Последний шаг

G
В процессе
14
Размер:
планируется Макси, написано 89 страниц, 31 745 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 47 Отзывы 2 В сборник

Часть 7

Настройки
Три часа ночи,Балу спокойно спал в комнате, как услышал тихие шаги. Откинув одеяло, он тихо пошел на звук. Включив на кухне свет, он скрестив руки, навалился на косяк и вздохнул. Завернувшись в одеяло, Миша сидел за столом и пил что-то из стакана. -Я надеюсь, это вода... - Вода...-негромко повторил Горшок.-Не веришь? На, попробуй... Балу взял стакан и сделал глоток. Ну мало ли что... -Вода...Миш, не убивайся так, я понимаю, тяжело, обидно, но на тебя больно смотреть... - Саша в нерешительности подошел к шкафу и достал немного виски на дне бутылки. Горшок посмотрел на бутылку, поднял глаза на друга и резко скинул выпивку со стола, ударившись рукой об соседний стул, который с грохотом упал. -Убери эту хуйню! Это все из-за меня, понимаешь, да? Насколько я запился? Я на человека не похож! - закричал он, вскочил и подошел к окну. -Я один остался! А всё из-за чего? Нахуя вообще жить, если я никому не нужен? Балу осторожно стянул нож со стола, спрятал его в шкаф и подошел к другу. -Миш, успокойся... - он схватил его за руку, когда тот собирался открыть окно. - Горшок, блять! - он тряхнул его за плечи и увидел, как друг побледнел- Что? Сердце? -Балу усадил его на диван в гостиной и принес стакан воды. -Вот... Пей. Нормально? Миша отдал стакан и откинулся назад. -Пойдет... Извини, я там... Разбил. - он посмотрел на сильно поцарапанную руку. Балу взял ее и стал разглядывать царапины, из которых сочилась кровь. -Ну и правильно сделал, что разбил, нахрена оно нужно... Болит? Горшок помолчал и поднял глаза. В душе у Балу что-то больно щелкнуть, когда он увидел поступающие слезы. Он никогда не видел Мишу, самого Горшка, в таком состоянии. -Сердце болит, Саш... Сильно... Балу сел рядом и закинул руку на плечи. -Ничего, Миш. Пройдет. Ложись спать, да? Я воду оставлю на тумбочке, сейчас принесу на всякий случай таблетки... Хотя нет. Если что разбудишь меня... - в ответ Горшок молча отвернулся к стене, укутываясь в одеяло. - Миш? -Да, Балу, хорошо. Завтра мне в ментовку надо... Можешь со мной поехать? Проследишь там... На всякий случай... -Конечно, Миш. Спи, спокойной ночи. -Спокойной... Спасибо за то, что возишься со мной. -Я не могу по другому. Друзьям надо помогать...
Примечания:
14 Нравится 47 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)