Пробирки

NC-17
Завершён
137
1
Размер:
109 страниц, 52 479 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
137 Нравится 109 Отзывы 31 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
- А НУ БЫСТРО ОТПУСТИЛИ ЕГО! ОН МОЙ!- он телекинезом откинул двух "тягунов" и кинулся к пострадавшему- Ты как?! Курасан валялся на траве в шоке и пытался понять, кто настоящий, а кто нет. - БЛЯТЬ! НЕ ТРОГАЙ МЕНЯ НАХУЙ!- Курасан резко телепортировался подальше от того, ещё не успев даже встать. Тот Кнайф медленно встал и повернулся к другим. - Я что вам говорил, а?- он подошёл к одному из них.- Я ЧТО ТЕБЕ СКАЗАЛ, А?!- тот сдавил его горло, пока тот не понимал происходящего- Я ГОВОРИЛ ТЕБЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СВОИХ, А ТЫ ЧТО СДЕЛАЛ, ИДИОТ?!- он начал сдавливать горло сильнее, пока тот пытался хоть как то выбраться. Не придумав ничего лучше, клон проткнул одним щупальцем Кнайфу глаз и отошёл подальше, что бы отдышаться. - Ты...- Кнайф придерживал рукой свой кровоточащий глаз.- ПОЖАЛЕЕШЬ, ЧТО ПОЯВИЛСЯ НА СВЕТ!- Кнайф телепортировался к спине клона и одним из щупалец, отрезал ему все его пять. Тот был немой, так что просто беззвучно кричал от боли. Курасан подумал, что это всё странный цирк и теперь их хотя бы можно отличить. Остальные клоны собрались в кучку и смотрели на этот ужас. Вдруг, один из них показал неприличный жест оригиналу. - Ах вот как значит... Ну хорошо, придётся отыграться и на вас) Но попозже. - Он схватил тентаклями первого за два конца и разрывал его пополам.- Ну что? Нрааавится?- тот махал руками и что то говорил- То-то же, прощай- в один миг клон разделился на две части и на его лице застыла одна гримаса ужаса, остальные стояли в шоке и отвращении. Кнайф выкинул труп себя и осмотрелся. Вокруг была кровь этого клона, его внутренние органы и оторванные тентакли, сам он тоже был в крови и это его даже позабавило. Он обернулся к Курасану. - Прости за это недоразумение, он не понимает с первого раза.- Нож резко надвис на булкой, отчего тот упал в обморок, так ничего и не сказав. - Хмпф....- Кнайфа не устроил ответ и он взял булку на свои кровавые руки.- Прости, что тебе пришлось это видеть... Но у меня не было выбора.- Кнайф зажмуривал один глаз. Он телепортировался к лабиринту и положил Курасана на выросший из-неоткуда гамак. - Извини, но мне придётся устранить и остальных. - тот исчез, оставив после себя лужу крови и Курасана... Буквы обсуждали произошедшее с обджектами, как вдруг у лабиринта появилась высокая фигура. Стёрка сразу узнала его и попятилась назад. Замазыч с ужасом смотрел на окровавленого Курасана. - Извини, но мне придётся устранить и остальных. -Кнайф положил Курасана на появившийся гамак и исчез. Немного подождав, хосты и предметы кинулись к булке. - О боже! Куря, КУРАСАН! Ты н-нас слышишь?!- Ёшка немного тряс его. К счастью, Курасан начал постепенно открывать глаза и что то мычать. - Мх... Кнайф?...- Первое, что пришло ему на ум, ведь около него кто то стоял. Но всё начало становится понятнее и тот резко вскочил.- Ребята! Ч-что случилось? Он вас не тронул?- Краткий отрицательно помотал головой. - Фух, слава Сушибоже...- хвост свисал с гамака и болтался в воздухе. - Нас то он не тронул, а с тобой что произошло? Ты весь в крови!- Замазыч придерживал Стёрку, у неё была паническая атака. - В крови?- он опустил голову и увидел, что так и было- Ох ё... Это не моя.- Этот ответ сильнее потряс ребят. - Выкладывай по порядку.- Краткий подошёл чуть ближе к гамаку. - Когда вы ушли, пришёл Кнайф в облике Краткого, поздравил Стёрку с Замазычем и убрал их. Потом он стал собой, мы немного поговорили и он отпустил меня, состояние моих крыльев ухудшилось и он предложил помощь. Мы отправились в какое то старое здание и оказались в заброшенной камере пыток. Там он нашёл аптечку и обработал раны, а в шкафу из которого он достал медикаменты, лежал тот самый ящик. Вообщем, потом ему стало хуже, вернее... Он чуть сильнее сошёл с ума, но меня, слава Сушибогу, не трогал. Я ушёл в овраг, а там меня встретили его клоны, около пяти, они не могли говорить, но два пытались меня поделить между собой. На мои крики пришёл настоящий Кнайф и...- он остановился, его глаза задрожали и тело затряслось. - Ну? Что он сделал?- Краткий настоял на продолжении рассказа. - Кнайф... Он... Разорвал пополам одного из клонов... Перед этим чуть задушив его и оторвав его тентакли... Но клон успел выколоть ему один глаз... Сейчас, настоящий Кнайф убивает остальные свои копии...- Курасан не сводил глаз со своих кровавых ладоней. Казалось, будто бы он лично всё это совершал, ведь кровь принадлежала именно тому клону. Остальные были в шоке, Стёрка уже не сдерживала себя и прижималась к Замазычу, а тот поглаживал её и смотрел в никуда, думая над сказанным. Ёшка прикрыл рот ладонями и качал головой из стороны в сторону, Краткий был взволнован не хуже остальных. - Кхм... Пока он там их... Убивает. Тебе стоит быстрее взять ящик и выпить зелья, а то будет поздно.- На удивление Замазыч держался хорошо и это не могло не радовать. Курасан кивнул и изчез. В том самом месте стало ещё темнее, ведь вечерело. Он с помощью телекинеза взял заветный ящик и открыл крышку, там всё было на своих местах. К счастью... - Так, что взять...- он перебирал знакомые ему колбочки, пока не наткнулся на некоторые экземпляры. - Возьму розовый, белый, бежевый и прозрачный, я их ещё не пробовал. - он выпил до дна каждый флакон и положил на место. Он почувствовал себя намного лучше чем когда либо и быстро убрал ящик на место и вернулся к своим союзникам. - Ну что? Что ты можешь сейчас?- Ёшке не терпелось закончить всё это. - Я...- он снова посмотрел на свои руки, потом перевёл взгляд вперёд и вытянул одну руку. Перед ними появился портал. - Что это?- Стёрка с интересом разглядывала новую вещь. - Я полагаю, это портал- саркастически заметил Краткий и Ёшка толкнул его локтем в бок. - Куда он ведёт? Курасан, проверь.- Ёшка конечно волновался за здоровье булки, но если портал закроется, а они все попадут неизвестно куда, то будет намного хуже. - Хорошо, вам лучше опять спрятаться, Краткий, идите в пещеру, я потом приду к вам.- малиновый кивнул и по взмаху палочки они все пропали. - Фух, ну чтож, погнали...- Курасан сделал шаг в портал и полностью пропал в нем. Портал закрылся. Он оказался в белом пространстве, наполненным летающими пузырями с разными событиями. Курасан прошёлся вперёд и подошёл к одному из шаров. В нём Курасан с тентаклями о чём то говорит обычному Кнайфу в лесу. Куре стало интересно и он прикоснулся к пузырю, не успел он моргнуть, как тот засветился и поглотил булку. Вот, он упал на зелёную почву и потёр голову, никто его не видел и это было на руку. - Боже, ты такой бездарь... Тебя и на секунду оставлять нельзя, сопля!- Курасан парил в воздухе и смеялся с Кнайфа, у которого отсутвовала одна рука. - Ебальник завали, уёба.- Кнайф сидел на траве под деревом и чуть ли не плакал от боли. - Инвалид, тебе слова сейчас ооочень дорого обходятся, так что это ты должен варежку захлопнуть, урод безрукий.- Курасан стал серьёзен и обхватил одной тентаклей шею ножа. - Блять... Отпусти!...- Кнайф одной рукой пытался хоть как то ослабить хватку булки, но тот ещё сильнее сжимал его. - Неа, у меня есть возможность, вот я ею и пользуюсь)- он поднял ножа в воздух и начал бить об дерево. Кнайф умолял о пощаде, но Курасан даже глазом не дёрнул, наконец, Кнайф перестал кричать и мешком выскользнул из щупальца без сознания. - И всё? Мда, так и знал что ты слабак... - Курасан рассматривал тело убитого ножа.- Может, тебя воскресить и продолжить?) Настоящему Курасану уже въелась эта жестокость в мозг и он с отвращением к самому себе вышел из пузыря. - Блять... Что это было? Может...- Курасан встал и начал обдумывать произошедшее. - Параллельные вселенные.- Плавный голос оторвал булку от мыслей. Он развернулся и увидел снова себя! Но тот выглядел спокойным и нормальным, его рога не были такими острыми, а скорее закруглёнными, на его руках виднелись цветные браслетики, по цвету он был почти белым, молочно-кремовым, на ногах у него были синие кросовки с белыми носками. - Ты кто, нах?!- Курасан не привык к внезапным встречам. - Я-это ты, просто из другой вселенной. Не беспокойся, я не несу зла.- Он легко махнул рукой и тепло улыбнулся, наш Куря подошёл ближе. - А... Сколько тут этих вселенных? Из какой ты? Почему ты тоже здесь? И-...- вопросы посыпались на незнакомца. - Тише, тише! Давай по порядку- он сел прямо на пол и указал Курасану сделать тоже самое. - Первый вопрос: Сколько тут этих вселенных?- Настоящий [?] говорил уже медленнее. - Их тут бесчисленное множество, я сам не знаю, сколько их тут. Их невозможно посчитать, ведь каждый раз здесь появляются и исчезают миры. - Второй: Из какой ты вселенной? - Хм... Не знаю, давай покажу, а ты сравнишь.- Незнакомец встал и пошёл куда то, Курасан за ним. - Меня если что Курей, а тебя? А ну да, мы же один и тот же обджект... - Я Курасан, всё же, отличия есть...- если тот был чистый и спокойный, то наш был в крови и нервный. - Мда... Покажешь свой мир потом? - Честно говоря, у меня сейчас времени в обрез, так что может не получиться.- Наш пожал плечами. - Тут время идёт иначе, так что у тебя его ровно бесконечность. - А, да? Классно!- тот повеселел. Пятна крови оставались на ярком полу, но тут же пропадали в никуда.- А как ты вообще смог сюда попасть? У тебя тоже есть супер-силы? - Что? Нет! Я прихожу сюда с помощью медитации, в своём мире я сейчас сижу в парке, а ты видишь только мою душу.- а ведь правда, незнакомец был немного прозрачным и еле отдающим голубоватый цвет. - Ничего себе... А я тут целый, через портал пришёл. - Вау, мне бы так.- он резко остановился перед пузырём. - Мы пришли, пойдём.- Куря зашёл, а Курасан за ним. Они оказались в городе, он был переполнен разными обджектами, кто то куда то бежал, кто то спокойно говорил по телефону, а кто о сидел и читал газету. - Вау! А... Меня здесь не видят, да?- Курасан помахал рукой перед прохожим, а тот прошёл сквозь его руку. - Типо того, только я тебя могу видеть, ну, ещё Кнайфи, но он дома сидит.- Тот пошёл по улице, на нём даже не было косых взглядов, похоже, говорить с самим собой тут норма. Или же все тоже медитируют и встречают в белых пространствах свои копии... - А как у вас всё тут устроено? Какая история у этого мира?- Курасан шёл рядом и проходил сквозь случайных похожих по возможности. - Ну, этот город был построен ещё очень давно, это столица Обджактии, нашей страны. На нашей планете других развитых расс нет, так что все живут в мире и спокойствии. Мы не верим, ведь вера ослепляет и сковывает, так что и религии у нас нет. Зато вместо этого, мы практикуем выходы из тела, когда ты сидишь или лежишь в удобной позе, концентрируешься и твоя душа выходит из тела. Это не смертельно, но находиться долго без тела всё же не стоит, а то мало ли что с ним произойдёт. Как ты мог заметить, по небу летают души вышедших, пока я в теле, я их не вижу. И...раз ты стал духом, твоё тело осталось в пустоте... Ну ладно, это случается временами. Что было примечательно, так это дома разной формы и высоты, одни доставали до облаков, а другие вообще были под землёй. Ещё был странный транспорт, это были огромные платформы с кучей обджектов, они поднимались сами по себе в небо и улетали в другие части города. - Ты тоже наверное живёшь в городе, да? Хотя по твоему виду не скажешь...- Куря смерил взглядом кровавое привидение и снова посмотрел прямо, ведя куда то Курасана. - Нет, у нас есть конечно город обджектов, но я не знаю где он. Мы с друзьями живём на поляне, ну... Жили... У нас были испытания на миллион тысяч, которые проводил И Краткий. - Краткий? Это что за обджект?- Куря сшёл с главной улицы. - Это не обджект, он буква. Симболар или же хост программы. Он практически всемогущий, ну, был до одного момента... Мой враг нашёл пробирки, которые дают супер-силы и с их помощью стал психом. Он принял меня как друга и поделился силами, сейчас я вместе с хостами и выжившими друзьями пытаемся его остановить. Это просто ужасно...- Он содрогнулся. - Да уж, у нас в мире насилия практически нет, так что мне и представить трудно, что вам пришлось пережить. Прости, что спросил...- Куря виновато опустил голову вниз. - Ничего, главное, то всё скоро наладится. - Спасибо.. О! Мы пришли.- они дошли до светло серого дома, Куря отпер дверь и они зашли. Куря снял обувь и зашёл в дом, интерьер был светлым, но к счастью не резал глаза. - У тебя красиво, у нас даже своих домиков нет...- Курасан с интересом рассматривал окружение. - Благодарю, говоришь, домов нет? Ужас! Вы на голой земле спите что ли?- Куря поставил чайник кипятиться, а сам пошёл насыпать заварку. - Да, а что такого? Мы холод или жар почти не чувствуем, да и Краткому плевать на нас.- Кнайф проскочил в мыслях, но сразу же забылся. - У вас причудливая вселенная... Что то есть конечно общее с другими, но всё же не то. - Приму за комплимент...- Курасан хотел сесть на стул, но пролетел сквозь него. - Чай ты тоже не сможешь попить, извини.- Куря сел за стол с чаем и начал понемногу отхлёбывать. - Ты вроде говорил, что у тебя Кнайф? Где он? - Он на втором этаже, читает наверное.- тот повернулся к лестнице.- КНАЙФИ! Спускайся сюда! - Кнайфи?- Курасан переспросил - Ну да, у нас в мире имена поддаются изменению в целях показания отношения к обджекту. У вас не так?- сверху послышались шаги. - Так-так, просто, я же говорил, мы с Кнайфом враги в нашей вселенной. - А, точно... По лестнице начал спускаться столовый прибор. Он был обычного роста, без каких либо царапин или ран. Его кончик был немного подточен, и он уже практически не являлся ножом, а был похож какую то лопатку. Ручка была сделана из светлого дерева, с вырезанными геометрическими узорами по кругу внизу и у шеи. Руки были в белых перчатках без пальцев. - Чего звал, Кур?- Кнайф спустился и не обратил внимания на кровавого гостя. - Я нашёл ещё одного себя! Смотри!- Он показал на Курасана, Кнайф недоумённо уставился на рогатого. - А это ли не тот псих из той самой вселенной? Ты говорил что...- Ему не дали договорить - НЕТ! Боже, Кнайф, та вселенная уже давно исчезла... - Тот выдохнул и обратился к Курасану. - Ну что? Как тебе наш мир?- он улыбался, в отличии от здешнего Кнайфа. - Ну, как то всё хорошо и пушисто. Миленько короче.- Курасан как то не доверял пришедшему "ножу". - Спасибо) Кнайф, не хочешь с нами в пустоту? Ты уже давно там не был, я тебе столько должен показать!- Курасан схватил руки Кнайфа, а тот пошатнулся от неожиданности. - В пустоту? Ну... Ладно, давай.- Куря поцеловал того в щёку - Ты лучший!- Кнайф отвёл взгляд, а Куря поманил Курасана за собой на второй этаж. Когда они уже были там, Курасан не сдержался. - Это что сейчас было?!- Куря уселся в позу лотоса на белом коврике в гостиной и недоумённо смотрел на гостя. - Поцелуй, а что? Ах, вы же враги... прости, память как у рыбы, хех. Этот жест у нас в порядке вещей, в остальных вселенных он почему то означает только любовь или сильную привязанность, меня это поражает... Ты ведь просто откроешь портал, да?- Куря с интересом разглядывал "себя" получше. - Да, надеюсь получится...- он направил руку вперёд и портал всё же появился.- Фух, хорошо что сработало, ты идёшь? - Нет конечно! Если я пойду с тобой, то связи с моим миром у меня не останется и я не смогу вернуться. Мне нужно, что бы тело оставалось здесь. - А, понял, тогда встретимся там.- он махнул рукой и скрылся в портале. - Кнайфик, ты идёшь?- Куря обернулся и увидел за собой своего друга. - Да-да, конечно, Кур...- Он был каким то задумчивым. - Ты чего? Всё хорошо?- Кнайф подсел к рогатику. - Да, просто я как то устал после вчерашнего дня...- Куря обнял его. - Не беспокойся, всё наладится!- Кнайф обнял его в ответ и они принялись за медитацию. Вот, все трое стоят среди множества пузырей с вселенными. - Ну наконец то!- Курасан закатил глаза, ножу это не понравилось, но он промолчал. - Нам нужно пройти через твой портал, а то ты свою вселенную врятли тут найдёшь.- Куря снижал напряжение с обстановки. - Да, наверное... Идёмте.- Он открыл очередной проход и они дружно зашли туда. Всё было как всегда- та же поляна, тот же кровавый лабиринт смерти, тот же лес, тот же гомак... По странному родное. - Мрачновато.- Нож подошёл к одной из стен лабиринта. - НЕ ТРОГАЙ! А то умрёшь!- Нож быстро отдёрнул руку и отошёл подальше. - А где все?- Куря осмативался. - Их нет, умерли. Выжившие сейчас ждут меня в пещере. - Оу, а где твой враг?- теперь Куря задавал вопросы. - Убивает своих клонов, Кнайф, он кстати является тобой.- Курасану хотелось получше узнать другого Кнайфа. - Нисколечки не удивлён...- он выдохнул и поплёлся к Куре, осмотрев всё, что ему хотелось.- В большинстве вселенных я такой злой, или нытик! Боже, видел однажды ужасную вселенную...Там со мной такой ужас творился...- Он содрогнулся от воспоминаний и потёр "лезвие" рукой. - Кнайф, я же говорил, не вспоминай её.- Куря положил руку тому на плечо, Кнайф улыбнулся и успокоился.- Курасан, а можешь показать нам выживших? - Боюсь, что если я приду к ним, мы начнём действовать против Кнайфа и мы не сможем нормально общаться. - Оу, ну, тогда покажешь нам Кнайфа?- Куря хоть и слышал, что тот убивал в данный момент, но похоже, он уже привык к вселенской жестокости. - Хм... Ну, тогда только из укрытия. Ведь если он увидит, что я очнулся, нам придётся контактировать. - Поняли! Тогда, веди нас.- Куря взял за руку своего Кнайфа. Курасан переместил всех к оврагу, но был не снизу, а сверху, в кустах. Куря и Кнайфи не нуждались в "прятках", ведь их итак никто не видит. Снизу доносились звуки разрывания плоти, всплески крови и крики Кнайфа. - МРАЗЬ! УЁБА! СУЧЁНЫШЬ! ТВАРЬ! УРОД! СУКА! ПИДОР!-....- и подобные маты... Они сопровождались биением тела одного из клонов об каменистую поверхность стены оврага. Курасану это сразу напомнило первую попавшуюся ему вселенную. И вот, второе тело безжизненно упало на траву, из него вытекала ручьями кровь. - Чтож, с тобой покончено. Остались вы трое)- он резко повернул голову и выжившие клоны пошатнулись. Умели бы они говорить, смогли бы молить о пощаде... Один клон плакал от такой жестокости, второй просто в ужасе смотрел на оригинала и пытался жестами успокоить первого, а третий был агрессивно настроен, вообще на всех, ему главное выжить. И тут, Кнайф схватил плаксивого тремя щупальцами и начал сжимать со всех сил. Тот задыхался, а два оставшихся в немой панике наблюдали за его страданиями. Курасану не хотелось больше смотреть на этот ужас, так что он перенёс всех обратно. - Курасан, тебе не позавидуешь...-Куря был немного напуган, хотя знал, на что идёт. - Мда, а ведь несколько дней назад всё было хорошо...- Курасан махнул пару раз крыльями, что бы убедиться в их "исправности". - Честно говоря, я понимаю твоего Кнайфа.- Кнайфи скрестил руки и отвёл взгляд. - Что?! Да как его можно понять?! Его разум захватили, никто даже понять не может, он это или нет!- Курасан по привычке наорал на ножа, а тот опять выдохнул и начал пояснять. - Тихо, тихо, спокойно. Его разум может быть и немного затуманило, но это точно прежний Кнайф, по крайней мере не по внешнему виду. Помнишь, сколько раз вы ссорились, сколько раз ты его морально убивал? Так вот, ты его почти сломал, и теперь он желает тебе самой мучительной смерти, которая вообще может быть... Спросишь, почему же он тогда тебя не трогает, а убивает остальных? Я не знаю точно, но думаю, он просто проверяет на что способен и втирается к тебе в доверие. Уж поверь, я знаю себя.- Хоть этот Кнайф был из мира без насилия, но остался практически прежним. У Курасана возникло чувство подмены. - То есть ты хочешь сказать, что он хочет убить вообще ВСЕХ?- Курасан и не думал об этом. - Может быть, я же говорю, я не знаю на сколько его разум затуманился и затуманило ли его вообще... Тем не менее, нам нельзя здесь долго находиться, да и тебе нужно возвращаться к своим, они волнуются.- Кнайф с сочувствием посмотрел на Курасана и его немного ободранные крылья. - Да пока, надеюсь, мы ещё встретимся!- Куря помахал ему и они исчезли в портале. - Пока...- Курасан обдумывал слова Кнайфа из другой вселенной, может быть, он был прав?.. Булка не стал долго думать и решил попробовать другую способность, перед этим закрыв портал. - Так, что я ещё могу...- он сфокусировался на дальнем кусте и о чудо!
Примечания:
137 Нравится 109 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (4)