***
Жизнь Ская и Рэя шла своим чередом: загруженность учебой и подработка в кафе официантом, куда устроился блондин, отнимали все время. Подработка для студентов была такой же неотъемлемой частью жизни как и учеба, нужны были деньги на питание, оплату квартиры, да еще много чего. Что касается сбережений, они предназначались для отплаты учебы и бережно хранились. Скаю помогали родители, у них ведь успешный бизнес. Но не смотря на это, он тоже подрабатывал и хотел помочь другу с деньгами безвозмездно конечно. На что скромный юноша категорически отказался от помощи, он не будет сидеть на шее у друга. Замкнутый юноша, что вырос в провинции, был стеснительным и мало общался. Но постепенно стал больше общаться с друзьми своего лучшего друга. Подруга Ская Мэй Лин. Эта милая девушка, брюнетка ростом метр семьдемят обладающая смазливым лицом, обычной худощавой фигурой. Она была очень популярной у парней, и очереди из потенциальных бойфрендов с первого и второго курса строились за ней. Но Мэй обладала веселым, немного вздорным характером, больше всего любила свободу и своих друзей. И обращала внимание на горячих старшекурсников. Лин так же продолжала забрасывать Ская фотографиями красавчиков старшекурсников как заправский журналист желтого издания. Она так хотела его с кем — нибудь познакомить, что это стало чуть ли не смыслом жизни милой девушки. Лин была той ещё прилипалой, когда дело касалось Алекса, но тот почти не появлялся в универе всю последнюю неделю. — Ребята, есть новость на миллион. Я узнала кое-что про Алекса хена, — Мэй Лин точно репортер желтой прессы все знала, всегда следила за новостями универа: кто с кем встречается, кто новая луна факультета, или о появлении в универе сексульного молодого преподавателя. Хотя парни считали это пустыми глупостями, но все же любили веселую и милую девушку. Зачем она пошла учиться в архитекторы не понятно. Ведь для характера импульсивной, любопытной и везде сующей свой нос очаровательной брюнетки подошла бы профессия репортера. В ответ на услышанное парни лишь закатили глаза притом одновременно, как будто друзья синхронизировались за столько лет дружбы и одновременно воскликнули: — Мэй, что еще? — Парни посмотрели друг на друга и заулыбались, выходит они уже умеют читать мысли друг друга. Но миловидная брюнетка состроила обиженную моську, сделала вид, что обижается, минут пять. Пока парни все же выслушают ее. — Ладно, что там? Скандалы интриги и расследования? — усмехаясь поинтересовался Скай. — Эй, Чайчана, заткнись, — девушка редко называла его по фамилии. Все же ей можно, госпожа Лин огорчена, что ее на хотят выслушать. Рэй все же мило улыбнулся надувшейся девушке: — Расскажи нам, что ты там узнала? — А Госпоже Мэй это и нужно было. Она тут же состоив серьезный вид и заговорчески тихо заговорила, чтобы слышали только парни. — Я нашла информацию в фанклубе Алекса хена личную информацию о нем. Кто —то слил фото его личных данных. Вы знали его полное имя и фамилию? Такая красивая! — Мэй тут же запищала от счастья. — И какие же? — Скай заинтересовался, ведь он тоже большой фанат красивого хена с пятого курса. — Алекс Ичиро Мун. Как красиво правда? Он имеет японские корни, если у него двойное имя и притом японское. Мэй Лин была большая поклонница Японии, аниме и красивых парней. Девушка мечтательно улыбалась, точно уже продумала план, как привлечь внимание хена, завести отношения, а потом свадьба и милые красивые детишки. Рэй лишь тяжело вздохнул глядя на друзей. — Надо пожаловаться на этот пост. Нельзя распространять личную информацию. Вдруг в следующий раз там будет личный адрес или еще какая информация. Мэй, тебе должно быть стыдно. — Блондин говорил серьезно, все же защита личной информации это важно. — Вдруг кто -то уже владеет важной информацией об Алексе и будет использовать ее во вред? — Это было и так ясно, так как эту информацию опубликовали в студенческом чате. Мэй осеклась, Скай тоже поддержал друга. Рэй же попросил телефон девушки. Спросив у нее, где она видела пост, нашел в нужном чате информацию и пожаловался на нее. — Верно, лучше расскажи об этом хену. Пусть он разберётся с этим и пожалуется куда надо. — Скай поддержал друга. Все же никому не было приятно узнать, что твои личные данные знает пол универа. Девушка нахмурилась. — Я бы с радостью, но Алекса не видно в универе. — Грустно сообщила она, подперев очаровательное лицо ладонями. При этом стала похожа на милого щенка. — Куда он подевался, ты не знаешь Рэй? — спросил Скай. — Нет, мы редко переписываемся по учебе. Может дела. — Пожав плечами предположил Асакуро спокойно попивая свой напиток. — Наверно сдают курсовые и экзамены. Старшие всегда заняты. У пятого вообще практика в компаниях. — Мэй тут же снова с большим удовольствием продолжила беседу о хене. Брюнетка знала обо всем, что касалось старшекурсников. — Вы что оба в Алекса втрескались? Учились бы получше! — Возмутился тихо Рэй бубня себе под нос. — Книжный червь, ты, Асакуро, — твердила Мей при каждом удобном случае в шутку, конечно. Юноша не обижался на эту милую и немного легкомысленную девушку. Как — ни странно, но блондин до сих не ощущал доверия к хену. Хотя старший помог им и подготовил к экзаменам, был добр, внимателен и спас от домоганий Гэна. Но что — то в нем было незримо странным. Алекс Ичиро Мун был слишком идеальным, слишком красив, слишком умен, слишком привлекателен, как будто и не человек вовсе. Папень все умел, во всем разбирался и был внимателен и участлив ко всем без исключения. Даже имя ему идеально подходило. Ещё больше Рэю не нравились разговоры о нем, так как он знал о личной жизни хёна. Рэй же видел его парня, и даже был у них дома, поэтому знал много лишнего, чего не стоит знать окружающим в довольно закоренелом и традиционном корейском обществе. Но если Алекс об этом не распространяется, значит и Рэю не стоит. — Ладно, зануда, идём поедим и на пары. — по дружески подколол его Скай.Пары закончились не так быстро как хотелось бы, и частенько парни возвращались домой в темноте как сегодня. Они шли быстро стараясь как можно сократить путь и оказаться дома и не высовываться на улицу до самого утра.***
