(не)французский поцелуй

NC-17
В процессе
2
автор
monalisavito бета
Размер:
планируется Макси, написано 11 страниц, 4 530 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 1

Настройки
— Да завались ты уже!       Именно с такими словами, Антон отключает будильник и встречает новый рабочий день. Выпутавшись из одеяла и сменив положение «лежа» на «сидя», тот зевает прикрывая рот рукой. Шастун чувствует как по его коже неприятно пробежал табун мурашек, поэтому потерев глаза, школьник нехотя встаёт с кровати, направляясь на кухню. По дороге в соседнюю комнату, мальчик замечает в спальне мать, которая до сих пор отсыпается после очередного «корпаратива». На это Антон лишь глубоко вздыхает, думая, что приготовить на завтрак. Мама Антона – хорошая женщина, любящая своего сына. Вот только будучи одной, ей тяжело воспитывать мальчика. Именно поэтому, она ищет себе различных ухажеров, вот только они никаким образом не помогают ей хоть с чем-нибудь. Мать приводит их домой, после чего они весь вечер распивают различный алкоголь. Впоследствии таких душевных посиделок, это может перейти во что-то большее. Очередной ухажер уже ушел и наверное давно, поэтому Антон был совершенно спокоен. Ему не хотелось иметь отчима, ведь у него уже есть отец, несмотря на то, что три года назад, когда мальчику было четырнадцать, родители развелись. Антона это конечно расстроило, но с папой он до сих пор хорошо общается.       Парень решил приготовить обычную яичницу, ведь для этого много труда не требуется. Прикрывая дверь на кухне, чтобы не разбудить маму, тот принимается готовить. И пока она шкварчит на сковородке, он садится за стол с телефоном в руках, чтобы написать сообщение Диме. Антон (7:14) — Дим, а на улице холодно? Дима (7:14) — А я откуда знаю, я дома еще, а что? Антон (7:15) — Да ничего, сможешь меня подождать перед школой? Не хочу один идти Дима (7:16) — Так ты вроде с Ирой договаривался Антон (7:16) — Она заболела Дима (7:16) — Точно... но я так и могу подождать Антон (7:17) — Спасибо       Отправив сообщение, школьник откладывает телефон, проверяя содержимое сковороды на готовность. Разложив еду в тарелку, тот берет вилку и садится за стол завтракать, параллельно читая новости в телефоне. Тарелка оказалась пуста минут через пять, после чего мальчик встаёт и идет к раковине мыть за собой посуду. После того, как Антон все сделал, тот идет в ванную комнату умываться, а после уже одеваться в повседневную одежду. Делал это парень на столько все тихо, казалось даже и муха не проснется! В общем и целом, собравшись минут через сорок, Антону осталось только подобрать украшения на свои чудесные руки. Вот эта манипуляция заняла у Шастуна порядка двадцати минут. Сев на свою кровать, Антон стал ждать сигнала от Димы, что тот уже подошел к его дому. Дима (8:07) — Тоха, я здесь, выходи Антон (8:07) — Окей       Шаст сразу же с собой берет свой шоппер с парой вещей: вода, пачка сигарет, и пару школьных принадлежностей вроде пенала и дневника. Обувшись, парень выходит из квартиры, предварительно закрыв ее на ключ. Спустившись вниз по лестнице, замечает Диму. — О-о-о, здарово! — первым начинает Антон, протягивая руку для дружеского пожатия. — Здарова, ты быстро сегодня.—Протягивая руку в ответ, очкастый пожимает ее, смотря на своего давнего товарища. Димка Позов — очень хороший и самый близкий друг Антона, среди всех остальных. Дима слишком рассудительный и продумывает каждую мелочь, даже если для этого нет надобности, но параллельно этому, может знатно рассмешить и дать дружеский подзатыльник, если все идет через жопу не по его вине. Парень хорошо учится, по крайней мере лучше Шастуна раз так в 30. На Позова точно можно положиться. Проблемы? Придет и поддержит тебя как может. Срочно нужны деньги? Конечно, только не небесные суммы. Помочь с учебой? С радостью, если сам разобрался. — То долго, то быстро, определись как для тебя удобнее, — смеясь, отвеч ает школьник, а когда замечает улыбку на лице собеседника, продолжает. — ладно, пойдем, у нас первым уроком английский как-никак. По дороге до школы парни разговаривают о всяком. События произошедшие за выходные, погоду, даже обсуждают учителей. Примерно в нескольких метрах от входа в учебное заведение, ребята закуривают первую за этот день сигарету. В само здание парни приходят вовремя, примерно за десять минут до звонка