Маг-милитарист против Империи

NC-17
Заморожен
406
3
автор
SlenderX01 бета
Размер:
128 страниц, 56 906 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
406 Нравится 146 Отзывы 94 В сборник

Часть 23

Настройки
      После захвата Фоузена, фронт имперцев повалился назад, и только в двадцати километрах они сумели упереться, хоть как-то остановив атаку, но они снова это сделали - отступили. А пока мы находились в самом городе, пришлось разбираться со всеми зверствами, что остались после них. Задумавшись, я приказал построить всех имперцев, чтобы посмотреть на них. Естественно я не пожалел раненых, они тоже стояли, упираясь на своих сослуживцев или костыли. Как только это было сделано, я, всё также не обращая на них внимания, приказал своим разбирать мёртвые тела и выкладывать перед ними, из-за чего солдатиков начало тошнить. — Сэр, надо собрать инженеров для проверки железнодорожного орудия, возможно там остались неразорвавшиеся снаряды. Они могут детонировать не вовремя - когда в низине будут работать. — Подошёл ко мне один из моих, метнув яростный взгляд на военнопленных, а я кивнул. — Могу я спросить, зачем вы их построили и заставляете стоять уже более часа? — Спросил подошедший Клод, на что я кивнул в их сторону, когда один из передних солдат не выдержал и упал на колени схватившись за лицо начав рыдать. — Для того чтобы эти... убийцы осознали, что подняв руку на гражданских, они перестали классифицироваться как солдаты, а убийство… это уже за гранью добра и зла… — Тц, мы солдаты Империи, это наша задача! А убийство даркийцев это святое! — Выкрикнул один из офицеров, который не попал под мою ночную кару и ловушки, чтобы сейчас бахвалиться. — Сэр? — Испугано отошёл Клод, когда почувствовал что-то заглянув в мои глаза. — Да, тогда если я скажу, что убийство твоих родителей станет таким же Святым делом? — Спокойно посмотрел я на него, от чего тот скорчил злое выражение лица. — Что вы несете, как мои родители могут сравниться с этой грязью?! — Ох, простите! Как я посмел прировнять вас к даркийцам, это такое оскорбление для даркийцев… — Резко я оборвал сарказм, подойдя к имперцу на расстояние десяти шагов. — Никто и никогда не имеет права отнимать чужую жизнь, не важно даркиец, имперец, федерал, или галлиец, у всех есть право на жизнь, а тот кто это не понимает — безумное животное. Вы хотите сказать, что ваши родители воспитали дикое животное? — Спросил я, после чего осмотрел весь строй солдат, которые содрогнулись от моего внимания — Какую присягу и кому вы давали? — Что? — Удивился офицер, но запнулся когда я посмотрел на него. — Защищать Империю от врагов Родины. — Дааа? — Наиграно удивился уже я, после чего развёл руки и сделал небольшой круг осматривая последствия их пребывания в городе. — А почему вы не находитесь в Империи, а с какого-то хрена в глубине Галлии. Это как-то не похоже на Имперский город? Есть ещё адекватные причины почему вы припёрлись сюда, убивали, насиловали? — Убийство дарксанцев… — Так, ясно, заела пластинка… Есть тот кто считает также, поднимите руку? Обещаю, бить вас никто не будет. — Попросил я, и только после того как стоящий передо мной офицер поднял руку, за ним последовало ещё десятеро. — Хорошо выйдите вперёд и встаньте в отдельную шеренгу.       Как только они это сделали, я приказал своим раздобыть краску, тёмно-синего цвета, и они это быстро сделали, и с интересом смотрели на мои дальнейшие действия, а я просто и незатейливо вылил её на их головы. — Вы что делаете, я имперский офицер! — Взревел мой собеседник, на что я моментально врезал ему в центр груди, от чего тот упал в позу эмбриона, старясь вздохнуть воздуха. — А на что это похоже? — Спросил я и поднял взгляд на солдат. — Посмотрите, в вашей армии затесался дарксанец, что вы собираетесь делать? — Вы бредите? — Спросил кто-то из них, на что я усмехнулся. — Нет, здесь и сейчас - я самый осведомлённый, нежели кто-то из вас. — Сказал я и опустил взгляд на смотрящего исподлобья на меня офицера. — Что было бы, если в ваш дом пришёл враг и сотворил тоже что и вы? — Спросил я и увидел как они сжали кулаки. — Вы бы гневались и мстили, именно это сейчас делает Галлия, отбивая свои земли, а вы в это время начинаете воевать с гражданским населением, и мне глубоко насрать на всю вашу дарксанскую дискриминацию, те события были тысячи лет назад, и даже если правдивы, то уже нет в живых свидетелей тех бесчинств. Но прямо сейчас, вы убиваете население нашей страны, что вызывает у нас ненависть к вам ещё большую, чем было раньше… И знаете, возможно я был слишком добр… — Что? — Удивились все Имперские солдаты, а я усмехнулся. — Уверен, что многие из вас из пограничных городов, которые подвергались точечной бомбардировке по военным заводам и складам снабжения, потерь населения от этого мало. А что будет, если я прикажу бомбардировать именно города, без перерыва, из-за чего именно ваш дом может превратиться в воронку за считаные секунды. Мне стоит лишь подать такой план на рассмотрение в Штаб, и они примут положительное решение, ведь вы дали нам отличный повод, начав геноцид населения другой страны. — Лично я, дала бы свой голос за принятие подобных действий по отношению к противнику. — Сказала вышедшая на площадь Варрот, на что я ей кивнул и вернул взгляд на бледных от моих слов солдат. — Вы же офицер, как вы можете так поступить? — Спросил поднимающийся имперец, на что я пожал плечами. — Посмотрите в зеркало, когда вас вывезут в Федерацию, может поймёте о чем я тут распинался, а то пока что это разговор со слепоглухонемым. — Сказал я и посмотрел на подъехавшие машины, которые должны были забрать их. Но перед этим, я попросил чтобы на каждого надели одну табличку. — “Я преступник и убийца. На моих руках кровь чужих детей и матерей”, это хорошо описывает их, но зачем они нашей Федерации? — Спросила Минерва, на что я тяжело вздохнул, чтобы успокоиться. — В Галлии, их бы быстро прикончили, и не важно кто: охрана или преступники, поэтому мы договорились отправлять военнопленных к вам, до момента как они понадобятся нам или вам для обмена военнопленными. Ну а таблички, - это напоминание всем тем кто увидит их, что сейчас идёт война, и происходят преступления против человечности, которые нельзя оправдать никакими словами, или “Приказами капитанов”. — Тогда как вы объясните своё отношение к тому что усиливаете Галлию? — Спросила моя собеседница, но и другим стал интересен ответ на этот вопрос. — Имперец сказал правильно, — Удивил я всех кто меня слышал. — Солдат должен защищать свою Родину, но он забыл один факт, тот кто начинает стрелять первым, превращается в дикое животное, и как я не намекал и не говорил напрямую, он не видел в себе преступника, от которого уже Галлийские солдаты защищают свой дом. — Как вы думаете что будет дальше, после войны? — Спросил Велкин и упёрся в перилла, около которых мы стояли и рассматривали Фоузен и то как саперы спускались к железнодорожному орудию — Будет массовый суд. Должны собраться все страны и осудить развязанные войны Империи и сделать так, чтобы любая другая следующая война была бессмысленной. — Сказал я и вспомнил события моего первого мира, только я сделаю лучше, так как у меня есть магия и магический контракт, который никто не сумеет проигнорировать эфемерной выгодой от начала новой войны. — Но для этого надо победить, а это будет сложно. — Подошёл Клод, на что я не выдержал и усмехнулся, что заметила Варрот. — У вас есть что-то на уме, Старший Лейтенант Матеус? — Спросила она, на что я поднял взгляд. — Если Империя не одумается, я инициирую создание оружия, которое может напомнить то из-за чего бояться Дарксанцев. — Сказал я, из-за чего на меня посмотрели с опаской, а я достал из кармана несколько листов, на одном была записана ноты для скрипки, а на других слова для песни. Да, я решил дальше сражаться с сердцами окружающих и выбрал как на мой взгляд самые подходящие экземпляры Ludovico Einaudi — Experience (Violin Cover), Зомби и Sabaton — Panzerkampf, правда последнее пришлось немного переписать чтобы подходило. — Думаю, мы не дотянули до того чтобы пробудить их от золотой лихорадки, несколько контейнеров рагнита, должны были отправиться в порт и под нейтральным флагом отправиться в Америку. Надо напомнить им, что рагнит был бы окровавлен кровью шахтеров, погибших. Пусть уже определятся: им важна выгода, и не важно с кем вести дела, или прекращение войны. — Сказал я и направился к своим войскам. — Чёрт. Хитрый лис и Железный офицер, так его можно описать… — Сказал Клод, когда я покинул зону досягаемости их разговора, и нет, я не хотел их слушать, а потому не включал магию, да и после этого надо будет успокоиться и отдохнуть, так как от разговора с имперцем я внутренне кипел, и только когда ударил его, смог немного выпустить пар.
406 Нравится 146 Отзывы 94 В сборник
Отзывы (4)