О первой любви
11 октября 2022 г., 17:25
Я никогда не забуду тот день, когда впервые увидел жакет жены своего хозяина. Эта милая вещь сразу показалась мне моей второй половинкой. А что? Я — китель. Она — амазонка. Да, чуть-чуть межвидовые отношения, но к чему придираться? Влюбляются же друг в друга люди разных национальностей? Да и, будем откровенны, кители носят только мужчины, женщины их не носят.
Так вот, когда я увидел эту милую вещицу насыщенно-зеленого цвета, все в моей душе перевернулось. Мне захотелось видеть ее снова и снова! Не знаю, поняла ли это амазонка и чувствовала ли ко мне что-то, но я сразу почувствовал, как затрепетали мои пуговицы и чуть залоснилась ткань. Правда, вскоре все это прошло и я даже успокоился, но то сладостное чувство до сих пор меня не отпускает. Я вспоминаю его всякий раз и думаю: «Какая красота! Какая ткань! Какой покрой!»