Пробирки

NC-17
Завершён
137
1
Размер:
109 страниц, 52 479 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
137 Нравится 109 Отзывы 31 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
- Испытание началось!- предметы резко переместились в центр лабиринта и над каждым из них появился таймер. - У нас 30 минут?! Да этого ни на что не хватит!- Брялок взяла Бутылыча своим хвостом и побежала в один из проходов. Остальные обджекты разделились и побежали куда глаза глядят. Тем временем Краткий с Ёшкой смотрели на большой экран, на котором изображались бегающие обджекты. - Ну, как тебе испытание?- Краткий стал Кнайфом пятиногом. - Интересная задумка, только я не понял, почему стены ядовитые? Лабиринт и без этого довольно сложный.- Ёшка же стал крылатым Курасаном - А так динамичнее, к тому же им будет сложнее концентрироваться на том, что бы найти выход. Они будут постоянно думать о том, как бы не задеть эти стены- Кнайф довольно смотрел на бегущего за Брялком Бутылыча, вспоминая ночь. - Это ты хорошо придумал. А как ты проведёшь исключение? Я имею ввиду, что скажешь Краткому?- Курасан водил своим хвостом по земле из стороны в сторону. - А мы снова скоремся. Мы теперь свободны от лап этого чудища, он нам не помеха. А обджектов мы своруем по одному и он останется ни с чем.- Он сильнее заулыбался и его клыки угрожающе блестели. Курасану не очень понравилась задумка его друга. - Ты уверен? Мы даже до конца не поняли, чем он является. А ещё, разве у тебя достаточно сил для того, что бы в крайнем случае противостоять ему?- Куря больше беспокоился за своих друзей. - А вот в этом нам помогут пробирки- он изчез, а Курасан остался следить за предметами. Кнайф резко открыл ящик и выпил до дна три пробирки- малиновую, прозрачную и бирюзовую. От резкого прилива сил он совсем сошёл с ума... Он сначала посмотрел на свои руки, немного посмеиваясь, потом прижал их к лезвию и громко захохотал. Даже обджекты с Курасаном услышали этот устрашающий голос Монстра. - Сушибоже! Что за смех?!- Стёрка зажала "уши" ладонями и зажмурилась, она была в паре с Замазычем. - Скорее уж истерика! Побежали, чем скорее выберемся, тем быстрее это всё закончится!- Он взял подругу за руку и они побежали вглубь растений, остерегаясь цветков и шипов. Наконец, нож вроде как подуспокоился и вернулся к своему другу, оставив ящик в том же овраге. - Что это был за ад?! Чего ты ржал??- Курасан чуть ли не накинулся на Кнайфа. - Да так, шутку смешную вспомнил...Не хочешь помучать обджектов?)- Он широко улыбнулся, его безумие сейчас зашкаливало. Глаза дрожали, и будто бы впивались в тесто Кури. - Нож, ты чего?.. Мы договаривались только на лабиринт, и то ты сделал ядовитые стены, с них хватит, это итак сложно.- Булка испугался и пошатнулся. - Да-да, приму это за положительный ответ.- Он махнул рукой и уже хотел телепортироваться к обджектам, как Курасан схватил его за запястье. - НЕТ! Ты совсем с ума рехнулся! Эти хуёвины цветные тебе голову вскружили, где тот инвалид, которого я знаю?!- Он крепко сжимал конечность ножа. - В овраге.- Пятиног перестал улыбаться- Сдох уже наверное, от одиночества)- клыки снова появились на его лезвии и он щёлкнул пальцами. Из земли выросли два отростка, почти таких же, какой схватил того за ногу в прошлый раз, но толще и обвелись вокруг всей французской булки. - Гкхх... О-отпусти меня!...- он на этот раз не пытался пошевелиться, ведь он знает, что тогда будет. - Прости, Куря, но мне придётся оставить тебя здесь, пока я бегаю с обджектами. Не волнуйся, ты сможешь видеть что там будет происходить.- растения потащились к экранам и чуть сильнее сжали его.- Я скоро вернусь~ Нож испарился обратно в овраг, не будем говорить, что Курасан остался в шоке и ужасе. Кнайф попробовал силы одной из пробирок. Вдруг, рядом с ним появился... Он сам? Да, до мелочи идентичный ему, такие же рога, такие же щупальца, но взгляд был обычный. - Ооо! Ты мой клон, да?)- клон кивнул- Ну тогда ты мне поможешь, у тебя же есть такие же силы, как у меня?- клон опять кивнул- Отлично! Тогда насоздавай себе тут подобных штуки 4 и отправляйтесь в центр лабиринта, превратитесь чудищ каких нибудь... Короче, погоняйтесь за ребзями, пока меня не будет, можете их прикончить, если захотите.- Клон кивнул и начал создавать подобных. - А! Ещё кое-что, если убьёте всех, можете приходить сюда же, я вас потом уберу, а ты- он обратился к первому- когда всё сделаете, убери своих.- Этот клон, что, немой? Он сделал привычный кач головой и продолжил дело. Кнайф тем временем потянулся и бросил взгляд на зловещий ящик, для него же, божественный. - Надо тебя куда то припрятать...- он взял его и телепортировался в то место, где он пытал Бутылыча. Там было так же сыро и темно, только ещё было много разлитого Йигроиша, крови и стекла. Кнайф положил контейнер на верхнюю полку в запертом шкафу. Нож оттряхнул лапы и пошёл прогуляться по лесу, что бы найти достойное место для их будущего "нового пристанища" вместо той родной поляны... Курасан наблюдал за бегающими обджектами по лабиринту. А ведь он мог быть среди них... Да, можно спросить: "А почему Курасан просто не уберёт растения, или не телепортируется?", а я отвечу. Кнайф можно сказать "заблокировал" эти функции у Курасана, по крайней мере, на то время, пока он в подчинении у этих сорняков. Вдруг, он услышал сзади себя знакомые голоса. - Так, ты говоришь, что это был я?- Малиновый сердито смотрел на Ёшку. - Да! Точно ты! Ну или клон... А ещё он-...- Ёшка остановил рассказ. - Ты чего?- Краткий тоже встал на месте. Ёшка указал прямо и Краткий увидел, что перед ними высокая стена из странных листьев, цветков и шипов, а рядом Курасан, но странно выглядящий. Его сжимали два отростка с красноватыми шипами и он был этому явно не рад, перед ним горел экран, с несколькими прямоугольниками и бегающими обджектами в них. - Что здесь происходит?!- Краткий подошёл к трясущемуся Куре. - Боже, Краткий, Ё! Как я рад, что вы пришли! Вы не представляете, что пропустили... Кнайф попал в овраг, в котором нашёл ящик с пробирками, которые дают супер-силы. Он выпил несколько и стал злодеем, похитил меня и превратил в такого же. А недавно, он со мной приворился вами и устроил это испытание, нам нужно всё остановить, пока не...- Раздался оглушающий крик. Все повернулись к экрану и увидели неприятную картину: Лампчка вместе с Чашечкой и Нансенсу зажались в угол и с ужасом смотрели на монстра, который весь был покрыт чёрной шерстью, с большими клыками и огромным хвостом. Он медленно подходил к кричащим девочкам и в конце концов одной лапой откинул их к стене и их кожа [?] начала окисляться и плавится. Девочки кричали всё громче и монстр их съел, яд от шипов и растений ему никак не вредил. - О моя кириллица....- Ёшка чуть ли не плакал от такой жёсткости и крови. - Так, Курасан, где сейчас Кнайф?- Краткий строго посмотрел на того. - Я сам не знаю, он сказал что "поиграет" с ребятами и вернётся... Сушибоже... Что на него нашло...- Курасан опустил голову на сколько это возможно и зажмурился от потока мыслей. - Как это всё плохо... Как тебя вытащить?- Ёшка смотрел на сорняки - Попробуйте палочкой, шипы так то не ядовитые, но лучше не трогайте.- Ёшка взмахнул палочкой и Курасан выбрался из растений, те в свою очередь обплели друг друга и можно сказать, заагрились. - Фух, спасибо Ё...- Курасан отдышался. Он расправил крылья и увидел, что они были все в крови и дырках. Его крылья уже не могли поднять его в воздух. Но слава Сушибогу, хвост оставался целым. - Это ты таким от тех жидкостей стал?- Краткий внимательно рассматривал его новый облик. - От одной- он махнул пару раз крыльями, что бы хоть немного снять с них боль- Нам скорее нужно найти Кнайфа! - Может, сначала достанем обджектов из лабиринта? Им сейчас не очень хорошо...- Ёшка смотрел на экранчики и на то, как другой монстр разрывает в клочья Брялка, а Бутылыч убегает куда подальше, что то крича. - Нет, если с ними что то пойдёт не так, об этом сразу узнает Кнайфи и придёт сюда, мы можем только наблюдать за их мучениями...- Курасан смотрел на трупы своих друзей, его хвост бил по земле сверху-вниз как бешенный. Куря так и не заметил, что вместо "Кнайф" сказал "Кнайфи", хотя для романтики не самый подходящий момент... - Курасан, успокаивай свой хвост и веди нас туда, где вы бывали. Есть шанс, что он мог спрятаться в одном из тех мест.- Краткий достал палочку и казалось, был готов к чему угодно. - Хорошо, телепортируйтесь за мной- он переместился в овраг и симболары оказались рядом с ним. Они с интересом рассматривали это место. Курасан кинул взгляд на гамак, на котором он стал таким и дюжину без одной цветов розы. - Это тот самый овраг?- Краткий подошёл к гамаку. - Да, если я правильно понимаю, упал он сюда...- тот отошёл подальше и смотрел на землю- а ящик был...- он перевёл взгляд левее и обнаружил немного мятый куст.- ЧЁРТ! - Его там нет?- Ёшка подошёл к нему. - Да... Нужно идти в другое место...- они оказались у пещеры, в которой Курасан встретил свою лже версию, аля́ Кнайфа. - А почему тут разлита твоя начинка?- Ёшка подошёл к острому камню, измазанному составным Курасана. - Когда меня похитил Кнайф, он оставил меня в лесу ничего нормально не объяснив и я заночевал тут, на утро он явился в виде меня и я по случайности столкнул его на это, вот начинка и осталась.- он зашёл в пещеру, но и там ничего не было.- Пусто, нужно идти дальше... Краткий тоже осматривал местность, но молча, через секунды они оказались у того водопадика. - Вау! Я и не знал, что у нас тут так красиво в лесу!- Ёшка подбежал к воде и начал рассматривать дно реки, мало ли что. Курасан же пошёл к своей поляне цветов и начал рыться в разноцветных лепестках, а Краткий проверял деревья, землянику и качели. - Вы что нибудь нашли?- Ёшка весь вымок, но высушился благодаря палочке. - Нет, тут ничего нет.- Краткий опёрся об своё же колено и поднялся с земли. - Думаю мы тут ничего и не найдём. Кажется, нам придётся искать самого Кнайфа...- Курасан выдохнул и посмотрел на колыщащую поляну. - Но, как мы это сделаем?- Ёшка подошёл к Куре. - У меня есть идея- Краткий подошёл к союзникам.- Мы придём снова к лабиринту, там мы как бы свяжем сорняками Курасана, что бы Кнайф ничего не заподозрил и Курасан попросит что нибудь у того. - Хорошая идея, но что я буду у него просить? - Свободы? Как ни как, вы должны были сдружиться, раз он дал тебе силы и эти крылья с хвостом. Ну либо что то другое придумаешь на месте.- а Ёшка догадливый. - Хорошо, я попробую, надеюсь сработает...- Булка выдохнул и они переместились к Лабиринту, на их удивление, у входа стояла Стёрка с Замазычем и о чём то разговаривали, ещё не отойдя от шока. Стёрка заметила хостов и Монстра-Курасана и вскрикнула от неожиданности. - Тише, тише! Сколько осталось времени до конца испытания?- Краткий и Ё не могли видеть таймер. - Минут десять...- Замазыч с новым шоком смотрел на ободранного Курасана. - Так, я вижу, что вы сейчас в шоке и непонимании происходящего. Объясняю коротко, нас с Ёшкой подменил сумасшедший Кнайф и Курасан, но в итоге произошёл сбой и к вам попали те чудища. Сейчас, мы должны отыскать одну вещь, которая дала силы им обоим и отобрать у ножа. Курасан наш союзник и к счастью не сумашедший, не волнуйтесь. У нас есть план, сейчас мы с Ёшкой уйдём и оставим вам Курасана и к вам придёт Кнайф, возможно в моём облике и вы или Курасан попробуете его отвлечь, пока он не заберёт булку. Вам всё ясно?- Краткий с отдышкой делал краткий пересказ того, чего сам не до конца понял. - Д-да, конечно, Краткий.- Замазыч встал и Стёрка вместе с ним. - Не волнуйтесь, всё будет хо-...!- Ёшка хотел успокоить низших, но Краткий увёл того за кусты, обратно в лес. - То-есть, это испытание ложное?..- Стёрка смотрела на крылатого Курасана, который пытался не закричать, пока его обвивали те самые сорняки. Наконец, они перестали причинять ему сильную боль. -Кх...Да... всё что вы видели после первого ухода хостов-ложь. Когда этот ужас закончится, я вам всё нормально объясню, а пока простите...- Пара была удивлена спокойствию (в плане агрессии) Курика, ведь он один из самых токсичных предметов, которых они вообще знали. - Хорошо, тогда нам просто придерживаться роли?