Признание в любви
2 октября 2022 г., 04:51
Весна. Дороги — слякоть, сыро…
Хоть ненавижу я весну,
Но всё в тебе всегда мне мило,
Ты — тот, кого я ненавижу, но люблю.
Сибирское суровое лето,
Люди вокруг проклинают жару.
Пусть солнце делает из меня котлету
Мне всё равно, ведь я тебя люблю.
Люблю и листья, люблю я и лужи,
Люблю и бегать под нашим с тобою дождем,
И дома, отгородившись от осенней стужи,
В прикуску к чаю слушать капли за окном.
Люблю кататься с горок снежных…
Хоть ты бываешь неопрятен,
Не замечаю грязи пятен,
Любуясь красотой твоею нежной…
На ветке еловой сидит снегирь,
И я солгу,
Если не заору,
На всю страну:
«Люблю тебя, Новосибирь!»