***
Ранним утром студент убедился, что защитная печать не нарушена, а хозяева мирно спали в объятьях Морфея. Уходя оставил записку на столе, в которой извинился за причиненные неудобства и поблагодарил. Помня о вчерашнем происшествии Алекс решил проверить следы непрошенного гостя, однако сильный ночной дождь смыл их. Легко добравшись до старого города знакомым маршрутом, юноша направился к зданию, где располагался офис детективного агентства и их с Леоном квартира. Его любимый еще не вернулся, расследуя дело о пропаже человека, что сильно расстроило брюнета. Он очень любил своего парня и скучал, когда не видел его хоть пару дней. Детектив спешил вернуться домой. Вот и сейчас сердце его билось так часто, как будто он бежал, хотя ехал в машине, возвращаясь домой. По дороге детектив отправил смс: "Скоро буду, встречай меня". Когда водитель припарковался и вышел из машины, то Алекс уже ждал его на улице. - Я так волновался за тебя, - Алекс обнял своего любимого и серьезно сказал, слегка ударив в плечо своего "ангела". Было видно, что брюнет почти не спал прошлой ночью. - Тяжело написать лишний смс? Я себе места не находил. -кицуне всегда боялся, что может случиться непоправимое и он потеряет Леона. -Все хорошо, не волнуйся за меня. - Рука ласково прошлась по волосам Алекса.- Я очень осторожен. Пойдем в дом. Неспешный утренний завтрак - это было любимое время двоих. Алекс готовил, заваривал ароматный чай, наполняя дом теплом и уютом. Мягкие прикосновения Леона приводили Алекса в восторг. Вот и сейчас молодой мужчина выйдя из душа обнял со спины своего кицунэ, уткнувшись носом в основание шеи Алекса. - Какое хорошее утро. Не находишь?- развернувшись лицом к Леону и обнял его, ощущая руками давно зажившие шрамы. Тело Леона Смита было покрыто шрамами, как отметинами тех испытаний ,что он прошел за свою жизнь. Часть шрамов была искусно забита многочисленными тату и не видима чужому глазу. Но Алекс их знал все на перечет ощущая руками и сердцем. Но Леон не хотел рассказывать, как получил эти шрамы. Видимо, кошмары из прошлого ещё мучали его. - У меня любое утро хорошее, когда ты дома. - Бархатный голос парня был лучшей музыкой для слуха детектива. Алекс встретившись взглядом с Леоном не хотел разрывать эту невидимую, но такую прочную связь, стараясь продлить ее как можно дольше. После двух дней изматывающей командировки детективу ужасно хотелось спать. Сыщик раскрыл дело, обнаружив тело погибшей женщины в лесу. Все ночь он искал улики, а обнаружив передал дело полиции. Хотя парень был уставшим, но он внимательно слушал брюнета, парни всегда делились своими переживаниями. - Я заметил энергетический след темного существа, когда провожал младших домой.-Алекс старался рассказать все очень подробно. - Где и что ты видел? Какие были следы? - Поинтересовался Леон. - Черная как смола жидкость. От нее исходила энергия. Я не смог отследить ее. - С горечью сообщил юноша. - Поэтому ты решил остаться у этих парней на ночь и защитить их от опасности. - Дополнил рассказ Леон. Алекс не хотел об этом говорить своему парню, чтобы не разозлить его. - Да. Прости, но у меня не было выбора. Не останься я на ночь, утро могло для них и не наступить. - Брюнет был взволнован и знал, что падший ангел может читать мысли и считывать эмоции. - Глупыш, твои волосы пахнут иначе, так я понял, что ты не ночевал дома. - Сделал свои выводы наблюдательный сыщик. Дедукция Леона приводила Алекса в восторг. - Мне не нужна моя сила , чтобы понять тебя. - Детектив знал, что кицунэ всегда поможет тому, кто нуждается в помощи или находиться в опасности. Леон сам был таким же, стремясь помочь людям. Детектив доверял своему любимому. Поцеловав своего лисёнка в макушку, сказал - Я горжусь тобой, но в следующий раз будь осторожней и не ходи один в опасное место. - Брюнет в ответ лишь кивнул, прижимаясь ближе к своему парню. - Так что дальше произошло, почему ты так переживаешь? Смертные не могут видеть твоей настоящей сущности. - Только существа обладающие магией могли видеть друг друга. - Тот второй парень, Рэй, он видел мою сущность. Я стер ему память. - В голосе Алекса явно звучало беспокойство. - Почему он видел меня? -Поинтересовался