язык любви

PG-13
Завершён
182
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 4 244 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
182 Нравится 7 Отзывы 45 В сборник

для тебя

Настройки
– Мама, мама! Тот мальчик не хочет со мной разговаривать! – маленькая девочка тычет пальцем в сторону такого же пацаненка, который в одиночестве возился в песочнице – я спрашиваю как его зовут, а он – молчит! – Тише, может он просто ещё не научился разговаривать? – мама девочки пытается усмирить ее пыл с помощью поглаживаний по макушке. – Он даже не обращает на меня никакого внимания! – продолжает свою злостную тираду. – Значит он просто не хочет знакомиться. Дорогая, оставь мальчика, видимо ему комфортнее пока он один. Пойди лучше познакомься с той девочкой – женщина кивает головой на другого ребенка, что качался на качелях – думаю, она не будет против. – Ну ладно! – быстро успокаивается – но если и она откажет, мы пойдём в другое место!

***

– ...снова ведёт себя так, будто кроме него в этом мире никого нет. – Эта ледяная глыба задрала уже всех и каждого. – Слишком высокомерен. – ...даже если у него и есть проблемы, он мог хотя бы постараться наладить контакт с другими людьми. Но он просто забил на всех, довольствуясь лишь своей компанией. Сонхун сидел за своей партой и сосредоточенно читал параграф по физике, совершенно не обращая внимания на то, что на него то и дело оборачивались другие ученики, прожигая не самыми приятными взглядами. – ...в жизни ему тяжело будет

***

– Да как ты не понимаешь! Если так и продолжить, то от нашего сына и мокрого места не останется! И в физическом плане, и в моральном! – мать закатила очередной скандал своему мужу, после того как Сонхун явился перед ней с очередным синяком на скуле. – И что ты предлагаешь мне сделать? – Перевести его на домашнее обучение? Или хотя бы в специальную школу для детей с отклонениями? – ещё сильнее закипает мама. – И чем это поможет? Так он вообще не сможет налаживать контакт с другими людьми и будет отстранён от социума. Это ещё хуже, ведь в будущем с таким опытом будет нелегко. Его просто напросто прировняют к инвалидам, каковым он вроде как не является. Пусть лучше попытается подружиться с одноклассниками, ведь он вроде как даже усилий для этого не прилагает. – Но дети жестоки! Им совершенно наплевать на проблемы других людей! Думаешь, Сонхун не пытался? О, ещё как пытался! Но все что он получил – отказы, и презрительные взгляды! Детям не нравятся те, кто хоть чем-то отличаются от них самих! Такова уж природа современного общества – уже кричит мать – я волнуюсь за нашего сына. – А кто сказал что я нет? Мне тоже тяжело всё это даётся – отец говорит спокойно, не переходит на повышенные тона. – Но ты не идёшь мне на встречу... Сонхун стоит на лестнице и вслушивается в обрывки разговора, что доносятся из кухни. Получается, конечно, так себе, но громкие и четкие слова парень уловить всё же может. И по тону родителей он может понять, что они опять ссорятся. И скорее всего, опять из-за него.

