Зелёный чай

R
В процессе
8
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 2 094 слова, 5 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
На пороге стоит Никита. Он одет в серую футболку, коротая подчеркивает его подкаченую грудь и руки, и темные спортивные штаны. Юра встречается взглядом с Никитой и низ живота опять начинает немного тянуть, словно миллионы бабочек ожили и начали безустанно биться о внутренние стенки, лишь бы вырваться наружу. Но Юра быстро пришел в себя, после брошенного Никитой: -Привет, заходи- сказал он с привычной ему улыбкой на лице. -Привет- ответил Юра и переступил порог квартиры. Он снял обувь, поставив её в сторону, и пошёл уже по знакомой и привычной ему квартире. Пройдя через коридор, он зашёл в зал, где они всегда снимали видео. Никита шел впереди него. Зайдя в зал, Юра сел на диван с краю и положил руку на подлокотник, а Никита подошёл к столу взять телефон. Он сел рядом с другом и начал рассказывать идею нового видео, показывая собранные материалы для него. Юра слушал друга, но не сильно улавливал смысл сказанного, вместо этого он сидел и пристально наблюдал за движениями Никиты, его мимикой, глазами и жестами. Юра поймал себя на мысли о том, как же притягательны черты лица Никиты, как изящны руки и как он красив в целом. Вдруг, резко Юру вытягивает из этих мыслей Никита: -Ты меня слушаешь вообще?- с недовольством спросил Никита, немного ткнув его локтём. Обычно он был достаточно уравновешенным, но не в этот раз. Его сильно беспокоило состояние друга и он уже не мог терпеть эти долгие дни молчания и безразличия Юры ко всему происходящему. Юра вздрогнул от неожиданности и поймал раздраженный взгляд этих глубоких глаз цвета крепкого черного чая. -Что?- спросил Юра и его голос, как на зло, немного вздрогнул. -Я спросил тебя, ты меня слушаешь?- уже с меньшей долей недовольства сказал Никита и сделал свой взгляд более мягким. -А, ну... Нет, извини. Я задумался.- сказал Юра, а сам уже готов был внутри сгореть от стыда, если бы Никита знал, о чем он задумался... -Что с тобой, ты сам не свой в последнее время, может это из-за меня? Скажи мне, если это так.- сказал Никита с уже полным спокойствием в голосе. -Я же тебе уже говорил, что все нормально, просто настроения что-то нет. Начнем снимать видео и все будет нормально.- ответил Юра и постарался сделать лицо проще. Ох, если бы знал Никита, что именно он был главной причиной всех этих недопониманий, странностей и избеганий. Никита ещё раз объяснил другу цель ролика, в этот раз Юра старался быть более внимательным, хоть и получалось это с трудом, но все же получалось. После этого они потратили около 3 часов на выставление ракурса, света, камеры и самой съемки. Все это время Юра старался быть более весёлым и открытым, это выходило у него неплохо. Но он всё также замечал все эти взгляды, прикосновения, его смех и улыбку, от которых сердце готово было выпрыгнуть из груди, мурашки пробегали по всему телу, а ладони так нагло потели. По окончанию съёмок Никита выключил камеру и бросил свой взор на Юру, который все это время наблюдал за каждым его действием, как и всегда. -Пошли пить чай?- спросил Никита. Этот вопрос уже был, как ритуал завершения съемки видео и означал, что можно выдохнуть и расслабиться, но не Никите, ведь ему нужно было ещё монтировать весь отснятый материал и загружать на канал.
8 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник