Шанс на жизнь

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 4 511 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Ледяной холод

Настройки
Всепоглощающая чернота разрасталась в груди с того страшного момента когда Джордж увидел своего брата на полу в Большом Зале. Чувство неверия не покидал его ещё очень и очень долго. Он до последнего ждал когда его брат встанет и расмеется над бледностью покрывшей его лицо , что его брат признается что разыграл , пусть и не очень смешной шуткой. Но ничего такого не произошло, Фред лежал на полу с закрытыми глазами и чуть заметной улыбкой на губах, его тело было холодным, таким же холодным как холод поселившемся в душе второго брата, который видел не безжизнееное тело, а свой конец. Сколько раз был задан вопрос зачем? Почему? За что? И почему именно его, а не меня? Ответов не было... Мой брат близнец, мой лучший друг, мой партнёр по жизни, моя опора во всех хитросплетениях жизни. Фред был мне не просто братом, Фред был моей второй частью, две части одного целого. А теперь одну часть забрали и я был диком ужасе от этого. вспоминая тот день я чувствую огромную вину за то что мы расстались с Фредди, он ушёл с Перси буквально на десяток шагов и я видел их рыжие макушки, но потом пожиратели хлынули целой волной и мне пришлось отступить ещё немного, шаг за шагом и я потерял из виду своих братьев. Рядом со мной сражались моя младшая сестра Джинни и её подруга Полумна Лавгуд. Мы кое как блокировали заклинания пожирателей, их было больше чем нас и они не разменивались на то чтоб нас обезаружить из их палочек вылетали зелёные вспышки и мы как могли держали удар. Послышался грохот и столбы пыли поднялись во всех коридорах поблизости, это дало нам время и лучший момент чтоб побороть пожирателей. -Осталбиней! -Экспелиармус! Мы буквально махали палочками без остановки что дало нам победу в маленьким бою. Пусть и не битва, но эту схватку мы выиграли. Я не мог найти Фредди хотя и продолжал носиться по замку крича и зовя его. Если б я только знал на тот момент что мой брат больше никогда не ответит мне, что увижу я его только на холодном полу в окружении семьи, оплакивающей его смерть, не знаю чтоб сделал скорее всего что то безбашенное после чего моим родным пришлось б оплачивать и меня. Все смешалось в жидкую жижу в голове, объявление что Гарри Поттер мёртв. попытка перетянуть на свою сторону волшебников которые защищали замок ценой собственной жизни. Невилл отрубает голову змее Воландеморта. Гарри Поттер жив. Победа. Ничего из этого не могло вызвать у меня хоть какой то отклик, хоть какую то эмоцию, все что я мог это стоять когда все стояли, и драться когда все дрались. Те несколько минут когда все волшебники светлой стороны думая что мальчик-который-выжил все таки умер, сражались в его честь, в память о нем, за него я сражался чтобы присоединится к моему брату. Я нк делал особых усилий и просто ждал когда кто то из пожирателей снизойдет до меня и облегчит тот пожар что горит внутри. Но ничего не произошло, шутка судьбы , злой рок или просто случайность, но я не был задет не одним заклятьем, был цел и невредим снаружи и полностью уничтожен внутри. Смог ли я свыкнуться с этой мыслью? С тем что моего близнеца больше нет рядом, что он меня покинул.?нет. И никогда не свыкнусь. Лучше б на его месте был бы я, я уверен что так было бы лучше. Фредди смог бы научиться жить без меня, из нас двоих он всегда был более изобритателен. Холод внутри теперь постоянно со мной, я не могу нормально есть, спать, дышать. Я существую. Жизнь больше не для меня. Я очень устал, время не лечит а делает лишь больней, каждый раз показывая что его больше нет. Первое время я просто лежал на кровати в нашей с братом комнате у родителей, сил вернуться в магазин и в квартирку над ним у меня попусту не было. Как можно вернуться туда где все принадлежала нам двоим. Наша мечта воплатилась в жизнь, магазин о котором мы мечтали ещё с изобретения первой шутихи, теперь казался чем то фантастическим и нереальным. Зачем мне он был нужен если разделить его было не с кем. Первые месяца были самыми страшными, я мог лежать и смотреть в стену целый день, я мог не вспоминать о еде, да и вкус еды потерял для меня значение, если