Не проходите мимо

NC-17
Завершён
7
Пэйринг и персонажи:
Размер:
33 страницы, 11 119 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Ты мой Отелло, а не Руслан для твоей Дездемоны

Настройки
- А ты?.. Учишься или уже работаешь? - Спросил Антон, как только они чуть отошли от учебного заведения. - Я пока учусь. Я думаю мы примерно ровесники. Тебе сколько лет? - Арсений чуть нервничал, боясь, что свёл их разговор в детсадовский лепет. - Восемнадцать, в этом году девятнадцать исполнится. - А мне в этом году двадцать два - улыбнулся Арсений, поглядывая на парня рядом из-под густых, чёрных ресниц. - Да, можно сказать, что ровесники - улыбнулся Антон в ответ - так на кого ты учишься? - В театральном - чуть смутившись ответил старший. - А, прикольно. Актёр значится будущий? - Ну да. - Тогда я хочу бесплатный билет на первый твой фильм - Антон улыбался, потому что видел, как стесняется его собеседник и хотел поддержать, потому что не понимал, чего тут стесняться. Работа, как работа. И всё тут. - Если когда-нибудь попаду на большой экран, обязательно. - Арсений проговорил это глядя прямо в глаза парня рядом и завис на этом взгляде чуть дольше, чем нужно, а когда это осознал тут же спросил - А ты, получается, учишься на энергетика? - Да, что-то там связанное с охраной труда. - Звучит очень важно. - Антон не ответил, казалось, что он не рад выбранной профессии, и Арсений хотел узнать, почему. Учиться в техническом университете очень статусно, особенно для парня. Девочек мало во время учёбы, зато потом любая твоя - сидеть считать или чертить схемы и получать за это стабильно тысяч сто, кто ж от такого мужа откажется. Это же не его ужасный ВУЗ, где много девочек, и при этом все вокруг сразу считают, что ты или гей или всегда притворяешься, раз актёр. Тут была вполне полезная и мужественная профессия, поэтому после выдержанной паузы Арсений продолжил - Наверное с такой легко потом найти работу? - Да. Отец работает по этой специальности в одной фирме и хочет, что бы я работал с ним после выпуска. - Антон сказал это уж совсем грустно, распахивая дверь кофейни, к порогу которой они уже подошли - Заходи, моя Дездемона - На этих словах у Антона засияла улыбка на губах. - Спасибо, Отелло - улыбнулся в ответ Арсений и сделал шаг в перёд, но тут же его сбил возмущённый комментарий. - Какой Отелло?! Я твой Руслан! Как в той повести. - Повести, про Руслана и Дездемону? - переспросил Арсений не веря, всё же входя в помещение. - Ну да - бодро и уверенно донеслось из-за его спины. Антон и так был распалён их сегодняшней физической близостью, и тем неуловимым, что почувствовал ментально. Наверное поэтому сейчас, когда взгляд предательски упал с чуть отросших волос на затылке, казалось, совсем мягких, на прямую спину, и предательски спустился на бёдра и обтянутые узкими чёрными джинсами ягодицы, слишком… слишком… слишком не мужские. Антон не понимал, что с ним твориться и к тому, что происходило в этот момент с его телом не был готов. Хотелось лишь коснуться их, ну и может погладить, как это делают все эти быдло парни на улицах, но наверное сейчас и от простого прикосновения Антон бы обильно кончил, не касаясь себя, настолько он впервые хотел ощутить чужое тело. Не шлёпать и сжимать, проявляя свою силу, а скорее наоборот, ласково, аккуратно, хотя бы и через эти джинсы, да, его бледная кожа смотрелась бы идеально на этом контрасте с тёмной тканью. От таких мыслей кровь предательски прилила к щекам и шее, стало очень жарко и не желая объяснять, почему он превращается в помидор Антон стремглав убежал в уборную, что бы умыться, пока за его спиной захлопывалась дверь. Арсений дошёл до середины зала и морально поёжился, почему-то ему было неуютно и потому парень решил обратиться к своему новому другу, но обернувшись замер. Антон словно испарился. Не понятно как, не понятно когда и непонятно зачем. На мгновение Арсений подумал, что ему и вовсе привиделось всё произошедшее, но