Алекс предупредил, что по городу гуляет маньяк, охотящийся на студентов. Эта новость внушала ужас в юные умы. Но кроме учебы, необходимо было ходить на работу в кафе и часто работать в ночную смену, за которую платили намного больше. Как раз Рэю выпала такая возможность, так как его сменщик тоже студент заболел и не смог выйти на работу. Об этом Асакуро узнал от своего управляющего и заодно владельца кафе. — Мне нужно сегодня на смену вечером, надо подменить человека. — сообщил блондин своему другу прочитав только что полученное сообщение. — Ты уверен? Не ходи так поздно. В городе маньяк. Если что случится с тобой? — Скай говорил серьезно и смотрел на друга с укоризной. Он очень сильно переживал за него. Вдруг с Рэем что-то случится. — Не волнуйся. Кафе не так далеко от дома. Но я постараюсь быть осторожнее. — Утешил друга Рэй Сато. Добравшись до дома блондин собрался на работу. Он нашел милое уютное студенческое кафе, с удобным графиком работы и размещением и в принципе недалеко от дома, но дорога к нему шла через парк. Собираясь на работу в кафе блондин проверил сообщения на своем телефоне еще раз. Обычно там были только звонки или сообщения от друга или же Алекса хена. И впервые за долгие годы увидел звонок и сообщение от матери. Парень был очень удивлен этому событию. Мать никогда не звонила и не писала, а здесь. Милое сообщение. Может быть она одумалась и решила пообщаться с единственным сыном и наладить с ним отношения.- Привет, Рэй. Это я, твоя мама. Как ты устроился в городе? Как твоя учеба? Сегодня приеду в город. Можно встретиться с тобой, я так соскучилась? Встретимся в твоем кафе после 23.00. Это было очень странно. Совсем не похоже на его холодную и жесткую мать. И откуда женщина знает, что он работает в этом кафе? Смотря на это сообщение Рэй растерялся, но все же решил встретится с матерью и поговорить. О намеченной встрече решил другу не сообщать, он не хотел грузить друга своими проблемами. Сегодня было много посетителей в кафе, пришлось работать за двоих. Асакуро вымотался стараясь приветливо улыбаться клиентам, предлагать весь ассортимент кофейни и соблюдать чистоту столов. Время близилось к закрытию, на улице царила ночь. Все проверив он закрыл кофейню. Блондин шел домой расстроенный из -за того, что его мать так и не пришла на встречу. Он никак не мог понять, зачем было писать и просить увидиться? Парень был снова разочарован, хотя в душе все же теплилась надежда. Большой город, может просто еще не добралась? Проходя через парк Рэя кто — то окликнул. У скамьи под фонарем он увидел знакомую фигуру. Женщина средних лет, брюнетка сохранившая былую красоту. На ней было красивое драповое пальто. Такого у матери точно не видел, но может купила. За небольшую зарплату в провинциальном театре особо сильно не пошикуешь в городе, а тут пальто. Мисс Ли ждала своего сына, держа за ручку дорожный чемодан на колесиках.- Сынок? Привет, прости, что опоздала. Не смогла позвонить, телефон сел. — Женщина мягко улыбалась, как никогда раньше и тепло обняла подошедшего парня. Все в ее поведении было странным. Во- первых, она никогда не интересовалась жизнью Рэя, его учебой, увлечениями и друзьями. И вдруг такая забота. — Мам? Привет, ты чего здесь? — Все же парень был рад, может быть у них есть шанс все исправить. И снова стать любящей семьей, которой так не хватало в детстве.- Не поверишь, сынок, чуть на поезд не опоздала. Еды тебе домашней привезла. — Блондин был в шоке, он не верил своим ушам. — Еды? Ты никогда не готовила мне? Почему сейчас решила? — Но женщина не ответила, она тут же схватив Рэя за руку потащила за собой.- Я сняла гостиницу, здесь недалеко, пошли ко мне посидим, мы так давно не виделись.- Парень стал сопротивляться. Ведь мама прилагала довольно большую силу и причиняла боль, дергая юношу за руку.- Мам, куда ты тащишь меня? Мой дом здесь совсем рядом. — до Асакуро начало доходить, что здесь что — то не так. Эта женщина была не его мать, хоть и похожа на нее как две капли воды.***
Внезапный приступ острой боли захватил его, студент почувствовал, как его начинает мутить, а голова кружиться. Взглянув на «мать», блондин увидел, как ее глаза почернели, а черный туман окутывает его. От увиденного тело сковал ужас, он никогда не видел и не чувствовал подобного. По телу побежали холодные мурашки, как будто к нему прикоснулась сама смерть. Стало жутко, и захотелось кричать и звать на помощь. Только кто поможет ему? Здесь темно, далеко от центра, особенно вечером в этом районе улицы пустеют слишком быстро. Хотя даже, если услышали бы зов о помощи, прошли бы мимо, что бы не рисковать своей шкурой. Нужно бежать подумал юноша про себя, пытаясь вырвать руку.- Отпусти меня! Я не пойду с тобой! — Блондин наконец со всей силы вырвал руку, не понимая, как такая хрупкая женщина может владеть такой силой. Парень пытался сбежать. Удивлённое лицо женщины со знакомыми чертами вдруг изменилось на звериный оскал. А потом послышлася ужасный смех похожий на смех злобной ведьмы. Но попытка побега провалилась, Рэй стоял на месте окутанный странным оцепенением. Сердце от ужаса билось как у загнанного зверя. Нечеловеческий смех казалось слышался везде. Юношу окутала тьма, головная боль сжала виски, и казалось разлилась по всему телу. Парень отключился как после удара по голове. Будто все силы покинули тело. Сегодня сердце Ская было неспокойно, и он решил встретить друга и вместе вернуться домой. Но друг не брал трубку, а кофейня оказалась закрытой. Скай Чайчана прошел по улице вдоль кофейни несколько раз надеясь, что Рэй возможно зашел в ближайший магазин или аптеку. Но все давно было закрыто, и блондина нигде не было видно. Он пошел по маршруту от кафе до дома. По этому пути было совсем недалеко, через парк по освещенной фонарями улице. Вдалеке послышался голос друга, он говорил с какой- то женщиной. Скай на радостях побежал со всех ног, вопя на всю округу. Брюнет вроде бежал, но заветная лавочка под фанарным столбом никак не приближалась. Вдруг как в фильме ужасов, из ниоткуда появился туман, окутав окружающее пространств. Через эту темную дымку ничего не было видно, как ранним утром в туманном лесу. Скай был в ужасе от происходящего. Он не знал, с чем столкнулся и как быть. — Рэй! Рэй! — юноша звал друга. И сам не понял, как на тело нахлынула тяжесть. Он вроде бежал, но в то же время не двигался с места.- Рэй, там же Рэй! Он в опасности! — пронеслось в голове Ская. Брюнет пытался выбраться из зловещего тумана, но это не помогло. Лёгкая дымка казалась стеной, из -за которой не выбраться, и только вдалеке слышался голос друга. Прошла буквально минута, туман пропал как — будто его и не было. Скай оказался один на пустынной улице, освещенной моргающим фонарем. На асфальте лежал телефон друга с разбитым экраном. Слезы отчаянья и растерянность разом навалились на Ская. И сейчас, в эту минуту он понял насколько дорог ему Рэй, как друг, как брат и даже больше. Боль утраты была сильна и пронзительна, что хотелось выть в голос, но нужно собраться и найти Рэя. В слезах таец набрал номер, молясь, чтобы Алекс хен взял трубку. Брюнет был на связи всегда, когда звонили парни. — Скай, что- то случилось? — послышался обеспокоенный бархатный голос.- Рэй пропал! Только был передо мной, а потом туман и он исчез… — Алекс услышал рыдания в трубке.- Помоги, хён! Я не знаю что мне делать? Старший с мрачным видом выслушал. Он —то знал, что происходит в этом городе.- Где ты? Мы сейчас будем. Главное жди нас. — Старший как мог пытался успокоить.- Просто так нельзя исчезнуть. Здесь замешана черная магия. — Тут же рядом оказался Леон, услышав взволнованный голос кицуне. Брюнет же смотрел на своего парня как на спасителя. Только он сможет отыскать его донсена. — Мы найдем его и спасём, слышишь? — Старался успокоить Ская по телефону. Брюнет сам был в отчаянии, но старался не подавать виду. Скай Чайчана остался на месте, когда парни прибыли, он не мог и двух слов связать сотрясаясь в рыданиях.- Скай, успокойся, мы обязательно найдем его. Обещаю. — Алекс коснулся плеча младшего, пытаясь с помощью магии успокоить его.Леон тем временем принялся осматривать место преступления и разбитый телефон, что остался валяться на дорожке. Все это он делал молча, сосредоточенно. Своим ангельским зрением, он считывал черный энергетический след на том месте, где пропал Рэй.