говорить честно то все для меня потеряло значение. Всё что немного меня держало ещё на этом свете это красные глаза мамы и папы, Джинни моя маленькая младшая сестра, я видел боль в её глазах каждый раз когда она смотрела на меня и каждый раз её глаза наполнялись слезами и она начинала плакать. Моя семья любила меня, да и любит до сих пор, но то что они пережили было очень страшно, они учились жить с каждым днем по новому, каждый день они искали смысл продолжать жить и радоваться тому что они живы. Я понимал что им не просто смотреть на меня, ведь я был живым напоминанием что мы все потеряли, каждый раз при виде меня они ждали увидеть моего близнеца, который всегда был рядом со мной,и не видели.. Когда прошло около 3 месяцев ко мне начали захаживать все чаще члены семьи и начинали разговор что неплохо было вернуться в магазин, я понимаю их, я понимаю что они хотели расшевелить меня, ведь я был уже на тот момент похож на тень себя прежнего. Думаю не сложно догадаться что я не особо следил за собой, мои волосы обрасли и жирными прядями спускались на плечи, щетина уже давно превратилась в бородку, но самое ужасное что кидалось первым при взгляде на меня это худоба. Никогда не мог подумать что можно превратится в живой скелет ещё при жизни. Я знаю что выглядел не лучшим образом кожа да кости, синяки под глазами и навсегда потухший взгляд,и я видел что все переживают за меня, видел их волнения и переживания,но ничего не мог поделать с этим, боль внутри меня все так же бушевала адским пламенем а мысль о возвращение в магазин меня убивала. Незнаю как именно описать то что творилось у меня в душе, иногда я чувствовал огонь, пожар. Ярость заполнял каждую клеточку моего тела, я мог крушить все, бить кулаками об стену и плакать. Никогда б не подумал что буду так много лить слез, Фред бы явно придумал сотню шуток на этот счёт,и не переставал дразнитьсь. Но его нет, и шуток тоже нет. Так что слезы продолжали литься из глаз ещё больше распаляя огонь внутри. В такие моменты обычно прибегал кто нибудь из братьев и пытались меня успокоить, успокоительное зелье и зелье сна обычно срабатывали и я засыпал беспокойным сном. Если же огонь внутри давал хоть какой то выход моей боли, то холод что приходил к нему на смену уничтожали меня полностью и целиком. Пустота и холод. Это все что я мог чувствовать и именно в этом состоянии я и находился почти все время, лишь изредка позволяя сменить отчаянье на ярость. Всё вокруг потихоньку смогли пойти дальше, найти смысл в продолжении жизни. Мама с отцом впервые по настоящему улыбнулись когда увидели свою новорождёную внучку, дочку Билла и Флёр. В норе даже сделали небольшой праздник по этому случаю, тоже впервые после того страшного дня 2 мая. Все Уизли собрались за одним большим столом, почти все...Пришёл так же Гарри Поттер и Гермиона Грейнджер. Даже я заставил себя спуститься вниз и поздравить старшего брата, стараясь не смотреть никому в глаза, чтоб не видеть безмерную печаль и боль при виде меня. Был уже октябрь и накинутый мной свитер уж слишком свободно на мне болтался, брюки висели так сильно что не было сомнений что я одолжил их у Хагрида.Именно в тот день я понял какую боль причиняю своим родным, отказом от жизни, на тот момент прошло уже 5 месяцев с момента как я остался один. В тот вечер я решил что пора прекращать причинять боль своим близким людям, пусть больно будет лишь мне одному. Гарри начал вновь встречаться с Джинни, то как они смотрели друг на друга можно было описать одним словом-обожание. Рон начал встречаться с Гермионой сразу же после войны, но как то у них не клеилось, сказать по честному я не особо верил что у них что то получится, уж как бы я не любил своего брата но до золотой девочки он явно не дотягивает. Перси же женился на Пенелопе, они не устраивали торжество просто пришли и объявили что стали мужем и женой, война повлияла на всех, и их стремительно желание как можно скорей создать семью мало кого удивило. Ещё около месяца ушло у меня на то чтоб придти в более менее нормальный вид, я постригся, побрился и начал нормально питаться. Всё это было встречено со стороны семьи счастливыми улыбками и облегчением которое уж слишком хорошо читалось у них в