Последний шаг

G
В процессе
14
Размер:
планируется Макси, написано 89 страниц, 31 745 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 47 Отзывы 2 В сборник

Часть 40

Настройки
Примечания:
Солнце по утрам может быть противным только в двух случаях: когда оно слепит в глаза (хотя это не всегда неприятно, а скорее наоборот) , и когда оно светит в глаза, когда с большого бодуна и ломает. Миша поморщился и спрятался с головой под одеяло. –Шур... –негромко позвал он. Ответа нет. –Шуураа... Балу блять!.. Дверь открылась и к дивану подошли лёгкие шаги. –Закрой занавески... И принеси водички.. Пожалуйста... –тихо проговорил Горшок, не вылезая из-под одеяла. Шаги ушли и через несколько минут в плечо легонько потыкали. –Да шторы закрой, ё-моё... –он вылез из укрытия и чуть ли не отскочил на диване. Перед ним стояла светлая девушка со стаканом воды, – В смысле... Аа... –он огляделся и понял, что находиться не у друга, –Где я... А вы кто?.. Где Балу?... Девушка усмехнулась и села рядом, протягивая воду. Миша отодвинулся подальше, разглядывая незнакомку. –Вы у меня, всё нормально... –девушка задернула шторы и села обратно, –Вы вчера ломились в дверь, требовали отдать вам дочку.. Андрей с Шурой пытались вас утащить, но вы устроили дебош, а потом вырубились.. Миша слушал её, немного приоткрыв рот и щурясь, уже не от солнца, а скорее от боли в голове. –А.. Аааа... Понял... Вы та самая знакомая Балу, которой сплавили мою Сашку?.. –Да.. –она протянула руку, –Оля. Миша посмотрел на её руку, потом на девушку, потом снова на руку и осторожно её пожал. –Горшок.. Ой.. Миша.. Можно Горшок.. –Да я знаю уже все ваши клички, слышала. Плохо да?.. –она притронулась ладонью к его лбу, –Ох... Сейчас принесу таблетки. Она ушла в соседнюю комнату. Миша спустил ноги и обнаружил, что он в одних трусах, а вещи аккуратно сложены и висят на спинке стула. –Ага.. Как Сашка? Нормально себя вела?.. –Ой, да, знаете... –крикнула Оля из комнаты, шурша пакетами, –.. У вас замечательная дочка! Просто ангел!.. Всё про папу рассказывала, какой он у неё хороший и замечательный..Она у вас умна не по годам. –она вернулась с таблеткой и полотенцем, –Вот, это поможет.. Девушка проследила, как Миша выпил таблетку, поставила стакан на тумбочку и приложила к его лбу намоченный в холодной воде край полотенца. Миша вздрогнул и уставился на неё. –Спасибо... –тихо сказал он, послушно поддаваясь действиям новой знакомой. –После обеда приедет Шура и заберёт вас, Сашеньку он утром забрал. Миша махнул рукой и поморщился. –Давай на ты, что.. На самом деле... Друзья моих друзей и мои друзья... Оля усмехнулась, продолжая прижимать полотенце к его лбу. –Хорошо, давай на ты.. Горшок снова уставился на неё. –А что ты смеешься? Смешно выгляжу? Да, не спорю, когда ломает ещё не так перекосит... –Да нет.. Чудной ты такой, интересно наблюдать даже.. Миша вздохнул и опустил взгляд. –А что ты подразумеваешь под этим словом? Она снова усмехнулась и отложила полотенце. –Ну такой... Странный не такой как все. Ночью про анархию пояснял, стулья пинал, а сейчас сидишь такой... –Жалкий? Миша серьёзно посмотрел на девушку. Она подняла брови. –Что ты, нет.. Ну почему жалкий, ты что? –Да потому что... Где тут балкон? Курить хочу.. Оля махнула рукой. –Да кури тут, ничего страшного... –она пошла в прихожую и принесла ему сигареты и зажигалку. Миша пробормотал что-то по типу "спасибо", чиркнул зажигалкой и затянулся, выпустив густой дым. –Ты извини, что так свалился, как снег на голову.. Бухой, вмазаный.. –Да всё хорошо, ты что, не беспокойся даже! Кофе? Чай? Может поешь? –Да какой там поешь... А кофе можно, спасибо... Оля встала и пошла на кухню. –Сейчас принесу.. –Да не, я сейчас приду.. Докурив, он приоткрыл окно и выкинул окурок. Вздохнул и оглядел комнату. Светлые стены, коричневый диван, на полках осторожно расставлены книги и статуэтки. Внимание Горшенёва привлекла фотография. На ней стояла сама Оля с букетом осенних листьев и весело улыбалась. Невольно улыбнувшись уголком губ, он натянул джинсы и пошёл на кухню. Девушка стояла возле плиты и варила кофе. Заметив гостя, она