Последний шаг

G
В процессе
14
Размер:
планируется Макси, написано 89 страниц, 31 745 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 47 Отзывы 2 В сборник

Часть 13

Настройки
Прокурор исподлобья посмотрел на Мишу, который сидел напротив и листал документы. Пролистав до конца, Горшок расписался и откинулся на спинку стула. -Просим прощения за причинённые неудобства, сами понимаете. - сказал прокурор, откладывая бумаги в сторону. - Орудия убийства нет, доказательств, как выясняется, тоже. -Могу идти? - со вздохом холодно отозвался Миша -Да, не смею задерживать, всего доброго. Горшок встал и чуть хлопнув дверью, вышел из кабинета. На улице летел снег, дул ветер и погода вообще была не для прогулок, но он пошёл пешком. Закурив сигарету, Миша перешёл дорогу и свернул на нужную улицу. Довольно тонкая куртка и отсутствие шапки давали о себе знать, ещё и руки замерзали, не говоря уже о ноге, которая не переставала болеть. Так он в своих мыслях дошёл до нужного подъезда и остановился. Возле входа показалась сгорбленная фигура, выходящая из железной двери. Горшок выбросил третью за дорогу сигарету, сплюнул на снег и пошёл к нему. Завидев Мишу, человек развернулся и диковато улыбнулся, пряча что-то в карман. -Горшок, ты... -Ты можешь отъебаться, Володя? - громко перебил его Миша- Просто отвали! Гвоздь ухмыльнулся и почти вплотную подошёл к нему. -Я то могу... Но последствия, Миша... Подумай хорошенько, надо ли оно тебе? -Я то думаю, а ты? Думаешь я не знаю, кто из твоих дружков меня подставил? Я всё знаю, Гвоздь. И нож... - Миша кивнул на карман собеседника- Волшебным образом он оказался у тебя. Ты для своих жертв подбираешь определённую заточку? Просто нормальному человеку не понять всей хуйни, что вы все творите! -Не, Горшенёв... - чуть хрипло сказал Гвоздь, не глядя на Мишу- С меня взятки гладки, я сидел в это время. И мои ребята мокрухой не промышляют. Они всего лишь хотят справедливости. Ведь сесть должен был ты... -Я не буду оправдываться, просто отвали, не трогай никого, оставь в покое. Мне негде взять эту дозу, я завязал. Ты сам угрохал поставщика, хоть и не своими руками. -Ладно, я сегодня добрый. - Гвоздь харкнул под ноги - Даю месяц. Не будет дозы- ребята постараются, поверь. С этими словами он развернулся и пошёл из двора. -Горшок! - из окна третьего этажа высунулся Балу,- Ну что ты там застрял? Заходи уже! -Да иду! - крикнул Миша, махнув рукой. Обернувшись, он никого не обнаружил во дворе и, пнув ногой камень, зашёл в подъезд. На пороге квартиры его уже встречал друг. -Ты совсем больной, на таком холоде стоять? - возмущался Шура, стряхивая с друга снег- Куртка на распашку, без шапки.. Ну что там в прокуратуре? -Ну всё, мам Шур, не ругайся. - усмехнулся Миша, снимая сапоги. - Всё, мы можем ехать и продолжать концерты. Балу хлопнул Горшка по плечу -Прекрасно! Поздравляю, можешь жить спокойно. Миша тряхнул головой и слабо улыбнулся уголком губ. -Ага... Где уж тут... -Что-то случилось? - крикнул уже из кухни Балу Горшок с минуту подумал. Он не хотел посвещать друзей в свои проблемы, но и нервы были настолько напряжены, что и молчать было сложно. -Да не, Балу, всё нормально. Есть некоторые проблемы, но это личное. Шура недоверчиво посмотрел на друга. -Ну ладно... Если что- не думай скрывать, понял? Мы поможем... Миша остановился в проходе и обернулся. -Конечно, Шур. Спасибо...
Примечания:
14 Нравится 47 Отзывы 2 В сборник