Маг-милитарист против Империи

NC-17
Заморожен
406
3
автор
SlenderX01 бета
Размер:
128 страниц, 56 906 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
406 Нравится 146 Отзывы 94 В сборник

Часть 24

Настройки
      Отбитие Фоузена имело большие последствия, как ресурсно-демографические, так и серьёзно политические. Во-первых, никто не отменял дефицит материалов для техники, а городские шахты были богаты не только рагнитом, но и железом, вольфрамом и алюминием, которые были уже погружены в грузовики и готовы отправляться в Империю, но нет, их маршрут был изменен и направился в Галлийские заводы. Людские ресурсы… тут люди жаждут мести за все издевательства, дискриминацию и смерть родственников. Не знаю, сколько бы поступило в ополчение, но эта цифра была бы куда больше, если б Свинка-генерал призвал Даркийцев - город не был захвачен, но не-е-ет - расизм.       Всё это напоминает мне современный мир и Америку, которая хоть и говорит о равноправии, однако к чернокожим есть большое предубеждение, из-за чего тем не сладко живётся. Короче, очередная ситуация где Свинка навредила. И меня удивило, что в призывном пункте они использовали мои же слова, в графе: "Почему они решили вступить в ряды Галлийской армии". — Я только что проходил через штаб и меня остановили парни из 2-го Отряда. — Зашёл в нашу казарму Ларго и решил похвастаться. — Они сказали что все считают, что Фоузен взяли благодаря нам 7-ым и 13-ым! — Ну, да. Матеус всё же уничтожил поезд в конце-концов. — Улыбнулась Рози, из-за чего все посмотрели на меня. — А как вообще удалось попасть с такого расстояния? — Спросил Сезари, на что я усмехнулся. — Я же Снайпер-Конструктор… — Эм… Не понял сравнения. — Почесал затылок Ларго. — Ну, я примерно понимаю конструкцию разной техники, а снаряды почти все одинаковы. У всех них есть детонатор, который взводиться при выстреле и при соприкосновении с чем-то взрывается. Дальше, небольшие математические вычисления и я попадаю в центр снаряда и происходит бум. — Объяснил я, из-за чего солдаты только покивали головой. — Правда это было настолько напряжённо что любой другой мог бы побежать менять штаны. — Пошутил я, от чего чего отряды улыбнулись. — Интересно, как поживают Зака и все остальные — Спросила Алисия, но у меня уже был ответ, так как у меня и Велкина были списки пополнения отряда. — Я слышал, большинство заключённых или остались в Фоузене, или эвакуировались в Рандгриз. — Сказал Велкин, переглянувшись со мной и решил следовать плану. — Ну, я надеюсь, теперь с ними всё хорошо. — Кивнула она, а в казарму зашёл Зака. — Хэй! — Обратил он внимание на себя. — Зака? — Удивилась Исара. — А? Стойте-ка, эта униформа! — Осознал Ларго и через мгновение на его лице расползлась улыбка. — А, эта? С сегодняшнего дня я, как и вы, член галлийского Ополчения. Они пристроили меня в 7-й Отряд, так что, мы ещё насмотримся друг на друга. — Ответил Зака в своём репертуаре. — Подожди… А ты хоть можешь воевать? Что там было насчёт жизни по-даркийски? — Спросила Рози что-то странное, но это как-то связано с тем что они разговорили перед тем как мы вернулись в штаб Ополчения. — Эй, не беспокойся о мелочах, хорошо? Тем более, у меня есть опыт в командовании танком. Моё дело небольшое, но поддержку наземных сил можете доверить мне. И, я думаю, ваш босс довольно справедливый человек. Я решил что надо пойти и убедиться лично. — Сказал он с улыбкой, а также посмотрев на меня. — Ясно, у нас хороший автопарк, тем более, сейчас есть машины которые ещё не приписаны к отряду или армиями. — Ответил я, и увидел улыбку Зака. — Кстати, кроме танка надо будет посмотреть на новинки. — А что там сделали? — Спросил Велкин, на что я улыбнулся и позвал на танковый полигон. — Это… что такое?! — Спросил Зака, когда увидел результат выстрела нового истребителя танков. — Это “открывашка консервов”. — Ответил я улыбаясь, так как не только я был удивлён, но и тестировщики, которые сейчас рассматривают дыру в трофейном танке диаметром в метр. — Ису-152, ну или истребитель танков. Специфическая машина, так как в ней нет башни, так что орудие установлено в корпус машины, поэтому приходиться двигать весь корпус танка, а потеря гусеницы приведёт к полной потери боеспособности. Но им это и не надо, задача таких машин стрелять издалека, а точности у них достаточно чтобы попасть по имперским танкам. — Сказал я и представил как десять таких машин разносят Батамис в считаные секунды. — А там что? — Спросил Велкин, на что я оглянулся и увидел Насхорн, опять же немецкая техника. — Это Самоходная Артиллерийская Установка, или коротко САУ. Две таких машины будут приписаны к нашим отрядам, как и одна ПТСАУ и один Лёгкий танк. — Сказал я, посмотрев на документы которые передала мне Варрот. — Не, даже если бы я хотел опробовать такую машину. — Оглянулся Зака на Зверобоя. — Но мне нужно что-то классическое. — Тогда идём в ангары. — Позвал я и мы направились к остальным солдатам и ополченцам, которые ожидали того как машины отправятся в их распоряжение.       Увидев меня, они расступились, дав нам пройти внутрь ангара, где нас встречали инженеры. — Брать то, что уже приписано другим мы не будем. Уверен, что они нам уступят, но осадок останется. — Сказал я, на что Зака и Велкин кивнули. — Поэтому, посмотрим то что достраивают.       Пройдя в наблюдательный пункт сборочного цеха, я позволил Заке выбирать, правда у нас не сильно много вариантов, но всё же он выбрал Пантеру, а значит в нашем отряде будет ещё один средний танк. А так как все были заняты, мы смотрели как готовые машины отправлялись в свои части или на фронт. Благо, мою идею блицкрига начали подготавливать, а для этого надо много машин и много людских ресурсов, но пока что подготавливается две дивизии мотопехоты и танков. Но освобождённых мощностей Фоузена будет достаточно чтобы в скором времени у нас начали создаваться ещё больше техники. Вечером Зака получил свою Пантеру, которую и прикатил к нашему “автопарку” поставив рядом с Эдельвейсом и другими машинами войны.       После этого я посмотрел на время и примерно сейчас музыканты должны были доехать к нашим союзникам. Естественно, офицеры странно смотрели на меня, почему я так одержимо тыкаю на эмоции, а я ещё помню из своего первого мира, что правильное осветление событий может привлечь внимание союзников, и они начнут воевать не потому что им приказал подписанный пакт и выгода, а потому что это правильно. И самое главное, Имперцы сами виноваты в этом, сначала напав на Европейский союз, а потом увязли в позиционной войне, решив напасть на нейтральное государство.