на этой мысли не остановился, даже не рассматриваю её всерьёз. Не только потому, что не хотел, но и потому, что будь это сон, Антон бы от него не ушел. Понимая, что стоять посреди зала и косплеить Винсента Вегу из «Криминального чтива» как минимум глупо, Арсений подошел к стойке, за которой располагалась меню. - Что будете заказывать? - донёсся голос из стойки уже через минуту, хотя для парня прошла как минимум вечность. - Нам два больших тыквенных латте с кленовым сиропом и тыквенной присыпкой - весёлый голос раздался из-за спины Арсения, когда он только собирался заказать американо. Юный актёр обернулся все ещё чуть удивлённый и растерянный. - Тык - Антон тыкнул пальцем прямо в нос изумлённого Арсения, ослепительно улыбаясь - Тыковка. Арсений от такого совсем потерялся. - Ладно, ты пока плати, а я найду столик для моей Енифер и её спасителя Конора - Антон отпархнул в зал, оставив Арсения в полном замешательстве, что тот даже не решился исправлять ошибку в персонажах. - Ты любишь тыкву? - спросил Антон, как только Арсений занял стул напротив, причём вопрос был задан с таким видом, словно на экзамене в отделе, где готовят КГБшников вести допрос - Если нет, этот латте изменит твою жизнь! - Я никогда её не пробовал - Арсений лишь улыбается в ответ - Так что я на сто процентов уверен, что это изменит мою жизнь. - Как это возможно?! Это же натуральная сладость!.. Нежная мякоть, литры сока, детское питание и… и… - Антон хотел сказать что-то ещё, но память его подвела, и очень вовремя его перебила девушка, принёсшая два изумительных рыжих стаканчика - Спасибо - улыбнулся Антон и парень рядом просто растёкся от нежности, которая была в этом простом жесте вежливости. Арсений наблюдал, как его собеседник счастливый рассказывал о простом, как казалось бы, овоще и как резко из бомбочки счастья он стал милым пареньком с большим разноцветным стаканом. И вот, оставив их с напитком девушка ушла, а мечтательная улыбка на лице Арсения осталась. Антон взглянув на неё немного напрягся - неужели эта девушка так понравилась его другу, что тот тут же так изменился в лице?! - Кстати, у тебя есть девушка? - спросил Антон, что бы привлечь всё внимание к себе и если у его собеседника кто-то есть, напомнить ему об этом кто-то, что бы только тот перестал улыбаться слишком счастливо. - Нет - Арсений привёл себя в более серьёзный вид, но смотреть, хоть и украдкой, на парня не перестал - А у тебя? - Нет, я свободен - ответил Антон и снял крышку с напитка, и из стаканчика сразу повалил густой пар, наполняя кофейню ароматом сладкой тыквы. - Понятно. Недавно расстались? - с сочувствие спросил Арсений. - Нет! Вообще никогда не было! - Антон говорил даже слишком радостно, почти не прерывая зрительный контакт - А почему ты так спросил? А… я просто думал… ну ты… ты вроде классный парень, думал что у таких нет девушки пару недель, не больше - Арсений немного смущённый такой ситуацией боялся ответа. Вдруг оказалось бы, что у его собеседника парень. Вот прямо сейчас. И он вообще работает в этой кофейне. И что тогда?! - Ааа, не, я не из этих… не из бабников - Антон дружелюбно улыбнулся, продолжая вертеть стаканчик в руках. Есть много таких посиделок, где одно счастье что-то пить и что-то есть, где не так важен разговор или говорить не хочется, а на парах так и вовсе это единственное развлечение, но сейчас… он боялся пауз, которые могут возникнуть из-за того, что вместо ответа его рот будет занят и как тогда это воспримет его собеседник? Нет, это счастье разговора, которым он сейчас пропитывался, вот что было важно, этот недостаток информации обо всём, чем занимается Арс, Арсений, этот Арсений. Это сейчас было важнее всего, находись они даже в пустыне. Понятно. Чем увлекаешься? - через некоторую паузу поинтересовался Арсений. - Вообще чаще всего играю в доту с друзьями, либо залипаю во что-нибудь. - Антон перевёл взгляд скучающих глаз на собеседника, но отвечал он живо. - Здорово. Я