кицунэ обеспокоенно. Леон был удивлен этому событию. - Уже много веков не рождались люди - провидцы. - Ответил ангел, задумавшись и обнимая обеспокоенного кицунэ. Ему вспомнилось то время, когда они познакомились. Тогда Леон расследовал убийства и заметил подозрительного паренька, что крутился у места преступления. Алекс обладал навыками дедукции и хотел в последствии стать детективом, что бы помогать людям. Он хотел самостоятельно провести расследование и предоставить результаты в полицию. Но был пойман Леоном, что и послужило началом их знакомства. - Не переживай. Я с этим разберусь. Дай мне адрес этого парнишки и его фото. А сейчас спать, я очень устал. Леон крепко обняв своего лисенка закрыл глаза, ресницы вздрогнули и с глубоким вздохом детектив погрузился в сон. Брюнет пристроившись в теплых объятиях тихо засопел.***
Будильник разрывался, пытаясь разбудить хозяина, это ему удалось с большим трудом. Скай проснулся разбитым с сильнейшей головной болью, в висках отдавался каждый удар сердца, а горло разрывало от жажды. Глянув на кухонные часы поспешил разбудить друга. Скай умел пить, но явно не рассчитал свои силы вчера, хоть выпил совсем немного. Нужно было быстрее собираться в университет. Преподаватели любят пунктуальность, не стоило их разочаровывать с самого начала. - Бро, вставай. Мы опоздаем в универ. - Голова Рэя то же раскалывалась, словно от похмелья. Холодная вода и таблетка аспирина привели в парней в удовлетворительное состояние. На завтрак не было ни сил, ни желания, поэтому наскоро одевшись друзья отправились в университет. Пара друзей зашли в аудиторию, поклонились старшим и устроились на среднем ряду. Пока собрались все, было время обсудить вчерашний вечер. - Рэй, ты же пил вчера или нет? От тебя не пахнет алкоголем, а отрубился вместе со мной. - Блондин лишь молча отмахнулся от друга, чтобы не отвечать на вопросы. Блондин подумал про себя: " Я не пил вчера, но почему чувствую странную головную боль и похмелье? С чем это может быть связано?". Парень тщетно пытался вспомнить события прошлого вечера. Рэй подумал, что лучше узнать об этом у старшего. Главное блондин не помнил, как отключился и кто донес его до комнаты. Да и сам старший показался Рэю странным, как будто чувствовал исходящую от красивого парня с тату опасность. - Скай, не помнишь, что было вчера ? - Рэй кивнул в ответ. Скай прекрасно понимал строго друга, что не умел пить. - Мы вчера познакомились с Алексом хеном, старшим с 4 курса. - Этому событию можно было радоваться, как встрече с айдолом. Многие мечтали хотя бы заговорить с ним, но парень был холоден и отстранен, не обращая внимания на попытки познакомиться. А парням повезло пообщаться с ним, даже пригласить его в гости. Юноша не разделял восхищение друга, для него в Алексе было что - то опасное, хоть он и не понимал до конца, что именно его настораживало. - Он мне кажется странным. - Заметил, обдумывая, как объяснить другу свое предчувствие. - Чего? - Переспросил друг недоуменно. - Не неси чушь, думаю тебе стоит просто хорошо выспаться, когда вернемся. - Друг верил в доброту хена. Но в голове Рея проносились мысли одна за другой: "Только познакомившись пошел к нам домой. Прикинулся добрым и защитил от пятикурсника Гэна. Зачем ему это надо? Может он такой же, как Гэн? ". Сколько бы ни старался, Рэй не мог вспомнить, что делал вчера, точно его память стерли. Глядя на притихшего друга Скай подумал, что он ведет себя странно странное, не стоило вчера так напиваться, ведь Рей еще не привык к жизни в большом городе и вечеринкам. Занятие началось с введения в курс, старшие выдали копии кратких конспектов для подготовки к экзамену. Девушка -куратор с четвертого курса рассказала, что ждет поступающих на экзамене. После рассмотрения нескольких лекций, абитуриенты занялись чертежами. Старшие объясняли и помогали младшим. У Рэя все было хорошо с теорией, он старательно готовился. На практике нужно было сделать разрез здания, показать фасад, нарисовать план с размерами. Рэй не заметил, как теория и практика захватили его целиком, не оставляя времени на пустые размышления о вчерашнем вечере. По окончании пары абитуриенты покинули аудиторию прощаясь со старшими. Чайчана решил узнать почему луна факультета сегодня не появился. На что старшекурсница ответила, что ее курс готовил свои курсовые работы. Нужно полностью спроектировать и сделать макет дома, после защитить свою работу перед тремя преподавателями. Поэтому Алекс не всегда будет приходить на подготовительные курсы. Услышав безрадостный ответ Скай заметно сник. Он ожидал снова увидеть Алекса и возможно с ним пообедать. - Скай, мы идем домой?- Оклик Рея заставил брюнета оглянуться. Рей стоял совсем один, все уже разошлись. В его фигуре и глазах читалась потерянность, что невольно кольнуло сердце Ская. Как он мог забыть, что рядом с ним его единственный близкий друг, которому так нужна забота и внимание. - Да. Уже бегу. Извини.- Скай подхватив Рея под руку направился к выходу. - Давай поедим что - нибудь вкусненькое, ведь мы не завтракали. Как смотришь на такое предложение? - С удовольствием, я такой голодный.- Глаза Асакуро снова заблестели задорным огоньком, он был так рад снова остаться со Скаем.***
Следующая неделя обещала быть сложной для Леона, появилось новое дело о пропаже человека. В детективное агентство обратился мужчина у которого пропал сын. детектив взялся за дело, рассматривая множество версий развития событий. Чем быстрее он найдет зацепки в этом деле , тем больше шансов вернуть сына родителям целым и невредимым.***
Вступительные экзамены для университета всегда очень хлопотное дело. Что бы облегчить работу преподавателям привлекались старшекурсники и часто становились наблюдателями на экзамене. Неделя подготовки пролетела очень быстро. Каждое утро к восьми старшекурсник был в университете, как и обещал помогал Скаю и Рэю дополнительно. Младшим при этом завидовал весь курс, за спиной парней все время слышался завистливый шепот и томные вздохи. За время подготовки к экзаменам парни значительно сблизились. Асакуро был благодарен за помощь, но все же относился к хену с опаской. Парень удивлялся сам себе, что он так и не вспомнил события вечера, когда они познакомились со старшим. Что касается Чайчаны, он был счастлив общаться с хеном. В компании старшего блондин старался больше слушать и меньше разговаривать, в основном болтал Скай, активно поддерживая беседу. Такое странное поведение Рея не осталось незамеченным старшим студентом. Алекс понимал, что Рей был напуган и остатки испуга засели далеко в подсознании, не давая возможности чувствовать себя в компании Алекса комфортно. Постоянный изучающий взгляд Рея не давал Алексу покоя, рано или поздно разговор должен был состояться, оставался вопрос когда? Уром к Скаю приехали родители и сразу после занятий он поспешил домой. Рея прекрасно понимал друга, что редко виделся с семьей. Он решил остаться позаниматься в библиотеке. Это был прекрасный шанс дождаться после занятий Алекса и поговорить наедине. Парень хотел получить ответы на все вопросы. Его тянуло к красивому брюнету, он неуловимо притягивал к себе Рэя, завораживая и очаровывая. Занимаясь, время для Рея пролетело быстро. Подойдя к кабинету, где проходила пара старшекурсников, Рей увидел, что первым вышел профессор, после высыпала большая группа студентов. Наконец, Рэй заметил в толпе брюнета с косой челкой, он что - то обсуждал с одногруппником и мило улыбался. Видимо, после успешной сдачи проекта старшие собрались идти в бар и отметить это событие. Алекс заметил своего донсена, что неуверенно переминался с ноги на ногу в дверях аудитории и специально замешкался ожидая пока все покинут кабинет. При этом на брюнета косились парни, и девушки. Все знали, что Мун ко всем холоден и безучастен, а тут его вдруг ждёт мелкий смазливый мальчишка. Но брюнету было все равно, что о нем думают. - Рэй, привет, ты чего здесь? - Побеспокоился хён о младшем.- Курсы закончились ещё утром, почему ты не дома? - Алекс, можно поговорить с тобой. - Юноша выглядел очень взволнованным, так что брюнет подумал, что что - то случилось. - Конечно, заодно пойдем перекусим чего - нибудь. - Предложил старший мило улыбаясь. Весь внешний облик, милая улыбка, добродушный характер вполне нравились Рэю, но было что - то чего парень неосознанно боялся, но что это конкретно сказать не мог. Алекс привел младшего в небольшую уличную кафешку, которых было в изобилии вокруг университета. Сделав заказ брюнет заговорил первым. - Рэй, что - то случилось? Тебя кто - то обидел? - Брюнет подумал, что парни снова встретили Гэна. - Все хорошо. - Поспешил блондин успокоить старшего. Парню казалось, что глаза напротив точно прожигают его насквозь. - Точно? К тебе кто - то приставал? Ты можешь мне все рассказать, я разберусь. - В университете были довольно частые случаи, когда старшие вроде Гэна и компании приставали к младшим. Поэтому Алекс так переживал, но блондин отрицательно покачал головой. - Переживаешь за экзамен? Слушай, я видел твою работу и результаты. Ты отлично справился с теорией и практикой. - Подбодрил юношу Хён очаровательно улыбнувшись. Как раз принесли заказ и можно было приступать к еде. - Тогда давай ешь, а то целый день сидишь голодный. Так о чем ты хотел спросить? - поинтересовался Алекс у своего младшего. Рэй завис глядя на пирсинг парня в нижней губе. - Алекс хен, ты помнишь как мы познакомились? Я просто не могу вспомнить события того вечера. Думал, ты подскажешь. - Глядя в глаза произнес донсен.Брюнет слегка подавился, но попив воды, взял себя в руки и непринужденно продолжил. - Я у вас с другом ночевал. Мы пили пиво и играли в приставку. Больше ничего такого не было.- Спокойно ответил Хён, улыбнувшись. Рэй немного успокоился и подумал, что зря себя так накручивал. - Неудивительно, просто нужно научиться пить, потом будет проще. Со мной так же все было.- Молодые люди уже успели поужинать и заплатить хозяйке кафе и пройтись по улице, когда Рэй случайно коснулся руки брюнета. В это мгновение картинки минувшей ночи всплыли из под сознания. Перед ним на полу, повернувшись спиной, сидел кицунэ с большим черным хвостом и аккуратными ушами. А когда повернулся, то увидел лисьи глаза цвета золота и страх, что его охватил. - Я видел ... тебя.... ты лис... - Рей каждое слово выдавливал через силу, лицо стало бледным, словно ему стало плохо. - Рэй, подожди. Успокойся. - Старался успокоить испуганного паренька Хён. Он никогда не встречал человека, который мог противостоять его гипнозу. Глаза Рея были полны ужаса и отчаянья, он шаг за шагом пятился от Алекса, пока не отдалился на несколько шагов, и только тогда , словно очнувшись бросился бежать. - Рэй! Стой! Прошу тебя!- Брюнет тут же бросился за ним. Главное сейчас было догнать и как можно быстрее успокоить, пока паренек в приступе страха не сотворил непоправимое. Кицуне был хорошим бегуном, а сила кицунэ делала его сильным и выносливым. Первокурсник же бежал быстрее только из - за страха, вскоре силы начали покидать его. Парни бежали по освещенной фонарями вечерней улице. - Рэй! Остановись, дай объяснить. - Окликнул младшего Хён ускорился. Догнать Рея не составило труда. Еще пару шагов, и он схватит блондина за руку. Но тот неожиданно остановившись рухнул на асфальт, потеряв сознание. Алекс успел подхватить юношу, чтобы тот не ударился об асфальт. Опустился на колени перед донсен, проверив его состояние. - Значит ты не так прост, как кажется, дружок. Что прикажешь мне с тобою делать? Тебя как то надо доставить домой, а там разберемся. - Глаза лиса смотрели на Рея с заботой и вниманием. После звонка Леону Алекс немного успокоился и принялся ждать. - Донсен, что с тобой не так? Ты, видимо, приносишь неприятности. Главное, чтобы с тобой ничего не случилось, нервный срыв от страха это мелочь. Через десять минут Шевроле Импала остановилась рядом с парнями, освещая фарами лежащего на асфальте юношу и рядом стоящего брюнета. - С тобой все в порядке? - Леон первым делом подошел к Алексу, проверяя не ранен ли он. Ему нужно было немного времени, чтобы выдохнуть и успокоиться. - А это, то чудо, которое не поддается гипнозу? -Указал на Рея Леон. Брюнет кивнул в ответ. Без вопросов, Леон поднял на руки Рея, аккуратно положив на заднее сиденье. - Ну, что поехали домой. В голосе Леона чувствовалось раздражение. Детектив на мгновение замолчал, сев в машину продолжил спокойней. - Потом все расскажешь. Я чуть с ума не сошел пока ехал. Так волновался за тебя. - Леон редко читал нотации или ругал его. -Пойми, ты все что у меня есть. Не станет тебя, не станет и меня. Мы уже давным давно одно целое. - Слова Леона звучали тихо,но в голове Алекса они раздавались со звуком грохочущего неба.- Я знаю, что ты осторожен, но будь еще осторожней, ради меня.- Машина мягко тронувшись поехала в сторону дома Алекса и Леона. Уже дома Рэя без сознания уложили на диван, у парня была горячка. Алекс не ожидал такого поворота событий, он хотел помочь, а вместо этого только навредил. В груди неприятно заскреблось чувство разочарования. Он потратил столько сил ради этих двоих малознакомых парней, а вместо благодарности получил испуг и неприязнь. Леон видел смятение Алекса. Он был старше и мудрее. На своем веку он видел такое не раз и уже привык к человеческой неблагодарности и злобе, но очень не хотел, что бы Алекс почувствовал то же. Тихо подойдя, он поцеловал Алекса в макушку и обнял его со спины. - Не переживай, с ним все будет хорошо. - Слова звучали тихо и успокаивающе. - Пойдем отдохнёшь, попьешь теплого молока. - Леон не злился, что у них возникли проблемы. Алекс не виноват, что ему попался истинный, что может видеть магических существ. Это древний и редкий дар. Просто паренёк еще не знает, что обладает им. Легенды и семейные предания кицунэ говорят о том, что именно такие люди, как Рэй, помогали спасать магических мир и существ, что в нем обитали. Люди редко жили в мире с существами, что отличались от них. Время шло, но люди остались неизменны. Поэтому мир магии и волшебства отгородился от людей и не пускает в свой мир никого постороннего. Лишь редкие полукровки способны заглянуть в этот мир и только в том случает, если найдется достойный проводник, готовый быть рядом на этом пути. - Значит, он вспомнил, что видел твою сущность? - Брюнет, закутанный в плед сидел на кровати, опершись о изголовье. Вид у него был усталый, нервозность сегодняшнего дня отразились на его лице не лучшим образом. - Да. Он же видел мою истинную сущность и испугался. Очень испугался, понимаешь? - Парень вдруг замолчал,в его глазах появилась разочарование. - Я был монстром для него. - Не переживай, глупенький. Для людей мы всегда будем монстрами. Главное, чтобы мы сами знали, кто мы есть на самом деле. - Леон обнял любимого, поцеловав в макушку. - Тебе лучше отдохнуть, а проблемы позволь мне решить самому.- Алекс тяжело вздохнув уткнувшись носом в грудь Леона. А детектив ласково гладил любимого по волосам, убаюкивая. Рэй проснулся только утром и понял, что находится в чужом доме, довольно уютном и ухоженном. Но сейчас его волновало другое: как он попал в чужой дом, и кто его хозяева. Он точно помнил последние события, как бежал охваченный ужасом и паникой, но от кого и по какой причине не помнил. - Рэй, с добрым утром. - Перед блондином оказался хозяин квартиры. Высокий и статный брюнет с черными, кудрявыми волосами до плеч, руки и грудь парня украшали татуировки. Юноша растерялся, он впервые видел этого мужчину и был смущен. В голове Рэя появилась мысль: " Неужели меня совратили или ограбили?". Как раз вспомнился Ген с 5 -го курса. Неужели этот парень такой же. Видя растерянность гостя, Леон ту же решил успокоить юношу. - Я забыл представиться. Я, Леон, парень Алекса. - Блондин молча слушал хозяина квартиры. - Ты наверное, удивлен, что оказался у нас дома. Вчера тебе стало плохо, возле университета, Алекс не мог вспомнить твое адреса, и мы отвезли тебя к нам. Все хорошо, не беспокойся , здесь тебя никто не обидит. Леону нужно было решить проблему своего любимого лисенка. Никто из смертных не должен знать о сумеречном мире. Вчера вечером Леон использовал свои способности, чтобы в памяти юноши не осталось неприятный воспоминаний, людям легче живется, если события произошедшие с ними понятны и логичны. Сейчас Рей не помнил лиса с золотыми глазами и воспринимать обыденность для него стало легче. - Алекс твой старший с 4 курса. Он ведет подготовительные курсы для поступающих. Ты же тоже собираешься сдавать экзамен на архитектурный, верно? - Леон мягко улыбался, его голос звучал спокойно. -Да, конечно. Я хочу учиться на архитектурном. - Напряжение Рэя постепенно улетучилось, и он почувствовал себя комфортно. В комнату вошел