***

В тени под раскидистым дубом, который растет на заднем дворе школы, держится небольшая прохлада, что спасает в такой жаркий день, а ещё, там практически нет других учеников, несмотря на всю прелесть этого места. Поэтому Пак проводит там каждый свой обеденный перерыв. Садится на траву, достаёт свое яблоко из рюкзака и приступает к прочтению очередного параграфа. Здесь царит полная идиллия и Сонхун чувствует безопасность. Ведь сюда никто не подойдёт для того, чтобы лично высказать Паку какие-то претензии, не будет никаких попыток познакомиться, да и любопытных взглядов сюда никто не направляет. Всё, что нужно парню для того, чтобы с комфортом провести большую перемену. Вот только у судьбы на Сонхуна совершенно другие планы. Парень неспешно двигается глазами по странице учебника, отмечая в голове важные даты, но вдруг чувствует, как что-то пластмассовое врезается в его лоб. Это что...бумеранг? Неужели, Пак уже настолько достал одноклассников, что те решили просто избавиться от него с помощью этой глупой игрушки? Довольно неплохой план. Мог быть. Если бы бумеранг был потяжелее. А так, Сонхун отделается обычным синяком. Ему не привыкать. Вот только к удивлению Пака, вместо раздражающего одноклассника, к нему подбегает какой-то незнакомый парень, с широко раскрытыми глазами и растрёпанными волосами. Он что-то быстро-быстро тараторит, активно жестикулируя, вот только Сонхун и слова разобрать не может, из-за слишком шустрой речи. Аппарат в ухе пусть и помогает, но не настолько сильно, так что возлагать на него большие надежды не стоит. А по губам такую скорость и не прочитать. – Ты можешь...помедленнее? – просит Пак – Ой, прости. Я...я хотел извиниться за то, что случайно попал в тебя этим бумерангом. Мне действительно очень жаль, я не хотел доставлять тебе неудобства или неприятности. Надеюсь, что я попал не слишком больно? Если что, могу отвести тебя к медсестре, ты только скажи. Прости ещё раз, мне очень неловко. Я не хотел, чтобы из-за моей невнимательности пострадал человек – парень начинает говорить медленнее, так что Сонхун с лёгкостью улавливает смысл сказанного. – ...всё в порядке, не стоит беспокоиться – выдавливает из себя Пак и протягивает незнакомцу несчастный бумеранг. – Всё точно хорошо? – ещё раз уточняет парень и получает утвердительный кивок – ладно. Прости ещё раз, мне очень-очень жаль! Надеюсь, такого не повторится! Сонхун тоже надеется, что нет. Но опять же, судьба любит строить козни за спиной парня. После уроков, этот же незнакомец буквально перехватывает Пака у выхода из школы и тащит куда-то в сторону. Сонхун уже готов начать вырываться, но не успевает этого сделать, так как парень впереди останавливается и оборачивается к Паку. – Меня терзала совесть весь день, после того случая у дерева, – незнакомый парень смущённо стучит носком кеда по асфальту – поэтому я попытался немного узнать о тебе через своих одноклассников. И так выяснил когда ты заканчиваешь, а потом словил. Я хотел немного загладить свою вину, поэтому... Парень достает из своего рюкзака яблоко и...шоколадный батончик? Серьезно? – Я хотел отдать просто батончик, но побоялся, вдруг у тебя аллергия на сладкое? Поэтому...взял ещё яблоко, витамины всё-таки – незнакомец протягивает Сонхуну свои "извинения" – прими их, пожалуйста, иначе совесть реально меня сожрёт. Я, кстати, Шим Джеюн. Можно просто Джейк. Учусь, как оказалось, в параллельном классе. – Пак Сонхун. И я вроде говорил...что всё в порядке и тебе не стоит беспокоиться – Сонхуну не хочется принимать такие подарки, но он понимает, что в другом случае от него вряд ли отстанут – и ты мог не покупать всё это...это было совершенно не обязательно, всё в порядке. – Ой, ну да, возможно – этот... Джейк сталкивается взглядом с Паком – зато теперь я полностью спокоен. Спасибо что принял мои извинения, было бы неловко, если бы ты просто проигнорировал. Сонхун просто кивает. Он хочет, чтобы от него поскорее отстали. Голова начинает болеть от напряжения и слишком болтливого собеседника. – Мне пора – оповещает Пак и на пятках разворачивается в противоположную от другого парня сторону. – О, конечно! Тогда до встречи, береги свою голову от атак бумерангов! – кажется, Шим машет. Но Сонхуну на самом деле все равно. Главное чтобы этой "встречи" не произошло. Да, возможно этот Джейк довольно интересен своей активностью, в какой-то степени он даже...милый, но этого недостаточно для того, чтобы Пак захотел повторной встречи. Разве что малость. Самую малость.