Где-то в столице Европы.

— Эм, у меня действительно получиться? — Спросила Девушка лет двадцати, держа в руках футляр со скрипкой в руках и мандражируя перед каждым выступлением. — Не беспокойся, это куда проще нежели на фронте, но также важно. — Ответил Офицер внутренней безопасности, рассматривая всю группу в которой состояли не только девочка со скрипкой, но и пианист, который молча рассматривал площадь города на которой они должны были выступать. — Благо — это не запрещено, странно, но законом не определенно что мы не можем выступать на улицах. — Сказала она, на что офицер кивнул и решил спросить. — Ну, вы готовы? — Получив кивки, они вышли и вместе с другим офицером водителем установили раскладное пианино, тогда как девушка подготавливала свой инструмент.       Это привлекло внимание спешащих пешеходов, когда увидели не типичную картину. Нет, всяких гитаристов развлекающихся бренчанием, но чтобы так. Классические инструменты и охрана в виде двух солдат галлии. Конечно, на такое собрание подошли полицейские, но узнав что мы хотим сыграть одну музыку отошли и наблюдали за порядком.       Когда инструменты были готовы, охранники отошли на достаточное расстояние, а музыканты, переглянувшись, начали играть. Сначала было пианино, которое заставило затихнуть улицу, но когда подключилась скрипка, эмоции прорвало. Даже без слов, музыканты рассказывали свою историю и многие понимали подтекст музыки. Пик эмоций случился, когда сама скрипачка начала плакать, так как закрыв глаза она видела свой разрушенный дом.       Когда музыка стихла, она получила платок от офицера и смогла вытереть слезы чтобы, увидеть что её задача была выполнена и многие из невольных зрителей были в таком же состоянии. После этого они начали собираться, попутно отвечая на вопросы прибежавших журналистов или тех что оказались на площади во время выступления. Дав свой ответ, галлицы отправились в гостиницу, где на следующий день на пороге выхода их попросили провести ещё концерт с той же музыкой и они согласились, а потом ещё и ещё. Где-то после десятого раза, который проходил в амфитеатре под вниманием аристократов и самых важных людей Европейского союза, отряд направился дальше по городам союзников, а потом и на другой континент к США добрались, где их уже ждали, ведь в новостях уже давно расхваливали талантливый дуэт.
406 Нравится 146 Отзывы 94 В сборник
Отзывы (5)