Часть 5
2 октября 2022 г., 17:58
Никита встаёт из-за стола и направляется на кухню, Юра следует за ним. Парни зашли во, всю ту же, по-своему уютную, по-своему родную, по-своему успокаивающую и по-своему ностальгичную комнату. Никита ставит чайник на плиту, а Юра садится за стол.
-Тебе как всегда?- прервал молчание Никита, своим бархатным и ровным голосом.
-Да- ответил Юра, смотря в окно и наблюдая, как осенняя листва опадает прямо на холодную, ещё не успевшую высохнуть, землю.
Никита развернулся к Юре и облакатился на столешницу. Они смотрели на друг друга и это не было неловко, это было для них абсолютно нормально, как раньше. Юра рассматривал каждую деталь лица Никиты, каждую родинку, каждую ресничку, все это для него было таким родным и таким притягательным. Юра готов был прям в эту секунду встать, подойти к Никите и так нежно, но в тоже время так страстно поцеловать своего лучшего друга. Он знал, что это скорее всего положило бы конец их долгой и теплой дружбе, длинной в 10 лет.
Их молчание прервал звук закипающего чайника. Никита подошёл, выключил плиту и достал две чашки, зелёный чай и сладости к нему. Пока Никита заваривал чай, Юра думал о том, чтобы наконец-то поговорить с другом о своих чувствах, обо всем том, о чём так долго хотел ему сказать и не мог. Он боялся... Боялся, что это разрушит их дружбу, боялся реакции Никиты, боялся испугать его и отдалить от себя. Но когда-нибудь это должно было произойти, нельзя было молчать всю жизнь и скрывать ту бурю эмоций, которые пылали внутри Юры. Он твердо решил, что заговорит об этом и наконец скажет те заветные слова, которые крутились на языке все эти дни.
Вот Никита ставит две чашки зелёного чая и садится за стол напротив Юры. Все это время Юра пристально наблюдает за Никитой и в горле стоит неприятный ком, который только мешает начать этот долгожданный разговор...
Примечания:
Жду обратной связи от вас. Продолжать ли мне писать? Просто я пока в сомнениях, т.к. это мой первый фанфик. Всем добра❣️