в компьютерных играх совсем не шарю. - Арсений чуть замялся. - Серьёзно? - оживился Антон. Кажется он не поверил. - Да. Я много времени провожу в ВУЗе. Там много интересного по мимо учёбы. - Ты говоришь так, словно в учёбе может быть что-то интересное. - Антон совсем не понимал своего собеседника, словно они жили в разных мирах. - Конечно. Лекции конечно скучноваты, но в остальном мне очень нравится. - Ну понятно. У вас наверное что ни пара то сценка или пробы или ещё что-то. - Антон старался выглядите как жертва пролетариата, которой необходимо работать в цеху по двенадцать часов, что бы прокормить семью, рядом с творческой интеллигенцией. - Нет. У нас также есть семинары и лабораторные, куча бесполезных предметов не по профессии - Арсений натурально оправдывался, не понимая, с чем связана такая перемена настроения. - А я не знаю, что у нас на парах. - выпалил Антон - Я на них не хожу. Пустая трата времени. Арсений от такого немного опешил, но старался виду не подать. - Ясно. - лишь добавил он после недолгой паузы - А чем занимаешься? - Да ни чем. Гуляю, слушаю музыку - уже спокойно добавил парень. - Я тоже люблю гулять. - Здорово. Я знаю недалеко от конечной маршруток посадку. Там очень тихо, спокойно. Один раз там даже видео записывал, как гуляю. - Антону парень перестал казаться слишком правильным и он перешёл на обычную, дружелюбную манеру. - Ооо, наверное было очень красиво. - Да… но там ничего интересного, я в основном стволы снимал и один держал в руке. - Антон особо вульгарно раскинулся на стуле в этот момент, смотря заигрывающе на своего нового знакомого. - Ну, всё равно было бы интересно увидеть видео или посадку или и то и то. - Арсений не обратил внимание на двусмысленность фразы, ему же не пять лет, что бы реагировать на такой подтекст. - Обязательно покажу тебе - Антон счастливо улыбнулся и взглянул на кофе. - Отлично, буду ждать. - Ты правда никогда не играл в доту? - неверяще спросил Антон уже совсем радостный, переводя взгляд сверкающих глаз на Арсения. - Никогда. А стоит? - парень улыбнулся. Между ними повисла вуаль, скрывающая их ото всех, очень нежная, лёгкая, поддерживаемая весёлым разговором о любой игре Антона, полная сложных слов и смеха, и непонимания и нежных улыбок. - Нееет, однозначно нет. Мы там по большей части собираемся и сосём. У нас команда такая, рачки в основном, поэтому у нас дота скорее место сбора, игра не важна, просто что б поболтать. - А друзья учатся в другом месте? - Нет. Ну правильнее сказать, не все, так просто получается. - Как это?! - Арсений рассмеялся. - Ну кто-то да, кто-то на том же направление, только в другом ВУЗе. - А, понятно. Не будет вопросов, куда ты убежал после пар? - А, нет… у нас другая дружба… понимаешь? Мы типо можем неделю не говорить, а потом на два дня поехать в горы и жить в одной палатке, пить видочку и трогать друг друга за члены - Антон рассмеялся. - Понятно - усмехнулся Арсений, не совсем понимая, шутка это или нет. - Да, вот так. А ты как проводишь время? - Я в основном мечусь на всякие бесплатные пробы, или на некоммерческие проекты, в школы там или для инвалидов, поднимаем им настроение. - повисла небольшая пауза, разница их мировосприятия натурально висела в воздухе. - Звучит круто. Я приду - наконец сказал Антон, он почти постоянно пялился на парня рядом, изредка поглядывая на кофе. - Тебя не пустят, это только для детей - улыбнулся Арсений. - Ничего, что-нибудь придумаю. У меня там блат - один из выступающих мой кореш. Душевная атмосфера, милые взгляды… сейчас это воспринималось невероятно правильно. В этой кофейне, несмотря на всех людей, они старались почувствовать себя наедине, не замечали никого, не веря никому, кто сказал бы, что это свидание, но в душе воспринимая это как самую близкую встречу, самую живую и самую многообещающую. Так они проговорили больше часа, пока кофе совсем не остыл.
7 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник