31.05.5013… - красивая дата выйдет через 3000 лет после нашего самойубийства

PG-13
Завершён
13
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 089 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

все души влюблённых воссоединятся

Настройки
Примечания:
      в воздухе стоит запах невыносимой гари. исходит в особенности он от неё. да, именно от неё. от красивой девушки, в широких рваных джинсах и кожаной куртке. на её губах лежит светло-серый пепел, оставшийся от сигареты, которую она выкинула несколько секунд назад. а вот сладким дорогим парфюмом веет от её милой подруги в красивом красном платье. девушки сидят на трубах и наслаждаются видом прекрасного поля, всюду засеянным пшеницей. на небе ни облачка. возможно они и прогнали их. - ты ведь придёшь на выпускной? - спросила у неё подруга. - думаю, нет, - ответила ей та. - раньше хочешь? - да. ты со мной? - с тобой хоть на край света! - улыбнулась в мрачной атмосфере джису. - 31.05.5013… красивая дата выйдет через 3000 лет после нашего самойубийства, - также бесчувственно говорила дженни, - осталось 20 дней… я пойду тратить деньги, а ты? - я тоже, но маме немного оставлю, - согласилась с ней она. - а я отцу… - её лицо стало ещё       бесчувственней, - ну что, поехали шоппиться? - поехали! девочки побежали до ближайшей остановки. обе неслись как только могли. топча прекрасный урожай, они схватились за руки и улыбнулись друг другу. - вместе? - навсегда! - крикнула джису настолько громко, что было слышно в соседнем селе.                     вскоре подруги уже сидели на лавке, дожидаясь автобуса. мимо них летал пустой мусорный пакет, отчего их настроение улучшилось. - опять мама звонит, 20 пропущенных уже… приду домой - будет ругать за прогулы… - моему папе немного похуй, но иногда тоже такое бывает. - насчёт 20 дней… а как мы из проведём? - вместе, - впервые лицо дженни стало ярким и улыбающимся. казалось, что она впервые за 17 лет стала весёлой. никто её не заставил улыбнуться за все эти года. только джису - её единственная подруга. единственное ради чего она жила.       нарушив тишину, приехал старый автобус, скрипевший каждую секунду. в него и сели девочки. дорога до города заняла 2 часа. в это время джису спала на плече подруги. сама же дженни рассматривала разные виды из грязного окна. приехав, подростки пришли в магазины и стали покупать одежду мечты. после долгих закупок лук джису состоял из зелёного топа, такого же цвета юбки, цепей и ботинки с огромной платформой, а у дженни из рваных колготок в сетку, теннисной чёрной юбки, тёмно-синего топа, туфель с каблуками и старой куртки. первый пункт был сделан. дальше подруги сходили в суши бар, счёт в котором составлял 5000 рублей. второй пункт тоже готов. третий - сходить в парк аттракционов. они и его выполнили. четвёртый - сходить в кинотеатр. пятый - пойти в салон красоты. шестой - купить новый телефон. и так далее. за один день джису и дженни выполнили все 20 пунктов, которые были заготовлены на 20 дней. у них осталось мало денег, даже не проезд ели хватило. - как хорошо мы провели этот день… - радовалась джису. - ага, один из лучших дней в жизни, - подтверждала её подруга. - джен, я давно хотела тебе сказать… - что? - я тебя люблю… - призналась она. зрачки дженни в тут же миг растерялись, как и её сердце. ведь она влюблена в неё с самой первой встречи, а именно с 6 класса. - и я тебя… - теперь уже джису была удивлена. но её эмоция была изгнана нежным поцелуем подруги. таким приятным и нежным. его хотелось чувствовать на протяжение всей жизни. - вместе? - спросила она. - навсегда! - ответила подруга.       каждый день девушки сбегали из дома и гуляли по полю, сидели на трубах и целовались в кустах. их жизнь стала чуть ли не лучшей в этом ужасном мире. улыбка дженни стала появляться всё чаще и чаще, их страсть становилась всё больше и больше. недавно они даже стали парой. в конце концов они однажды сбежали ночью в заброшенный сарай, посмотреть на звёзды. - видишь? это большая медведица! - ага! - а это малая медведица! - объясняла джису своей первой девушке. - поняла. а там кстати созвездие, означающее «джису - любовь моей всей жизни»! - от таких слов подростки снова слились в поцелуе и в таком положении провели почти всю ночь.              до события один день. девушки встретились в 5 утра на тех самых трубах. - привет! - привет. помнишь, что остался один день? - да. всё в силе. - прекрасно. умрут две девушки, любившие друг друга. как красиво. надо стих написать. - напиши, но только успей, - подметила джису.       оставался час до самоубийства. девушки наслаждаются последними звёздами. вспомнив об стихотворении, дженни решила его прочитать: «тут хоронят девушек двух и говорят о них всегда вслух, ведь они даже из-под земли смогут зайти в дверь любви, где бесконечное море, где стен не видать, и где роли твоей не существует и есть та любовь и то море» - красиво… - целый вечер писала, думаю не зря! - точно не зря… - джису вспоминала те строки, которое создала дженни. - бежим! остался час! - схватив за руку девушку, она побежала на поле. - давай медленней! у меня бок болит! - дженни проигнорировала просьбу, но вдруг остановилась со словами: - залезай! джису залезла на спину своей девушки и та сразу же рванула.              осталось пять минут. девушки уже стояли на трубах. с них до поля было несколько метров, но можно было слезть и не расшибиться. подростки же готовились к самоубийству, поэтому выбрали 1 способ. - я тебя люблю! - стоя на трубах закричала дженни. - я тебя тоже! - отвечала ей джису. орали они так громко, что их заметили несколько местных старушек. это продолжалось ещё четыре минуты. после часы дженни показывали, что осталось 30 секунд. девушки слились в прекрасном поцелуе. вскоре они разъединились и обняли друг друга, начиная отсчитывать последние секунды жизни. - 10, 9, 8, 7, 6… - говорила джису. - 5, 4… - продолжила дженни. - 3, 2, 1! - закричали они. девушки всё-таки спрыгнули. это казалось так долго. и этот момент прервал звук…             и этот момент прервал звук будильника. джису снова проснулась. снова. снова. снова. - НЕТ! НЕТ! НЕТ! - девушка вырывала волосы и начала кричать, - ПОЧЕМУ ТОЛЬКО ОНА? ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ ОНА СЕБЯ ПОДСТАВИЛА? она встала на ноги и билась головой об стену. - зачем, зачем ты спасла меня собой? зачем? - джису мучалась от вины в смерти любимой. прошло 5 лет, а она до сих пор винила себя… вдруг девушка закатала рукава своей любимой пижамы и стала рассматривать шрамы 2-летней, 3-летней и 5-летней давности. не раз джису пыталась закончить жизнь самоубийством, не выдерживая этих снов. и она опять решилась. но уже в 23 года оборвать эту жизнь. эту ужасную жизнь. девушка подошла к окну, открыла его и начала читать стих:        «тут хоронят девушек двух и говорят о них всегда вслух, ведь они даже из-под земли смогут зайти в дверь любви, где бесконечное море, где стен не видать, и где роли твоей не существует и есть та любовь и то море» - красивый стих… - похвалила джису дженни, - и ещё, не забывай фразу: «вместе? навсегда!» с этими словами она спрыгнула с окна.       её очень скоро нашли. кстати, труп по словам очевидцев лежал в позе, как будто обнимал кого-то. а вот и причина: перед смертью девушка видела дженни, которая сказала ей: - я скучала по тебе, созвездие «джису - любовь всей моей жизни»!
Примечания:
13 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)