глазах. Единственное что я не мог делать это смотреть в зеркало, уж слишком сильно отражение мне напоминало о моей потери, ни то чтоб я про неё забыл, но видеть себя Его было для меня как ножем по сердцу. И я просто сделал взмах палочкой и мои волосы перестали быть рыжими, теперь я брюнет. Ох уж Фредди явно б не оставил это без внимания, крашу волосы как девчонка. Никто не сказал мне ни слова, лишь обменялись понимающими взглядами. Я решил что перестану быть причиной маминых и Джининых слез, пусть они оплакивают Фредди я не стою этого. И я всеми силами стал изображать что вернулся в нормальную жизнь. Притворство стало моей сутью. Я вернулся в магазин, вернулся в нашу квартиру. Для всех я вернулся к жизни.но я просто тонул в этой боли. Как можно находится в магазине когда абсолютно все буквально дышит магией Фреда. Сколько ещё боли я смогу вытерпеть, прежде чем моё сердце сжалится надо мной и остановится. Сколько? 56 Первый день прошёл как в тумане, почти все Уизли помогали мне в восстановление магазина, пожиратели смерти все же побывали сдесь, но все было не так и кретично, спасли наши ловушки от воров и можно сказать магазин не понёс большого ущерба. Я держался перед ними, и не позволил себе упасть в это болото из отчаянья, но когда не слушая уговоров вернуться в нору и утверждая что со мной все в порядке и я вполне смогу переночевать один, я поднялся наверх и подумал что я умер. Боль что не выходила наружу буквально взорвалась сразу у порога, как только я увидел ботинки брата. Вот так вот бывает, раз и все и ты уже не замечаешь дорожки слез бегущих по щекам, не замечаешь как находишь бутылку огневиски и как выпивакшь её в пару подходов. Я даже не прошёл дальше кухни, так и уснул на полу с пустой бутылкой. На утро меня нашла Джинни, она не устраивала истерик, не задавала вопросов и не пыталась утешить, лишь налила антипохмельное зелье и заварил кофе. Она никому не рассказала об этом, это стало нашей маленькой тайной с тех пор, я Джордж Уизли нашёл утешение в бутылке. Нет я не пил все время, я очень хорошо притворялся что со мной все в порядке, днем я работал в магазине, Рон и Джинни помогали мне, иногда приходила Гермиона и Гарри. По вечерам сидя в квартире на втором этаже я наливал себе в стакан янтарную жидкость и она позволяла мне на время забыть о боли и пустоте внутри. Я заставлял Себе жить дальше, ради семьи, ради Фредди. Я не мог бросить то что он так любил, он бы не понял, он бы не простил. И я верю в то что мы ещё встретимся пусть и на той стороне и пусть мне не будет стыдно посмотреть брату в глаза. Ещё через пол года, где то через месяц после первой годовщины смерти Фреда, которую я кстати встретил в стельку пьяным, Джинни позвала меня на день рождение к Гарри. Они уже жили вместе и вовсю готовились к свадьбе. На этом торжестве я и встретил старую знакомую Анжелину Джонсон бывшую девушку моего близнеца. Не знаю что нами двигало, огромное количество огневиски, или же огромная тоска по одному и тому же человеку, но проснулись мы на утро вместе в одной кровати и совершенно голые. Анжелина была красивая, высокая с шоколадной кожей, и огромными зелёными глазами, длинными волосами и идеальными чертами лица. Она походила на амозонку из магловских книжек что иногда мы читали с братом, для новых идей, что не говори а маглы весьма изобретательны.я всегда считал её привлекательной, но не более, это Фред пускал по ней слюну. И вот она лежит в моей постели. Предательство или же попытка загладить вину за то что выжил не тот близнец. Я мало что понимал, просто на тот момент это показалось правильным, Фред хотел чтоб магазин работал и радовал людей постоянно не смотря на трудности жизни, я открываю двери нашего магазина каждый день. Фред любил свою семью и не давал бы им лишний повод для печали, я почти научился притворяться что ничего не произошло. Фреду нравилась Анжелина и он хотел сделать её счастливой, я попытался заполнить пустоту в её сердце собой. Да я не Фред, но мы так похожи, может у нас получится залечить раны друг друга чтоб боль была хоть капельку меньше. Джинни смогла исцелить искалеченную войной душу Гарри, может у меня получится обрести покой.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник