***
Ночь укрыла звездным темно - синим покрывалом город. Но скоро ее время прошло, хотя утром было ещё темно. Рэй со Скаем собирались в университет на пары, Им надо было успеть к восьми утра. Утро выдалось холодным. Все утро шел холодный, пробирающий до костей дождь. Студенты, завернувшись в теплые куртки и шарфы спешили в университет. Алекс был прав, когда говорил, что будет сложно. Это было только начало изучения основ, но нужно было привыкнуть к подобному темпу учебы: шесть пар до вечера, задание на дом и подготовка к завтрашнему дню. Первый курс был самый важный, потому что именно сейчас закладываются теоретические и практические навыки будущих архитекторов. Рэй очень хотел учиться, поэтому ему было легко. Скай не отставал от друга, стараясь стать образцовым студентом. Было также много приятного: компания друга друга, много времени проведенного вместе, вкусная еда, приятные долгие вечера за беседой и обсуждениями. Ещё не началась первая пара по теории архитектуры, студенты уже находились в аудитории и ждали прихода профессора. В кабинет вошла милая девушка с сумкой через плечо. Миловидная шатенка с распущенными волосами устроилась рядом со Скаем. Рэй обратил внимание на новую одногруппницу. - Привет, парни. У меня столько новостей. - Девушка явно была болтушкой, очень милой болтушкой. - Привет, Мэй. Хочу тебе представить моего друга Рэя. Мы поступили вместе. - Блондин будучи воспитанным юношей поприветствовал подругу Ская. - Привет, Рэй. Ты очень милый. - Оценила блондина девушка - шиппер. - А я завалила в прошлом году экзамен и снова вернулась на первый курс. - Честно ответила болтушка, разглаживая свои вещи. - Я говорил тебе, стоит поступать туда, где тебе будет легче. - Упрекнул подругу Скай. Вот что бывает, когда идёшь учиться на техническую специальность, где много парней. - Зато парни здесь красавчики. - Предположила свой весомый аргумент первокурсница. В этом она была права архитектурный славился столько красивыми и умными старшекурсниками. Вскоре появилась профессор, началась лекция. День начался по заранее отработанному графику. Собравшись пообедать на большом перерыве, компания из двух парней и милой девушки обсуждали местные новости. Мэй была той ещё сплетницей, откуда она все узнавала? - Ребята,вы слышали? - Девушка зачиталась новостями, забыв о еде. - Что случилось? - Поинтересовался Скай у подруги. Ей бы быть журналисткой, вечно сует свой нос в чужие дела и знает все обо всех. - Сегодня в универ приходила полиция. Они искали Гэна с 5 курса. Говорят, что на него могут завести уголовное дело. - Все в универе знали о его репутации, но никто не смел идти против старшего,тем более писать заявления. - Ты серьезно? Дай посмотреть. - Скай взял у девушки телефон и стал читать паблик, где публиковали новости универа.Он не верил своим глазам. Рэй со Скаем переглянулись и вспомнили рассказ хена о нем. - Неужели кто - то смог его остановить? - Асакуро почувствовал облегчение, когда услышал эту новость. Он вспомнил из первую встречу, и вторую т когда парень настойчиво просил номера телефонов. - Надеюсь, они со всем разберутся. - Мэй успела забрать свой телефон и принялась за свой обед. Но следующая новость ее поразила ещё больше. Кто - то выложил в паблик фото Алекса с вечеринки первокурсников. - Гляньте парни! Какой хён красавчик!! - Лин сохранила фото и скинула Скаю на память. Она читала хвалебные и завистливые комментарии под фото университетского красавчика. Тут же отвечала на них в агрессивном тоне, защищая честь хёна Алекса. И вела монолог сама с собой. Рэю девушка показалось немного странной, веселой, одержимой парнями. Но скорей всего ее интерес был вызван шипперством. - Черт! Это же фейк! Не может быть! - Воскликнула девушка, эмоционально жестикулируя. Она подсунула другу под нос телефон, забыв об обиде. - Ты видел? Кто - то сфотографировал хёна целующимся с парнем. - Эта новость стала бы для нее большим счастьем, будь это правдой. Скай посмотрел, и тоже не поверил в это. - Не может быть, на фото может быть кто - угодно похожий на хёна. Тем более снято издалека. - Утешил Скай подругу, но Рэй прекрасно знал, что это правда , но не собирался разглашать информацию. Он был у них дома, стал свидетелем их нежностей. Видел красавчика Леона, избранника Алекса. - Точно! Тогда узнай,встречается с кем - нибудь Алекс или нет? Это вопрос жизни и смерти. - Мэй вспомнила, что минут двадцать назад обиделась на Ская. - Постараюсь. Но ничего не обещаю. - Решил поиздеваться над ней брюнет. Рэй молча доел свой обед и выпил зеленного чая. Он внимательно наблюдал за друзьями и понял,что для Ская Мэй просто близкая подруга или же как сестра. У них теплые дружеские отношения и нет ни капли романтики, это его существенно обрадовало. Прозвенел звонок на пары, и все трое отправились в аудиторию следующую по расписанию. Кажется первый учебный день длился неимоверно долго. За день парни так и не встретили хёна. У него были свои занятия, шесть пар. Потом было намечено заседание студ.