***
Весна наступила быстрее, чем я ожидал. Весна - это время года, в течение которого мир природы оживает и набирается сил после более холодных зимних месяцев. Весной спящие растения снова начинают расти, из земли прорастают новые саженцы, и животные, впавшие в спячку, просыпаются. Однако было все еще холодно и мы с Ричардом отправились в лес за дровами. Я был не очень полезен, но рад, что могу помочь. Мои маленькие руки не могли нести большие бревна, поэтому я подбирал ветки и сучья с земли. Даже они будут полезны, потому что нельзя зажечь костёр с одними бревнами или углями. Я все еще не разговаривал с Ричардом. Он кажется более отдаленным, чем раньше, или, может быть, это только мне кажется. Его некогда вьющиеся волосы стали прямыми, а лицо - более мужественным, в то время как мое по-прежнему было округлым с мягкими щеками. Он был красив даже для мальчика своего возраста. Какая жалость, что он придурок. "Ты можешь идти домой. Я справлюсь сам", — приказал он. Его компания была не из лучших, поэтому я пошел, как он велел. Примерно через час он вернулся и я вышел на улицу посмотреть, как он орудует своим топором. Это было довольно забавно: его поза, страсть в глазах, но самое главное... То, как он колол дрова. Он не сгибал колени, как отец, поэтому топор не падал вниз, а раскачивался дугой. Таким образом, его топор может вонзиться в ногу. Ричард никогда не стоит, расставив ноги. Иногда он даже придерживается дрова рукой. Я ждал, пока его тупость даст плоды. Я не злой, просто устал от того, что он издевается над мной. Как всегда, с Божьего благословения с ним ничего не случилось. Ричард нарубил все дрова и положил свой топор на плечо. "Какая пустая трата времени", — подумал я и в тот же момент услышал, как он упал. Похоже, это произошло из-за грязи, которая была слишком скользкой, из-за слякоти. Кровь. Наконец-то я заметил ее. Я был ошеломлен. Мои глаза смотрели в пустоту и словно сквозь брата. Сердце бешено бьётся. Крик Ричарда в моей голове был ничем, кроме как пустым звуком. Звон в ушах был громче. Меня вырвало на месте, и моя и так вечно бледная кожа казалась еще белее, чем прежде. Я никогда не видел человеческой крови. Колени предали меня. Все, что я съел в то утро, лежало передо мной. Мария услышала его крик и вышла посмотреть, в чем дело. Ее визг так же не привлёк моего внимания. Отец появился из неоткуда, и помог Ричарду с его раной. Его стоны пронзали весь дом, что даже соседи собрались за забором. Придурок упал на топор и повредил предплечье. Рана не была смертельной, но я все равно был удивлен, когда увидел его руку на месте, потому что в моей голове он уже был без нее. Я никогда не видел столько крови. Её металлический запах все ещё кружил мне голову. Мария весь день кричала на меня за то, что я не позвал никого на помощь или не помог этому кретину. Вина начала пожирать меня. Все таки даже этот идиот не заслуживал такой глупой смерти. В какой-то момент я понял, что она сказала моему отцу, что я пытался убить ее сына. Так же об этом узнали и соседи. Это было глупо и нелепо. С ее слов мне не нравились она и Ричард. Я ненавидел их, и теперь я представляю угрозу для их жизней в этом доме. Моя мать не была больна, просто я сын дьявола, который пришёл за жизнями невинных. Люди в нашем городке через чур верующие и готовы поверить любой ахинее, если она связана со святыми. Дураки. - Это смешно, Мария. Он - ребенок. Держу пари, он даже не может поднять топор. - Нет, я говорю тебе, что он пытался убить моего сына. Только посмотри на него - с твоим сыном сейчас все в порядке - а в будущем? Разве ты не любишь его? Это потому, что вы не кровные родственники? - Чепуха. Ричард для меня как сын - Ты должен избавиться от этого маленького дьявола. - Я не буду - Тогда я разведусь с тобой. Представь, как косо на тебя будут смотреть, когда поймут, что ты оставил этого чертенка себе. Я был в соседней комнате и слышал каждое сказанное ими слово. Я не могу в это поверить. Я даже не был похож на демона и каких-то особых сил у меня нет. Я знаю, что Люцифер не красное существо с копытами вместо ног и рогами на голове. Он красивый и пожалуй самое прекрасное создание в этом мире, потому что он был любимцем бога. Однако меня прекрасным было сложно назвать. Отец всегда говорил, что мои глаза слишком тусклые, тело тощее, волосы как солома, а кожа белее, чем у трупа. Я явно не демон. Утром придурок сообщил мне, что я завтра уезжаю. Догадываюсь куда. Все мои мысли и чувства превратились в хаос. Полагаю, отец принял свое решение без колебаний. Мне было нужно его внимание и любовь, а теперь я чувствую себя изгнанником. Ричард - его пасынок, которого оставят в этом доме. Этот дурак более полезен, чем я, из-за своего возраста. Но если бы папа подождал еще немного... Я также был бы его помощником. Это несправедливо. Я собрал свои вещи и следующим утром ушёл с папой. Сегодняшний последний завтрак в этом доме был похуже чем обычно, но мне удалось запихнуть в карман горсть конфет. У меня никогда не было ничего своего и за спиной в целом ничего не было. Деревянные солдатики, игральные кости, одежда, ботинки, моё фото с мамой, мыло и зубная щетка. Все эти вещи были либо надеты на меня либо лежали в полупустом чемодане. Почему мне приходится уезжать? Я спрашивал себя тысячу раз. - Почему ты предал меня? - ты ранил Ричарда. Я не могу жить с кем-то, кто способен на такое - Я твоя плоть. - Теперь ты не мой сын. У тебя нет отца - тогда я не желаю иметь твоего имени. Когда-нибудь ты обязательно вспомнишь обо мне. Может быть, даже тогда, когда ты доберешься до жемчужных врат и встретишь мою маму. Он не сразу ответил. Мои слова вызвали улыбку на его лице. - ты умен для своего возраста - Я знаю - тогда знай, что мне так же предлагали тебя убить, сын тьмы. - почему не убил? - похороны слишком дорого стоят Сейчас у меня нет никакой связи с этим человеком. Может, мы и кровные родственники, но это в прошлом. Отпусти в его руку, я отпустил ниточку, связывавшую наши судьбы. Какой взрослый человек может сказать такие жестокие слова пятилетнему мальчику? Человек без сердца. Его прогнило с приходом Марии и Ричарда в дом. Нужно придумать себе новое имя. Что же мне выбрать?Часть 2 Это был не я
4 октября 2022 г., 06:51
. Воскресное утро. Зима. Первый снег. Я в восторге от того, что наконец-то могу поиграть со снегом. Мария готовила завтрак на кухне, а отец читал свою газету. Все как обычно. Сладкий запах печенья, горящий камин, свежеиспеченные булочки из соседней пекарни. Это утро можно было бы назвать рождественский, если бы не дата в календаре.
"Я не буду звать тебя на завтрак, если ты сейчас уйдёшь гулять", — голос Марии никогда не был строг в присутствии отца. Эти слова были попыткой остановит меня от выхода на улицу, иначе ей придётся кормить меня чуть позже, чем остальных, а это лишние хлопоты. К её сожалению, меня это не остановило.
Свежий воздух ударил мне в лицо, как только я открыл дверь. Мне нравится эта свежесть. Воздух такой лёгкий и чистый. Хлопья снега таяли от моего тёплого дыхания, а пар изо рта забавлял меня.
Строить снежный форт в одиночку оказалось гораздо труднее, чем в компании. Я часто видел, как мальчики постарше этим занимались и мне тоже захотелось попробовать. Руки уже не чувствовали боли от холода, как и все оставшееся тело. Весело. Я воображал, как мои деревянные солдаты помогают мне в постройке, и как они охраняют мой форт. Их лица были полны гордости за свою страну, чьё существование заключалось в этих снежных стенах.
"Натаниэль!" Мария вдруг позвала меня по имени. "Посмотри на себя!" - закричала она, потому что, мои брюки и вся остальная одежда были насквозь мокрыми из-за снега. Меня это вовсе не смущало, но ей придётся все сушить у камина. "Ты весь мокрый. О Господи, что мне с тобой делать? Заходи живее! " Я не хотел, но зашел, как она сказала. Ее злой голос напугал меня. Печаль наполнила мое сердце, когда я увидела, как Ричард разрушает мою крепость над которой я так трудился все это время. Солдаты не смогли её защитить. "Тебе не холодно? " Спросила она. Я отрицательно покачал головой. Нет.
Мачеха сняла с меня всю одежду и завернул в тёплый плед, чтобы согреться. Я сел на стул у камина и вытянул ноги. " Мария", — на ее лице отразилось удивление, когда она услышала свое собственное имя, — "13 декабря... Примерно через неделю, если считать с этого дня, — продолжил я.
- что?
- это мой день рождения. У меня есть просьба
- чего ты хочешь ?
- не могли бы вы сказать моему отцу, чтобы он взял меня с собой на работу. Только он и я, пожалуйста. Я больше ничего не попрошу.
- конечно.
Ричард услышал наш разговор и побежал куда-то наверх по лестнице. Наверное, в кабинет моего отца. Эти двое могли там сидеть часами. Не знаю о чем они разговаривали и вообще о чем папе может быть интересно говорить с этим придурком?
В свой день рождения я, конечно, провел много времени со своим отцом. Не потому, что Мария рассказала ему о моей просьбе, а потому, что я все таки заболел от моих прогулок и игр со снегом. Мои щеки были красными от жара, волосы и тело были грязными и липкими от пота, хриплый голос и сухой кашель так же меня сопровождали. С другой стороны, Ричард спал со своей матерью, а я - со своим Отцом. Я искренне благодарен за это. Отец не забыл обо мне, ему не все равно. Я так счастлив.
Мой старик протер мое тело тряпкой со спиртом, чтобы сбить температуру, и увидел несколько синяков, которые Ричард оставил на моем теле. Для него это все игра, ему нравятся мои слезы и взгляд загнанного животного в угол. "Кто это сделал?" он спросил, но я не ответил. Он все равно мне не поверит.
- могу я задать тебе вопрос, папа?
Я заставил себя сесть и потянулся, наклоняясь вперед и пытаясь дотронуться до пальцев ног.
- да, Натаниэль?
- Я твоя плоть. Почему ты меня ненавидишь?
- Я не ненавижу тебя
Его ответ меня не удовлетворил. Это было неправдой. Ложь.
- ненавидишь. Может быть, я давным-давно выставил себя дураком в твоих глазах, но я люблю тебя. Люблю проводить с тобой время, отец. Неужели я должен быть смертельно болен, чтобы привлечь твое внимание и составить конкуренцию для тех, кто забирает тебя у меня?
- ты неуважительно относишься к ним
- Я им завидую
Внезапный приступ кашля пронзил мое горло, и я лег. Отец положил руку мне на голову, и я почувствовал ее тепло. Его рука намного больше моей. Готов поспорить, что она с лёгкостью могла бы накрыть моё лицо полностью.
- Я хотел бы проводить с тобой больше времени. Извини за мое слабое тело. Я вовсе не божий дар
- Я полагаю, у тебя жар. Поспи и хорошенько отдохни
- прости
У меня действительно поднялась температура. Тело было таким горячим, что мне было противно от любого прикосновения ткани к нему. Честно говоря, я даже плакал во сне, но отец заваривал мне чай посреди ночи и был рядом.