брюнет с уложенной на бок челкой, темно синей форменной рубашке архитектурного. Рэй смутно припоминал, что видел этого парня в универе. Парнишка спохватился и тут же поспешил отблагодарить своих спасителей. Он попал в беду, а старший из университета помог ему. - Хен, спасибо большое. - Старший был очаровательно милым, мягкая улыбка украшала его лицо. - Все нормально, не переживай. Старшим положено заботиться о младших. - Хен вжился в роль старшего. - А теперь марш в ванную, приведи себя в порядок, а то мы опоздаем. Твоя одежда уже высохла. - Хен указал куда идти. На завтрак предложили вкусную яичницу, тосты, салат и вручили большую кружку чая. Собравшись и позавтракав ребята направились к машине Леона, чтобы быстро добраться до универа и не опоздать. Поездка была непродолжительной и очень прияной. Блондин впервые в жизни ехал в такой машине и в окружении двух красавчиков. Он думал о том, что тоже хотел бы найти свою пару. Сразу в голову пришли мысли о Скае. Рэй видел, какие парни милые, как с заботой и любовью относятся друг к другу. Студент отвёз парней на стоянку к корпусу архитектурного факультета, где его уже встречал взволнованный Скай. С двумя тубами за спиной, он нервно ходил из стороны в сторону. Рэй не пропадал раньше и сегодняшнее исчезновение было на него не похоже. - Знаешь, как ты меня напугал. Домой не вернулся, телефон отключен. - Было видно, что Скай Чайчана серьезно злиться на друга. Он не мог спокойно уснуть, пока ему не позвонил Хён и не сообщил о случившимся. Неожиданно Скай притянул к себе друга и обнял. Объятия были сильными, точно Асакуро был для него самой большой драгоценностью в мире. Скай был одновременно нежным, ласковым, будто хотел что - то выразить, что нельзя в сказать вслух. Это было так непривычно и так приятно, что он задохнулся от нахлынувших эмоций. Но скоро Скай отпустил друга, вернувшись к своему прежнему состоянию. - Пошли скорей, а то опоздаем. - И поспешил пойти первым, точно скрывая свои эмоции, повернувшись к другу спиной. Растерянный блондин последовал за ним. Блондин хотел поделиться с другом важной новостью, что у Алекса есть парень. Все же хорошо подумав, решил никому не рассказывать. Если брюнет скрывает свои отношения, значит так надо. Распространению слухов хён был бы не рад.***
Сегодняшний день Леона Смита обещал быть насыщенным. Дело об исчезновении молодого человека, было не раскрыто и им в первую очередь занялся детектив. Чтобы узнать больше информации, нужно было съездить в одно место, где обитали жители сумеречного мира. Направившись в северный район города, мужчина остановился у старого, заброшенного на вид здания с забитыми окнами. Попасть сюда можно только, если владеешь магией. Леон легко открыл магическую печать, пространство и само здание вдруг изменились. Детектив оказался на оживленной улочке, где кипела жизнь. Здесь у Алекса было много друзей и знакомых, однако и недругов то же хватало. Леон когда - то был завсегдатай таких мест и даже спустя годы чувствовал себя как рыба в воде. Казалось, что даже воздух в таких местах был другой, свободный от мира людей. Здесь работал барменом его старый друг, вампир Элиас. Спустившись в подвал, парень оказался в заполненном народом баре. Брюнет поправив шляпу, бегло осмотрел присутствующих. За большим столом сидела стая оборотней, угощаясь кровавыми коктейлями. За барной стойкой сидел эльф держа в одной руке изящный бокал, а другой отмахиваясь от двух маленьких фей витавших над ним. Компания гномов громко стучала огромными кружками с пивом. Несколько представителей кошачьих пили молоко с мятой. Клиентов обслуживали милые девушки с лисьими хвостиками и очаровательными ушками, в которых покачивались изящные сережки. Компанию парней развлекали милые девушки фейри - полукровки, устроившие девичник. В углу, подальше от всех держался одинокий наг, заказав себе бутылку виски. Сумеречный мир отдыхал, как и мир людей. Все магические существа могли видеть друг друга и распознавать себе подобных. Поэтому те, кто не ладили между собой, старались не встречаться в одном месте, во избежание конфликтов. Хотя стычки между различными расами были делом обыденным для таких мест. К персоналу