***

– Ты когда нибудь читал Робинзона Крузо? Напротив Сонхуна присаживается тот самый обладатель растрепанной макушки. В руках у него какая-то толстая книжка, судя по тому, что понял Пак ранее, это как раз таки "Робинзон Крузо". Вот только Сонхун уж точно не рассчитывал на то, что проведет перемену в обществе кого-то помимо себя, за обсуждением романа. Стоит прямо сейчас сказать этому несносному парню про то, что в компании он не нуждается. Вот только, Джейк уже начинает свою речь, следуя наставлению Пака о том, что говорить надо медленно. – На мой десятый день рождения, отец подарил мне эту книгу. Как он говорил, ему безумно нравится история Робинзона. Честно, тогда я не разделял чужого энтузиазма. Мне совершенно не понравился этот роман, – парень даже скривился для наглядности – но когда я стал постарше, то попробовал перечитать. И знаешь, это было отличным решением, наверное, одним из самых правильных. А их вообще-то, по пальцам одной руки пересчитать можно! – И...? – Сонхун совсем не понимал, зачем Джейк рассказывает всю эту трагичную историю про чтение. – Ой, я отошёл от темы, да? – Шим нервно чешет затылок – тогда вернусь к началу. Ты читал Робинзона Крузо? – Нет? – Пак всё также не понимал, почему к нему пристали с этой дурацкой книжкой. Нет, парень конечно любил книги, но не в этом случае. – Отлично! Значит я не зря притащил его. Дарю – Джейк протягивает книгу ошеломлённому Сонхуну – ну, не на всегда, на время. Ты выглядел как человек, который проводит много времени за книгами, поэтому я подумал, что было бы неплохо дать тебе почитать такую стоящую литературу. – К чему такой акт...доброты? – Пак приподнимает одну бровь и пытается понять смысл чужой настойчивости. Разве вчера Сонхун не дал ясно понять то, что с ним все в порядке и на дальнейшее знакомство он не рассчитывает? Да, Шим говорил что-то про скорую встречу, но это ведь могло быть обычной вежливостью. Разве нет? – почему ты пристал ко мне? Будто бы...друзей своих нет. – Просто так. И вообще, друзья у меня есть. Говорить такое было грубо с твоей стороны – Джейк делает вид что разочарован, но его выдают веселые глаза, которые ясно дают понять, что их хозяин совсем не обижен – мне хотелось поближе познакомиться с тобой. Ты довольно занятная личность. Да и ду́хи подсказывают мне, что тебя не стоит упускать из виду. Вот поэтому я снова сижу перед тобой! Духи...? Занятная личность? Этот парень тупой, или просто делает вид? Пак искренне надеется, что всё-таки второй вариант окажется правдивым. Ему хотелось поближе познакомиться? О, только вот Сонхуну это совершенно ни к чему. Наедине с самим собой и своими мыслями тоже довольно неплохо живётся. – Все равно не понимаю... Вчера была наша первая встреча и она должны была стать последней...мы должны были разойтись как в море корабли. Вот только почему то ты опять здесь. Течение сбило твой корабль с курса? – боги, если вы это слышите, сжальтесь уже над Паком и уведите этого разговорчивого парня куда подальше. – Ты так категорично настроен против нашего с тобой знакомства. Из-за чего? Ладно, можешь не отвечать. Просто давай сделаем так, ты примешь эту книгу, прочтёшь её полностью, а потом вернёшь её мне. Если тебе понравится – мы попробуем подружиться. Ну а если нет, то как ты и сказал, разойдёмся, как в море корабли – Шим приподнимает уголки губ и отдает Робинзона Крузо прямо в руки другого парня. У этого Джейка вообще есть совесть? Вроде бы, только вчера говорил о том, что она его съедает, а сейчас так нагло лезет в личное пространство другого человека, несмотря на то, что этот самый человек вообще не хочет знакомиться. Но, думает Сонхун, чем быстрее он заберёт эту книгу, тем быстрее прочитает её, и тем быстрее этот парень отстанет. Вообще, Пак мог просто встать и уйти, а при дальнейших попытках познакомиться – просто игнорировать. Но он, в отличии от некоторых, был достаточно воспитан, поэтому вел себя так, чтобы не нарушать чужие старания. Тоже не очень хорошо, ведь в процессе он стирает свои собственные рамки и границы, но хотя бы уважительно. – Ты странный. И наглый – прямо говорит Сонхун – но так уж и быть...книгу я возьму, только клянись, что отвяжешься от меня. – Конечно! – Клянись. – Клянусь – выдыхает Шим – тогда может...обменяемся номерами? Чтобы ты мог связаться со мной после прочтения и отдать. – ...ладно – Пак совершенно этого не хочет. Но в чужих словах есть доля смысла. Без номера Джейка, он не сможет получить свою книгу обратно. Ну или прийдется бегать по всей школе в поисках Шима. Ах да, он же учится в параллели. Ну, всё равно. Так будет быстрее. Дурацкий Робинзон Крузо. Из-за него всё пошло совершенно не так, как положено. Дурацкий Шим Джейк.

