***
Аня выходила с тренировки порядком расстроенная. Она была расстроена и до неё, а то, что ничего не получилось, ещё больше усугубило ситуацию. Она практически была чёрной тучкой, путешествующей по коридорам «Хрустального». Саша сочувствующе проводила её взглядом, но ничего не сказала. Явно списала все на плохую тренировку. Как жаль, что это не так. Можно было бы поговорить с Дашей. Но, и говорить особо не хочется. Хочется лечь в кровать, обнять любимого мишку и плакать. Может быть, тогда станет чуть легче? Анна Щербакова убивается из-за парня. Это какой-то глупый анекдот, который воплотился в реальность в жизни Ани. Морозный воздух ударил в лицо. Холод и на сердце, и в душе. Нужно было собраться с мыслями, он ведь не умер. И ничего непоправимого или особо страшного не случилось. Мозгами-то Аня понимает. Но, душой… — Ты чего такая хмурая? Жабу съела? Вот, ей уже и галлюцинации видятся. И слуховые, и визуальные. Иначе никак веселого Семененко на парковке у «Хрустального» объяснить было нельзя. Аня даже собиралась проигнорировать данную галлюцинацию, но она была очень упертой. — Аня-я-я, ты на меня что, обиделась и теперь игнорируешь? — Нет, — Щербакова мотнула головой, обнимая себя руками. Такая своеобразная защита. От чего? Да она сама ещё не понимала. От своих собственных эмоций, которые конкретно в этот момент съедали изнутри. — Пойдем… Прогуляемся? Прогуляемся? Не проедемся? Кажется, на лице Ани вопрос проявился слишком явно. — Да. Прогуляемся. Обещаю, ты не замерзнешь. Московские морозы считают иначе. Ладно, что делать, Аня бы не позволила себе отказаться. И даже не заметила удивленную Сашу сзади, которая направлялась к своей машине. На удивление, Трусова промолчала. И лишь кивнула Жене, приветствуя. Вот. Теперь они точно все поняли. И Саша, и все девочки, которые это обсудят. Ну, и ничего страшного. — Пойдем. Вечерний мороз бил Аню по щекам, а её ладошки в карманах куртки тем более. Женя смотрел по сторонам, словно впервые увидел этот парк вблизи «Хрустального». И молчал. Замечательно гуляют, только Аня стала здорово замерзать. И уже собиралась это сказать. — Давай сюда ладошку. У меня карманы теплее. Ладонь Ани тут же оказывается в большой мужской руке, а затем и в кармане. И пальцы Жени уверенно переплетаются с пальцами Щербаковой. Аня забыла как дышать, это настолько было неожиданно… А Женя словно ничего и не думает насчет этого. Или считает эту ситуацию вполне себе стандартной. Словно он не чувствует текстуру и тепло чужой ладони. Да уж, Аня точно так не замерзнет. — Как прошла тренировка?.. Снова разговоры ни о чём, и обо всем одновременно. Разговоры, во время которых время перестаёт существовать. Как жаль, что для всех остальных оно ещё идёт и приходит время прощаться. — Мне пора. Нужно паковать чемоданы… — Жене было неловко прощаться. Или не хотелось?.. — Хорошо. Спасибо за вечер, — рука Ани плавно ускользает из его кармана, где так уютно была весь вечер. Женя хватает её за эту руку, возвращая назад. А затем наклоняется вперёд и оставляет практически неощутимый поцелуй на губах Ани. И тут же отстраняется, слегка улыбаясь. А как… на это реагировать? Аня слишком долго думала и не выдавала абсолютно никакой реакции. Женя ещё раз улыбнулся, наконец отпуская руку Ани из своей. — Пойдем. Я отвезу тебя домой.Часть 2
9 декабря 2022 г., 17:00
— Что, прям точно нужно уехать раньше на два дня?
Хрустальный. Коридор, ведущий к катку. Аня, ходящая вперёд-назад в коньках и тренировочной форме. А ещё телефон, плотно прижатый к уху.
— Точно, мне тоже это не нравится, — ей отвечал на другом конце провода молодой человек, тоже лишающийся части своей тренировки.
Новогорск принимал к себе спортсменов на сборы перед Чемпионатом России. Принимали и другие города, но ребята из Санкт-Петербурга выбрали приехать сюда. Они были близко к Москве, и поэтому в жизни Ани стало больше красок. Женя приезжал. А теперь… Нет, до Чемпионата России оставалось не так много времени и они скоро увидятся. Но, это невыносимо — столько ждать.
Аня была готова к этому расставанию через два дня. У них даже была запланирована прогулка на последний вечер, морозный и тёмный. Всё, как они любили. А теперь тренировочная группа Мишина уезжает на два дня раньше.
— Я приеду сегодня вечером. А завтра утром мы улетаем.
Завтра утром мы улетаем… И две томительные недели до Чемпионата России. Максимум четыре дня вместе, а потом снова разлука. Неизвестно до какого времени. Ведь Аня не будет участвовать на финале Гран-При. Что, ужасная разлука продлится аж до Кубка Первого Канала? Или они уделят друг другу время и приедут в города друг друга?..
Так много вопросов, которые Аня не может задать Жене. Чувствует себя слишком неловко для них.
— Анна, вы не забыли, что ещё должны нам тройной флип? — Даниил Маркович кричит в коридор требовательным голосом. Аня понимает, что дела плохи и она действительно уже долго отсутствует на льду.
— Прости, меня зовут на тренировку. Пока. Целую.
И сбросила.
Что она делает?! Целует?! Аня-я-я, как можно было догадаться такое ляпнуть? Девушка замкнулась в своем собственном стыде, хватаясь за голову. Что. Она. Сказала… Целует. Подумать только сложно, как она могла докатиться до такого…
— Аня, да что такое? — Глейх выглянул из-за угла, — Что-то случилось?
— Нет, — делиться таким с тренером по планам точно не было. Пришлось быстро брать себя в руки и возвращаться на тренировку. Но, все равно, из головы никак не вылетало то, что она ляпнула. И последствием таких мыслей в один момент стало то, что Аня хорошо ляпнулась с тройного флипа. Да, до четверного так далеко.
Примечания:
Присоединяйтесь к моему маленькому паблику: https://vk.com/evgenyatrofims
Обещаю радовать материалами по всем фанфикам)