Последний шаг

G
В процессе
14
Размер:
планируется Макси, написано 89 страниц, 31 745 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 47 Отзывы 2 В сборник

Часть 6

Настройки
Самочувствие давало о себе знать, слегка кружилась голова, но ничего не поделаешь. Сам виноват. Отыграли концерт на ура. Несмотря на ужасное состояние. И вот ребята уже сидят в гримерке. Князь наигрывает песню на гитаре, Яша потягивает пиво, изредка поглядывая на Горшка, который сидел в самом углу и разглядывал какой-то журнал. -Мужики, там фотаться зовут, - зашел Балу и тряхнул волосами- Горшок! - он кинул Мише бутылку воды- На здоровье, которого нет. -Спасибо... Пошлите, фотаться. Не успели они выйти из помещения, как из аппаратной выглянул бородатый мужчина в кепке. -Парни! Там Горшенева к телефону требуют -Скажи, что занят. - махнул рукой Миша, продолжая движение. -Говорит, что жена... - оповестили тот. Миша замер. Казалось, что сердце остановилось. Его не было дома несколько дней, и уходя из дома они знатно поругались. Он резко развернулся. -Я сейчас подойду. - сказал он ребятам и зашел в аппаратную. -Да... - коротко сказал он и просто слушал. Слушал минут пять. Потом молча положил телефон и вышел к ребятам. Они уже фотались. Подойдя к ним, он встал рядом, заложив руки в карманы. -Что-то не так, Мих?- спросил Князь, не глядя на друга. Получив в ответ молчание, он повернул голову и посмотрел на Горшка. -Горшок? Миша махнул рукой. -Все нормально, Андрей. -Точно? - вмешался Балу, положа руку на плечо друга. Миша дернулся и пошел к выходу -Да всё у меня хорошо! Он скрылся за дверью. -А ведь он называет меня по имени, если пьян, или же что-то случилось... - вздохнул Князь, глядя вслед другу. Балу шел вглубь коридора и осторожно открыл небольшую дверь какой-то бытовки. Из-за старого кресла торчала взлохмаченная голова. Миша часто сюда приходил, когда они давали концерт в Питере. В основном, когда был пьян. Саша молча подошел сзади, понимая, что сейчас не надо ничего говорить. -Всё, Балу... - вздохнул Миша, не оборачиваясь -Откуда ты узнал, что это я?.. -А я слышал твои шаги, когда у тебя там... лежал. Запомнил... -Идеальный слух... - грустно усмехнулся Балу. -А что всё? -Всё... Я один теперь. От меня жена ушла. Мне жить негде... Приютишь? Мне же сейчас из города нельзя выезжать... -Конечно, Миш. Я всегда рад. Горшок это говорил настолько спокойно, что Балу забеспокоился за его эмоциональное состояние. Боялся следующего запоя. Или что похуже... Миша хлопнул в ладоши и поднялся с кресла. -Спасибо, Сань... Пошли ко всем, а то кинули их... -он заметил на себе обеспокоенный взгляд- Всё нормально, пошли. - он улыбнулся- Ты как молодая мамочка себя ведешь со мной, честное слово! Пошли, яжемать моя...
14 Нравится 47 Отзывы 2 В сборник