Середина низости

PG-13
Завершён
45
автор
Фэндом:
Размер:
275 страниц, 111 488 слов, 59 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 15 Отзывы 20 В сборник

Глава 19. Повседневное уединение

Настройки
Примечания:
2 часа до этого момента: Я проснулась от громкого трезвона будильника, я бы назвала эту адскую мелодию привычной, если бы таковой она была; но каждый раз при пробуждении, я всегда вздрагивала еще даже во сне, и не проснуться совершенно было для меня невозможно; пока что до такой уж сильной степени я не уставала. Нехотя поднялась с кровати, поглядев на время: «13:45» проспала где-то около пяти часов, пока что неплохо, но для нормального сна, а особенно для моего, в котором полноценно выспаться можно только не менее десятью часами. За окном, наконец, проглянуло солнышко, погода к концу августа установилась на сегодня почти что теплая, но все таки все больше клонила к осени. Такая погода, которую я чаще всего романтизировала нравилась мне не меньше, однако хотелось все таки насладиться последними тёплыми лучами сего уходящего из под рук лета, которое в этом году обещало быть приятным, если бы только не один и не маленький нюанс под конец. Я вышла из комнаты, уже не стараясь красться как все эти первые два дня к лестнице, а просто спокойно кашляя, и скрипя половицами и ступеньками, спустилась на первый этаж, через большую арку проходя в зал. — Себастьян? — позвала я, оглядываясь вокруг. И чтобы не было так тихо и уныло, включила затихший на все эти непростые дни без дяди, настолько зависящего от ящика; и вот, наконец, зажёгся логотип и телек подал первые признаки жизни. К счастью, он уже сразу был переключен на музыкальном канале, что уже хоть чуть-чуть развеяло обстановку. На удивлении играла моя любимая песня, и я пританцовывая, направилась на кухню в поисках чего пожевать. На столу не лежало записки, и я не знаю, конечно, что там могло происходить в нечистой головушке Себастьяна, но создавалось ощущение, будто бы он понадеялся, что успеет вернуться ещё до того как я отойду ото сна. Но долго мне приглашения ждать не пришлось, когда я раскинулась на мягком диване в гостиной; мне как обычно спустя минуту после того, как я подумала о том, что Себастьян куда-то свалил, пришло сообщение от мисс Катерины, которая дистанционно или ментальной-миндальной связью которой получается у нас обмениваться все эти десять лет, а то и больше, подхватила мою мысль и воспользовалась случаем: «Хеллоу, Настён. Надеюсь, тебе и Себастьяну стало лучше, и вы выспались там хорошо... Но если хочешь, давай погуляем, но только вдвоем? Он же тебе не телохранитель, и не будет ходить за тобой попятам, так ведь? *смеющийся смайлик*» «Хелоу, так хелоу, Катеринка. Нет ну, как ты можешь быть такого мнения о Себастьяне?) Он скорее поставит на мой телефон Зенли или: «Где мои дети?» чтоб не похитили меня если что;)» «И кто должен украсть, мы, что-ли? *умирающий от смеха смайлик* Пришли три точки, если тебя держат в заложниках, Настенька!» «......» «Давно как, кстати🙄 Я уже выезжаю, встречаемся на той же площадке?» «Агась, все таки надо тебя, бедняжку, каждодневную пленницу спасать... Хотя не понимаю, как можно хотеть сбежать от такого красавца? *хитро улыбающийся смайлик* «Сама ж попросила отправить! А теперь как обычно, в своём духе! — написала я, казалось бы возмущённое сообщение, сквозь невольно проступившую улыбку на лице. Вскочила с дивана и направилась в сторону своей комнаты за вещичками. Погода все равно стояла прохладная, к тому времени как я уже полностью собралась, солнце вновь успело скрыться за серыми тучами, поэтому я накинула косуху, рюкзак на свои плечи и вышла из дома по паранойе своей осматриваясь вокруг; не прячутся ли в ближайших кустах от моего дома представители ТКР, или например жнецы, желающие забрать мою душу в мир иной? Я быстро помотала головой, их отгоняя, и быстрым шагом миновав весь участок по выложенной каменной тропинке, вышла и закрыла за собой ворота. Вскоре на качели я встретилась с подругой. — Ох, а я уже подумала, что ты задержишься ещё часа на два! — несерьёзно воскликнула она, широко улыбаясь, и приобнимая меня за плечи. — Я знаю, что много опаздываю, но тут у меня бы представилось свое оправдание: случай особый! — Я рада что ты уже жива и здорова, Настёна. Честно сказать, пацаны сильно за тебя переживали... И я тоже в том числе... — Ну-у... Я теперь преступница, получается... — шутливо подытожила я, пожимая плечами. Мы с Катей всегда одновременно ходили быстрым шагом, отчего в какие-то моменты на это жаловались Паша с Сеней, когда мы гуляли всей компашкой. Я, конечно, ещё не знала куда мы направлялись, но главным было, чтобы в этом месте можно было поесть. — Не ты, а скорее Себастьян, получается... — мрачно подхватила Катя, серьезно посмотрев мне в глаза. — Если хочешь, не говори, но вы правда познакомились по Интернету? Я остановилась посреди дороги, а она остановилась чуть позже, но все же следом за мной; посматривая на меня из-за плеча. — Конечно. И ничего подозрительного в этой встрече нет, поверь... Меня достало что все об этом спрашивают... — Извини, больше не буду тебя доставать. На пару минут мы смолкли, а неловкое молчание во всем нашем общении было крайней редкостью, если только это было не спокойное, или задумчивое молчание. Но тут скорее распознаешь, что к чему относится. А эта куда-то явно торопящаяся мадам, только почти у самого дома нашего общего друга, соизволила ответить на мой вопрос: — Куда мы идём, кстати? Ты потом гуляла с Пашей и Сеней? — Неа, мы потом домой пошли. Сеня в районе двенадцати уехал на тренировку, а Паша остался сидеть с Викой (его младшей сестрой) Щас мы кстати зайдём к нему, ты бы хотела увидеться с Викой? — Конечно, хотела бы, мы же в прошлый раз обещали сводить её в кафе... И что это обещание, получается, исполниться сегодня? — с надеждой поинтересовалась я. — А ради чего как ты думаешь, мы сюда пришли? Щас выведем гулять нашего сиделку. Поднявшись на лифте до этажа восьмого, мы зашли в уютную трёхкомнатную квартиру Захаровых. Паша встретил нас с весьма удручённым видом настоящей сиделки, на полу в зале повсюду были раскиданы игрушки, а его младшая сестрёнка не унимаясь, пока он сидел на диване с телефоном в одной руке, скакала на нем и теребила брата за плечо: — Пошли гулять! Пошли гулять, ну пожалуйста! — кричала ему в ухо Вика, ни на секунду неунимаясь. — Приветики! — воскликнула весело Катя, покуда наши головы заглянули во весь этот кавардак. — А у вас тут дверь открыта, и мы решили заглянуть. Паша благодарствовал нам ещё в лифте, Вика весело прыгала, а я старалась усмирить ее, со своей клаустрофобией и страхом, что лифт щас из-за этого остановиться. Катя же мило улыбалась Вике, и вообще вели они себя друг с другом как настоящие лучшие подружки, а Катя — как точным примером и любимицей пятилетней Вике. Но Катя только между нами, продолжала повторять, что все же платить за себя Паша должен сам; на эти привычные убеждения подруги Паша только фыркнул. Но уже сидя в кафе, дожидаясь своего заказа; Паша удостоверился, что Вика надолго засела в планшете, играя в игры, а Катя посмотрев на нас заговорщическим взглядом, вытащила из поясной сумки колоду карт, и положила ее прямо на середину стола, демонстрируя её нам всем. — Надеюсь, в этот раз ты, Настён, не останешься опять в дураках, — подмигнул мне Паша, улыбаясь. — Вот ещё! Давай, раздавай карты! — заметив мою отстранённость, будто бы специально воскликнул Паша; это только зажгло во мне давно угаснувший азарт, а Катя начала раздачу карт, останавливаясь на козырной масти — черви. В этот момент, за стойкой назвали, наконец таки, мой заказ, так как остальным ребятам он уже был выдан; поэтому пока что первый раунд начался без меня: за это время я успела жутко проголодаться. Неплохое время мы все таки провели в одном из любимых кофе нашего города; часто мои мысли возвращались к тому, куда же все таки делся Себастьян, из-за чего я частенько отвлекалась при нашей игре в карты. Вика успевшая за время нашего пребывания в кафе, и нашей бесконечной болтовни друг с другом, переиграть во все игры в какие только можно было, обиженно сложив руки на груди, и надув губки наблюдала за тем, как мы играем в очередной раунд без нее. Когда она уже почти что уже было закатила истерику, мы все дружно и не сговариваясь, решили смилостивиться над ней, и стали отдавать карты из заканчивающейся колоды, после того как мы побились ими; с многозначительным видом ей объясняя, что это играет в игре свою важную, непревзойдённую роль, и вообще без Вики эта игра ни разу в жизни бы не продержалась! Куда бы мы тогда складывали все оставшиеся карты? На стол что-ли? Время от времени, пока Катя и Паша начинали о чём-то увлеченно болтать между собой, я по привычке отписывалась Себастьяну, как раньше родителям: «Если ты думаешь, что я просплю весь этот день, то я в кафе если что. А ты дома?» Ответ пришел практически мгновенно, не успела я ещё даже убрать телефон. Я успела подумать, что он уже дома. «Нет, не дома, но спасибо что отписались, я это и так знал» «Потому что ты экстрасенс?👀» «Потому, что я сейчас в городе.» «Хватит секретничать, скажи, где ты? Надеюсь, не убиваешь кого-нибудь прямо сейчас в темной подворотне?» «Этого вам все равно не узнать. У меня возникли свои срочные дела, они касаются нашего расследования, поэтому продолжайте гулять с друзьями, и не лезьте в пекло.» Это было последним, что отправил мне Себастьян, но уже даже в этом многозначительном сообщении проглянули свои эмоции, и прочитала я его, кстати говоря, неизменной интонацией Себастьяна. Наконец таки вдоволь наговорившись, наевшись и наигравшись, мы собрались, накинули куртки на плечи, и потолпились к выходу из уютной кофейни. Когда Паша с Викой уже вышли, мы с Катей затормозили у входа, стараясь не задерживать выходящих за нами вслед посторонних людей; задержались мы потому, что с характерным стуком о пол отвалился от моего рюкзака странный значок.
45 Нравится 15 Отзывы 20 В сборник