Нужно было ночью спать, а не играть

NC-17
Завершён
11
автор
Фэндом:
Размер:
66 страниц, 21 746 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
11 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

А начиналось так хорошо...Венти обнаглел

Настройки
(от моего лица) Сегодня утро, как ни странно у меня началось нормально. Никто не врывался ко мне, никто не лез ко мне. Неужели этот мир решил пощадить меня? Или самое худшее впереди? Эх я бы могла думать долго, лёжа в кровати и наслаждаясь утренними лучами солнца. Но я вспомнила про письмо на тумбочки и поднявшись с кровати, села на ее край, потянув руку к письму, взяв его и развернув, я удивилась: "Здравствуй, Алёна. Надеюсь на то, что ты в порядке и сейчас находишься в безопасности. Вообще я хотел сам пойти в Ли Юэ, чтобы забрать тебя, но Кейя и Венти настояли на том, чтобы ты пока что побыла там. Поэтому пришлось отставить свой план. Главное пиши обо всем. Мне важно знать, что с тобой происходит. Как захочешь вернуться сообщи мне. Береги себя. От Дилюка (твоя сиделка(Кейя))" Пхахахах Кейя знает, как развеселить. Надо будет вернуться в Мондштат. Стоп ещё письмо? Я достала второй лист с текстом. "Здравствуй, Алёна! Надеюсь тебе в Ли Юэ весело и ты практикуешься в бою. Ты не представляешь каких усилий стоило, чтобы уговорить Дилюка, чтобы он не шел забирать тебя. Я посчитал, что это будет тебе хорошим уроком самостоятельности. Надеюсь на то что ты читаешь мое письмо и радуешься. Кстати Венти тоже написал тебе письмо. От Кейи (твой лучший учитель и друг) Обрадовались ещё одному письму, я сразу достала последнее и начала читать. "Привет, Алёна! Я рад, знать, что мой будущий собутыльник в полном порядке. Надеюсь ты заскучилась по моей игре на лире. Потому, что я нам намерен тебя навестить. Должен ведь кто то тебя проведать. Наверняка ты соскучилась по Мондштату. Поэтому жди гостей Я прощаюсь! От Венти (обернись) Если честно я не хочу оборачиваться.... (от моего лица)   Черт я так не хочу поворачивать. А вдруг он просто так шутить и сейчас за моей спиной его нет? Хехех... Он же Архонт, что в голову придет, то воплотит в жизнь... Но он же не серьезно?... Он же сейчас не за моей спиной... С*ка...я так не боялась, даже когда Дилюк был злым. Даже встреча с Скарамуччей была не страшной! А встреча с Чайлдом были вообще цветочками. А тут Венти одним письмо напугал. – Знаешь в письме сказано обернуться, а ты что то застыла... Знаешь скучно уже становится – произвучал неожиданно за спиной голос Венти, заставив меня резко вскочить и закричать на всю комнату и свалиться на пол(больно падать...) Венти естественно начал смеяться с моей реакции, что аж упал на спину в кровать. Засранец, но любимый... Напугал до чёртиков, а сейчас ржёт, как конь. Поднявшись с пола, потирая ушибленые места руками, пытаясь таким образом снять боль. А этот бард так и ржёт... – Не смешно было – хмуро сказала я ставя руки по бокам, смотря на Венти, который успокоился, но всё ещё тихо хихикал, стирая с уголков глаз выступившие слезы от смеха. – Ой не хмурься так, а то на Дилюка станешь похожа, а мне Второй Дилюк не нужен! – весело произнес он, а после поднялся с кровати, осматривая мою комнату. – Для чего ты пришел? – задав вопрос, я усмерила свою обиду на него, понимая, что он бы все ровно бы даже не почувствовал бы стыда за это. – Навестить тебя хотелось, а после поговорить, но это разговор Я решил отложить в самый далёкий ящик и вместо этого проведу целый день с тобой! – веселе говорил бард, но на "разговоре" его голос стал серьезный, а после вновь стал прежним. Я просто кивнула, стараясь не забивать себе голову этим всем, решив расслабиться от вечных подозрений. Ему можно довериться, даже не смотря на его "ветреный" характер. Попросив его выйти, чтобы я могла переодеться. Одевшись в повседневную одежду, мы отправились гулять, по пути выполнив мои ежедневки, получив за них награду. Гуляли мы в многих местах, где было меньше людей и спокойно. Самое главное что ничего не беспокоит. Ни Скарамучча, ни Тарталия, ни Фатуи, ни всякие огромные монстры. Не день, а сказка. Вроде все ни так плохо...как я думала, если бы я знала, что этот бард взял с собой вино, я бы отказалась от прогулки. Поэтому сидя на вершине горы, я всячески отталкивала пьяного Венти от себя, который был намерен споить и меня. – Ну же давай по бокальчику? Не бойся – ласково-пьяным голосом пропел бард, протянув мне бокал, который я сразу отодвинула от себя. – Я же говорю: В нашей компании должен оставаться один трезвый человек! А вы как понимаете пьяный, поэтому я не буду пить – отнекивалась я стараясь улизнуть от слишком прилипчивого барда. Он резко навалился на меня, не думая слезать с меня, улёгся на меня и......уснул?!(серьезно?!) И крепко обнял, так что шансы на побег были нулевыми, от чего я тяжело вздохнула (интересно, сколько я уже так вздыхала за это время?). Я конечно пыталась его отодрать от себя, но только ухудшила ухудшившую ситуацию. Он только сильнее в меня вцепился, не давая шанса сбежать... Да это нечестно. Может Сяо позвать? Не...он работает...так я ещё буду его нагружать... Обидно.... Я беру свои слова, а том что день начался хорошо... Решив просто дождаться когда он сам проснется и отпустит меня, я стала много думать.   Во-первых, как вернуться домой? Во-вторых, я в Инадзуму не пойду. В-третьих, мне кто-нибудь поможет?! Или я всегда буду сама все делать?! С*ка.... – ммм... – неожиданно промычал Венти и поудобнее разместился на моем теле. ....облом я думала он сейчас проснется.... – Ну и где она? Я всего лишь хотел то спросить... – услышав голос Тарталии недалеко от сюда, а после увидев его самого, который смотрел на все это с шоком – А что тут происходит? – Приставляешь,этот бард позвал меня гулять, напился и пытался меня споит и в итогу уснул, использовав меня в качестве подушки – кратко объяснив ситуацию ему и уже увидев понимание в его глазах, просто подала плечами – Кстати о чем ты хотел спросить? – Ох! Да! Точно... Ты из Снежной? – резко спохватившись он присел рядом, задав вопросы. Почему я не удивлена? – С чего ты взял это? – Хм...ты просто похожа по манере  и поведению. Так второй вопрос ты умеешь готовить борщ? – ответил он на мой вопрос и после сново задал другой. У него есть ещё вопросы... – Я маме часто помогаю его готовить, а так сама ещё не пробовала – Исправим! Следующий вопрос: Сразишься со мной в Золотой Палате? – воскликнул он и опять новый вопрос, который вел меня в шок. Сражаться?... С ним?... – Издеваешься? Я ещё базовых знаниях о борьбе не знаю, а ты предлагаешь бой. Мой ответ – нет – слегка недовольно ответила я отвернув голову. – Это же можно исправить! Повернув в его сторону сново голову с шоком и не веря его слова. Всмысле тренировать меня собрался.  Ну емае...ни минуты покоя... – Было бы не плохо конечно, но ее должен учить Кейя – неожиданно проснулся бард и ответил, а после сново уткнулся мне в ключицу, закрытую под тканью рубашки. Я же начала пихать Венти, который начал отнекиваться и прижиматься ко мне, говоря что не хочет вставать и хочет ещё поспать. Тарталия смотрел на все это с умилением, а после как крыса свалил! Все же у меня получилось стянуть с себя Венти, который обиженно бурчал себе под нос: – Я не виноват, что ты такая удобная и на тебе комфортно спать – Я тебе не подушка. – Но ты удобная! – Венти! – Ну что опять!? Итак и закончился ещё один день моей жизни в другом мире... Что же будет завтра?... ____________________________________ Вот и ещё прода! Идеи кончаются...
11 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник