Часть 39
5 марта 2023 г., 17:36
Примечания:
Вот, Наконец-то я дописал эту часть! Сначала была мысля на этой части закончить так сказать, сезон, и перейти ко второму, ноо.. Планы поменялись)))
Щелкнула дверь и по коридору прошли шаркающие шаги. На кухне появилась ссутуленая фигура Горшка. Остановившись в проходе, Миша потянулся и оглядел комнату.
–Леха?.. –удивился он и сел напротив брата, –А ты.. Че тут забыл?..
–Доброго вечера, Миш) –улыбнулся Горшенёв-младший и подвинул ему чашку заранее сваренного кофе, –Шура ещё утром позвонил, вот я и приехал. Сначала с Сашкой водился, а сейчас Балу пошёл с ней гулять, а я решил дождаться твоего пробуждения. Долго ты спал, однако...
Миша помолчал, обрабатывая полученную информацию.
–Ага... Аа.. –он протянул Лёше руку и поздоровался, –Да, что-то подзаебался слегка... Как отец?
–Да ничего, бодрячком... –он присмотрелся к брату, –Ты пил? Или...
–Или нет, Лех. Я не пил и не вкидывался, тут Сашка, как я при ней то, ты чего.. Хотя уже хочется и выпить...
–Кофе выпей лучше, нечего себя гробить.
Миша кивнул и отпил из чашки.
Повисло молчание. Лёша следил взглядом за мухой, что ползала по столу и уже поднял руку, но его прервал вопль старшего брата.
–Нет! Не трогай её, это моя... Пусть...
Тот усмехнулся и заглянул Мише в лицо.
–Мих, ты че? Точно не употреблял?..
Горшок вздохнул.
–Точно. Ты просто не знаешь, это Булка, она живёт с нами.. Ну не смотри так на меня, Леш! Я не нанюхался и не сошёл с ума, я понимаю, что это странно, но это так... –он подставил палец и дождался, пока муха заползет ему на руку, –Смотри, какая ручная, прикольно, да?.. Глаза такие...
Алексей с удивлением наблюдал, как его старший брат разглядывает муху.
–Я удивляюсь тебе всё больше и больше, Мих... Ты стал каким-то другим
Тот резко перевёл взгляд на младшего.
–Каким?
–Не знаю... Другим. На тебя так Сашка влияет? Или Балунов мозги через сито пропустил?
Миша усмехнулся и стал вертеть чашку в руках.
–Даа, Шура это делает регулярно... Не курить в квартире.. А на улице холодно, а утром на балкон выходить так вообще сдохнуть можно!.. И носки я значит разбрасываю.. А если они...
–Всё, Миша, всё!.. –засмеялся Лёша, –Про носки это долго, к тому же ты всегда этим грешил.
–Я? Да когда это было?
–Всегда, Мих, мы же в одной комнате все детство жили, твои вещи всегда по полу валялись, а отец тебе подзатыльники раздавал..
Миша махнул рукой.
–Да ну тебя, вообще... А сам то? Сам то вот... Темноты боялся, прятался под одеялом
–Так если ты меня пугал, а я то младше тебя, на целый год! –он поднял палец вверх, То мертвецы твои, то призраки, конечно стрёмно было
–А чего я не боялся тогда? Нам же лет по.. Восемь было?.
–Да.. Ты сам эти страшилки придумывал, свечку ставил и давай рассказывать! Я сижу трясусь, а ты ржешь..
В дверь позвонили, но сразу перешли на настойчивый стук. Миша подскочил и пошёл открывать.
–Да иду, иду! Нечего двери казённые выламывать... –он открыл дверь, –О, Пор! Здорово, ты чего тут?
Поручик перешагнул через порог и стал снимать ботинки.
–Привет... Меня Шура к вам послал, он Сашку сплавил своей знакомой, а мы сейчас идём в бар.
Миша нахмурился.
–Всмысле знакомой? Какой такой знакомой?
–Да не кипишуй, Мих, она нормальная, с удовольствием посидит с Сашкой и вернёт её в целости и сохранности. –Поручик посмотрел на двух братьев, которые стояли напротив и непонимающе переглядывались, а Горшок ещё и зевал, –Собирайтесь, двое из ларца блин...
Миша натянул футболку, нашёл под кроватью брюки и вышел в коридор с одним носком в руке.
–Лех ты не видел носок мой?..
Тот засмеялся и поднял с пола потерянный предмет одежды.
–На, апокалипсис ходячий...
Через пол часа они зашли в пропахший табаком и алкоголем бар, где их встретил Балу и Князь. Миша подошёл к Шуре почти вплотную.
–Какая нахуй знакомая? Кому ты Сашку сплавил?
–Миш, спокойно, я её хорошо знаю, она любит детей, да и Сашке она понравилась, всё нормально будет, утром заберём.
Горшок выпучил глаза.
–Шура, утром?? Какой утром ты... –взгляд его упал на стойку, где стояли стаканы с пивом и бокалы с вином и прочими радостями жизни, –.. ты да... Утром... Пошлите, ё-моё, че стоим то?
Оказавшись в зале, забитом народом, Миша огляделся и нашёл взглядом остальных.
–Вон они! –сказал Ренегат, хлопая Яшу по спине, от чего тот чуть не подавился пивом,–Здорово, Лех. Че, за этим присматривал? –он кивнул на Мишу.
Горшенев-младший усмехнулся и потрепал брата по волосам.
–Даа, он ещё не проснулся, сонный вон... Э.. Ты куда почапал?
Миша подошёл к стойке, берёт стакан пива и возвращается с довольным видом.
–А пиздиться будем?
Шура вздохнул.
–Ну всё, сейчас начнётся.. Нет, Миш, пиздиться мы не будем, ну если ты не начнёшь...
–А если начну?
–Я тебе въебу сейчас, ей богу!
Миша помотал головой и, сделав несколько глотков, дал Шуре подзатыльник.
–Ты Бога не трожь, слыш? Ахуел совсем...
Сзади подошёл Андрей с двумя кружками и сунул одну Лехе.
–Ты ж атеист, Мих, че ты Бога защищаешь?
Миша поставил кружку и выставил указательный палец.
–Всё что с нами происходит, это не потому, что кто-то так распорядился там... –он указал вверх, –Это судьба, понимаешь, да? Стечение обстоятельств, если этому произойти оно произойдёт, понимаешь, да?..
Шура махнул рукой.
–Всё... Началось.. Мих, пошли уже, стоим в самом проходе. Ты про анархию ещё начни..
–Нет!–Князь сунул Горшку в руки его кружку, –Не надо, пошлите оттянемся, заебала эта ебатория...
Выпив уже приличное количество, парни сидели возле стойки и наблюдали за борьбой между двумя братьями, которые мерились силой, разбив уже бокал вина.
–Давай, Лех, старайся, ну?.. Ну... –резким движением Лёшина рука была уложена на стойку, –Уу.. И че ты там говорил? На пендель? Давай свою жопу.
–Не, Мих, ты давай нормально.. –Лёша наклонился ближе к бармену, –Организуй нам по... Десять.. Виски, ага... –он снова повернулся к брату,– Вот если осилишь, тогда пожалуйста, мне три пенделя. Ну а если нет...
–А ты сомневаешься? –перед ними поставили двадцать стопок с разными видами алкоголя. Миша взял одну, –Начали, брат.
Князь усмехнулся.
–Леха то более трезвый, чем Горшок.. Миху сейчас расхерачит...
–Леха его и потащит к себе, –пожал плечами Балу, продолжая наблюдать за друзьями.
Миша опрокинул третью стопку и посмотрел, как это сделает брат.
–Ну глаза то в кучу, Лех, в куучуу! –закричал с улыбкой Мига почти в ухо младшему
–У меня? В кучу? Ты на себя посмотри, если сможешь! Ты вон шатаешься сидишь! Может сдашься? Всего три пенделя, Мих!
–Слышь сдаться... Продолжаем, хули!..
С этими словами, он опрокинул ещё одну и поморщился. За ним это же сделал Леша.
Вскоре у обоих осталось по одной стопке.
Миша почти лежал на стойке. Опрокинув последнюю, он ударил кулаком по деревянной поверхности.
–Видал? Вот так, Лех! Понял блять? Я тебе не этот... Этот.. Понимаешь, да?..
Парни захлопали в ладоши и Рене подошёл к Горшенёву, поднимая того с места.
–Молодец, а теперь пошли проветримся. Ты тоже, Лех, давайте...
Всё встали и двинулись к выходу, но Миша затормозил на пол пути и развернулся.
–Я поссать...
С этими словами он скрылся за поворотом.
Ребята стояли на улице и курили.
–Че то Миха долго.. –вздохнул Рене и бросил окурок, –Пойду проверю.
–Нахуя надо было его поить так? –Князь осуждающе посмотрел на Лёшу. Тот усмехнулся.
–Это ещё хуйня.. Мы с ним как-то оба так накидались, что проснулись в какой-то подворотне. Да это, по-моему, даже с Яхой было, нет?
Яша кивнул.
–И со мной, и с Поручиком, мы вас потом домой вели..
В темноте показалась высокая фигура Леонтьева. На его плече висел Миша.
–Всё, заканчиваем, друзья. Он в говно..
Лось посадил Горшка на лавку и похлопал по щекам. Тот вздрогнул и оглядел товарищей.
–Никакой не заканчиваем! –он поднял лицо, показывая разбитый нос и рассеченую губу, –Нормально!..
–А кто его раскрасил? –удивился Лёша, опускаясь перед братом на корточки, –Миш! С кем ты забился в толчке?
–С парашей, Лех... Да какая разница, ё-моё? Эти пидоры обоссанные сами напросились.
Нехуй мне герыч фальшивый пихать, ссуки..
–Герыч? Мих, ты опять? –Шура тряхнул его за плечо и заглянул в лицо, –Конечно, он обдолбанный! Ну ты блять... А Сашка? Ты завтра весь день над толчком проблюешь!
Миша встал и взмахнул руками, словив равновесие.
–Че ты мне тыкаешь Сашкой? Сам то блять хорош, пихнул её хуй знает куда и кому и предъявляешь че то!
Он плюнул на землю и пошёл куда-то за поворот.
–Миша! Блять... –Князь вздохнул и пошёл за ним, –Давайте закругляться, время уже три ночи, отойти ещё надо...
Примечания:
Это, кажется, самая длинная часть... Приятного прочтения)
Хой🤘