***

В какой момент в жизни Пака, повседневной её рутиной стал Джеюн? Сонхун бы действительно хотел знать. В тот момент, когда он вернул злосчастную книгу владельцу, признавая, что на самом деле, она не так уж и плоха? Или ещё раньше, когда Шим отправлял Сонхуну кучу сообщений, мемов и просто смайликов или картинок? В какой момент принципы и границы Пака стёрлись настолько, что всего лишь за жалкие две недели, Шим Джейк смог пробраться сквозь все стены, что годами выстраивал сам Сонхун. Неужели, ему на самом деле так сильно не хватало живого общения? Потому что иначе объяснить происходящее у парня не получается. Всё зашло настолько далеко, что Пак начал с особым энтузиазмом отвечать на сообщения Джейка. А во время "случайных" встреч испытывал...счастье? Сонхуну это не нравится. Слишком быстро он скинул свой панцирь перед другим человеком. Шим что, волшебник? Иначе как объяснить то, с какой скоростью все старания Пака, в держании дистанции с другими людьми, полетели на дно Марианской впадины, стоило Джейку появиться в его окружении? Внутренний голос твердил: "ты слабак", "зачем ты так упорно старался оградиться от других людей, если как только в твоём окружении появился человек, желающий узнать тебя поближе, ты сразу же попался?", "Тебе ни к чему друзья, у тебя есть ты сам". Но на пару с ним говорил и другой, более мягкий голос: "ты должен быть рад, что на твою персону наконец-то обратили внимание", "простое общение с таким добрым парнем тебе точно не навредит, не упускай возможности", "он поможет тебе". Сонхун разрывался от внутренних терзаний. Слишком много событий за какие-то несколько недель. С этим срочно нужно что-то делать. – Ты, конечно, прости, но я немного поспрашивал о тебе у своих одноклассников, смотрели они на меня, как на идиота, конечно, но главное, что я узнал то, что хотел, – Шим опускает глаза в пол, показывая насколько ему стыдно – да, надо было идти прямо к тебе, но...мне было немного неловко. Зато теперь буду знать как действовать. Видно, сделать с этим ничего не вышло, потому что парни снова расселись в тени гигантского дуба, с одним яблоком на двоих. Когда это они успели перейти в такую стадию дружбы? – ...спрашивай – вздыхает Сонхун, понимая, что раз Джейк начал так диалог, значит он определенно хочет что-то спросить. – О, да, – Шим даже оживляется – я надеюсь это не будет грубо, или что-то в этом роде, потому спрашиваю я чисто из любопытства... Пак сразу понимает к чему клонит парень. Не в первый раз всё-таки с ним такое происходит. – У тебя действительно проблемы со слухом? Как и ожидалось. – Да, у меня действительно проблемы со слухом, – коротко отвечает Сонхун и планирует закончить на этом, но встречается с глазами, наполненными искренним любопытством и понимает, что либо он продолжит сам, либо Джейк своими силами будет вытягивать из него слова – я не полностью глухой, нет. Всего лишь слабослышащий. Честно, не знаю врождённое