1
2 октября 2022 г., 16:37
Примечания:
У меня, конечно, капец какой завал в школе, но про обещание я не забыла:) Алиса своё слово держит)))
Осенний вечер, холод, крыша,
Дождь, лишь немного моросящий…
К краю она идёт неслышно:
Ожоги ветер освежает,
Мурашки бегают по коже,
Бинты чуть съехали с запястий,
Футболка, шорты, светлый «ёжик»
И телефон в руках дрожащих.
Она мечтала о свободе,
О путешествиях повсюду
И о волнующих полётах
В местах чарующих, безлюдных.
Она не знала, что свобода
Не только радость означает…
Ожоги от пожара в доме
Шрамы в душе не прикрывают.
«Ты знаешь, я всегда хотела, —
На телефоне набирает, —
Летать над облаками в небе…
Теперь я всё же попытаюсь.
И если мне сейчас удастся
Взлететь вперёд, навстречу ветру,
То я вернусь, я обещаю,
И научу тебя я, честно!
Ты не забудь, о чём мечтали
С тобой, держась за руки, в прошлом,
Ведь я с тобою не прощаюсь.
Ты не грусти. До встречи, Лёшка».
Она не сразу, но нажала
Кнопку отправки сообщенья,
На самый край со вздохом встала
И отдалась во власть теченья.
Смахнув слезу, с улыбкой слабой
Она под ветром покачнулась
И, глянув в полосу заката,
Вниз с края крыши прочь шагнула.
Летела максимум секунды,
Потом асфальт, цвет крови алый,
И вот она небесным судьям
Предстала телом лишь усталым.
Плач друга жалобный, просящий
Уж не она теперь услышит
В дождь, лишь немного моросящий, —
Осенний вечер, холод, крыша…