Мысли
2 октября 2022 г., 02:13
На часах было уже 03.00 ночи, естественно родители уже спали, Хэви уснул прямо на клавиатуре играя до последнего и единственный кто еще не мог заснуть это, был Ди. Сидя в своей комнате попивая колу и слушая хард-рок думал о том как ему сейчас скучно, в то время пока его друзья на вписке. «Трындец, почему блин папа такой скучный? Он что, не был в таком же возрасте как я? Или он просто мстит за то что его тоже в детстве не пускали на тусовки...»-Ди был немного зол на отца за то что тот в обед отказал ему с просьбой пустить его погулять. Но хоть Ди и был разочарован, он думал что все же сможет сбежать через окно когда уснет брат. И вот аккуратно распахнувши дверь в комнату брата, тихонечко высунув голову в щелку блондин проверил спит ли он. К счастью, Хэви давно уже спал, видя 10 сон. Но, Ди не спешил радоваться так как знал что отец просыпается в 07.00 и утром зайдет в комнату что бы забрать их грязное белье в стирку, ведь уже суббота. Ди просто не хватило бы времени дойти туда, потусоваться и прийти вовремя. Выход был один: лежать на кровати скрестив руки на груди и смиренно ждать своей смерти, так как на утро его друзья сто процентов будут рассказывать как ночью они «классно потусили» и подкалывать Ди за то что он все это время провел дома. Так что парню казалось что лучше было умереть чем слушать все эти подколы в свой адрес. Он переключал одну песню за другой пока не наткнулся на «Twisted sisters» который уже тошнило ему, так как отец вечно напевал себе под нос мелодию «we are not gonna take it» . Почему именно эта песня? Почему не любая другая из их альбома. Отец никогда не рассказывал сыновьям о своем прошлом и появлению любви к року. Ди настолько сильно задумался об этой мысли что не заметил как уснул. Проснувшись на утро Ди медленно открыл глаза и понял что все это к, сожалению был не сон и к еще большому сожаление он не умер. Так что парень медленно посмотрел на время и понял что уже 08.42, кинув резкий взгляд на корзину с грязным бельем, Ди был крайне удивлен что отец все еще не запустил стирку. На него это было не похоже так как Глэм никогда не вставал позже 07.30. Что тут такого? Спросите вы меня. Да то что Глэм просто до дрожи был пунктуален и ненавидел когда что-то шло не по запланированному ему графику. Но, резко приключив свой взгляд на распахнутую в его комнату дверь заставило его встать и подойди что бы закрыть ее. «Хэви, мать твою...опять носки наверное мои спер, свои же не судьба вовремя в стирку кидать»-с раздражением проговаривал себе под нос Ди неохотно вставая с кровати. Какого же было его удивление когда он не заметил брата в привычной ему позе за компьютером. Просунув голову еще больше он так же не обнаружил его спящим в кровати. В начале парень хотел было вернуться к себе в комнату, но все это было слишком странно, так что он решил выйти и узнать что происходит. Проходя по коридору мимо комнаты родителей, он увидел что их дверь была открыта, так что Ди постучал в нее довольно-таки отчетливо, так, что слышно было даже внизу.Но никто не ответил, тогда он решил медленно открыть дверь в родительскую. Дверь распахнулась, но там никого не оказалось, даже мамы которая должна была еще дрыхнуть после вчерашней, бурной пьянки. «Что?...Где блядь все»мысленно проговаривал Ди. Спустившись на первый этаж он довольно быстрым шагом прошел на кухню, но никого не обнаружил там. Но, в их доме было еще одно место где Ди не был. Это был отцовский кабинет. Не подойдя, а подбежав к кабинету Ди очень резко и громко постучался. «Войдите»-наконец-то раздался голос хоть одной живой души в этом доме. Ди было выдохнул и аккуратно приоткрыл дверь. «Паап, где все?»-уже спокойным голосом произнес старший сын. Глэм определенно проверял работы своих учеников. Медленно подняв глаза на сына отец произнес очень серьезным и даже немного раздражённым голосом «Кто-где, Хэви уехал с мамой в гараж, а я сижу и прихожу в шок от проверок работ моих учеников. Как можно было такой бред пописывать, даже не понимаю»-уже с расстроенными нотками в голосе ответил Глэм сыну. «А, сколько собственно времени?»- в недоумении спросил отец. «Уже 09.00 пап» произнес привычным голосом Ди. «Как?! Я забыл запустить стирку!» вскочив со стула выкликнул Глэм. Он быстро побежал к кладовке за корзиной и мигом рванулся на верх. И хоть Ди уже успокоился его до сих пор не покидали мысли почему папа такой собранный? Почему вечно бояться куда-то опоздать, будь это даже банальная стирка вещей. Сегодня он был намерен все выяснить.