Я люблю женщину, которую ненавижу

R
В процессе
45
автор
Размер:
планируется Мини, написано 38 страниц, 9 984 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

Глава 1: Новая заведующая.

Настройки
Стук в дверь. — Да. — Юрий Витальевич, — выглянула из-за двери Васильева — к вам пришли, сказали, что вы в курсе. — Да, Лиз, пропусти, — с улыбкой на лице ответил мужчина.       Женщина скрылась за дверью. Через минуту туда снова постучали. — Да. — Добрый день. — Добрый. Вы - Арефьева Ольга Кирилловна? — Да, я. А вы, я так полагаю, Фёдоров Юрий Витальевич? — Верно, — с улыбкой ответил тот.       Мужчина встал со своего кресла и подошёл ближе к Ольге, не скрывая свою счастливую улыбку. — Как моя племяшка поживает? — развёл руками, намекая на объятия. — Отлично, дядь Юр, — обняла — ты как? — Нормально, — указал на стул — присаживайся. — Спасибо, — села. — Ну что, готова занять моё место? — Ты точно готов? Думаю, тебе ещё рано. Ты отличный руководитель.. — Нет, я уже слишком стар для этого, — посмеялся — А ты переехала в Москву, тебе работа нужна. — Ты из-за меня уходишь? — Нет, что ты! Я уже давно искал замену, но подходящих людей не было.. А сейчас приехала ты, подстанция будет в надёжных руках. — Можешь положиться на меня, — улыбнувшись, положила свою руку на руку заведующего — расскажешь про работников? — Конечно! — погладил руку племянницы — Елизавета Дмитриевна, она встретила тебя сегодня, простит называть её просто Лиза. Сан Саныч - завхоз, есть жена Тоня, он ЖИВЁТ в своём кабинете, хотя это место сложно назвать кабинетом, — посмеялся — ну и Светлана Ивановна - диспетчер, можно просто Света. Наши водители - Козлов Семён, Паршин Рома и Камышов Николай, он, кстати, вместе с врачом Тимофеевой. — Расскажешь про фельдшеров? — Хорошо, начнём с девушек. Кулыгина Рая, очень позитивная, дружит абсолютно со всей подстанцией. Жена врача Кулыгина, лучший друг - фельдшер Ушаков. Полякова Лера, достаточно стеснительна, встречается с врачом Рудневым. — Что там с парнями? — Ушаков Витя - местный шутник, иногда его называют граф Ушаков, есть девушка Таня, лучшая подруга - Рая, как я уже говорил. — Почему граф? — Я сам этого так и не понял, — посмеялся — Харимов Араш, прекрасный человек, может дать совет, хотя сам часто нуждается в них, есть жена Негина, ещё он вскором времени хочет сдать экзамн на врача. — С этим я ему помогу. — Теперь - врачи. Тимофеева Тамара Васильевна, работает у нас очень давно, очень даже заботливая женщина, но может поругать. Ломагин Владимир Юрьевич, тоже работает давно, очень мудрый. Кстати, его дочь тоже работает у нас, она фельдшер Полякова. — Эта подстанция состоит из семей? — улыбнулась. — Возможно, — улыбнулся — Константин Николаевич Кулыгин - очень опытный врач, раньше работал у нас водителем, но потом стал врачом. — Как это? — Да там, была одна история, — отмахнулся — ещё у него есть жена, я тебе про неё уже говорил. — Рая? — Верно, ещё у них есть сын - Глебка. — Это всё? Или есть ещё кто-то? — Есть, Рыков Павел Дмитриевич. Хороший врач, пошутить любит, в центре внимания всех женщин, немного грубиян. — И такие бывают, — посмеялась. — Ладно, Оль, я сейчас поеду в министерство, подписать какие-то бумажки. Ты прогуляйся по подстанции, познакомься там со всеми, а потом я тебя на летучке представлю, хорошо? — Конечно, — женщина вышла из кабинета и отправилась изучать подстанцию. ***       Арефьева шла по коридору, встретив уже несколько работников. Тут из какого-то кабинета вышел мужчина. Они ничего не успели сообразить, так что столкнулись. — Прошу прощения.. — вежливо сказала Оля, поднимая упавшие бумаги. — Дура что-ли? — нахмурился тот, смотря на женщину. — Что вы сказали? — встала и недовольно посмотрела на мужчину. — Дура говорю, куда летишь? — Куда я лечу? А ничего, что ты сам не смотришь, куда идёшь? — Я заполнял карты вызовов. — ..... — сверлила взглядом. — Ой, всё, иди куда шла. — Пока! — женщина улыбнулась и бросив собранные листы в мужчину, ушла. — Боже. — присел и начал собирать разбросанные карты вызовов. ***       Прошло ещё два часа. Ольга успела познакомиться с некоторыми врачами. Сейчас все работники подстанции собрались в главном зале. — Добрый день, дорогие коллеги! — начал речь Юрий Витальевич — Я проработал на этой подстанции не мало лет. Вы стали для меня очень дорогими людьми. По этому, я думаю, пришло время.. — Вы уходите? — недовольно перебила Рая. — Да, — улыбнулся — но я нашёл себе хорошую замену. — посмотрел на Олю — Прошу! Арефьева Ольга Кирилловна!       