Глава 4. Охрана особняка Зверевых
2 октября 2022 г., 17:37
Наступило утро. Проснувшись, Тимофей заметил, что Лиза еще спит, значит, ничего не произошло. Он проверил свой телефон и заметил 16 пропущенных вызовов от Егора. Парень ему перезвонил.
- Тим, ты сейчас где? – спросил отец
- В нашем особняке.
- А Лиза?
- Ну… Как бы это не звучало, со мной.
- Хорошо, не уходите оттуда, я к вам направлю несколько людей, Серафиму и Марину Легостаеву.
-Ладно, тебя поняли, - сказал Тим и отключил связь.
Он спустился на первый этаж и начал жарить яичницу на двоих, и попросил домработницу сделать капучино.
***
- И зачем нас вообще позвали? – спросила Серафиму Марина.
- Не знаю, но Егор сказал для охраны особняка. Видимо, того требуют непредвиденные обстоятельства.
- Ну, как всегда, - вздохнула Марина перед тем, как они зашли в дом.
Увидев гостей, Тимофей налил всем чай и вместе с Лизой рассказали всю ситуацию. Все, кроме сил Змееносца. Ведь Марина была не посвящена в дела Королевского Зодиака.
- Да уж, - только и проговорила Серафима. Только недавно была битва с Огненным Драконом, и все думали, что всё закончилось…
- А вот, как видишь, все ещё только начинается, - закончила за нее Марина. - Значит, настало время составлять рунный став защиты… Только Руны нужно выбрать посильней. Тим, у вас есть мел?
- Нет, он нам не зачем был, - помотал головой парень.
- Так, значит я в магазин, а вы оставайтесь. Не дай Один, с вами что-нибудь случится…
- Я думаю, мы и сами можем сходить, - перебил ее Тим.
-Можно и так. Только не влипайте в неприятности!
- Постараемся. Лиза, ты со мной? – спросил парень
- Всегда, - ответила девушка.
Тим попрощался с девушками и вышел во двор. Он болтал с Лизой о всяких пустяках и очень хотел, чтобы так было всегда. Тем временем, они вошли в магазин канцелярии. Там стояла полноватая женщина, поправлявшая продукцию на витрине.
- Извините, можно вас?
- Да, минутку, - отозвалась продавщица. Что вам угодно?
-Нам нужна… Пусть будет упаковка белых мелков, которые хорошо видны.
- Сейчас посмотрю… Так, белого нет.
- А какие цвета есть?
- Красный, синий, зеленый… Какой вам?
- Тогда можно нам упаковочку из…8 красных мелков?
-Да, конечно. С вас 97 рублей.
- Хорошо
Парень достал карточку и прислонил к терминалу. Появилась надпись «Перевод успешен». Тим положил карточку в карман брюк, а сам вопросительно взглянул на продавщицу.
- Поздравляю вас с покупкой! Жду вас еще раз в моем магазинчике, - ответила та.
-Спасибо
Парень взял мелки и вместе с Лизой они вышли из магазина. Он заметил, что девушка как-то поменялась, она не проронила ни слова.
-Все нормально? – забеспокоился Тим.
- Да, просто продавщица показалась мне странной. Либо это просто мое воображение, - ответила Лиза
- Ты права, мне тоже она показалась подозрительной. Хотя, возможно, что это игры разума. Может, зайдем в «Одноглазый Валет»?
-Я не против
Ребята быстро дошли до кафе. На улице стало темнее из-за пасмурной погоды.
Они сели за столик, и к ним подошел официант.
- Что будет заказывать дама?
- Мне, пожалуйста, кофе и булочку с корицей, - ответила Лиза
- Будет исполнено. А вам что? – обратился он к Тиму.
-Мне чай и кусок пирога с мясом, - ответил тот
-Хорошо, ожидайте.
Когда официант отошел, Тим спросил:
- Лиза, мне одному кажется, что тут что-то не так? Какая-то подозрительно тихая атмосфера…
-Да, это очень странно. Обычно тут шумно и весело. Как будто все в ожидании чего-то…
К ним снова подошел официант.
-Вот-с ваш заказ.
-Спасибо, мы что-то передумали, я заплачу за еду, но мы, пожалуй, удалимся, - сказал Тимофей.
Парень положил 210 рублей и, подхватив Лизу за талию, быстро вышел из заведения. Затем, быстро набрав номер такси, использовал силу Змееносца и замаскировался. И не зря. Выбежал тот самый официант с ножом и пистолетом. Не увидя парочку, он чертыхнулся и вернулся назад, когда здание «Одноглазый валет» изменилось на «Кровавый Глаз». Парень понял, что это снова была иллюзия и на самом деле это была ловушка.
-Ч-что, это только что было?! – спросила Лиза. Снова мираж?
-Это было то, чего мы и ожидали, - мрачно ответил Тимофей. - Сейчас ждем такси и тихо уезжаем прямо в особняк…
-Надеюсь, ждать придется не долго…
Парень обнял девушку, а затем поцеловал.
- Не волнуйся, я тебя спасу если что.
-Ах, ты ж, мой огненный волчонок! – поцеловала его в ответ девушка.
Через 10 минут подъехало такси, и они юркнули на задние сиденья.
- В особняк Зверевых! – воскликнул Тим, и такси тронулось с места.
Такси подъехало к особняку, и Тимофей с Лизой вошли внутрь. Войдя в дом, они плюхнулись на диван и нервно ждали Симу и Марину.
Марина услышала хлопок дверью и, позвав Серафиму, они спустились в гостиную.
- Ну, что там с мелом? – спросила Легостаева. Нашли?
-Так точно.Только красный… - ответил Тимофей.
- Без разницы. Цвет мела никак не влияет на свойства Рун. Давай его мне. Сейчас вы увидите то, чего я буду ждать от вас в дальнейшем.
Парень протянул упаковку мела Марине.
Она подошла к входной двери и начертала на ней Руны защиты, затем произнесла заклинание:
Во имя жертвы Одина
Я взываю к Рунам,
Что было извечно
И дано Творцом.
Да оживут Руны набора,
Да будем я и набор едины,
Да будут Руны мои
Путем предназначения!
После этого она закрыла глаза и промолвила:
- Гебо, Райдхо и Сула! Защитите этот особняк от магического влияния! Ни один маг, желающий зла, сюда не пройдет. Да будет так!
Руны на двери засверкали мягким светло-желтым светом, словно услышали ее зов. В комнате вдруг стало душно, а затем всепроникающая сила заполонила весь дом.
- Фух, все, на этом моя работа закончена. Надеюсь, Руны выдержат…- устало произнесла Марина.
- Ну, это только двери. Еще же окна есть, - сказал ей Тимофей.
- Главное, защитить входную дверь. Руны сами знают, что нужно защищать, - пояснила Марина.
-А, тогда ладно…
- Ох, я и забыла, как выматывают эти руноряды, - пожаловалась журналистка. – Давненько не применяла такой сильный став…
Примечания:
Благодарю за внимание сударыни и судари