- Мы его найдем. Расскажи как все было? Что ты видел и слышал? Это поможет найти его. -продолжал спрашивать кицуне у пострадавшего. Магия начала действовать на Ская, как успокоительное. Но вид он имел подавленный и растерянный.- Я вышел, чтобы встретить Рэя. — Пошел по пути от кафе домой. Заметил его издалека. — Указал на ту самую лавочку под фонарем. — Что было дальше? — Старался разобраться в ситуации. — Я видел Рэя, он говорил с женщиной. Потом слышал голоса, точно они ругались. Я звал его и хотел подбежать к нему, но меня окутал туман. Я ничего не видел. — всхлипывая рассказывал Скай.- Хен, найди его. Пожалуйста! Прошу тебя, он так дорог мне. — Мун обнял юношу, чтобы поддержать и успокоить.- Тебе нужно отдохнуть. — Воспользовавшись магией кицуне усыпил пострадавшего юношу. — Леон, я быстро отнесу его к нам домой. Ему нужен отдых. Дома будет безопасней. — Алекс начертал руны в воздухе, чтобы открыть портал. Детектив продолжил обследовать место, используя свои ангельские силы. Алекс вернулся на место преступления. — Я прихватил вещь Рэя. Думаю она поможет тебе в поиске.- Да. Спасибо. — ответил Леон и добавил: — Думаю, это одержимый человек. Я чувствую что использовали ту же темную магию что и при других преступлениях. Парни стояли в растерянности. Они чествовали темную магию но след вел в никуда. Призрак будто растворился в воздухе. Леон со своим возлюбленным вот уже несколько часов перелистывали старинные книги посвященной магии в поиске хоть какой — то информации о странных привидениях и черных туманах. — Вот. Я кажется нашел. Посмотри, дорогой. — Алекс указал на страницу древней толстой книги с переплётом. На ее потрепанных веками страница было описано проведение ритуала, дополненное древними жуткими картинками.- Здесь описывается о ритуале с вырывание сердца из груди жертвы. Это своеобразное жертвоприношение, чтобы получить силу или же вернуть кого — то к жизни. — Прочел несколько строк на древнем языке бархатным голосом. — Ангел обнял свое лисёнка. — Спасибо. Это то что надо. Выглядит довольно кроваво. — Добавил детектив. Леон за свою жизнь такого насмотрелся, что жуткие картины в книге ему были не по чем. Кицуне принял свой истинный облик, чтобы пробудить в себе магию. Его глаза были желто — золотыми. Эти очаровывающие глаза Леон мог рассматривать часами, любоваться ими как зачарованный. — Эй, у нас тут убийства. Не забыл. — Кокетливо слегка ударил по бедру кончиком хвоста.- Но как я понял, в этих убийствах обвиняли лисов? — На странице книги быть изображён человек с хвостом. — Детектив настроился на работу вникая в суть написанного в древней книге. Ичиро Мун тяжело вздохнул.- Не все, что пишут о нас правда. Но были и темные страницы в нашем прошлом. Кицуне считались кровожадными демонами. Чтобы обладать душой любимого человека и быть с ним всегда, нужно было вырвать ему сердце и привязать к себе. Так человека можно было обратить лисом. — Добавил огорчённо Алекс. Узнав о своей природе, он долго изучал ее, переживая, что является монстром. Но родня раскрыла правду, и все стало на свои места. — Но я не такой. Это пережитки нашего прошлого. — Лис точно пытался оправдаться за грехи своих предков. Детектив подошёл ближе, аккуратно притянул за подбородок и поцеловал в губы смотря в глаза своему лису.- Ты не такой, я знаю это, лисенок. — Леон нежно улыбнулся успокоив кицуне .- я думаю лисы здесь не причем. Тут скорее темный ритуал. Леон с Алексом изучали фотографии из дела.- Ритуал похож на обретение силы или что-то похожее. Кому это может быть нужно? — Сделав паузу Леон продолжил. — Черные археологи украли что — то ценное, пробудив злого духа. Скорее он хочет вернуться к жизни, но зачем? Видимо украли вещь, которая при жизни принадлежала умершему. И скорее всего она проклята. Укравший этого не знал. Ценности в Китае и Корее хорошо продаются на черном рынке. К сожалению, разграбление могил это большая проблема и не только из-за того, что ценности уходят в частные руки, но и потому что могут потревожить неупокоенные души. — рассуждал вслух Леон — Тогда мы должны искать что — то древнее. Надо просмотреть черный рынок, что и где продавалось в последнее время. Так сможем отследить владельца. — Предложил Алекс. — Не переживай. Этим как раз занимается инспектор Эм.- Но какая связь с погибшими студентами у Ская с Рэем? Почему я видел темный след около их дома в первую встречу? — Поинтересовался кицуне у своего парня. — Он явно обладает магией. Только сам об этом не знает. Рэй видел твой истинный облик и может противостоять твоему гипнозу. Надо покопаться в его прошлом или происхождении. Были ли маги в его роду? — поинтересовался детектив у своего парня. Мун близко знаком со студентами и знает информацию о них. — Из семьи осталась только мать. Отца нет, а бабушка, что его воспитала, умерла. — детектив нахмурился смотря на доску увешанную фотографиями.- Думаю, это тупик. Давай посмотрим, что нашел Эм по жертвам. — Леон открыл свою почту и начал смотреть материалы отправленные коллегой-полицейским. — У двоих жертв есть сходство. По словам очевидцев, они видели рядом с ними девушку. После общения с ней те, оказались на портовом складе мертвыми. Ее ищут по фото. Скорей всего она одержима. — Детектив указал на книги по магии.- Детка, глянь пока защитные заклинания. Готовь оружие и все, что будет необходимо с собой. — Эм нашел девушку. Ким Лина студентка местного университета. Последней ее видели соседи в общежитии. Оттуда и начнем свой поиск, поехали, Эм скинул адрес. — Сообщил Леон. Через несколько минут по сонному городу неслась Шевроле Импала везя Алекса и Леона в сторону студенческого общежития. Выяснилось, что студентка пропала несколько дней назад и в последние дни вела себя достаточно странно. Соседка по комнате одержимой девушки, сказала, что та недавно получила в подарок красивый древний медальон от своего парня. И с этого момента как будто ее подменили, всегда добрая и внимательная стала резка и несдержанна на язык точно стала совсем другим человеком. Как и думал Алекс, тот самый расхититель гробниц и бывший военный был знаком со студенткой или ухаживал за ней. Он, видимо, и подарил найденную в гробнице древнюю, красивую вещицу девушке.- Значит люди становятся одержимыми, когда получают проклятый медальон. Следовательно призрак мумии и одержимый человек одно и то же лицо. — пояснил Леон.- Теперь осталось выследить девушку, видимо это она убивала студентов, и именно у нее сейчас находится Рэй. Алекс с Леоном шли по следу взяв с собой ее вещь. Темный след вел в неблагополучный район, который планировался под снос, по этому полиция не патрулировала в этом месте. Здесь процветала преступность, и нарваться на пьяного или наркомана не составляло труда. Парни на Импале выслеживали девушку. Алекс сидел рядом на пассажирском месте, он пробудил в себе магию, медитировал и чувствовал темный след исходящий от вещи.- Помнишь заклинание для снятия одержимости? — - Конечно. Наша задача загнать ее в ловушку. Будь осторожен, она сильнее чем человек. — Леон коснулся руки лиса.- Я очень дорожу тобой, что бы рисковать твоей жизнью. — Смотри сам будь осторожней. Если что с тобой случится, я точно не переживу. Оказавшись на заброшенном заводе, кицуне почувствовал, что одержимый человек находится именно здесь. Заброшенное здание в вечерних сумерках выглядело мрачным и пустынным. На территории местами уже поросли деревья и высокая трава. В темноте было слышно тревожное карканье ворон, чей покой потревожили. Алекс устроился на земле став на колени будто в молитвенной позе, принялся читать заклинание. Чтобы одержимая не смогла ускользнуть, нужно было наложить заклинание защиты от темных сил, что не позволит выпустить темную энергию изнутри. — Чувствуешь? Здесь вампир. — Кицуне почувствовал рядом жителя нижнего мира, взволнованно обернувшись на своего парня. -Не переживай. Это Элиот. Он привел подмогу. — Леон увидел входящего на территории завода друга, который, по его просьбе, привел с собой пару товарищей. — Леон, привет. — Вампир поприветствовал детектива и обнял его.- Пусть один из вампиров останется с Алексом, а остальные с нами. И мы устроим засаду. Брюнету немного было не по себе, все же он не так близко общался с сумеречным миром, хотя его предки оттуда происходили. Вампир молча поклонился брюнету. Что касается детектива и двоих вампиров, то они бесшумно перемесчались по территории, добравшись до здания заброшенного завода. Здесь когда -то был свет, и еще стояли фонари, но лампы были разбиты, а электирические провода обрезаны и проданы на черном рынке. Жители нижнего мира ориентировлись в темноте хорошо, благо ангел и вампиры обладают отличным зрением, что поможет найти одержимую и Рэя. Парни быстро и бесшумно перемещались по зданию, особеннно вампиры, они отличные разведчики. Сначала было тихо, но спустя время на втором этаже послушался шум. Парни заметили промелькнувшую тень, как им показалось, сгорбленной старухи. Но заметили, что это молодая девушка, что старательно чертила странные символы на полу и бормотала что-то под нос. Парни старались пробираться бесшумно. Они не боялись, что их найдут по запаху. Вампиров сложно почуять, а ангела тем более. Тихо поднявшись на второй этаж они увидели расставленные свечи, а на полу начертаны по кругу символы, здесь явно готовились к ритуалу. — Я чувствую след Рэя. — Сообщил Леон своему парню, так как Алекс переживал за жизнь донсена. — Хорошо, спаси его, Леон. Будь осторожен. — Ответил по рации кицуне и снова вернулся к обряду. Тем временем в здании компания разделилась. — Пожалуйста, найдите мумию и сожгите ее как можно быстрее, пока я отвлекаю одержимую. — Обратился к вампирам с просьбой Леон. Вампиры вместе с Элиотом словно растворились в воздухе. Они передвигались бесшумно и быстро. Одержимая отвлекшись от своего увлекательнго занятия и почувствовав посторонних, решила не скрывается, чувствуя свою силу и превосходство над противником. — Что за красавчик здесь? Ангельская кровь. — Девушка принюхалась и злобно засмелась как безумная. Леон же искал удобный момент, чтобы напасть на нее. — Потрясно! — Она засмеялась зловещим смехом и поднялась над землёй левитируя. Одержимая девушка сейчас не контролировала себя под влиянием темной силы.- Эй, ведьма. Отпусти парня! — Прокричал Леон. Он видел, что Рэй без сознания лежит на полу, связанный по рукам и ногам. Рэя хотели принести в жертву. Рядом все приготовлено для зловещего ритуала. Круг вокруг жертвы с рунами, окровавленный коровий череп, свечи с примесью женных трав. Детектив призвал свой ангельский клинок и щит. Оружие засветилось в его руках. Одержимая в черном смеялась, размахивая ритуальным ножом. — Сначала я выпущу тебе кишки? А крылья возьму на память!!! — одержимая бросилась на Леона, но детектив отбил магическую атаку. — Я это железку сломаю очень легко! — смеясь заявила одержимая нападая на соперника. Повторную атаку Леону удалось отбить с трудом, дух вселившийся в девушку был необычайно силен. Парень ловко уходил от магических шаров направленных на него. Они разбивались о стену и загорались синим светом, осыпая вокруг искрящимися огоньками.- Зачем тебе мальчик, ведьма? — заговорил Леон, увидев что вокруг Рэя, горит синий огонь проклятия.Одержимая рассмеялась, посчитав вопрос глупым или даже нелепым. — Видишь ли, ангел, я хочу вечную жизнь! Быть всегда молодой и красивой. И жизнь этого мальчика вполне подойдет для моей затеи.- одержимая одним взмахом руки потушила свечи погружая все в непроглядную темноту. -Для этого не обязательно забирать именно эту жизнь. В этом городе столько людей, которые давно перестали быть людьми. Возьми любого. Я тебя еще и поблагодарю.- Леон старался подойти как можно ближе к Рэю, отвлекая разговором злобную ведьму. — Видишь ли мне нужна душа того, кто любим и любит сам. Вот твоя мне подошла бы. Не хочешь поменяться? Я тебе мальчишку, а ты мне себя? — ведьма напала из темноты ехидно смеясь. Леон ожидал удара и увернулся, пока одержимая снова взлетела к потолку. — Только подойди поближе, красавица! — Начал выходить из себя Леон. Разьяренная ведьма, что ее атака провалилась, наложила заклинание разрущения на здание. Это проелятие разрушит здание с силой взрывчатки. Ангел же продолжал магическую атаку, тем самым загнав жертву в угол, уклоняясь от шаров темной энергии. Ангельский огненный меч, тут же трансформировался в копье. Один сильный бросок копья с золотым наконечником поднявшегося на своих больших светлых крыльях ангела. Копье поразило ведьму, прибив ее тело к стене с огромной силой. От оружия начал исходить свет, что постепенно стал разрушать темную материю духа и тело одержимой. Ее к сожалению было уже не спасти. Визг раздался такой силы, что на мгновение у Леона заложило уши.- Буть ты проклят, ангел!!! — неслось из дальнего угла. Рана была смертельной, кровь со свечением разбрызгивалась по полу и стене, но тут же испарялась с легким шипением. — Запомни, я не умру, только уйду в мир мертвых, но я найду дорогу назад. — послышался голос умирающей ведьмы. Дергаясь в конвульсиях одержимая, кричала от боли и постерпенно стала превращаться в дерево, растущее прямо на стене здания. С глухим стуком на пол упало его копье, вернувшись к хозяину. После того, как с духом было покончено, Леон быстро добрался до Рэя и развязал ему руки. Наложив заклинание поглощающее темную силу, ангел освободил парня. Свечение вокруг стало золотым, пока Леон читал заклинание и писал на полу вокруг юноши руны своей кровью, что сочилась из небольших ран. Но вампиры уже нашли, что нужно. Отыскали мумию по следу мертвой энергии. Ведьма хранила свое тело в небольшой темной комнате. Там в углу на полу среди мусора и кирпичей лежала скрюченная мумия в позе лежащего на боку человека. Мумия была очень древней и ссохшейся, из пустых глазниц на вампиров смотрела сама смерть. Древний труп был укутан в такую же древнюю и потрепанную временем ткань. Один из вампиров протянул руку и снял с тела красивый золотой медальон, и в тот же миг тело распалось на сотни змей, что с шипением бросились по углам.