Зал зааплодировал, а Ольга, встав со стула, подошла к Фёдорову. Женщина с довольной улыбкой посмотрел на того самого мужчину, котрый сидел с очень, так скажем, недовольным лицом. ***       С того момента прошло 4 дня. Ольга почти не выходила из кабинета, так как ей нужно было решить всякие вопросы по поводу её новой работы. — Ольга Кирилловна, можно? — заглянула в кабинет Васильева. — Да, Лиз, проходи. — не отрывалась от бумаг. — Тут жалоба. — протянула листок. — Благодарю, — взяла.       Женщина прочитала жалобу, после чего усмехнулась. — Позови ка мне этого врача. — Хорошо, — женщина вышла, закрыв за собой дверь.       Арефьева откинулась на спинку кресла, уже понимая, на кого эта жалоба была написана. Через 10 минут к ней в кабинет зашли. — Здрасте, — зашёл врач, после чего сразу сел на стул. — Стучаться не учили? — Учили, но я этим не пользуюсь. — Я уже поняла. — Что звали то? — Да жалоба тут на Вас пришла. — Какая? —«Врач Рыков Павел Дмитриевич нагрубил мне на ровном месте, отказался лечить.» — посмотрела на мужчину. — Да эта баба в больницу ехать не хотела, вот я и накидал ей пару слов, сказал отказ от госпитализации писать. — Ясно. — достала листок и положила его перед Павлом — Объяснительную пишите. — Ц. — взял ручку и принялся писать. *** 18:03, в комнате отдыха — Прикинь, ещё и объяснительную заставила писать! — жаловался Рыков другу. — Мда, железная баба, таких у тебя ещё не было. — посмеялся Кулыгин. — Да, не было. — Может тогда попробуешь? — Чего? — усмехнулся. — Спорим на 5к, что ты не переспишь с ней? — Ты чё, с дуба рухнул? — удивился — Мы с первого взгляда друг другу не понравились, какой тут уж переспать? — Подумаешь? — Кость.. — Давай 5к, — хитро улыбнулся. — Ладно, спорим. — Ну вот и всё! — Стой, а как я тебе докажу, что я с ней переспал? Мне видео процесса скинуть? Или позвонить по видеозвонку? — Ну уж нет, — посмеялся — на утро селфи сделай и всё. — Договорились, — протянул руку. — На всё про всё тебе два месяца, — пожал. ***       Прошло около двух недель. На удивление для Оли, Рыков вёл себя вежливо, не грубил, даже улыбался ей, хотя ему самому было это не совсем приятно. *** — Доброе утро, Ольга Кирилловна! — Павел улыбнулся и подошёл к заведеющей, которая стояла возле подстанции и искала что-то в своём телефоне. — Здравствуйте, Пал Дмитрич. — улыбнулась в ответ. — Почему на подстанцию не заходите? Холодно, зима так то! — поёжился. — Воздухом всежим дышу.. А про холод Вы правы, лучше уже зайти. — Ну тогда идёмте! — они пошли ко входу на подстанцию — Прошу! — открыл ей дверь. — Благодарю.. — смущённо улыбнувшись, зашла в здание, мужчина за ней.       Они расписались в журнале, после чего направились в кабинет к Ольге. — Я Вас прям не узнаю в последнее время, — с ухмылкой сказала Арефьева, открывая кабинет ключом — что-то натворили? — наконец открыла его и вошла туда. — Да нет, что ты.. — Мы на «ты»? — Почему бы и нет? Вот, с Райкой и Томой то ты на «ты». — Ну, мы хорошо сдружились, поэтому так. — Давай тогда тоже подружимся? — упёрся рукой о стол. — Ну.. — застёгивала халат. — Ну? — Ладно, давай, — улыбнулась. — Вот и отлично, пока! — вышел. — Ну пока, — улыбнувшись, помотала головой. ***       Прошло пол дня. Рыков уже успел съездить на несколько вызовов, а Оля всё перебирала бумажки в кабинете, как и обычно. Но её работу прервал стук в дверь. — Да. — Ольга Кирилловна, тут бумаги подписать. — зашла Лиза и положила файл на стол. — Да, сейчас подпишу. — Васильева хотела уже уйти, но Арефьева её остановила — Подожди.
Примечания:
45 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)