***
Парни гуляют до девяти вечера, что очень удивительно, ведь обычно, оба ищут различные приключения на пятую точку и возвращаются домой либо поздно ночью, либо не возваращаются вообще, а ночуют у друзей или знакомых, порой не в трезвом состоянии. Дома Антона встречает Никита, он немного удивился тому, что младший пришел достаточно рано, ведь знает его достаточно долго. Шастун же усмехнувшись с улыбкой переодевается и остается в гостиной на диване, точнее на его своеобразной кровати, залипнув в телефоне, ничего не делая. Цепкову завтра нужно было рано вставать, именно поэтому через пол часа оставляет шатена одного и идет спать в соседнюю комнату, но Антон и сам в скором времени засыпает, заведя свой будильник, ведь за день он сильно устал, не смотря на то, что день был самый обычный.***
Утро как обычно для Антона дается не просто. С помощью будильника он встаёт только с четвертого раза, проспав таким образом 20 минут. Никита ушел как раз раньше, чем прозвенел будильник Шастуна, поэтому квартира и завтрак висели на Антоне. Поняв, что время уже поджимает, шатен вскакивает с дивана, направляясь сразу в ванную комнату умываться. Сегодня утро было очень быстрым, что не скажешь о самом Шастуне, который старался собраться как можно быстрее. Конечно это получалось, вот только парень как-будто был конем на льду и все сметал со своего пути, начиная от небольшой рамки с фотографией, заканчивая табуреткой, которая каким-то образом оказалась в коридоре. С горем пополам школьник одевшись и все же разбив одну вазу, выходит из дома, даже не позавтракав. Сейчас он просто надеится, что Поз не психанул и не ушел в школу без него, ведь одному идти как-то скучно. Но Дима и не психанул, он покорно, как Хатико ждал Антона около какого-то небольшого магазинчика. Когда парни встретились, они быстро о чем-то говорят и смотря на время, оба понимают, что жестко опаздывают. До звонка осталось всего 10 минут, но парням идти не меньше 20, так что, придется бежать. Как бы Дима не любил бег и всю эту фигню, связанную с физрой, он опаздывать на урок французского никак не хотел, потому что не очень хотел отчитываться. Антон же перебрав все возможные варианты отмазок, почему те опоздали тоже побежал в сторону школы как можно быстрее. Звенит звонок тогда, когда Поз и Шаст только подходили ко входу здания. Они хотели пройти прям в той обуви, в какой они были сейчас, но уборщица, что только помыла полы наорала на них сходу, заставляя ребят переобуться, тем самым отняв у них еще порядка семи минут. Наконец Антон и Дима поднялись на второй этаж и встали около двери кабинета. — Ну что? — Начал Антон, смотря на Позова, надеясь, что тот понял, что от него хотят. — Что? — Кто стучаться будет? — Вздохнув, спрашивает парень, указывая взглядом на дверь — Ну так ты. — Позов говорит это на полном серьезе, ведь сам ничего говорить он не хочет. — Так с хера ли?! — непонимающе спросил Антон, разводя руками. — Во-первых, опоздал по-сути ты, а не я, во-вторых французский знаешь ты, в-третьих стучи. Вот тут и не поспоришь, ведь Дима выдал все по фактам. Вздохнув, Шастун подходит к двери и стучит, сразу после чего открывает и быстро выдает, словно скороговоркой: —Здравствуйтеизвинитезаопозданиеможновойти? И тут Шастун совсем и забыл про то, что старая учительница ушла и ей должны были дать замену, по-этому переводя свой взгляд на нового учителя, тот немало удивляется. Около стола стоял достаточно высокий и молодой учитель, лет так двадцати трех, держа учебник по французскому в руках, а сам он смотрит прямиком на опоздавших парней. — А теперь то же самое, но на французском. — Говорит спокойно учитель, откладывая учебник на стол. Похоже, он был уверен, что никто ничего так и не скажет, поэтому был готов сразу писать замечание в дневник. — Désolé d'être en retard, puis-je entrer?* — почти сразу отвечает Шастун, смотря уже никак не на учителя, а на Диму. Преподаватель вскидывает брови, явно такого не ожидая. — Raison du retard?** — Продолжает учитель. В классе повисла полнейшая тишина, каждый мысленно сочувствовал этим парням. — Мы шли.. — Начинает Дима, как его сразу перебивают. — На французском, пожалуйста. — Nous offrons à une grand-mère âgée des colis très lourds*** — отвечает поспешно Антон. — Какие вы доброжелательные. Приходите, надеюсь это было первый и последний раз. Антон положительно кивает и проходит вместе с Димой в класс, садясь за свою парту. — Для опоздавших, — начинает учитель французского, смотря на двух парней. — меня зовут Арсений Сергеевич, как вы поняли, я буду вести у вас уроки французского. Сказать, что Антон сам был в шоке, это ничего не сказать, ведь в его голове новым учителем по французскому была пожилая женщина в очках и белой прической, у который противный голос и ужасный акцент, еще она бы занижала оценки просто потому, что ты написал одну буковку не так, и это минимум фантазий Шастуна. Он ни как не мог представить высокого и красивого молодого учителя, так еще и с красивым сочетанием имени и отчества. Весь урок французского Антон находится где-то далеко, где-то в чудесной стране с цветочками, бабочками и радугой, где угодно, но никак не в кабинете. Шастун просто не мог понять, почему его картинка в голове новой учительницы не складывалась с реальностью. Пока Арсений что-то говорил похоже на чисто французском, Антоша летал в облаках, до сих пор ничего не понимая. Дима же оставался в этом кабинете и не понимал ни слова, он был как рыбка в воде, которая непонимающе смотрела по-сторонам, открывая и закрывая рот, только из рта Позова порой вылетали непонятные звуки, а он всего лишь хотел прочитать слова. Когда урок был закончен, Антон услышав звонок возвращается в реальность с головой так, что дергается от неожиданности и смотрит то на учителя, то на Диму. Попов же задает домашнее задание в виде прочтения текста, но естественно Шастуну это не надо, он и так сможет все прекрасно прочитать, по-этому не записав задания, собирает шоппер и вместе со своим очкастым другом выходит из кабинета, ловя на себе взгляды нового учителя.***
