Новое начало

G
Завершён
24
автор
Anna_Fire Star соавтор
Размер:
49 страниц, 16 486 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 14 Отзывы 3 В сборник

Глава 4. Охрана особняка Зверевых

Настройки
Наступило утро. Проснувшись, Тимофей заметил, что Лиза еще спит, значит, ничего не произошло. Он проверил свой телефон и заметил 16 пропущенных вызовов от Егора. Парень ему перезвонил. - Тим, ты сейчас где? – спросил отец - В нашем особняке. - А Лиза? - Ну… Как бы это не звучало, со мной. - Хорошо, не уходите оттуда, я к вам направлю несколько людей, Серафиму и Марину Легостаеву. -Ладно, тебя поняли, - сказал Тим и отключил связь. Он спустился на первый этаж и начал жарить яичницу на двоих, и попросил домработницу сделать капучино. *** - И зачем нас вообще позвали? – спросила Серафиму Марина. - Не знаю, но Егор сказал для охраны особняка. Видимо, того требуют непредвиденные обстоятельства. - Ну, как всегда, - вздохнула Марина перед тем, как они зашли в дом. Увидев гостей, Тимофей налил всем чай и вместе с Лизой рассказали всю ситуацию. Все, кроме сил Змееносца. Ведь Марина была не посвящена в дела Королевского Зодиака. - Да уж, - только и проговорила Серафима. Только недавно была битва с Огненным Драконом, и все думали, что всё закончилось… - А вот, как видишь, все ещё только начинается, - закончила за нее Марина. - Значит, настало время составлять рунный став защиты… Только Руны нужно выбрать посильней. Тим, у вас есть мел? - Нет, он нам не зачем был, - помотал головой парень. - Так, значит я в магазин, а вы оставайтесь. Не дай Один, с вами что-нибудь случится… - Я думаю, мы и сами можем сходить, - перебил ее Тим. -Можно и так. Только не влипайте в неприятности! - Постараемся. Лиза, ты со мной? – спросил парень - Всегда, - ответила девушка. Тим попрощался с девушками и вышел во двор. Он болтал с Лизой о всяких пустяках и очень хотел, чтобы так было всегда. Тем временем, они вошли в магазин канцелярии. Там стояла полноватая женщина, поправлявшая продукцию на витрине. - Извините, можно вас? - Да, минутку, - отозвалась продавщица. Что вам угодно? -Нам нужна… Пусть будет упаковка белых мелков, которые хорошо видны. - Сейчас посмотрю… Так, белого нет. - А какие цвета есть? - Красный, синий, зеленый… Какой вам? - Тогда можно нам упаковочку из…8 красных мелков? -Да, конечно. С вас 97 рублей. - Хорошо Парень достал карточку и прислонил к терминалу. Появилась надпись «Перевод успешен». Тим положил карточку в карман брюк, а сам вопросительно взглянул на продавщицу. - Поздравляю вас с покупкой! Жду вас еще раз в моем магазинчике, - ответила та. -Спасибо Парень взял мелки и вместе с Лизой они вышли из магазина. Он заметил, что девушка как-то поменялась, она не проронила ни слова. -Все нормально? – забеспокоился Тим. - Да, просто продавщица показалась мне странной. Либо это просто мое воображение, - ответила Лиза - Ты права, мне тоже она показалась подозрительной. Хотя, возможно, что это игры разума. Может, зайдем в «Одноглазый Валет»? -Я не против Ребята быстро дошли до кафе. На улице стало темнее из-за пасмурной погоды. Они сели за столик, и к ним подошел официант. - Что будет заказывать дама? - Мне, пожалуйста, кофе и булочку с корицей, - ответила Лиза - Будет исполнено. А вам что? – обратился он к Тиму. -Мне чай и кусок пирога с мясом, - ответил тот -Хорошо, ожидайте. Когда официант отошел, Тим спросил: - Лиза, мне одному кажется, что тут что-то не так? Какая-то подозрительно тихая атмосфера… -Да, это очень странно. Обычно тут шумно и весело. Как будто все в ожидании чего-то… К ним снова подошел официант. -Вот-с ваш заказ. -Спасибо, мы что-то передумали, я заплачу за еду, но мы, пожалуй, удалимся, - сказал Тимофей. Парень положил 210 рублей и, подхватив Лизу за талию, быстро вышел из заведения. Затем, быстро набрав номер такси, использовал силу Змееносца и замаскировался. И не зря. Выбежал тот самый официант с ножом и пистолетом. Не увидя парочку, он чертыхнулся и вернулся назад, когда здание «Одноглазый валет» изменилось на «Кровавый Глаз». Парень понял, что это снова была иллюзия и на самом деле это была ловушка. -Ч-что, это только что было?! – спросила Лиза. Снова мираж? -Это было то, чего мы и ожидали, - мрачно ответил Тимофей. - Сейчас ждем такси и тихо уезжаем прямо в особняк… -Надеюсь, ждать придется не долго… Парень обнял девушку, а затем поцеловал. - Не волнуйся, я тебя спасу если что. -Ах, ты ж, мой огненный волчонок! – поцеловала его в ответ девушка. Через 10 минут подъехало такси, и они юркнули на задние сиденья. - В особняк Зверевых! – воскликнул Тим, и такси тронулось с места. Такси подъехало к особняку, и Тимофей с Лизой вошли внутрь. Войдя в дом, они плюхнулись на диван и нервно ждали Симу и Марину. Марина услышала хлопок дверью и, позвав Серафиму, они спустились в гостиную. - Ну, что там с мелом? – спросила Легостаева. Нашли? -Так точно.Только красный… - ответил Тимофей. - Без разницы. Цвет мела никак не влияет на свойства Рун. Давай его мне. Сейчас вы увидите то, чего я буду ждать от вас в дальнейшем. Парень протянул упаковку мела Марине. Она подошла к входной двери и начертала на ней Руны защиты, затем произнесла заклинание: Во имя жертвы Одина Я взываю к Рунам, Что было извечно И дано Творцом. Да оживут Руны набора, Да будем я и набор едины, Да будут Руны мои Путем предназначения! После этого она закрыла глаза и промолвила: - Гебо, Райдхо и Сула! Защитите этот особняк от магического влияния! Ни один маг, желающий зла, сюда не пройдет. Да будет так! Руны на двери засверкали мягким светло-желтым светом, словно услышали ее зов. В комнате вдруг стало душно, а затем всепроникающая сила заполонила весь дом. - Фух, все, на этом моя работа закончена. Надеюсь, Руны выдержат…- устало произнесла Марина. - Ну, это только двери. Еще же окна есть, - сказал ей Тимофей. - Главное, защитить входную дверь. Руны сами знают, что нужно защищать, - пояснила Марина. -А, тогда ладно… - Ох, я и забыла, как выматывают эти руноряды, - пожаловалась журналистка. – Давненько не применяла такой сильный став…
Примечания:
24 Нравится 14 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)