это не относилось, тот кто находился на рабочем месте считался неприкосновенным. Вампир Элиот работал здесь уже пару сотен лет, и практически был визитной карточкой этого бара. Он был красив, уравновешен и необычайно силен, что делало его идеальным работником. Заметив старого друга вампир засиял от счастья, он быстро обслужил посетителей и улыбаясь внушительными клыками направился к Леону. - Леон, друг мой, какими судьбами? Давно тебя не видел. - Они обнялись. - Садись, налью тебе лучший виски. Живешь среди людей, к нам совсем дорогу забыл. - Элиот, а ты ни капли не изменился, все так же хорош как и раньше. Все так же разбиваешь сердца невинных, влюбленных дурочек. - В тон вампиру ответил Леон. Было видно, что эти двое, несмотря на их сущность, отлично ладят друг с другом и являются давними друзьями. Их знакомство было особенным. Ангел спас вампира четыреста лет назад, когда парнишке хотели вогнать кол в сердце селяне одной деревни. Тогда Элиот был совсем юным вампиром, он сам был жертвой старого голодного вампира и не заслуживал скорой смерти. Алекс защитил юного вампира, научил жить в гармонии с собой и окружающем миром. Так они стали друзьями. - Значит ты стал сыщиком? Слышал о твоих делах, в нижнем мире ты популярен. - Раньше Леон много времени проводил в сумеречном мире, здесь ему было не так одиноко. Но вскоре он начал помогать и людям, благодаря чему встретил своего лиса с золотыми глазами, который уже довольно давно жил среди людей. - Да, спасибо. Просто помогаю ловить преступников. - Леон попросил у друга особой воды, полезной для восстановления магической силы, которой в мире людей не достать. - Как ты, друг мой? Обзавелся семьёй? - Поинтересовался детектив у старого друга. - Да, нашел себе девушку. Она приняла меня, и я счастлив. - Вампир опять обнажил свои клыки в улыбке. - Молодец, я же тебе говорил, что бессмертие не проблема для отношений. - А ты все еще один?- Спросил вампир. В ответ Леон просто показал кольцо на руке. - Бери круче , я уже окольцован. Он лис. Самый лучший для меня и в этом, и том мире.Я вас обязательно познакомлю. Вампиру было очень интересно и он хотел расспросить все подробно. Но Леон быстро сменив тему и спросил у друга. - Элиот, у меня новое дело. В мире людей пропал парень. - Леон протянул фото пропавшего парня бармену. - Поспрашивай у наших, у нас быстро распространяются новости. Может в городе появился чужой? - Хорошо, поспрашиваю. Ты подозреваешь, что это кто -то из нижнего мира? - Просто сообщи вдруг кто -то из кланов нарушает договор. Между разными народами было подписано соглашение о мире, в котором говорилось, что причинение вреда людям строго запрещено и нарушителей ждет серьезное наказание вплоть до исключения из родового клана. Поэтому за порядком в кланах следили строго. Здесь была своя иерархия и особая структура. Каждый клан подчинялся своим законам и своим вожакам,но не вредить людям, этот закон был един для всех. Леон прекрасно помнил, как он попал в мир людей и память об этом вызвала тоску и боль в сердце детектива.***
Попрощавшись с другом Леон отправился в полицейский участок. Он часто консультировал полицию, когда им попадались странные дела. Вот и сегодня утром он обнаружил сообщение от инспектора Эма. - Приветствую, инспектор Эм. У вас снова интересное дело? Молодой симпатичный инспектор Эм познакомился с детективом около двух лет назад. В их списке было много совместных дел и они прекрасно дополняли друг друга создавая сильную розыскную группу. - Господин, Леон, не хотите присоединиться к полиции. С вашими способностями вы будете ценнейшим сотрудником. В полиции не хватает хороших кадров. Одни стажеры и молодые офицеры без опыта. Леон с радостью бы согласился, но никто из смертных не должен знать какими методами работает детектив. - Спасибо, инспектор. Я вижу у вас много работы, вы явно не высыпаетесь. – Ответил детектив, заметив темные круги под глазами и медлительность полицейского. - Трудная выдалась неделя. - Ответил таец своему коллеге, отпив горячего чая из чашки. - За последнюю неделю два трупа с вырванными сердцами. - Леон открыл папку с документами , углубился в нее и стал внимательно изучать. Здесь