совета. Алекс зная, что по городу гуляет маньяк, хотел предупредить об опасности всех студентов. Тем более многие учились до позднего вечера и возвращались домой в темноте. Кицунэ боялся, что будут новые жертвы. Но чтобы убедить руководство университета, нужны были весомые доказательства, а разглашать материалы дел, которыми занимается полиция, нельзя. Чтобы не поднимать шумиху, пришлось обратиться к старшим других курсов не официально. Так все студенты будут знать об опасности. Выслушав доводы Алекса по поводу опасности, старшие всех курсов поделились информацией со своими младшими предупредив их о возможной опасности. Ещё большей новостью для Алекса, стали слухи о задержании за свои темные делишки Гэна с 5 курса. Слухи слухами, а в университет приходила полиция. Алекса всегда отталкивал с виду милый, но очень опасный парень. День вышел суматошным и довольно сложным. Леон вечером набрал Алекса, чтобы забрать его и заодно двоих младших. Кицуне написал им и даже звонил, но телефоны обоих были разряжены. Скай с Рэем задержались в универе, так как в их группе выбирали актив. Потом дали расписание работы клубов, куда записались первогодки и напомнили о посещении мероприятий клуба. За хлопотами незаметно настал вечер. Скай посадил на своем телефоне заряд играя в игры, поэтому для звонка он одолжил телефон Рэя. Он не любил сидеть в социальных сетях, у него был единственный друг и то был с ним весь день рядом. Вскоре геймер Скай удачно посадил батарею на телефоне Рэя, за что получил подзатыльник. Как только закончилось собрание, парни собрались домой. Двое друзей шли по улице,освещенной фонарями, прикрываясь от начинающего моросить холодного дождя. Уже было поздно такси в такое время не поймать просто так, а без телефона не дозвониться. Асакуро, конечно, был недоволен и отругал друга за его беспечность, вечером по улицам опасно гулять. Тем более парни помнили о приставаниях старшекурсника Кэнга. Они шли через парк и поболтали обо всем на свете: выходе новой манги, задании на дом, предстоящем ужине. Студенты медленно дошли до парка, фонари в котором горели тускло, а некоторые вообще потухли. Как раз в таких местах обычно и орудует маньяк, так часто показывали в фильмах ужасов . В темноте довольно большой парк выглядел зловеще. Деревья с могучими кронами шумели под порывами осеннего ветра. Скоро начнется дождь, ведь небо закрыли грозовые облака, плохая погода для прогулки. Парни спешили домой, чтобы не попасть под дождь. Холод и сыростью пробирается под кожу, пронизывая тело до костей. Рэй поежился от этого ощущения и укутываясь плотнее в свою куртку. Телефоны обоих парней были отключены и детектив решил проехать тем маршрутом, каким обычно добираются домой эти двое. Алекс указал нужный путь, так поздно автобусы уже не ходили и вероятней всего парни шли пешком. - Детка, не волнуйся. Я найду их. - Успокоил своего парня Лион. Но брюнет был молчалив, обеспокоен и нервно перебирал пальцами ткань своей кожаной куртки. - Хорошо. Я постараюсь, но ты же понимаешь какой опасности они себя подвергают. Убийца возможно где то рядом с ними, а они этого даже не почувствуют. Детектив видел эмоции своего парня и чтоб хоть как то успокоить осторожно взял его за руку. - Они идут пешком, давай проверим в парке. - предложил Леон, а Алекс молча кивнул в ответ. С помощью своего острого обоняния кицуне узнает запах двоих студентов, что совсем недавно прошли по узкой алее парка. Они не успели совсем немного, разминулись минут десять назад. Студенты быстро шли по парку, пока не заметили странную фигуру человека, он сидел на земле около большого дерева. Увлеченно что - то ел, так подумали оба парня. Может бездомный устроил под деревом поздний ужин? Парни решили побыстрее скрыться и не привлекать к себе лишнее внимание. Дорожка по которой шли парни, находилась рядом с тем самым местом, где сидел незнакомец. Рэй заметил, что человек выглядел очень странно. Как будто одет в старомодный плащ,такие парень видел в гардеробе театра где работала мать, он словно человек прибывший из прошлого.Хоть было темно, но Рэй явно не сможет забыть что видел. Сгорбленная фигура высокого незнакомца в плаще, мрачная обстановка. На осенней листве и траве бала пролита кровь. Странный человек ел сырое мясо и внутренности только что убитого им дикого зайца. Незнакомец вдруг обернулся на ребят, глаза его были красными как у вампира. Он испуганно осмотрелся и быстро поднявшись побежал прочь в лес, бросив остатки бедного зайца. Рэй от ужаса сжал руку Ская, не в силах даже кричать от страха. Не помня себя парни быстро помчались прочь из парка. Уже на выходе, когда двое молодых людей оказались в людном месте, они смогли отдышаться. Рэй все ещё был в ужасе. Он точно видел красные глаза и клыки, не мог же он сойти с ума. - Рэй, ты в порядке? Видел этого психа? Он убил зайца и жрал его сырым. - У обоих подкатило тошнотворное ощущение. Другу стало плохо, как только он вспомнил окровавленный труп мелкого животного. Его вырвало, а в голове неприятно шумело. - Бро, как ты? Давай скорей домой. - Обеспокоенные увиденным парни, быстро вернулись домой. Кицуне с детективом шли по их следам, когда увидели изувеченный труп животного и почувствовали странную энергетику. - Кто это сделал? - Брюнет не чувствовал нижневерцев. Это точно был человек. Алекс вместе со своим парнем обыскали место и нашли следы человека, убежавшего в лес. Леон сделал свои выводы. - Это был человек. Но его энергия темная, вроде одержимости. - Сообщил свои выводы Леон. - Твои младшие спели уйти, их следов больше не видно. - Надо поймать этого одержимого, все может случиться , раз он невменяем. - Оба были удивлены, ведь одержимость характерна влиянием демонов. А нижневерцы по большей части не имеют отношения с людьми. Парни взяли след, преследуя одержимого. Глаза кицуне в ночи светились золотом, он шел мягкой бесшумной поступью по осенней листве. Здесь Алекс был как в своих охотничьих угодьях.Часть 5
13 сентября 2024 г., 19:57