Часть 6
18 октября 2022 г., 20:56
Самочувствие давало о себе знать, слегка кружилась голова, но ничего не поделаешь. Сам виноват. Отыграли концерт на ура. Несмотря на ужасное состояние. И вот ребята уже сидят в гримерке. Князь наигрывает песню на гитаре, Яша потягивает пиво, изредка поглядывая на Горшка, который сидел в самом углу и разглядывал какой-то журнал.
-Мужики, там фотаться зовут, - зашел Балу и тряхнул волосами- Горшок! - он кинул Мише бутылку воды- На здоровье, которого нет.
-Спасибо... Пошлите, фотаться.
Не успели они выйти из помещения, как из аппаратной выглянул бородатый мужчина в кепке.
-Парни! Там Горшенева к телефону требуют
-Скажи, что занят. - махнул рукой Миша, продолжая движение.
-Говорит, что жена... - оповестили тот. Миша замер. Казалось, что сердце остановилось. Его не было дома несколько дней, и уходя из дома они знатно поругались. Он резко развернулся.
-Я сейчас подойду. - сказал он ребятам и зашел в аппаратную.
-Да... - коротко сказал он и просто слушал. Слушал минут пять. Потом молча положил телефон и вышел к ребятам. Они уже фотались. Подойдя к ним, он встал рядом, заложив руки в карманы.
-Что-то не так, Мих?- спросил Князь, не глядя на друга. Получив в ответ молчание, он повернул голову и посмотрел на Горшка. -Горшок?
Миша махнул рукой.
-Все нормально, Андрей.
-Точно? - вмешался Балу, положа руку на плечо друга.
Миша дернулся и пошел к выходу
-Да всё у меня хорошо!
Он скрылся за дверью.
-А ведь он называет меня по имени, если пьян, или же что-то случилось... - вздохнул Князь, глядя вслед другу.
Балу шел вглубь коридора и осторожно открыл небольшую дверь какой-то бытовки. Из-за старого кресла торчала взлохмаченная голова. Миша часто сюда приходил, когда они давали концерт в Питере. В основном, когда был пьян. Саша молча подошел сзади, понимая, что сейчас не надо ничего говорить.
-Всё, Балу... - вздохнул Миша, не оборачиваясь
-Откуда ты узнал, что это я?..
-А я слышал твои шаги, когда у тебя там... лежал. Запомнил...
-Идеальный слух... - грустно усмехнулся Балу. -А что всё?
-Всё... Я один теперь. От меня жена ушла. Мне жить негде... Приютишь? Мне же сейчас из города нельзя выезжать...
-Конечно, Миш. Я всегда рад.
Горшок это говорил настолько спокойно, что Балу забеспокоился за его эмоциональное состояние. Боялся следующего запоя. Или что похуже...
Миша хлопнул в ладоши и поднялся с кресла.
-Спасибо, Сань... Пошли ко всем, а то кинули их... -он заметил на себе обеспокоенный взгляд- Всё нормально, пошли. - он улыбнулся- Ты как молодая мамочка себя ведешь со мной, честное слово! Пошли, яжемать моя...