Последний шаг

G
В процессе
14
Размер:
планируется Макси, написано 89 страниц, 31 745 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 47 Отзывы 2 В сборник

Часть 12

Настройки
Примечания:
Последние лучи тусклого обеденного солнца пробились в щель между плотными занавесками. Прожив три дня на нервах любой бы проспал почти сутки. Горшок поморщился, попытался, как от врага, отмахнуться от надоедливого света и закрыл глаза сгибом локтя. Тут по комнате прошли знакомые шаги, шторы резко отдернулись и в комнату ворвался безжалостный поток света. -Бляя... Балу, иди к черту, дай поспать... - недовольно пробурчал Миша, прячась с головой под одеяло. -Подъем! Ты спишь уже сутки, с голоду сдохнешь, сегодня тебя в прокуратуру вызывают. -Ну и чё... Умру молодым и красивым, и на том свете буду цеплять красивых тёлочек... Шура засмеялся и стал сдергивать одеяло с друга, но тот крепко вцепился в источник уютного тепла. -Горшенев, ты невыносимый человек! -смеясь сказал Балу- За что я тебя и обожаю. Вставай, зима приснится, замерзнешь! -Не замерзну, у меня одеяло... Одним ловким движением Шура сдернул одеяло и открылся вид на скрюченное тело Миши. -Теперь нет...- спокойно сказал Саша. Тот взмахнул руками в попытке вернуть укрытие и кинул в друга подушку. -Козлина белобрысая... - Миша взлохматил волосы и протер глаза. - Зачем... вызывают?.. -А я что знаю? Позвонили... - кидая подушку обратно сказал Балу -А откуда у них твой домашний телефон?.. -Так ты же указал его, свой телефон ты разбил. Всё, вставай, исчадие ада, с голоду опухнешь. -Вариант с... - Горшок выдернул из рук Шуры одеяло- ...тëлочками мне понравился больше... Под смех Балу он, покачиваясь из стороны в сторону, побрел на кухню. И в который раз на столе его ждал заботливо приготовленный омлет. Горшок немного улыбнулся, потому что с тарелки ему улыбалась рожа из еды. -Балу... - окликнул он друга, глупо улыбаясь тарелке -А? - крикнул Шура из комнаты -Это что за произведение искусства? Балу зашел на кухню, закидывая на плечо все то же кухонное полотенце. Обернувшись, Миша не мог сдержать еще одной улыбки. Шура выглядел слишком мило в широкой домашней футболке, шортах и полотенцем на плече. Светлые волосы чуть касались плеч и падали на чуть розовое улыбчивое лицо. Он выглядел... домашним, что-ли... Чего было не сказать о Горшке. На кухне сейчас стояло лохматое заспанное чудо(вище), завернутое в одеяло. -Это твой завтрак, ну то есть обед. Нравится? Захотелось увидеть твою улыбку, хоть раз за все время. Миша чуть закатил глаза и отвернул лицо, пытаясь скрыть довольную моську. -Нравится, Шур... Спасибо... -А что это мы... - Балу обошел друга, заглядывая ему в дицо- ...раскраснелись? Засмущался, Миш? Горшок взял ложку и замахнулся на друга. Тот со смехом отскочил. -Я тебя грохну сейчас!.. - все так же улыбаясь сказал Горшок и сел за стол. Раздался звонок в дверь. Горшок обернулся и посмотрел на Балу. -Ты кого-то ждёшь?.. - с набитым ртом проговорил он -Жду, Князь приехал. В гости. Сегодня, я надеюсь, вопрос с выездом решиться и мы сможем поехать в Липецк... Я открою. Через минуту на кухню зашел Андрей в теплой куртке и с пакетом. -Во дубак то! А это гостиницы вам, господа холостяки... - он оглядел Мишу. Тот же только одарил его полусонным взглядом и продолжил есть. - Михаил... А что вы такой помятый? Горшок закашлялся и медленно обернулся. -Какой?.. -Помятый... Ну сонный, господи! Балу заглянул в пакет и тихо свистнул. -А он только встал... Точнее, я его поднял. А если бы не поднял, он бы еще дрых... Андрей, а что так много то? Дохера богатый что-ли? Князь скинул куртку и сел напротив Миши. -Ничего, для друзей не жалко... - он заметил, как Миша замер и поднял на него глаза. - Ты кушай, Мишаня, кушай. -А что ты такой веселый сегодня? - спросил Горшок, доедая завтрак. Андрей развел руками. -А что грустить? Друзья, вы видите причину грустить? Я нет! Миша что-то пробубнил себе под нос и закурил сигарету. -На улице дубак, везде надо быть, хочется спать... - сквозь зубы сказал Горшок и получил полотенцем по спине. -Ай! Балу, еп твою мать! Офонарел? -Сколько можно говорить не курить в квартире! -снова скручивая полотенце сказал Балу- На балкон курить! Горшок неторопясь встал и, передразнив друга, поплелся на балкон. Не прошло и минуты, как он влетел обратно, плотнее укутываясь в одеяло и сжимая в зубах сигарету. -Нее, Шура... Гадом буду, а туда не пойду... Шура махнул рукой. -Бог с тобой... Андрей, этому курящему в моей квартире отбросу общества через час надо в прокуратуру, добросишь? Миша выпустил дым и усмехнулся. -Цена вопроса? - с улыбкой спросил Князь. -Он натурой отплатит. Все, давайте, давайте! - Балу вытолкнул Мишу из кухни. - Одевайся, Апполон. -Ну нормально, нет? - возмутился Горшок и скрылся в комнате. Князь усмехнулся и сделал глоток из кружки Горшка. -Обожаю вас, ребят...
Примечания:
14 Нравится 47 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)