Последний шаг

G
В процессе
14
Размер:
планируется Макси, написано 89 страниц, 31 745 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 47 Отзывы 2 В сборник

Часть 17

Настройки
Примечания:
Свет от луны скромно заглядывал в окно, на котором на сей раз забыли задвинуть шторы, и освещал часть лица парня. Балу не мог уснуть уже битый час и просто слегка жмурился от этого света. Он почему-то думал о своём друге, что спал в соседней комнате. Он хотел ему помочь, но эта его скрытность... Его было жаль, но и жалеть так уж и не за что... Горшок часто срывался, попадал в больницу с сердцем, но снова залазил в бутылку или же закидывался, совершенно наплевав на здоровье. Встав с кровати, Балу на секунду замер, послушал тихое дыхание в соседней комнате и пошёл на кухню. Остановившись на пороге, он подумал, что комнаты расположены так, что в гостиную тоже попадает луна. Пройдя на цыпочках в комнату, он задернул занавески и обернулся на друга. Скрестив руки на груди и откинув одеяло, Горшок мирно спал, изредка глубоко вздыхая и покашливая. "Сердце... " -подумал Шура и тихо прикрыл дверь. Вернувшись в кровать, он укрылся одеялом по самый подбородок и уже закрыл глаза, как услышал тихий скрип двери в гостиной. Осторожные шаги прошли на кухню. Зашумела вода и звякнули стаканы. Балу встал и пошёл на звук. Остановившись в проходе, он навалился на косяк. -Что такое, Миш? Тот опустошил стакан воды и аккуратно поставил его вверх дном. -Да тяжко что-то... Пить захотелось. -Может таблетку дать? - спросил Балу и уже полез в шкаф, но его руку остановили. -Не, Шур... - с улыбкой сказал Горшок, глядя другу прямо в лицо- Не надо таблетку, мне нормально. Не стоит меня так обхаживать, мне даже неудобно. Балу недоверчиво посмотрел на него. -Ну смотри... Мы завтра даём концерт в Перьми, не забыл? -Не забыл, Шур, не забыл. Ты иди спать, я сейчас покурю и тоже лягу. -Миш... Ты какой-то странный, у тебя всё хорошо? Миша усмехнулся и закурил сигарету. -Балу, ну ей-богу, не пять лет, разберусь! Иди спать... Шура вздохнул и вышел из кухни. Почему-то было не по себе, хотелось просто проследить за другом, чтобы он не натворил делов. Пролежав с пол часа, он незаметно для себя уснул. Его разбудил грохот на кухне, а то-есть звон разбитого стакана. Откинув одеяло, Балу пошёл на кухню и замер. На полу сидел Горшок, навалившись на шкаф и в хокровавленной руке держал разбитый стакан. Он пытался собрать осколки, но стекла выпадывали у него из рук. Балу включил свет и полез за аптечкой. -Горшок, мать вашу... Ну можно было осторожнее... - он стал собирать осколки и заглянул другу в лицо. Почему-то стало страшно. - Миш... Ты где взял дозу?.. -Прости, Шур, я... Не специально... -А ну-ка поднимайся. - он поднял Мишу под руки, и подведя к раковине стал мыть порезанную руку. Потом усадил его на пол, сёл напротив и осторожно принялся забинтовывать. -Балу я... прости, я... так получилось, я устал... - жаловался Горшок, уронив голову на плечо другу- Я не вывожу, мне надо было расслабиться... -И что, помогло? - осуждающе спросил Балу, завязывая узелок на ладони. Миша растерянно помотал головой и заглянул в глаза Саше. В сердце больно ойкнуло, Шура обхватил Горшка за шею и прижал к себе. -Ну вот видишь... - усмехнулся он- Не помогло. Миш, вот ты вроде умный, но дурак, ну... есть же много способов расслабиться. Например, полежать в горячей ванне, да даже просто попить чай и поделиться проблемами! -Шур... А проблемы не уходят!.. Их только больше становиться... -Вот именно! А у тебя сердце... Обещай, что больше не будешь. -Что...? -Горшок, ты прекрасно понял, что я имею ввиду! - уже немного раздраженно сказал Балу, - Обещай мне, что больше не будешь употреблять... Миша! -Не буду... -Горшок сам не верил своим словам. Голова кружилась всё сильнее, в глазах рябило и заворачивалось - Не буду... не буду, Шур... Мне плохо... Закинув руку друга себе на плечо, Балу потащил его в свою комнату и положил на кровать. Подняв ему ноги, Шура укрыл его одеялом, предусмотрительно поставил стакан воды на тумбочку и пошёл в гостиную. -Завтра концерт в Перьми, Горшок. Чтобы с утра был как огурчик, понял? Получив в ответ тишину, он пошёл в гостиную и лег на диван. Засунув по привычке руку под подушку, он нащупал маленький пакетик. Достав его, он посмотрел при лунном свете на его содержимое. -Горшенёв, скотина такая... - вздохнул Шура, пошёл в ванную, и кинув пакетик в унитаз, нажал на кнопку смыва. - Не будет он... Балу пощупал карманы куртки друга, обшарил сумку. Ещё два таких пакетика были отправлены за первым. Ничего больше не обнаружив, он лёг на диван, укрылся по самый подбородок и почти сразу уснул. "Завтра концерт в Перьми, Горшок. Чтобы с утра был как огурчик, понял? "...
Примечания:
14 Нравится 47 Отзывы 2 В сборник