на урок. По дороге они забегают в нужный кабинет, где у них лежат учебники, ведь все оставляют их в школе, а домой носят только нужные. В общем в класс английского языка, они приходят ровно за три минуты до начала ада. Быстро разложив все нужные вещи, Антон с Димой начинают ждать звонка, который вот-вот должен прозвенеть. Урок проходит в принципе спокойно, наверное потому что Антон ничего не понимал, что говорила учительница, ведь она издавала какие-то нечленораздельные звуки, как будто и не урок вовсе, а намеренный вызов Сатаны. Потом два урока — алгебра и геометрия. Те самые два урока, после которых Шастун выходит с полной бошкой каких-то узлов, которые парень распутывает в течении дня. Если Антона вызвать к доске на уроке, то ничего кроме траты времени от него не добиться. Вообще, Шастун перестал понимать это все класса так с седьмого. У него даже поэтому поводу был репетитор, но вскоре Антон решил откладывать эти деньги на что-то более полезное, как сигареты, в итоге к репетитору так и не ходит. Как Шастун будет сдавать ЕГЭ по этому предмету, он не знает, но надеется на проходной балл, как и все школьники. В общем эти два урока тянутся долго и с черепашьей скоростью, но ученик вроде бы остался жив, но и это не точно. Спустя один урок русского языка, наступает физра. Наверное это второй предмет в школе, который Антон любит, ведь первый это — как не странно —французский. На физре весь класс играет в волейбол, вот «что, что», а волейбол Антон просто обожает. Все оставшиеся время Шастун был вовлечен в игру, а по окончанию, тот вместе с Димой идет в раздевалку о чем-то разговаривая. Переодиваясь обратно из спортивной формы в школьную, тот ждет Позова, который походу не так давно стал перфекционистом, ведь каждую вещичку, тот аккуратно складывал. Дать ему еще и утюг, он бы и прогладил их. С горем пополам, очкастый все же собирается и выходит из раздевалки. Следующим уроком — биология. В принципе, Антон любит этот предмет, он его понимает и отлично отвечает на уроках, но все же это не его. Биологичка, сама по себе, приятная женщина. За устную домашнюю работу поставит минимум четыре. Одним словом она — прекрасная. Урок биологии пролетает моментально. Шастун успел поотвечать на вопросы Елены Анатольевны и заработать пятерку. Седьмой урок — родная литература. Тут с одной стороны можно поспать, а с другой нет, ведь учительница скорее всего задаст читать по цепочке, что не очень то удобно. С третьей стороны (просто у нас, сука треугольник) есть Дима, который точно не будет спать, а следить за текстом, так что в случае чего, можно будет спросить у него. Вышел Шастун из своих раздумий только в классе, сидя за партой. Звонка видимо не было, раз одноклассники носятся по кабинету как угарелые. Кричат, спорят и кидают пеналы. Одиннадцатый класс. Хули. На урок учительница чуть опаздывает, что делать не очень хорошо, как известно, но всему классу немножко так до звезды. Шастуну на это естественно глубоко плевать, есть ли учительница в классе, или же нет. Он разлегся на парте не обращая внимание на посторонний шум вокруг себя. Димка же отреагировал как обычно, то есть не отреагировал, и продолжил сидеть в телефоне с кем-то переписываясь. Минут через десять Ольга Александровна заходит в кабинет и в спешке начинает вести урок. Ожидания парня были неоправданны, ведь руссичка начала рассказывать что-то связанное с историей и войной. Сказать честно, Антон всем сердцем ненавидит историю и Ольгу Ивановну — она же историчка. Именно поэтому Шастун отключается прямо в самом разгаре монолога преподавательницы. Включает свои мозги парень только тогда, когда Ольга Александровна пристально смотрит на парня, пытаясь того разбудить его же фамилией и не тихим говором. В классе стоит полная тишина, только пару человек улыбаются, ведь практически все побывали в такой ситуации и это не было так смешно, как казалось. Позов же смотрел на соседа по парте сочувственным взглядом, ведь он ничего не мог сделать. — Шастун, ну и чего мы спим во время урока? — возражает учительница, замечая очнувшегося ученика. — Я не спал. — буркнув себе под нос, Антон поднимается с парты немного в сонном состоянии, поправляя волосы на голове. — Да, просто лежал на парте с закрытыми глазами. — Ольга Александровна, Вы же сами прекрасно понимаете, что спать хочется каждому человеку, если он рано встаёт.       