- Огнем, их можно убить только огнем, Элиот! — кричал вампирам Леон по рации. — Не упустите ни одну, иначе она спасется. Иду к вам! Главный вампир быстро бросил в кучу змей подготовленной заранее бутылкой с зажигательной смесью. Так же поступили другие вампиры следуя за своим боссом. Ангел подоспел на помощь вампирам. От ладоней ангела исходил огонь, которым тот испипелял остатки темной энергии в виде змей, те шипели и исчезали в огне. Когда все закончилось, все кругом горело. От соженной мумии не осталось и следа. Элиот отдал древний артефакт Леону, тот же в свою очередь бросил его в огонь. Что — то невообразимое творилось с ним. Сквозь языки пламени на медальоне простирали лица, молодых людей, красивых девушек и даже младенцев.- Это души тех кого забрал медальон и чьей силой продлевал жизнь этого чудовища. Теперь их души упокоятся. Мы сделали свою работу.- Леон с облегченьем вздохнул. Ангел потратил силы на магическое заклинание, а так же на бой с одержимой злодейкой. К этому моменту подоспел кицуне, и тут же бросился к Рэю. Он на расстоянии поддерживал силы своего ангела через особую ментальную связь. А также сдерживал наложенное заклинание на здание, чтобы темная сила не прорвалась. Брюнет сильно устал, но постарался позаботиться о Рэе, развязал его, проверил состояние пленника. Парень казалось был без сознания, но кицуне чуствовал темное влияние магии на тело парня. Ему нужно хорошо отдохнуть и снять с него следы темной магии. — Вот интересно, в кого влюблен Рэй и кем любим? — смотря в глаза Алекса спросил ангел.- А ты не догадываешься? — с усмешкой устало ответил Алекс. — Но по моему, они еще и сами не понимают этого. Им надо пройти длинный путь, чтобы это понять и принять друг друга. Их разговор прервал грохот. Стены здания начали рушиться под влиянием заклинания погибшей ведьмы. — Быстрей! — кричал Элиот, выталкивая в образовавшийся провал своих вампиров.- Леон, давай скорей с нами! — продолжал надрываться вампир, стараясь помочь другу.С потолка срывались куски бетона образовывая в крыше огромную дыру. Леон не раздумывая подхватил тело Рэя, а второй рукой он крепко прижал к себе Алекса.- Держись за меня, как никогда в жизни не держался. — прошептал ангел и три тела поднялись в воздух, в образовавшийся проем, лавируя между падующими угрожащими задавить бетонными плитами. Спустя минуту корпус завода с грохотом и волной исходящей от него пыли, сложился как карточный домик. Погребя под собой тайну и скрывая от простых людей мир магии и все, что с ним было связано.Уставшие все снова опустились на землю стараясь отдышаться и успокоить вновь разыгравшиеся от адреналина нервы.- Как ты? Я испугался за тебя. — в глазах кицуне можно заметить слезы и боль. Брюнет же лежал на земле на спине с распростёртыми большими светлыми крыльями. Силы спрятать их уже не было. - Дурак, ты мог погибнуть! — легко ударив кулаком в грудь, а потом извиняясь припал к губам ангела.- Я так люблю тебя, Алекс. — устало улыбаясь и стирая рукой пыль и темные следы на испуганном лице своего лисёнка признался Леон. - Я тоже, ангел мой, я тоже. -Кицуне смотрел и гладил крылья своего любимого любуясь ими. - Такие красивые. — Леон привстал на локтях, а потом шипя от боли сел. Все же его задело. Алекс бережно обнимал своего возлюбленного. Романтичный момент прервали вампиры. Из пыльного тумана показались люди Элиота и он сам. — Как ты? Ты здорового напугал нас? — Элиот обнял друга.- Как видишь, я крепкий орешек. — Леон тяжело поднялся с земли опираясь на плечо друга, и благодаря помощи Алекса.- Спасибо за помощь, друг. Сегодня мы спасли не только мир людей, но и сумеречный. — Встретимся и отметим нашу победу. — добавил ангел пожимая руку вампирам. — Вам ещё нужно до восхода солнца вернуться домой. Будет осторожны не попадайтесь людям на глаза.Элиот согласно кивнул в ответ. Парни попрощались и быстро растворились в темноте.- Сейчас отвезем Рэя домой, он поспит и будет как новенький. Думаю нам сегодня потребуется отдых. И нужно придумать, какую версию дать инспектору Эму. Он не поверил во все это сверхъестественное. — Парни заботливо уложили Рэя на заднее сидение машины и отправились домой отдыхать.***
С призраком было покончено. Больше никаких жертв. Рэй все ещё отсыпался после всего произошедшего. Рядом с его постелью сидел Скай держа друга за руку. Он чуть не сошел с ума, ведь мог потерять друга навсегда. Алекс с Леоном дома восстанавливали силы, когда им постоянно названивал инспектор Эм. Они, конечно, позже выехали на место вместе с инспектором брать вампира — друга Элиота, сыгравшего маньяка — сердцееда. Устроили антураж, сделали алтарь и жертву в виде куриных сердец, кругом кровь, мрак и свечи. Проворный парень уворачивался от пуль, пока его ловили в лабиринтах завода, люди инспектора Эма. Пули, конечно, мёртвому не страшны, а организовать побег мертвого довольно легко. Главное зайти в гости к доктору Бану и выкрасть вампира под покровом ночи. Теперь осталась только одна проблема, как объяснить Скаю и Рэю все происходящее. После всего произошедшего, обоих парней привезли к себе домой. Леон позаботился о том, чтобы стереть память о недавнем событии. Алекс с детективом решили придумать нормальную для человеческого разума версию происшествия. Вернувшись поздно ночью, парни разместили Рэя в гостевой комнате, пока он был без сознания. У обоих не было сил, но о нем нужно было позаботиться, снять магическое темное влияние. К этому моменту Скай крепко спал и это было хорошо, чтобы он не стал свидетелем сверхъестественного. Пока Алекс промыл раны Рэя, забинтовав самые большие и переодел, влияние негативной магии стало снижаться. — Он в порядке. Леон, теперь мы можем отдохнуть.Ангел выглядел уставшим и полусонным, когда после душа, кицуне обрабатывал его раны.- Котенок, ты бы сам отдохнул. Иди ко мне, мне всегда лучше, когда ты рядом. — Леон притянул к себе уставшего лиса. Парень устроился на груди своего возлюбленного.- Как думаешь, с ними все будет в порядке? Как быть с Рэем, он очнётся? — Леон нежно гладил своего парня по волосам и слегка почесывал за ушком. При этом кицуне начинал урчать как кот. Это помогало успокоить его лисёнка.- Конечно. Но ему нужно отдохнуть несколько дней. — Брюнет ещё пытался в полусонном состоянии разговаривать, беспокоясь о своих младших.- Вдруг Рэй снова все вспомнит, что будем делать? — На этот вопрос Леон задумавшись ответил лишь лёгким поцелуем в лоб.- Спи, малыш. Завтра со всем разберемся.***
Скай проснулся рано утром, когда Алекс с Леоном ещё спали. Очнувшись в незнакомой квартире стал осматриваться по сторонам, пытаясь восстановить в памяти вчерашний день. Обнаружил фотографию Алекса. И долго думал, как мог оказаться у него дома, и самое главное где его друг? Этот вопрос был самым важным. Не долго думая Скай натянул на себя майку и пошел искать хозяина квартиры Алекса хёна, что бы расспросить как он тут оказался и где Рэй? Блондин обнаружился в уютнообсавленной гостевой комнате, он крепко спал на кровати. Шторы были плотно занавешаны, а в комнате пахло благовониями как в буддистском храме. Подойдя ближе к другу Чайчана принялся трясти друга за плечо, пытаясь разбудить. — Рэй, просыпайся. — тихо обратился он к другу, но тот лишь вздохнул глубоко в ответ. Блондин был бледным на вид, словно больной, он мерно дышал, но почему он не просыпался и выглядел болезненно. Друг заметил на его лице мелкие царапины, как от порезов стеклом. Чайчана не на шутку испугался, не понимая что случилось, в какую беду они попали и почему он ничего не помнит.- Рэй! Очнись! Что с тобой? — начал трясти друга за плечо еще сильнее. Он и не заметил как в комнату вошел сонный Алекс хен с растрепанными волосами. Кицуне услышал шум и голос парня. Брюнет бесшумно подкрался к младшему.- Скай, ты чего? Дай Рэю отдохнуть, пойдем лучше поедим. — Брюнет выглядел спокойным, домашним и это успокаивало.- Привет, Алекс хён. Что вчера произошло? Почему я ничего не помню, а Рэй так выглядит? Ему плохо, он болен? — обеспокоенно начал задавать вопросы брюнет, переживая за друга. — Идём, я все тебе расскажу, пока завтракаем. — Алекс с Леоном придумали версию случившегося для младших. Людям проще принять близкие к реальности факты чем сверхъестественное.Кицуне подошёл к спящему Рэю проверил его состояние. Тот мирно спал восстанавливая силы. Они вошли на кухню, где во всю пахло ароматными блюдами. Высокий красивый мужчина, в фартуке поверх черной майки, у плиты готовил рамен. — Малыш, уже проснулся. — Леон мило улыбнулся Алексу, притянув его к себе поцеловал.- Вот и наш гость. Привет, я, Леон, парень Алекса. — Дружелюбно улыбнувшись подал руку.- Да, милый. Это мой младший с универа, Скай. — Представил юношу хён, усадив гостя за стол. Чайчана и так чувстовал себя контуженным, чтобы как -то отреагировать на увиденное. Алекс хен гей, встречается с парнем притом таким красивым. Обо всем этом он думал молча наблюдая за происходящим. Скай не был гомофобом, как старшее поколение корейцев да и тайцев. Нормально относился к меньшинствам. Но просто был удивлен, что хен живет с парнем не посвящая никого в свою жизнь. Это и правильно зачем им знать. — Спасибо, что приютили меня и Рэя. Но я не помню, что случилось, как мы к вам попали. И еще, почему мой друг бледный, будто болен. — лёгкая приветственная улыбка исчезла с лица детектива, брюнет тоже замолчал давая слово своему парню.- Понимаешь, Скай. Я детектив. А нашем городе недавно орудовал маньяк. Я выслеживал его. — Тихим, успокаивающим голосом ответил мужчина. Студент от удивления вытаращил глаза, прекращая даже жевать вкусное ароматное блюдо.- Только не волнуйся, все хорошо. — поспешил утешить взволнованного парня хён. — Просил же не начинать с маньяка. Может напугать мальчишку.- Упрекнул своего парня Алекс.- В общем, на вас напал маньяк и выкрал. Он использовал дым с наркотическими веществами. — Пусть это было жестокое, но более правдоподобное объяснение, чем сверхъестественное. Скай от страха не мог поверить в сказанное. Хотя может быть это и правда. Это объясняет, что он ничего не помнит, и почему Скай в таком состоянии.- Не переживай, мы остановили его и спасли вас. Твой друг скоро придет в себя и будет в порядке.- А полиция? Почему в больницу не отвезли? Скай точно будет в порядке? — обеспокоено стал спрашивать таец у хенов. Все же нападение маньяка дело серьезное.- Не переживай. С этим мы разобрались с инспектором Эмом. — Для Леона было просто об этом говорить, ведь он уже много лет занимается детективным ремеслом.- Правда? Большое спасибо, что спасли нас. — Юноша был очен благодареню. Просто не мог себе пресдтавить, что бы случилось с ними, если бы не вмешательство хенов. Кицуне завел разговор на другую тему, чтобы не беспокоить и так подстрадавшего юношу. И парни принялись спокойно завтракать восстанавливая силы после вчерашнего потрясения.Но скоро на телефон Леона поступил звонок, и это был тот самый инспектор Эм.- Вот и он. Извини, малыш, я съезжу в участок по делу. — Обратился Леон к своему парню, поцеловал того в щеку и пошел собирать с собой материалы дела, чтобы сдать его полиции.- Хорошо, милый, я положу тебе еду с собой. — Хён, скоро Рэй очнётся? Может ему нужны лекарства? — Юноша посмотрел на часы и понял, что давно должен быть в универе. Заметив это хён налил ароматного чая в большую чашку и подал гостю.- Не переживай. Вам лучше пока побыть у нас и восстановиться. Про универ не беспокойся, я все улажу. -Алекс чуть помолчав продолжил. — Все будет хорошо, он скоро восстановится. Покорми его и дай это лекарство, вот здесь в чашке я приготовил настой трав.- Хорошо. — согласился Скай.- А мне нужно в универ, поговорю с руководством, и найду вам всю нужную информацию по учебе, чтобы вы не отстали .- Спасибо, хён. — поблагодарил младший.- Рэю могут сниться кошмары, когда очнётся может рассказывать странные вещи. Это все под влиянием наркотических средств. Не переживай. С ним все будет хорошо. — брюнет понимал, что донсен может что — то вспомнить.- Хорошо, хён. Я позабочусь о нем. — Алекс уже стоял у порога, собранный в своем идеальном образе.- Есть запасные ключи, но лучше сидите дома, в холодильнике есть еда. Кушайте и отдыхайте. — Попрощавшись с младшим хен отправился в универ. Скай остался один в чужом доме. Он ходил и осматривал квартиру. Дом был таким уютным и уютно обставлен, самое настоящее любовное гнездышко. Скай много думал о произошедшем, об отношениях хёна и своем друге. Он думал, что очень испугался за него и сердце болело от мысли, что может его потерять и сам себе боялся признаться, что любит его и совсем уже не как друга.Он был на кухне, когда услышал голос Рэя, зовущего его. Быстро направившись в комнату обнаружил сидящего на постели блондина, держащегося за голову, точно от сильной головной боли.- Рэй, как ты? Как себя чувствуешь? — вот таблетка от головной боли. Рядом на прикроватной тумбе стоял приготовленный стакан с водой и лекарство. — Ты жив! — Скай обнимал друга, а на глаза у него наворачивались слезы.Рэй молча обнимал своего друга, он всё ещё казался нервным и больным.- Я в порядке. Как ты? Как чувствуешь себя? — блондин нежно улыбаясь стирал слезы с лица друга и сам старался не заплакать от счастья. Они живы, они будут в порядке. Скай бы не пережил потерю друга. Учитывая, что это был маньяк, они могли погибнуть страшной смертью. Хорошо, что рядом оказались Алекс с Леоном.- Все тело болит и голова рассказывается. И кошмары снились пол ночи. Или это было не кошмары? — Друг изменился в лице, как будто что — то понял. И спросил. — Где мы? Где Алекс хён с Леоном? — Скай поспешил успокоить Рэя.- Они ушли по своим делам. Алекс хён в универ, а Леон в полицейский участок. Он детектив. -Выпей таблетку, сразу полегчает. — волновался Скай.- Спасибо. Ты помнишь, что случилось? Как мы тут оказались? — спросил у друга. — Хены сказали, что на нас напал маньяк. Он использовал наркотики, поэтому могут быть странные видения и будет болеть голова. — ответил друг честно.- Маньяк? Да. — держась за голову, как будто стараясь вспомнить, проговорил Рэй.- Там была девушка. Ее глаза горели и руки светились. А потом было больно и тьма кругом. — Скай слушал монолог друга, понимая, что все это создано подсознанием под влиянием наркотиков. Он старался успокоить блондина и обнимал, поглаживая по спине как ребенка.- Тише тише. Все уже прошло. — Скай знал, что после такого стрессового состояния другу нужно отдохнуть.- Она говорила про ожерелье с рубином. Хотела что — то от меня. Было ощущение, как будто черные щупальца меня захватывают. — сбивчиво отвечал Рэй. — Я отрубился, а после очнулся. Кругом развалины, рядом был Алекс хён. От его рук исходило свечение. — нервно рассказывать все, что помнит Рэй. Друг лишь снисходительно кивал держа за руки и понимая, что это все галлюцинации. А друг продолжал.- Я слышал, как Леон с огромными крыльями за спиной сражался с девушкой в темных одеждах. Чайчана обнимая друга думал, что подсознание его лучшего друга любящего фантастику сыграло с ним злую шутку.- А потом все взорвалось! Стены рушились! Леон поднял меня и Алекса в воздух. — Все хорошо, Рэй. Тебе показалось. Под наркотиками и не такое привидится. Тебе стоит отдохнуть. — Но хрупкий парнишка оттолкнул друга и начал возмущаться. — Ты не веришь мне? Я видел все. Они соврали. Алекс оборотень лис, а его парень ангел! — Я верю тебе. Послушай, Рэй, они сказали, что маньяк использовал газ с наркотиками, чтобы усыплять жертв. И все это нам привиделось. Я вообще ничего не помню. — Брюнет старался говорить спокойно держа за руку друга. — А если я докажу? Выпалил Рэй, вскочить с постели и исчез в ванной. Там лежали его постиранные вещи, но в куртке, во внутреннем кармане, сохранилось потрепанное ангельское перо, что Рэй взял с собой.- Вот смотри! — восторженно выпалил Рэй, стоя в гостиной и держа в руках большое белое перо. — Это видимо перо большой птицы, Рэй. — подходя ближе ответил Скай.- Тогда вот это! Это было у той девушки! — Парень бросил что-то черное похожее на кусок шланга к ногам Ская. Темный продолговатый кусок неожиданно зашевелился превращаясь в живую змею. Невольно, парни начали пятиться, стараясь увеличить расстояние между собой и змеей. Но перо в руке словно ожило, засияло, испуская голубоватое свечение, пока темная материя не исчезла сгорая. А парни завороженно смотрели на потухшее перо в руках Рэя.- Ну, что веришь мне? Вот видишь!. Я же говорил, что Леон ангел. — Скай не знал, что сказать. Он никогда не видел таких чудес: темной энергии, англельских перьев. — Видимо ты прав. — как — то странно ответил друг, присаживаясь на диван.- Чтобы это ни было, нужно поговорить об этом с Алексом и Леоном. И поблагодарить за спасение. Пусть они и соврали нам, но значит на это есть причина. И думаю весьма весомая — ответил Скай глядя на то место где несколько минут назад сидела отвратительная змея.- Верно. Без них мы бы погибли. — уже спокойней ответил Рэй.- Я же говорил, что Алекс хён странный. Я видел его, когда он сидел на кухне у нас и колдовал. У него были лисьи уши и черный хвост, а глаза сияли. — Брюнет странно посмотрел на друга.- Почему ты раньше не сказал? — поинтересовался Рэй у друга. — Ты бы мне на поверил. — воодушевился Скай.- Ты представляешь, у нас есть шанс пообщаться с кицуне и ангелом. Давно об этом мечтал. Это же такая возможность. Узнать о мире магии и чародействе, возможно есть еще и другие существа, с которыми можно познакомиться, узнать о их мире больше. — Тогда дождемся их и поговорим обо всем.- И то верно. Эта убила бы меня. Но зачем я ей нужен, во мне нет ничего особенного? — обратился к другу, на что тот лишь развез руками.- Не знаю. Судя потому, что ты видишь сверхъестественное. И я теперь тоже. Значит это было не просто так. Ты не замечал за собой дар, ну например призывать птиц или зверей или еще чего ни будь?.- Что ты этим хочешь сказать, что я похож на Белоснежку? А ну-ка иди сюда. — Парни начали весело драться подушками, дурачась как в детстве.Вечером домой вернулись Алекс с Леоном, с пакетами еды, напитков и лекарств. Они мило болтали не ожидая увидеть в гостиной у телевизора двоих младших.- Парни, вам уже лучше? Я очень рад, это надо отметить хорошим ужином. — Леон поздоровавшись с гостями взял пакеты и пошел на кухню. Пока Алекс раздевался стягивая кожанку и кроссовки, парни смотрели на него, точно требовали объяснений.- Привет, Алекс хён и Леон хён. Спасибо вам за помощь. — склонившись по традициям тайской культуры в знак признательности. — Спасибо, но… Вы чего? Как себя чувствуете? — решил уточнить Алекс смотря на странное поведение друзей.- Мы знаем, кто вы. Я нашел это. — Рэй показал перо и добавил. — А ещё, я все помню. Зачем вы нам врали? — продолжал Рэй.Алекс опешив сел на диван, не зная, что ответить. Через мгновение Леон оказался рядом, полодив руки на плечи своего парня. — Все верно. Извините нас за это. Мы просто защищали вас. — ответил на вопрос Рэя Леон. - Присядьте, сейчас принесу дело. — мужчина через минуту протянул им объемистую папку.- Вот пожалуйста, можете ознакомится с вашей неудавшейся убийцей. Студенты взяли дело и начали лихорадочно его перелистывать сразу наткнулись на фото убитых. Алекс сидел молча и глядя на своего парня.- Пусть они знают правду. Так мы можем открыть Рэю глаза на его дар и развивать его. — Леон погладил своего парня по волосам и продолжая свой рассказ.- Итак. Меня зовут Афаэлеон. Изгнанный из Рая воин света. На земле я уже 500 лет. Я давно помогаю людям, а с недавних пор стал детективом. Перед вами мой парень Алекс Ичиро Мун. Он кицуне, очень редкий черный лис, обладает сильной магией. — Младшие с удивлением смотрели на своего хена. — В вашем мире вдруг начали происходить странные убийства. Жертвам вырвали сердца, это делалось для старинного черного ритуала. — Детектив привычно рассказывал, показывая фотографии жертв.- Было убито несколько человек. Молодых парней вашего возраста и похожей внешности. Они не были связаны между собой. Но их тела находили в странных заброшенных местах, куда бы никто из них не пошел добровольно. — Я вместе с инспектором Эмом расследовал это дело. На месте преступления были следы темной энергии. Значит, что человеком овладел темный дух, который охотился на людей. — Скай решил спросить у хёна задав интересующий вопрос.- Но зачем злому духу убивать? И причем тут мы с Рэем? — Детектив ходил туда сюда перед диваном, на котором сидели трое.- Верные вопросы задаешь.- Слегка улыбнувшись ответил детектив и добавил: — Черные копатели ограбили могилу. По итогу разбудили злобного духа. Черный копатель обнаружил в могиле красивый медальон с красным рубином и забрал его себе, а после подарил девушке. А вскоре начались убийства. Что касается вас об этом расскажет лучше Алекс.- Я заметил вас сразу в универе. Меня неотступно преследовало желание защищать вас, как младших. Я последовал за вами и почувствовал след темного существа. Пришлось напроситься к вам в гости и защитить вас. Тогда я наложил на ваш дом заклинание, чтобы вы не пострадали. Простите, что пришлось стереть память, — извинился старший смотря на блондина.- Но ты, Рэй, почему — то все помнил, как будто у тебя есть дар видеть сверхъестественное. — Ты тогда видел мою сущность, но не хочу чтобы вы боялись меня или Леона. — Он просмотрел на возлюбленного спрашивая, хочет ли он показать свой истинный облик. Леон согласно кивнул, поцеловав Алекса в лоб.Встав посреди комнаты они взялись за руки, и в тот же миг их тела окутала легкая дымка. Когда она рассеялась, перед младшими стоял ангел с красивыми светлыми крыльями. Рядом с ним располагался милый кицуне с милыми ушками, золотыми глазами и пышным черным хвостом. Оба студента раскрыли рты смотря на перевоплощение их друзей в мифических существ.- Вот теперь они нас слушать не будут. — Слегка улыбаясь ангел приобнял за талию своего лисёнка.- Ого! Это правда! Какие вы красивые! — воскликнул Скай. Рэй же любовался молча тараща от восхищения глаза, не веря, что такие древние и прекрасные существа дожили до наших дней. В груди разлилось приятное тепло, как будто он сталкивался с ними раньше. И было непонятно откуда у него появилось это чувство. — Ладно, давай уберем наши хвосты и крылья, а то они нас слушать не будут. — Леон слегка ущипнул своего лисёнка за попу и погладил хвост, за что получил лёгкий удар локтем. — Брюнет улыбнулся и принял обычный облик. Так же пропали крылья ангела. Перед студентами остались обычные люди. Рэй реагировал спокойно, как будто видел сверхъестественное не в первый раз, а Скай всё ещё завороженно молчал.- Но причем тут я? Почему призрак меня преследовал? — юноша не мог понять, чем он мог так заинтересовать древнее существо.- В этом и дело. Жертвы были похожи на тебя типажом. Ты видимо обладаешь серьезным даром, если дух решил преследовать тебя. — пояснил ему ангел.- И ты слишком спокойно на нас реагируешь. Такое ощущение, что ты давно знаком с миром сверхъестественного. — добавил мужчина ухмыльнувшись.- Твои предки не занимались магией, гадали или лечили? — вдруг поинтересовался Алекс.- Я не знаю, если честно. — сокрушенно вздохнул парень. — Я тут поискал немного и вот что нашел. — в диалог вклинился Леон. — Твой отец был актером, и стоял на учете в психдиспансере. Обратившись к моему японскому коллеге Химуро Хидео, кое — что узнал.Леон достал из дела медицинские документы из клиники. Рэй не знал японского, но парни ему перевели.- Здесь указана, что твоему отцу поставили диагноз шизофрения. Он видел всякие потусторонние вещи, и темная тень его преследовала. К сожалению, он покончил с собой. Но оставил письма адресованные тебе. — реакция рэя добавить. — Где он похоронен? — решил узнать Рэй. Чтобы потом съездить вместе со Скаем на свою историческую родину и навестить его могилу.- Вот вся информация по твоему отцу и письма. Он все же любил тебя и надеялся, что ты станешь достойным человеком. — Похлопал парня по плечу поддерживая Леон.- Он оставил наследство — Продолжил Леон.- В одном из банков в Сеуле есть ячейка, что в ней находится принадлежит тебе. Отец переслал свое завещание, банковский счёт и ключ от ячейки. — парень взял в руки большой конверт. — Если хочешь мы оставим тебя, и ты сможешь прочесть их. — Скай взял друга за руку поддерживая. Он видел, что блондин расстроен смертью отца. Когда — то давно мальчик хотел иметь нормальную семью, но это не его вина, что не было полноценной семьи.- Все в порядке. Я потом прочту все. — уверенно ответил взволнованный Рэй.- Хорошо, тогда идём дальше. У меня есть предположение, что в твоём роду со стороны отца были магические существа или люди обладающие магией. Мой коллега Химуро Хидео обнаружил древние рукописи о магах и сверх существах. — Скай держал в руках сканы древних бумаг и летописей на японском с картинками оборотней, вампиров и людей с глазом во лбу. — Что это значит? Что человек обладает даром? — Студент указал на изображение такого человека в летописи.- Верно. Думаю, это были провидцы, те кто видел будущее или общался с другими мирами. — Пояснил Алекс, я видел такие изображение в наших старинных семейных трактатах о кицуне. — Но вопрос в другом, почему Скай тоже видит нашу сущность? Он ведь простой человек.- задался вопросом Рэй. — Я точно не маг. Не было в моем роду колдунов. — Рассмеялся брюнет больше в шутку. Не верил он раньше в магию. — Думаю, что у тебя другая природа. Больше животная, напоминает оборотней. Но было это очень давно, остался лишь инстинкт, вроде защиты своей пары или способности чувствовать своего предназначенного.- Леон хитро улыбнулся. — Чего? Я волк или медведь, а может хорек? — Скай уже хотел рассмеяться, но в мире всякое возможно.- А что там было про истинную пару? — заинтересовался парень. Вдруг он однажды обрастает шерстью и будет бегать по лесу, всех подряд кусая. Как найти в этом случае свою пару, вдруг это коза или еще чего похуже? — Ты видимо уже нашел. — намекнул на рядом сидящего друга Леон. — Ты почувствуешь тягу к тому человеку, хочешь заботиться и быть всегда рядом. Проживаешь все его чувства, его боль, радость и отчаянье, все. — Пояснил Алекс хен своему донсену. Скай вспомнил, что да. Когда пропал Рэй, ему стало плохо. Он чувствовал беду.- А как проверить природу Ская? Нам надо точно знать, вдруг это просто догадки. — спросил блондин у Алекса. — Что касается оборотней, они бояться серебра. Мы никого, конечно, резать не будем, но можно провести эксперимент. Сможет ли Скай взять в руки например серебряный клинок? — Пояснил Алекс, и перед парнем на стол положили холодное оружие. Сердце парня замерло. Он и вправду может быть оборотнем? Когда это он успел сойти с ума или реальность не та, и в жизни все возможно? Ему очень хотелось проверить свою природу и свои чувства к Рэю. Если они правы, то блондин его истинный? — Хорошо. Я готов. — парень поднес руку к холодному оружию. На удивление он не мог взять его в руки, как будто от оружия исходил жар, а руки жгло неимоверно.- Черт! Я не могу. — воскликнул парень, понимая, что Алекс с Леоном правы. Видимо его родственники чего — то недоговаривали. — Не переживай. Все нормально. Ты не один такой.- Скай лишь пожал плечами.- Это точно. Слышал я о своем тайском дедушке, он был немного сумасшедшем. Говорили он с волками общался и в горах долго жил один и никого не боялся.- Ладно, хватит с вас ужасов всяких. — Кицуне не хотел пугать донсенов еще больше, рассказыывая о расслкдовании. У них и так тяжелый день, есть о чем подумать, понять и принять. — Идёмте ужинать. И отдохнуть нам нужно. — прерывает разговор Алекс, вручая папку своему парню.- Спрячь дело подальше в картотеку, а то напугали мы ребят. — Парочка скрылась на кухне, а Скай с Рэем так и сидели на диване смотря на фонари, что зажигались за окном. — Знаешь, Скай, я люблю тебя любым, даже если ты оборотень. Мне не важно кто ты, все равно мой друг. — лёгкая рука блондина накрыла руку Ская.- Спасибо, Рэй. Мне все равно маг ты или кто-то ещё. Я думаю, это круто иметь супер силы, как у героев Марвел. За этой нежной сценой заботы и поддержки с кухни наблюдали двое, переглядываясь и накладывая еду по тарелкам, наливая ароматный чай.- Знаешь родной, эти мальчишки напоминают нас. И, видимо, ты прав. Они истинные. Посмотри как заботятся друг о друге. — Леон одной рукой обнимает за талию своего лисёнка и целует нежно в щеку. — Согласен. Им многое ещё предстоит познать: свои природу, себя, свои чувства. — Мужчина с нежностью смотрит в черные омуты своего возлюбленного и шепчет нежно.- Я рад, что у нас все получилось. Мы рисковали, и ты мог пострадать. Обещай, что больше не будешь лезть в опасные дела, ладно? Я не могу без тебя жить, ты мой свет. — Обнимает крепко, так что кицуне чувствует любовь своего ангела.- Люблю тебя. — Кицуне заглянул за спину Леона и увидел двоих ребят, что смущённо наблюдали за их нежностями. — А теперь давай ужинать и не будем смущать детей. — Посмеиваясь позвал парней за стол. В этот вечер они отмечали свою победу над злом и свое закрытое дело. Отмечали то, что теперь их мир шире чем кажется. Им предстоит многое узнать и изучить. Понять себя, свою природу, свои чувства по отношению друг к другу. Скай незаметно взял его за руку под столом, так и держал не отпуская. Все это не осталось незамеченным, ангелом и лисом, что смотрели на парней и видели себя в начале своего пути.