Муза
2 октября 2022 г., 00:35
Немного художник, немного поэт,
Немного писатель, а жизнью, увы, не воспет.
Хочешь, посвящу тебе пару строк?
Все лучше, чем смотреть одному на восток.
В рассветном мареве сияет твоя легкая улыбка,
Сжимаю руку твою я крепко.
Все лучше, чем сидеть в одиноких стенах.
Все лучше, чем запираться во снах.
Могу ли я воспевать тебя дальше?
Целовать твои плечи и держать в танце?
Ты моя муза, мое вдохновение.
Разреши мне продлить это мгновенье.
Касанием мягким очерчу скулы,
Поцелуями длинными запомню фигуру.
Кистью мокрой проведу фарфор кожи,
Яркими красками запомню возможность.
Я не искусен, как желаю казаться,
Но мне верится в наше счастье.
Я не искусен в ласках живых,
Но ты моя муза, и облик твой веками будет воспет.