По-моему уже упоминалось то, что Антон просто обожает с кем-либо спорить, разговаривать или же доказывать свое мнение. Нет? Так вот это правда. Шастун сам по себе человек не замкнутый, не социофоб, а наоборот — больше экстраверт. — Я тебя прекрасно понимаю, Антон, но на уроках стоит слушать учителя. Спать значит нужно ложится раньше.— Руссичка уже хотела закончить этот бессмысленный разговор с бесстаршным Шастуном, но сам парень походу так не считал. — А если я не могу раньше? Может у меня день поминутно расписан. — У Антона в глазах сверкнул азарт, ведь он чувствовал, что сейчас отнимает половину времени от урока своим разговором, а Дима тем временем закрывает лицо руками и отрицательно качает головой. — В этой ситуации я тебе ничем помочь не могу. На моих уроках я тебе запрещают спать. — А на других?       В классе повисла тишина длинной наверное в секунд пятнадцать. Ольга Александровна просто не знала, что на это можно ответить, а Антон просто ехидно улыбался, ожидая ответа. — Если тебе так хочется поспать, это ты можешь сделать в кабинете директора. Там я думаю ты сможешь объяснить причину своей усталости. — Преподавательница явно никак не хотела продолжать этот диалог, по ней даже было видно, но вот у Антона были совершенно другие планы. — Ольга Александровна, ну что Вы. До кабинета директора придется преодолеть целый этаж и коридор. Зачем мне кабинет директора, если я сейчас сижу в кабинете русского языка и литературы? — Шастун, я тебе вроде ясно сказала, что в моем кабинете я спать не разрешаю. Если ты вдруг хочешь продолжить диалог, то 29 кабинет в твоем распоряжении. Чтобы вы знали, 29 кабинет — это как раз таки кабинет директора. Антон бы может и пошел туда, но уж слишком не хотелось получать выговор, да и в приниципе переться туда. Именно поэтому Шастун ничего не отвечает на это, хотя пару фраз было. Больше ничем примечательным, урок родной литературы, не запомнился. Кстати это был последний урок на сегодня. Отмучились. — Слушай, Антох, ты сегодня не занят? — Интересуется Дима сразу после того, как оба вышли из кабинета и направились в раздевалку. — Звучит так, будто ты хочешь меня на свиданку позвать, — отшучивается парень.— не-а, не занят. — Пойдем может погуляем? Первый день отметим. — Тебе не кажется, что мы слишком много всего отмечаем. Двадцать девятого августа день рождения Сашки, тридцатого последний день лета, а сегодня первое сентября?       Саша — их общий друг, с которым они побывали просто везде! В прошлом году, даже в другой город съездили втроем, без ведома родителей. Еще фамилия у него странная — Бакурин. Помнится даже тот вечер, когда они познакомились. Детская площадка. Вечер. Димке и Антошке по восемь лет. Мальчики уже гуляют самостоятельно, без родителей. Ребята знают каждого соседского ребенка, порой играют с ними то в казаки/разбойники, стоп землю и обычные догонялки с прятками. Неожиданно во двор приходит какой-то мальчик такого же возраста, только вместе с мамой. Антон не знал его, да и Дима тоже. Замечает пристальный взгляд двух детей, пока без имени. Осторожно подходя к Позову и Шастуну, тот начинает диалог первым: — Привет, давайте дружить? — протягивает руку новенький. Антон с Димой переглядываются и как будто читая со взгляда, те кивают друг-другу. — Я Антон, по фамилии Шастун.— Протянув руку в ответ говорит мальчик. — Я Дима, по фамилии Позов.— В том же стиле говорит очкастый, протягивая руку.       Бакурин протягивает вторую руку для Димы, после говорит: — По фамилии Бакурин.       Мальчики снова переглядываются, а Шастун пытается выговорить эту фамилию, будто пробую на вкус каждую букву. — Бак… Ба… Кароче, Банан! — Не совсем созвучно, но все же тот жмет руку зеленоглазому. Сашка конечно же возмущается, но не успевает ничего сказать, как его опережает Дима. — Будешь теперь Бананом. Но ты не переживай, тут почти у каждого есть кличка и поверь, твоя не самая обидная.— А после тоже пожимает руку, только вторую. — А ваши какие клички? — Интересуется Саша, непонимающе глядя на своих новых знакомых. — Воробей, даже не спрашивай почему.— Первым отвечает Антон пожимая плечами, а после разрывает рукопожатие. — Без вопросов. Я Ванс.— Отвечает Позов, тоже рызрывая рукопожатие.       