Глава 4: Столкновение.
28 октября 2022 г., 14:34
Примечания:
Завтра олимпиада по технологии.. Это пипец..
— Ладно, я наверно спать уже буду.. — сказала Арефьева.
— Ладно, я тогда тоже.
— Спокойной ночи тогда? — улыбнулась.
— Спокойной) — чмокнул камеру телефона, после чего сразу отключился.
//Ого.. И что это было? — смещённо подумала она — Ладно.. Может показалось.//
***
— Блин, скукота.. — смотря на какие-то документы, говорила Оля. Вскоре женщина отложила все бумажки и, прикрыв глаза, облокотилась на спинку кресла — Ладно, пойду пройдусь что-ли..
Арефьева вышла из кабинета и направилась в сторону комнаты отдыха, надеясь, что там будет кто-то, с кем можно было бы поболтать.
Вдруг, из какой-то комнаты резко вышел какой-то человек. Начальница столкнулась с ним и упала на пол.
— Ай.. Твою ж мать.. — подняла глаза и увидев кто это, нахмурилась — Рыков!
— Ой, привет, Оль, — улыбнулся.
— Угу.. Ты хоть смотришь куда идёшь?
— Я то да, просто задумался, извини.
— ..... — сделала вдох-выдох.
— Так и будешь на полу сидеть? — протянул ей руку, дабы помочь ей подняться — Кажется, с нами это уже было, — хихикнул.
— Да уж.. — попыталась встать, упираясь на руку мужчины — Ауч.. — упёрлась на одну ногу.
— Что? Больно?
— Да..
— Как ты умудрилась в меня так влететь? Пипец. Идти можешь?
— Не знаю, — хотела сделать шаг, но как только она упёрлась на больную ногу, сразу сморщилась — Ау.. Неа.
— Блин, — посмотрел в сторону комнаты отдыха — Ну, до твоего кабинета идти немного дальше, так что идём туда.
— Рыков, ты забыл? Я идти не могу! Даже упереться на ногу!
— Не проблема! — осмотрел её с ног до головы — Ты сколько весишь?
— Что?
— Хотя ладно, просто не дёргайся
— Всмысле?
Проигнорировав вопрос заведующей, Павел поднял женщину на руки. Та испуганными глазами глянула не него.
— РЫКОВ, ТЫ ОБАЛДЕЛ? ОТПУСТИ МЕНЯ А
— Тебя тут бросить?
— Нет
— А что мне ещё тогда остаётся?
— Ну не знаю, придумай что-нибудь
— Так, Арефьева, угомонись уже а
— ..... — сверлила взглядом.
— Всё, мы идём, — сделал один шаг вперёд.
— ПАША, НЕТ! — обвила его шею руками, чтобы не упасть.
— Мы с места вообще сдвинемся? Я не железный, тебя и уронить могу.
— Ладно..
Врач понёс Олю по коридору в комнату отдыха. А сама Оля, молясь, чтобы там никого не было, не переставала держаться за него.
Пара зашла туда, напряжённо осматривая помещение.
— Опана, хаха! — сразу воскликнул Витя, после чего посмотрел вокруг. В комнате находилось не мало так народу.
— Ушаков, ты не то подумал.. — сказала Арефьева — Вы все не то подумали..
— А я думаю, мы всё правильно подумали! — сказала Тома, не скривая своей улыбки.
— Вы что-то скрываете от нас? — спросила Рая.
— А.. Нет, мы просто.. — начала Оля.
— Оля..га Кирилловна упала в коридоре и повредила ногу, я её донёс, — перебил начальницу Рыков.
— Паш, опусти меня уже.. — тихо попросила женщина так, чтобы её никто не услышал.
— А ой, да, конечно. — аккуратно посадил её на свободный стул.
//БРИГАДА ЛОМАГИНА НА ВЫЗОВ//
//БРИГАДА КУЛЫГИНА НА ВЫЗОВ//
— Рая, Витя, идём, — сказал Владимир Юрьевич и вышел, Рая следом за ним.
— Да, Лер, нам тоже пора, — подошёл к Рыкову Кулыгин — молодец, Паш, действуешь) — сказал ему на ухо.
— Костян, я.. — хотел что-то сказать другу, но увидев, что тот вышел, замолчал.
— Ладно, счастья вам.. — вставая, начал говорить Витя.
— Ушаков, ты оглох? Диспетчера не слышишь? — сквозь зубы пробормотала Арефьева.
— Всё-всё, молчу! — поднял руки вверх.
— Да иди ты уже, — подтолкнул парня Паша, тот пулей вылетел из комнаты.
В комнате отдыха их осталось четверо: Паша с Олей и Тома с Колей.
— Пойду аптечку пополню, — после пары минут молчания сказала Тома, после чего вышла. Паша с Олей одновременно посмотрели на Колю.
— А я пойду машину прогрею, вдруг вызов скоро! — через пару секунд и он скрылся за дверью.
— Как нога?
— Болит
— Так, ну я сейчас схожу за аптечкой, ты здесь сиди.
— Ладно, куда я денусь то.
Мужчина ушёл, а Ольга так и осталась сидеть одна.
//Оставил меня здесь одну. Хоть бы чаечек налил. — посмотрела в окно — Снег пошёл.. Может погулять, поиграть в снежки? Блин, Арефьева, ты же не маленькая уже. Да и с кем? Верно, не с кем. Хотя.. Паша.. Хотя нет, он таким не занимается. Зачем он вообще так заботится обо мне? Я же ему никто.. Хотя как никто? Мы друзья! Друзья..//
— Оль, я вернулся! — прервал её мысли Павел, заходя в комнату отдыха с аптечкой — Всё нормально? — сел рядом.
— А? Да.
Примечания:
Как глава? Что вы думаете по поводу ноги? Их спора? Реакции Ушакова?