у меня это, или приобретённое в детстве, мама точно не говорила. Хотя, вроде бы, должна была оповестить своего ребенка о том, откуда всё-таки взялись отклонения. Возможно, она просто берегла меня, но сейчас мне уже семнадцать, беречь вроде как не от чего. Я пытался узнать много раз, но она лишь отмахивалась. Кажется, это не очень по-взрослому. – А, это...? – Шим показывает на свое ухо – как ты слышишь? Слуховой аппарат? – Да, он самый. Возможно, ты просто не замечал его, потому что если не зацикливать на нём особого внимания, он правда не так бросается в глаза. И я бы не сказал что прямо слышу. Он лишь на немного увеличивает слышимость звуков, что на самом деле, не очень-то помогает. Обычно я опираюсь на умение читать по губам. – А как ты говоришь? – Ты задаешь такие вопросы, будто бы они идут от дошкольника, либо от пещерного человека. Повторюсь, я не глухонемой, я – слабослышащий. Я учился правильно воспринимать звуки, чтобы потом откладывать это в памяти и произносить самостоятельно. Вначале получалось ужасно, но с каждым годом становилось все легче. Сейчас, я всё ещё не идеален. Мне тяжело даётся речь. Поэтому я говорю достаточно медленно. – А почему ты ходишь в школу для обычных детей? Разве тебе не было бы комфортнее с людьми, которые походят на тебя? Там наверняка и система обучения там другая, с которой тебе было бы намного удобнее. – Моя мать уже несколько лет вдалбливает это отцу. Уверяет, что там мне будет лучше. Но отец стоит на своём, говорит, что так я совершенно отвыкну от социума и общества слышащих людей. Что после окончания школы я буду чувствовать себя чужим в мире. И я с ним, на самом-то деле, согласен. Я не хочу отличаться от других. Я хочу находиться в обществе обычных детей, пусть и без общения. Просто...не чувствовать себя отличным от других. – А друзья? Знакомые? – Кроме тебя у меня никого нет. Да и мне вполне себе неплохо без большого количества знакомых. Дети жестоки, они со всем своим презрением относятся к тем, кто чем-то отличаются от них самих. Таких как я им проще прировнять к умственно отсталым, несмотря на то, что в моём случае, эти два понятия не пересекаются. Конечно же, не все такие, но те, кого довелось повстречать мне, были...такими. – Я...надеюсь, что смогу стать отличным примером того, что не все люди злые. А ещё, надеюсь, что смогу поселить в тебе тепло – поджимает губы Шим – а ты владеешь языком жестов? Хочешь, я выучу его для тебя? – Ничего учить не надо. Я знаю только самую малость и в основном использую чтение по губам. Ты вообще меня слушаешь? Я уже говорил про это – закатывает глаза Сонхун – но...спасибо за предложение. – Не хочешь после уроков сгонять в какую-нибудь кофейню? Выпьем вкусный кофе, или чай, смотря что ты любишь. И раз ты рассказал о себе чуть больше, то я тоже поделюсь частью своей жизни – Джейк улыбается очень искренне. – ...хорошо – сразу же сдается Пак – сходим в эту твою...кофейню.

***

Сонхуна снова одолевают сомнения. Он не понимает, почему они с Шимом стали настолько близки. Пак даже чувствует небольшую вину, за то что наверняка из-за общения с ним, у самого Джейка с одноклассниками могут быть не самые приятные беседы. Да, он накручивает себя на пустом месте, но по другому не выходит. Сонхуну одновременно и нравится всё то внимание, которое он получает, но в то же время от него немного...непривычно? Парень никогда не был в центре чего-то, ведь обычно он забивался в углы. Но ещё больше Пака настораживало странное чувство радости, которое приходило во время совместного времяпрепровождения с Джейком. Так и происходит с друзьями, да ведь? И то, что где-то в животе отдавало чем то приятным от простых касаний друга тоже вполне себе адекватно, не так ли? Оставалось только надеяться что да. Вот только и на этом не заканчивается количество тараканов в голове Сонхуна. Самым больным из всего этого было чувство вины и собственной недостойности. Парень часто переживал насчёт того, что Шим слишком хороший и добрый, честный и искренний, для такой ледышки как Пак. Он считал себя недостойным для получения тёплого взгляда и мягкой улыбки от другого парня. Боялся, что своей немногословностью однажды заведет Джейка в тупик. Конечно, Шим знал о проблеме Сонхуна, но все равно, у всего ведь есть конец, и наверняка, у стремления Джейка он тоже есть. И чем больше времени парень проводил в компании Шима, тем больше тонул в болоте из собственного страха и беспомощности. Это плохо. Также плохо то, что именно в такой дождливый день Пак забыл свой зонт дома. Поэтому ему прийдется стоять под крышей школы в ожидании конца представления от разбушевавшейся стихии. Ну или на крайний случай со всех ног бежать до автобусной остановки, если дождь решит, что заканчиваться ему необязательно. – ... плохая погодка, да? – Джейк прямо как из под земли вырастает перед Сонхуном и дарит ему свою яркую улыбку, которая в который раз ломает Пака – Забыл зонт? О, ну ничего, могу предложить тебе свою компанию. Хватит. Прекрати. Успокойся. Сонхун и так провел всю ночь в размышлениях о том, почему он так сильно реагирует на Шима. Не хватало ещё и...этого. Не очень крепкая нервная система Пака просто не выдержит.Оставь. Не ломай. – Хватит! Прекрати!...Прекрати так хорошо относиться ко мне! Я не настолько хорош чтобы получать столько чужого внимания!...Я всего лишь подросток, который никогда в жизни и друзей то не заводил!... Пожалуйста, со мной будут одни только проблемы. Я ведь даже слышать нормально не могу!...С людьми без различных отклонений тебе будет намного проще и лучше! Оставь пока не поздно! – Сонхун взрывается совершенно на пустом месте. Глупо. По-детски глупо. Пак это понимает, но почему-то всё равно продолжает доказывать то, что он недостоин добра в свою сторону. С чего вдруг? – я не хочу разочаровывать тебя... Зонтик из рук Джейка выпадает и издаёт не самый приятный звук при соприкосновении с полом. Шим быстро сокращает дистанцию между собой и другом, и большими пальцами рук стирает слёзы, что бежали по лицу Сонхуна. Когда это он успел заплакать? Чёрт, это в планы Пака не входило. Может, это просто капли дождя? – Тише, тише... С чего ты взял, что не достоин? Кто вбил в тебя эту дурь? – Джейк продолжает поглаживать большими пальцами область под глазами Сонхуна, тем самым согревая холодное лицо Пака – что ты там себе напридумывал? Ты – буквально самый необычный человек, которого я встречал в своей жизни и не надо думать, что ты приносишь проблемы. Ну и что с того, что у тебя не было друзей? Нет ничего плохого что я твой первый опыт. Знаешь, какая это гордость, быть первым для кого-то? Легче с теми у кого нет отклонений? Пожалуйста, не говори ерунды. Ведь совершенно не от этого зависит то, насколько лёгкий будет контакт с человеком. Скажи, пожалуйста, почему ты вдруг так резко решил, что ты плохой? Это ведь совершенно не так... – ...стой... – уже шепчет Сонхун. – Слишком много нового всего лишь за месяц? Возможно. Ты немного...перегрузился новыми эмоциями и ощущениями, может из-за этого нервная система дала небольшой...сбой. В ходе которого ты так сильно затравил себя. Пожалуйста, не переживай насчёт этого. Не думай, что ты помеха. Наоборот, твой приход в мою жизнь принес...разнообразие. С твоим появлением у меня появилось огромное желание заботится о ком-то. Слышишь? Ты делаешь только хорошее и достоин получать это же в ответ. – ...дурацкий твой...Робинзон Крузо – озвучивает первую попавшуюся мысль Сонхун. – Ещё помнишь? – посмеивается Шим прикрывая глаза – а ведь именно благодаря ему мы стали теснее общаться и... Было видно, что Джейк хочет сказать что-то ещё, но вместо этого лишь поджимает губы и бегает глазами по лицу Пака. А потом выдыхает и...оставляет на губах Сонхуна лёгкий поцелуй? ...что? Нет. Нет! Всё внутри Пака буквально кричит о том, что нужно поскорее бежать отсюда. Подальше от школы. Подальше от Шим Джейка. Но ноги не хотят и с места сдвигаться, будто их к земле клеем приклеили. Что это только что было? Попытка успокоить? Поддержать? Но разве...так делают? Джейк нервничает. Стоит кусает губы, бегая глазами по периметру, не задерживая ни на чем своего взгляда. Нужно что-то сказать. Что-то сделать. Но что? Кто же думал, что в конечном итоге все закрутится вот...так? Никто. Или хотя бы сам Сонхун точно нет. – ...нет – отмирает Пак и делает несколько небольших шагов назад, а потом срывается на бег. Скорее всего он сляжет с ангиной через какое-то время из-за такой "прогулки" под дождем? Да. Вот только Сонхуна это сейчас вообще никаким боком не трогает. Ему хочется лишь поскорее скрыться с чужих глаз. Ему страшно.

***

С момента инцидента прошла неделя и всё это время парни не виделись. Точнее, Пак всеми силами старался избегать Шима. Опять глупо? Ну да, но ничего с собой поделать Сонхун не мог. Ему просто банально нужно было время, для того, чтобы осмыслить чужой поступок и собственные ощущения. Образ старого Пак Сонхуна буквально ломался на глазах. Куда подевался тот отстранённый и сдержанный юноша, который полагался на логику, а не на эмоции? В частности, именно из-за этого Пак не кидался с головой в межличностные отношения, а держался в стороне, сохраняя свою голову холодной. Но Шим Джейк закрутил Сонхуна в самом настоящем водовороте, состоящем из совершенно новых, неизвестных Паку ранее ощущений, заставил его почувствовать себя частью этого большого мира. И он не может сказать, хорошо это или плохо. Вообще, если бы Сонхун испытывал чисто дружеские чувства, то тогда вопрос решился бы быстрее. Он просто списал бы всё на то, что это первый опыт. Но...Пак был не уверен в том, что происходящее в его голове можно было назвать обычными дружескими мыслями. Ну ведь не нормально то, что у Сонхуна есть огромное желание прикоснуться к чужому телу? И то, что всю прошедшую неделю, Пак чувствовал пустоту внутри из-за отсутствия Шима поблизости? Или например, когда парень следит за чужими губами и в какой-то момент просто уходит в свой мир, забывая о том, что ему нужно принимать информацию? По своему скромному мнению, Сонхун считает, что всё-таки простой дружбой это назвать трудно. Но могла ли влюбленность появится так рано? Как никак, они ещё не слишком долго знают друг друга, может ли это быть обычная привязанность? Пак решает что да, могла, и нет, не просто привязанность. Одна из самых крупных проблем почти решена? Остаётся только решить как действовать дальше. Продолжать игнорировать? Точно нет. Тогда Сонхун в скором времени непременно сойдёт с ума от навязчивых мыслей, что как рой пчёл носятся в голове парня. Самостоятельно найти Шима и разобрать все по полочкам вместе с ним? Звучит довольно заманчиво. Пак думает, что поступит именно так. Просто сидеть на траве под листвой дуба подобно терапии. Здесь можно легко отдохнуть от привычной школьной суеты. Сонхун неспеша обводит взглядом задний двор школы. Тут как всегда очень мало людей, что добавляет баллы комфорта. Пак запрокидывает голову назад, утыкаясь затылком в крону дерева и планирует закрыть глаза, чтобы те немного отдохнули. Но не успевает он этого сделать, как в зону видимости попадает знакомый парень. Тот самый, из-за которого в голове Сонхуна на протяжении многих дней бушевал торнадо. Шим Джейк находит Пака глазами и немного сокращает расстояние. Между ними примерно десяток шагов, может побольше. Джейк выглядит нервным, поджимает губы, покусывает их, а глаза выражают смесь надежды и страха. Шим медленно выдыхает, пытаясь собраться с мыслями и успокоиться, а потом...поднимает правую руку? И прикладывает ладонью к груди слева...? Затем парень направляет раскрытую кисть этой же руки в сторону самого Сонхуна. Немного стоит так, а потом подносит ладонь к губам, практически касаясь их, после переводит на сердце. Произносит: "Я тебя люблю" – ...а ты владеешь языком жестов? Хочешь, я выучу его для тебя? Сонхуну кажется, что он потерял связь с внешним миром. Этот парень что... серьёзно? Пак сидит с широко распахнутыми глазами и приоткрытым ртом, пытаясь поглотить и пережевать то, что только что увидел. На глаза, кажется, слёзы наворачиваются, а на губах улыбка цветет. Все сомнения и переживания сразу отпадают. А Джейк, заметив реакцию Пака сразу оживляется. Удивлённо хлопает глазами и немного склоняет голову в бок, как бы не веря, что такая реакция возможна. Сонхун некоторое время колеблется, а потом произносит одними только губами, надеясь на то, что Шим его поймет. А он обязательно поймет, без всяких сомнений. "Походу, я тебя тоже люблю"
Примечания:
182 Нравится 7 Отзывы 45 В сборник
Отзывы (7)