Новое начало

G
Завершён
24
автор
Anna_Fire Star соавтор
Размер:
49 страниц, 16 486 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 14 Отзывы 3 В сборник

Глава 5. Встреча с Канто

Настройки
Примечания:
Прошло 3 дня, казалось, всё затихло. Банда Кровавой Луны никак не проявляла себя. Но все понимали, что это лишь затишье перед бурей. Тимофей с утра отправился в академию. Опасность опасностью, но обучение никто не отменял. А Лиза пошла с Мариной на станцию. Журналистке необходимо было срочно попасть в Санкт-Эринбург, ей на телефон пришло сообщение от ее главного редактора. Он ждет не дождется той сногсшибательной статьи, которую вот уж месяц обещает Легостаева. В редакции у них снова сокращали штат. В последний раз это было 4 или 5 лет назад, еще тогда, когда Лидия Белохвостикова не стала телеведущей. По дороге на станцию, Марина с Лизой разговорились. - Как же сложно привыкнуть к новым способностям! – пожаловалась Легостаева. – Из-за этого я отвлекаюсь от своей работы. -Хм… по тебе незаметно, что ты не привыкла, - произнесла Лиза. - Просто я хорошо скрываю свои чувства. Но перед всеми этими Первородными мне становится не по себе. Я ведь знаю, на что они способны. - Но наши Первородные пусть и относятся к темным, но на самом деле они совсем не злые. Да и вообще, после битвы с Огненным Драконом, преподаватели решили судить Первородных не по родословне, а по поступкам. - Слыхала я про ваших послушных темных. Взять бы хотя бы Вещих сестер… - Ну, по сравнению, с Саяной они еще ангелы. - Ага, ангелы-некромантки. А еще этот ваш садист Канто меня уже достал. Вообще-то я преподаватель и не должна тренироваться под его руководством, но ведь его не переспоришь. Вот же… -Лучше беги, куда подальше. Он всегда своего добьется, - рассмеялась Лиза. - А еще эти Руны… Мне скоро они снится начнут. А это ведь я еще не все знаю… - Ну, не все сразу. Афины тоже не за день построились. Научишься. Но как тогда тебя взяли в преподаватели-то? - Про журналистскую хитрость не слышала? – усмехнулась Легостаева. - Просто рассказала самые простые Руны и все. Да и тем более, им срочно требовался Рунолог, а кроме меня, как оказалось, никто этим не занимается. - Да, дела, - удивленно протянула Лиза. - Я больше гадать на картах умею… Все значения знаю. Эх, надо было к Кассандре Артуровне идти, - горестно вздохнула Марина. - А чего ж не пошла? - По возрасту не подошла. А я вот могу предсказать, что сейчас делает твой ненаглядный. Зуб даю, что он сейчас дрыхнет. Наверное, стоит все же перевестись в ученики… - задумчиво произнесла Марина. - Даже не думай, - испуганно сказала Лиза. Без тебя дурдом. То огнем, то водой, то ветром, то палкой… Страшно становится. - Да, шучу я. Мне и на моей должности пока нормально. - Ты так не шути. Так и до инфаркта недалеко…. - Ладно, поезд приближается. До встречи! - Пока! Как только поезд подошел к станции, Марина быстро села на свое место. Кроме работы, она решила заскочить к Никите, чтобы узнать последние новости и происшествия. Статья нужна, причем срочно. Иначе не видать ей больше карьеры журналистки. Также нужно будет заскочить к Алексею Бежецкому. Сам он ведь не соизволит явиться в редакцию. Придется вытаскивать его из Дома Мод. Алексей стал ведущим фотографом и задрал нос выше неба. А ведь раньше работал ее «собачкой», ездил во всякие места, а потом из его фоторграфий составлялась фотостатья. Спустя 2 часа поезд прибыл на вокзал. Марина с облегчением вышла на свежий воздух. - Ну, уж тут меня никто не достанет, - не успела подумать она, когда к ней приблизился старичок азиатской наружности. Марина поняла, что перед ней сам сенсей Канто… - Куда это мы мчимся, юная леди? – вместо приветствия спросил он. - Домой. А после, на работу. -Дом- это не место, где живешь, а место, где можно уединиться с душой… А это место ни на то, ни на другое не походит. - Бла-бла. То же мне, фразоолог… - еле слышно произнесла Марина -Вы что-то сказали? – прищурившись, спросил Канто. - Нет, нет, - испуганно пробормотала Марина, постепенно отходя назад. - Повторю свой вопрос… Что. Вы. Здесь. Делаете? - Приехала сюда по важным неотложным делам… В основном, по работе, конечно. - Каким таким делам?! Не сообщая даже в Академию! Не забывайте, что у вас и там работа! Вас там дети ждут, вы же преподаватель! А вы тут прохлаждаетесь. - У меня урок все равно послезавтра. А ребята ушли на собрание с директрисой, так что, я ничего не нарушила, - ответила Марина. - У вас не отпуск и ничего другого, у нас идет учебный процесс, мы вас отмазали, как могли на эти 2 дня, но сейчас вы должны работать. - Да-да, конечно. Но сначала мне нужно уладить дела здесь, чтобы потом со спокойной душой вернуться в академию. - Я вам устрою спокойствие. Я сейчас же поеду в академию. Чтобы послезавтра были там, я лично прослежу. Иначе… Марина сглотнула. - Конечно, буду. А вы зачем сейчас туда направляетсь? - Лупить палкой прогульщиков, - ответил сенсей. – И учителей-прогульщиков, - шепотом добавил он. Марину передернуло: - Ясно. Ну, я тогда пойду, пожалуй. - Иди-иди. Не забывай о своем обещании! - Вы дадите забыть, как же, - подумала Марина. Канто быстро взглянул на девушку и пошел на кассу покупать билеты.
Примечания:
24 Нравится 14 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)