- Замазыч пытался морально подготовиться. - Да, а теперь заткнитесь. Если увидите настоящий облик Кнайфа, не орите. Пожалуйста, а то у меня голова болит немыслимо.- Нет. Всё же, это тот самый Курасан. Куря выдохнул и попытался хоть как то связаться с Кнайфом, хотя бы думая о нём. И конечно, он услышал звук появления чего то на траве и знакомый голос. - Ты звал, Куря? - Кнайф был на этот раз более менее спокоен, но выглядел он достаточно холодно и грозно. Булка же ничуть не удивился такому сокращению, в отличии от спасённых. И всё же, Кнайф был в облике Краткого. - Да, у нас есть победители, остальные вроде как погибли.- Он пытался говорить спокойнее, но голос то и дело предательски вздрагивал. Кнайф поднял бровь и оглянулся. Его взгляд прожёг канцелярских обджектов и они встали в ступоре. - О! Стёрка и Замазыч, поздравляю, вы прошли это испытание! Можете идти отдыхать, а исключение проведём завтра.- ЛжеКраткий переместил обджектов подальше и стал собой. - Ты почему не стал Ёшкой?!- он не кричал просто волновался. - А что бы они подумали, если бы увидели связанного Ёшку? Тем более, я не могу использовать способности в этом положении, сам знаешь...- Он отвёл взгляд и это разозлило ножа. - Аргх... Ладно-ладно... Выкручусь как ни будь... Перед ними...- Сорняки от его эмоций начали сдавливать булку. - Может, ты меня отпустишь? Растения всё сильнее сжимают, я сейчас задохнусь нахер...- Курасан демонстративно покашлял. - А? Да-да, сейчас...- он убрал сорняки и своими щупальцами подхватил чуть ли не упавшего Курасана.- Боже, что у тебя с крыльями? - А ты как думаешь, идиот...- он самостоятельно встал и попробовал их расправить, но боль не дала этого сделать.- Ааай!!.. - Не шевели ими, пойдём, я тебя подлатаю.- Кнайф протянул руку Курасану. - Да, идём...- Он положил свою руку на ладонь "друга" и они исчезли с поля зрения хостов. - Что стало с Кнайфом... Он увеличился раза в два, при этом отрастил тентакли и рога, так ещё и на много что способен! Я не верю, что это тот Кнайфи...- Ёшка смотрел на место, где только что стояли предметы. - Мда, так этот тварёныш ещё и мной вздумал притворяться! Что у него на уме?..- Краткий ударил кулаком о дерево и с него упало немного листьев. - Ладно, надеюсь Курасан без нас справится, пойдём пока к Стёрке и Замазычу?- Ёшка уверенно встал из за кустов. - Да, идём- Краткий взмахнув палочкой переместил их к канцелярии. Кнайф с Курасаном оказались в каком то помещении, тут было сыро и темно, одно окошко освещало это пространство. - Что это за место?- Курасан сел на какой то сундук. - Я случайно нашёл это место, ещё до всего этого. После испытаний я иногда приходил сюда и сидел тут, дойти сюда можно через лес.- Курасан перевёл взгляд на кровавое пятно на полу и цепи в стене. - А это что, твою мать?!- Курасан спрыгнул с ящика и попятился подальше от лужи. - Это? Я не знаю, это тут всегда было, похоже, что мы в камере пыток.- Кнайф солгал и и подошёл к ящику, в нём лежали оружия пыток.- Да бля, где аптечка... Курасан пошатнулся и смотрел на вещи, лежащие в том сундуке: ножи, молотки, гвозди, бензопила, что то ещё... Куре стало не по себе и он блеванул в угол комнаты. - Тебе ТАК плохо?- Кнайф кинул на него взгляд и открыл шкаф - Мда, это место просто ужасное... Пойдём отсюда...- Курасан потёр плечи, Кнайф рылся на верхних полках. - Нет, погоди, я тут аптечку оставлял, это практически единственная комната с медикаментами... Секунду.- пока нож рылся, Курасан подошёл чуть ближе к цепям и взял их в свои чёрные лапки что бы рассмотреть. Тут, он заметил, что в шкафу у пятинога на самой верхней полке лежит тот самый заветный ящик. Он запомнил это и пошёл обратно к сундуку, ждать помощи сумашедшего. - Нашёл!- Тентакли обхватили голубую коробку и подали её в когти хозяина, тот подошёл к булке.- Сейчас, найду зелёнку и вату...- он порылся коробке и быстро нашёл нужные вещи.- Раскрой крылья. Курасан послушно расправил оба крыла и зашипел, ведь ему было больно их раскрывать. - Тише, тише, потерпи, сейчас будет жечь.- Кнайф сел на колени и взял одно крыло Курасана, придерживая его, что бы зелёнка везде попала. - Ааайшшшш....-тот снова "стал змеёй". Его крыло чуть ли не закрылось, но лапа ножа не дала этому сбыться. - Терпи...- Тот ватой с зелёнкой обрабатывал раны, и вот, одно крыло готово.- Так, давай второе. Кнайф перешёл и начал проделывать то же самое с другим крылом, Куря опять шипел, а лапа снова держала крыло. - Готово, помаши ими, что бы подсохли- Курасан аккуратно начал размахивать крыльями и зелёнка уже не так сильно растекалась. - Так, я вот сейчас подумал, а стоит ли накладывать бинты?- Кнайф опустил зелёнку на дно коробки - Не знаю, думаю, обойдёмся и без этого.-Куря так же аккуратно сложил крылья и старался не сильно ими шевелить.- Спасибо - Не за что.- Кнайф убрал аптечку обратно на полку и подошёл к Куре.- Чем сейчас займёмся? Исключение все равно будет только завтра. - Нам надо воскресить обджектов для начала, а то те монстры от них ничего не оставили...- он вспомнил бегающие предметы на экране. - Монстры? Ах да, точно...Это не совсем монстры, это мои копии, просто в другом виде. Я попросил их поразвлечься с ребятами, пока я ходил по делам.- Курасану было страшно смотреть в глаза Кнайфу. - Понятно...-Курасан поджал ноги, опустил голову и закрылся крыльями. - Ну ты чего? Скоро весь этот ужас закончится и мы перестанем умирать, я тебе обещаю.- Кнайф подсел к крылатому и приобнял его. Тот молчал и смотрел на холодный бетонный пол. - Когда ты успел стать таким?...- булка повернулся к ножу. - Когда он успел стать таким?...- замазка гладил Стёрку, говоря что всё будет хорошо. - Ты ведь знаешь... Просто нам нужно дождаться того момента, когда Курасан докопается до сути и найдёт тот ящик... Не волнуйся, мы всё уладим!- Ёшка успокаивал предметы, пока Краткий думал над тем, что им делать дальше. - Я? Стать? Пхах... Я всегда таким был, но ваша слепота мешала, так что я открыл вам всем глаза, с помощью этих сил. Не знаю, старый Кнайф повесился бы от ваших загонов и безглазия.- Кнайф поглаживал Курасана между рогов. - Сколько ты планируешь жить без Краткого? Ну, всем вместе?- Курасан старался не вспоминать про план, дабы не сорвать его, ведь Кнайф теперь умеет читать мысли. - Хм, ну, как получится. А рассчитываю на вечность.- он продолжал движения рукой и немного жутковато улыбался. - Ого, а как мы там проведём вечность? Мы же не бессмертны, да и остальные тоже.- Курасан подуспокоился от движений Кнайфа. - Я нашёл пару зелий с нестёртыми надписями, одной из них была жидкость, которая даёт бессмертие. С помощью одной капли, каждый из нас станет богом и устранит эти чёртовы буквы!- Ложь. Кнайф улыбался через силу, ему хотелось разорвать кого нибудь, но он сдерживался. - Так, думаю, нам лучше возвращаться...- Курасан отстранился от Кнайфа. - Почему? - Ты меня пугаешь...А вдруг ты притащил меня сюда, что бы пытать?..- Курасан отошёл подальше от пятинога. Тот недолго посмотрел на него, переваривая услышанное и засмеялся. - Хах... Ты правда думаешь, что я бы начал тебя пытать? Да, идея несомненно хорошая, но зачем мне пытать собственного союзника? Тем более, ты единственный кто знает об этом.- Кнайф мило улыбнулся, но не для Курасана, тот ещё сильнее испугался и телепортировался подальше от того, ведь находится в одной комнате с... Ним... Было невыносимо больно... Курасан отправился в овраг, там он хотел обдумать всё, как вдруг чья то тентакля легла на его плечо, другая поглаживала крыло, а третья приобняла его. - Чт...- Курасана подхватили более пяти тентаклей и начали разрывать, он хотел закричать на обидчиков, но увидел нечто... Справа и слева стояли два Кнайфа, перед ним тоже два, но с гримасой непонимания происходящего, а последний стоял в стороне и просто наблюдал, безо всяких эмоций. - О-отпустите меня, черти! Вы меня сейчас порвёте! Я вам сей-... АААААА!!- одна из тентаклей обхватила крыло и начала тянуть за него, конечно, без намерения оторвать, а просто что бы перетянуть на свою сторону. У Кури появились маленькие капли на глазах и он зажал зубы, что бы не кричать, но тут появился ещё один Кнайф.
Примечания:
137 Нравится 109 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (4)