улыбнулась, сняла напиток с огня и налила в небольшую кофейную чашку. Миша кивнул и сел за стол, обхватив горячую чашку руками. –Красиво у тебя так, уютно.. Твоя квартира? –Да, моя... Ну стараюсь.. Люблю уют, в жилище надо поддерживать порядок, не в берлоге же жить, правильно?.. Миша усмехнулся, вспомнив свою съемную квартиру. –Даа.. Правильно... –он посмотрел на часы, –Время то всего половина одиннадцатого, что я буду у тебя делать столько времени? Я сейчас вон... Кофе допью... Оля села напротив, подперев щеку рукой. –Нет, до приезда Шуры ты сходишь в душ и отлежишься, на тебе лица нет. Балу сам попросил тебя в нормальное состояние привести. –А что, совсем херово выгляжу? Девушка замялась. –Да нет, ты что... Просто... –Да не ссы, я сам знаю, первый раз что-ли... Ты прямо говори, не бойся обидеть, я не из таких. Шура, наверное, рассказывал про беззубого друга-психа, который вмазывается каждый концерт? Так вот это я... Даа... Он усмехнулся. –Рассказывал, но не в таких мрачных красках, как ты себя описал... А можно вопрос?.. Зубы то.. Где? Горшок махнул рукой. –Долгая история... Если вкратце–зацепился зубами за турник, дабы показать парням свою крутость и находчивось... Оля тихонько ахнула. Парень усмехнулся. –А что ты так удивляешься? Обычное дело, на самом деле... –Если бы это было обычным делом, то всё бы без зубов ходили –Ну я то не все.. –Миша улыбнулся, –Потому и без зубов) Да расслабься, нормально.. Оля встала, вышла из кухни и вернулась с большим белым полотенцем. –Вот.. Сходи в душ, потом дальше решим, что делать, надо оживить тебя Миша замер, будто прислушиваясь к стуку своего сердца. Отходняк давал о себе знать, внутри немного потряхивало и прилично мутило, но блевать в чужой квартире было бы неприлично, потому он решил как-то оттянуть этот процесс до лучших времён. Допив почти остывший кофе, он встал и взял у девушки полотенце, остановился и посмотрел на неё. –Спасибо).. Он поплелся в ванную и закрыл за собой дверь. Спустя некоторое время приехал Балу и они с Олей сидели на кухне в ожидании Михи. –Что-то он долго... –вздохнула девушка, обеспокоено поглядывая на дверь ванной. –Он случаем вены там не решил вскрыть?.. –усмехнулся Шура, вертя в руке зажигалку. Оля переведя взгляд на товарища. –А он может?.. Блондин присвистнул. –Моя дорогая, это Горшенёв, он всё может, ему каждую секунду в голову приходят абсолютно несовместимые мысли... –он со вздохом встал и подошёл к двери. –Мих, ты живой там? –он постучал в дверь пальцами. Через несколько минут послышался шорох, дверь открылась и показалось бледное лицо Горшка. –Да куда я денусь... –он вышел, попутно вытирая мокрые волосы. Плюхнулся на диван и прикрыл глаза. –Че, прополоскало? –с сочувствием спросил Балу, садясь рядом. Миша чуть кивнул. –Да блять... Думал потерпеть но увы... –он спохватился, –Ой.. Извини за мат, Оль... Та махнула рукой. –Да ничего, материтесь сколько влезет Миша посмотрел на неё и улыбнулся. –Да?.. –он прочистил горло, собираясь загнуть могучим русским языком. –Миша, заткнись пожалуйста! Не надо, будь вежливым при даме. Горшок вздохнул и ткнул ему в бок пальцем. –Вот.. Как с ним можно разговаривать? Сплошное мозгоебство!.. Ой, всё.. Полежу немного и поедем, Шур... –Может воды? –спросила Оля и хотела пойти на кухню, но её поймали за руку. Миша посмотрел на неё, с лёгкой улыбкой. –Спасибо, Олечка.. Девушка опустила взгляд и ушла за водой. Шура кивнул в её сторону. –Че, нормальная баба? –прошептал он –Балу, я тебе въебу, ей богу.. Не баба, а девушка! И да... Неплохая.. Спрашивается, почему ты до сих пор в холостяках ползаешь? –Знаешь... Не в моём вкусе. А тебе я вижу понравилась?.. Ну что молчишь? А? Горшок вздохнул. –Блять, Шур, иди в хуй, а? Я же сказал, неплохая, этого мало? Тебе надо чтобы я в любви признался? К тому же я думаю Анфиса... –Не говори мне про Анфису, хорошо? Твоя Анфиса... Договорить он не успел, потому что вернулась Оля и протянула Мише стакан. Тот улыбнулся и кивнул, принимая воду. –Спасибо, Олечка... Что бы я без тебя делал?...
Примечания:
14 Нравится 47 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)