Домой Антон возвращается один и ближе к трем часам дня. В квартире тихо и пусто, ведь Никита придет минимум через час. Окно в зале открыто на проветривание, из-за чего холодный ветер колышет шторы. Антон, подойдя к окну закрывает его, недовольно сморщившись от неприятных ощущений. Пообедав едой, что стояла в холодильнике, Шаст просто занимается своими делами, ожидая прихода Никиты, а вот он приходит ровно, секунда в секунду в четыре часа вечера немного уставшим. — Привет, — подает первым голос Антон с улыбкой. — как дела? — Привет. Да дела нормально, как обычно в общем, а ты как? как школа и твой французский? — Спрашивает Цепоков с улыбкой, засовывая шарф в рукав куртки и вешая все это на крючок. — Je suis d'accord avec le français, mais il y a un nouveau professeur, il est tellement beau... Asseyez-vous, je vais vous dire **** — Говорит младший, ехидно улыбаясь, ведь знает, что Никита во французском понимает слова только «Bonjour», и «merci» — Ну-у-у Ша-аст, — протяжно говорит брюнет и даже не переодиваясь приходит к Антону на диван и садится рядом. — Рассказывай давай и не выжопывайся со своим французским я ни слова не понимаю. — Выжопывайся? Ты из какого словаря достал это? — Открыто смеется Шастун. — Ну не могу же я по-другому сказать, не зря же учусь в культурно-педагогическом университете, поэтому кушайте, что есть. — Ах, да! Я и забыл, что ты у нас юнный филолог. — Давай рассказывай уже, что там у вас. Улыбнувшись, Антон ближайшие минут 10 рассказывает все в мельчайших подробностях, что тошно становится, а Никита слушает не перебивая, в конце лишь сказав после длинного протяжного слова Антона «в-о-о-от». — То есть в двух словах, тебе понравился новый учитель? — Никита усмехается и смотрит на Антона. — Я же говорю, что практически не слушал как он ведет урок, но с внешностью у него все в порядке. — Думаешь это главное? — Внешность сейчас многое решает, Никит, люди часто обращают на это внимание практически всегда, так, что частично, — Антон пожимает плечами и в ответ смотрит на Цепкова. — Вот даже если тебя взять, высокий брюнет с изумрудными глазами, идеальное телосложение и характер, да за тобой все девчонки бегают! На это высокий брюнет с изумрудными глазами лишь скромно улыбается и предпочитает ничего не отвечать, а Антон решает перевести тему.***
Ближе к вечеру Антон решает написать своей девушке — Ире и спросить как у нее вообще дела, ведь недавно заболела, почему и не пришла на занятия. Антон(21:44) — Привет, зайка), чем занимаешься, как твое самочувствие? Ира и вправду хорошая девушка, заботливая, милая, красивая и чудесная. С ней хочется проводить большое количество времени, ведь разговоров на различные темы могут найтись запросто и моментально. Они встречаются уже как полтора года и обоих все устраивает. Ира(21:48) — Привет), я уже лучше, температура только держится несколько дней, поэтому постельный режим!;) Антон(21:49) — Ужас какой..хочешь я к тебе приду завтра? Ира(21:49) — Антош, не нужно, может я тебя еще заражу:( Антон(21:50) — Это не страшно, я все равно зайду к тебе после окончания уроков, так что жди, принцесса) Ира(21:53) — Если ты заболеешь, я буду не виновата и извиняться не буду!! А так приходи, я чай сделаю Антон(21:53) — Выздоравливай) Ира(21:53) — Стараюсь, коть:) После девушка с парнем обмениваются еще какими-то стикерами с сердечками и некоторыми сообщениями на различные темы, рассказывая как у каждого прошел день. В это время заходит в гостиную Никита, садясь рядом с Антоном, просто поболтать. — Не хочешь фильм какой-нибудь посмотреть? — Предлагает брюнет через какое-то количество времени после разговора. — Я не против! — Антон счастливо улыбается и только удобнее садиться на диване, отодвигая одеяло в сторону, ведь заправлять это все нет никакого смысла и желания. Никита же исходя из предпочтений Шастуна выбирает не страшный фильм, а наоборот комедию и включает ее, начиная вникать в сюжет. Антон откровенно смеется на штуках данной комедии и сидит рядом с брюнетом. Так проходит порядка полутора часа, как Шастун склоняет свою голову, удобно устроив ее на плече Цепкова, смотря уже свой непонятный сон, а не комедию. Когда Никита это замечает, то мило улыбнувшись, парень выключает плазму и аккуратно встаёт с дивана, уложив Антошу на подушку и накрыв его одеялом. Цепков много раз видел как спит Антон. Всегда так тихо, скрутившись и обнимая одеяло или подушку. На спящего шатена хочется смотреть вечно, ведь это безумно мило, именно поэтому Никита остается в гостиной рядом с Антоном еще на ближайшие минут 10, просто гладя его по голове, перебирая кудряшки. Антон ничего не чувствует и даже не подозревает, а просто продолжает смотреть свой сладкий сон.