На лице белобрысого читалось явное непонимание, но и смех тоже. Позов — Ванс? Что бы это значило? — Тц, зануда! — Цокнув языком, отвечает очкастый. — Весело же будет, соглашайся. Друзей позовем. — Сам зануда, ты, Поз. Вроде бы в медицинский идешь, а вот спиртное пьешь, как последний алокоголик! — Мне расценивать этот ответ как «нет»? — Расценивай так: «я пойду сегодня с тобой гулять, но пить не буду, ведь на следующее утро мне станет херово». — Ладно, давай тогда в пять встретимся около Сбера? — Решив перескочить с темы на тему, спрашивает тот. — Хорошо. — Легко соглашается Шастун. — И только попробуй опазадать! — Добавляет Позов угрожая пальцем прям как мама в детстве. — Да не опоздаю я, не ссы. — Отмахивается Антон.       После этого разговора, те расходятся по-домам, ведь живут совсем в разных направлениях. Пока Антон шел домой, он успевает выкурить одну сигарету, как же без этого? Теперь перед глазами парня стоит его уже родной, такой до боли знакомый подъезд. Заходя в него, шатен в который раз убеждается, что помещение не моют уже давно, ведь где-то завалялась корочка хлеба, в углу на потолке висит паутина уже без пауков. Мусор из коробки никто не выносит, а лестница вся в пыли. Типичный российский подъезд. Поднявшись пешком на нужный этаж, ведь лифт так и не починили спустя даже месяц. На самом деле, Шастун уже привык подниматься и спускаться с восьмого этажа, только он задается вопросом, почему по физкультуре ему все еще не поставили его заслуженную пятерку? Антон открывает ключами дверь и слышит то, что в квартире играет телевизор, достаточно громко. В квартире подозрительно вкусно пахнет едой. Сразу как только школьник переобувается, на пороге коридора появляется мама с вроде бы протрезвевшим голосом. — Сынок, как первый день в школе? — Нормально, а чем у нас так вкусно пахнет? — Я мясо по-французски делала, сегодня у нас будут гости. Кстати об этом, ты не мог бы сходить и уважить маму, купив водки и вина? — Мам, ты совсем? Не буду я ничего покупать! — Выпаливает парень, явно не радуясь тому, что сегодня придут очередные «гости». — Антош, ну пожалуйста. — Умоляет мама своего сына. — Я сказал нет, значит нет и вообще, — после этого, тот делает небольшую паузу, думая, что добавить.— я сегодня ухожу с ночевкой. — К кому же? — Женщина явно не ожидала такого, поэтому ее глаза раскрываются шире от удивления. — К Диме схожу. Не хочу видеть твоего «хахаля». — Антон естественно врет. К Диме он не пойдет, ведь понимает, что и так надоел их семье, хотя мама и папа Позова всегда рады видеть Антошку, только вот сам Шастун этого не понимает.       Мама вздохнула и ничего не ответила, лишь одарила Антона холодным взглядом и ушла на кухню доготавливать ужин на сегодня. Он же быстро входит в комнату и пишет сообщения своему соседу — Никите Цепокову, чтобы тот пусть ждал шатена у себя через пару минут. Никита никак не мог отказать, ведь был только рад присутствию кого-либо в его квартире.       Антон собирает все нужные вещи, так как в ближайшие дни собирается не возвращаться в эту квартиру ни ногой, ибо знает, что очередной мамин ухажер на одну ночь здесь не задержится. На прощание матери Шастун лишь кричит «я ушел» и хлопает входной дверью. Цепоков живет этажом выше Антона, поэтому подняться не составляет никакого труда. Дверь открывается практически сразу, на пороге стоит брюнет ростом почти с Антона. Парень отходит назад, запуская Шастуна к себе домой. Он заходит в квартиру и закрывает за собой дверь. Улыбнувшись, тот приветствует Цепокова. Сосед же в свою очередь берет вещи Антона, что были в сумке и несет ее в гостиную на диван. — Будешь обедать? — Подает голос сосед. — Не отказался бы.       Сразу после этого, Антон идет мыть руки, а Никита на кухню — разогревать еду для парня. Шастун выходит из комнаты через пару секунд и направляется к брюнету. Никита же в свою очередь разогревал еду, не особо обращая внимания на парня — Из-за чего на этот раз ушел из дома? — Интересуется парень, уже ставя суп на стол. — Да мать снова своего ухажера приводит, в честь этого попросила алкоголя купить.       Никита только поджимает губы, не зная, что на это ответить, он очень хочет поддержать парня, но только не знает как. — Ты не будешь против, если я у тебя задержусь более, чем на три дня? — спрашивает Антон. — Конечно не буду, я даже рад.— Улыбнувшись, тот посмотрел на Антона, думая, что с семьей парню уж точно не повезло.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник