого не произошло. Он просто смотрел на Рому, едва моргая. Роме хотелось обнять его, но воздержался. —Я щас приду, жди тут. —отходя от светловолосого, проговорил Роман . Он взял брошенный пакет и прошёл в калитку, а потом скрылся за дверью дома. Антон выдохнул. Все прошло даже хорошо, хотя в какой-то момент он захотел заплакать. Но его что-то держало, чтобы не сделать этого. Может лес, что замолчал во время разговора? А как там Алиса?... Точно, Алиса! —"Ты что, подумал, что я ушла? Я всегда буду рядом с тобой!" — пронеслась фраза хитрой лисицы в голове парня. Антону было стыдно за то, что она помогает Петрову, а он её вечно прогоняет и не желает даже посмотреть на неё . Ну вот, только этого не хватало.. А вообще, стоило бы её увидеть спустя такой разлуки.***
* Один раз, Антон во время прогулки спросил Рому и Бяшу, знают ли они девчонку в маске лисы. Пятифан же закочал головой и отвёл Бяшу в сторонку. Антон этому удивился. —Эта девка кишила мистикой. Постоянно в маске ходила, а потом, в один прекрасный день пропала. Родители её загоревали, да откинулись. Менты про это дело позабыли и закрыли давно... Помнится мне, она постоянно говорила, что в лесу живёт, и там же конфеты находит. Всегда радостная была, собак любила, подкармливала. — У Антона пронеслись в голове моменты, как она сидела сгорбленная над снежной дорогой и кормила Жульку. —Вобщем, ненормальная была. Многие даже рады были, что она откинулась или пропала, а хуй знает, че с ней там. Давно забыли про это дело — спустя минуту молчания, Бяша подошёл. Тут у Пятифана что-то щелкнуло— стопе, Тох, а ты откуда её знаешь то? —Я.. Ну.. В газете прочитал — отмазался Антон, попровляя свои круглые очки на переносице. Ромка хмыкнул. —ну ты начитанный конечно. Хвалю! Я вот забил на это, а по тебе видно, четкий, так ещё и умный вроде. —Бяша загоготал и поддакнул своему товарищу. Очкарик раскраснелся.***
* —Всё, можно идти. —Антон дрогнул. Около него уже стоял запыханный Пятифан, вопросительно глядя на него. . Петров улыбнулся и встал с места. —куда пойдём? —Наконец-то раздалось из уст очкарика. Рома захлопал в ладоши. —Ну неужели! Спросил! —Пятифан перестал хлопать —на поляну пошли, че. —Вот и направились два товарища в путь, наконец радуясь тому, что все началось с чистого листа. Теперь все будет как раньше.. А может даже лучше.