был первичный отчет о месте преступлении, фотографии жертв и прочий собранный материал. - Судмедэксперт указал, что сердца жертвам вырывали живьем. Каким нужно быть жестоким подонком. – Инспектора злило бессилие. - У нас нет свидетелей, даже следов на месте преступления, как будто он призрак. – Идея, что подал инспектор навела Леона на мысль, что убийца явно не из мира живых. Будь он человеком, оставил бы следы. Все жертвы были молодыми людьми, полными сил и здоровья. - Такое ощущение точно убийца зверь, но зверь не поедает только сердца. - Именно. Это не укладывается в моей голове. В городе не бродит медведь, но сила с которой расправились с жертвами , по силе не уступает медвежьей. – Инспектор Эм в своей практике с таким еще не сталкивался. - Можно мне посмотреть места преступлений и связаться с вашим медэкспертом. Полицейский дал свое согласие и позвонив со своего мобильного. - Доктор Бан, привет. Можешь показать моему человеку тела по нашему делу и показать ему отчет. Мне интересно его мнение. Детектив с инспектором отправились на место преступления. По пути инспектор рассказывал подробности дела. - Две жертвы одного возраста, похожей внешности, убиты в разных местах. Они были найдены ночью в порту и на складе. Интересно, что их привело туда? Что молодежи нужно было искать в столь безлюдных местах ночью. Наркотики? Дилеры часто торгуют своим товаром в таких местах. Леон внимательно слушал, пытаясь найти зацепки. - Думаю, у нас будет еще одно дело. Пропал молодой парень,Ким Ли Джин 22 года с похожей внешности. Его отец богат, но о выкупе никто не заявил. – Инспектор не был рад такому предположению, как и сам детектив. Самое страшное в его работе рассказать родственникам о смерти их близкого человека. Вскоре двое мужчин прибыли на место преступления. - Первый парень погиб здесь в доках, его обнаружил работник. На земле были заметны черные застывшие следы чего - то темного, возможно смолы или дегтя. Не удивительно, что их не заметили. Здесь хранились цистерны с горючим топливом. От них исходила темная мертвая энергия. Инспектор был прав, это призрак. Но полицейскому пока лучше не знать о магической составляющей дела. Все осмотрев в доках, сыщики направились на склады. Леона не покидало чувство, что парень на фото мертв. Живая энергия от фото больше не исходила, он чувствовал это. Он видел место, где может быть тело. Буквально чувствовал страх жертвы, слышал его истошный крик в ушах. Видел убийцу с окровавленными руками, это был человек одержимый темной силой, и это сила желала крови, а человек безвольно подчинялся ее желанию. К своему сожалению Леон оказался прав. На портовом складе, где хранились большие грузы детектив почувствовал незримый след погибшей души, инспектор поспешил за ним. Между двух боксов лежало тело, накрытое брезентом. Инспектор вызвал подмогу и катафалк, тело необходимо было увезти. Через полчаса прибыл молодой судмедэксперт доктор Бан. Вместе с ним работали полицейские оцепившие место преступления. - Молодой человек погиб примерно 12 часов назад. Причина смерти рваная рана в области груди. Сердца нет. – Констатировал доктор. - Посмотрю подробней и завтра напишу вам ответ о вскрытии. - Молодой на вид парень держался профессионально. Позже в больнице детектив осмотрел тела ранее погибших, пока доктор Бан занимался оформлением нового тела. Леон чувствовал от окровавленных раны в области груди след темной энергии. Все преступления были совершены не человеком , теперь Леон понимал это отчетливо.***
Измотанный за день детектив возвращался домой,все что ему сейчас было нужно, это услышать голос любимого человека. Быстро набрав номер он заговорил - Привет, Алекс. Детка, ты уже дома или еще в универе? – Он переживал, что с его парень поздно возвращается из университета. Теперь по городу разгуливает опасный сумеречный маньяк. - Еще в универе. Ты как? Устал? – поинтересовался парень чувствуя нотки усталости в голосе. - Все в порядке. Я заберу тебя. До встречи, лисенок. – Впервые за день Леону стало легче. Алекс был его спасение в этом жестоком мире, тем с кем тепло и уютно, можно быть собой не пряча ни плохого, ни хорошего. Алекс был для детектива целым миром.