Оторопь
9 октября 2022 г., 21:48
Примечания:
драббл будет очень маленьким, чтобы не спойлерить основной фанф, и чтобы не перечить новым правилам)
типо слеш)
Шуршание листьев. Ветер противно завывает, холодя кожу. Лунный свет еле-еле пробирается сквозь облака, что мешают освещать пространство. Глаза пытаются привыкнуть к темноте, но это получается очень плохо. Не знание того, что творится вокруг начинает пугать парня.
Дыхание становится прерывистым. Пульс учащается. Сердцебиение отдается в шее, руках, ногах, грудной клетке, словно оно способно вырваться наружу. Руки холодеют, пальцы будто обмакнули в снег. Мороз передается всем частям тела, хочется согреться об огонь, расположившийся рядом. Вот только ничего не помогает.
Резкий шорох "запустил" волну мурашек. Они неприятно бегали по коже и не собирались заканчиваться, будто он долгое время хотел в туалет. Волосики на руках и ногах становились дыбом, неприятно "покалывая". Всё словно жило своей жизнь.
Недавний сон резко отступил, позволяя инстинкту "бей или беги" взять вверх. Слух обострился. Теперь каждый звук отдавал чем-то плохим. Все можно было б списать на больное воображение и глубокую ночь. Вот только полная луна опровергала первоначальное суждение. К этому добавился клацающий приглушенный отзвук, словно кто-то к нему подходил.
Глаза наполнились паническими слезами. Расширенные зрачки бегали туда-сюда, пытаясь разглядеть врага. Ледяными руками обняв плечи, он скукожился и вдруг уставился в одну точку. Из-за широкого куста появилась огромная когтистая лапа, явно принадлежащая волку. Секунда, и из веток начала выглядывать звериная пасть, оскаливая острые зубы.