Пробирки

NC-17
Завершён
137
1
Размер:
109 страниц, 52 479 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
137 Нравится 109 Отзывы 31 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
Курасан еле открыл глаза. Вокруг всё было мутно и непонятно. Летали птицы, журчали реки, листья колыхались, цветы заманивали ароматом... - Подъём! Ау!- чей то приятный голос оторвал от мечтаний. Его трясли за плечи и звали по имени. - Ну нееет....- Курасан закрыл лицо руками. - Кура! Ты в своём теле! У нас получилось! - Что?.. О чём ты?..- Он даже и не пытался встать. - После захода в эту вселенную ты сразу попал в своё тело, а мой Курасан всё время был просто духом, так что всё в какой то мере хорошо. А теперь, нам нужно идти к остальным, к твоей команде.- Курасан поморщился от лучей солнца и нехотя сел. Крылья перестали болеть и шрамы даже затянулись, оставив после себя следы на оттенок светлее. - Кнайф... Это сон?..- он ещё пытался вернуть нормальное зрение. - К сожалению нет. Идём уже, соня.- Он взял его за руку и помог встать. Курасан чувствовал себя не очень хорошо, будто бы все силы его покинули, но нож тянул его за собой, заставляя идти. Булка упала. - Ну ты чего? - Мне кажется... Что временные скачки отняли у меня все силы...- Он чуть ли не спал. Кнайф выдохнул и взял его на руки. - Как маленький...- Курасан хотел ему вдарить, но сил не было, трагично. Кнайф шёл по памяти, потом вспомнил, что умеет телепортироваться и оказался у той пещеры, со спящим Курасаном на руках. - КНАЙФ ЗДЕСЬ!!!- Замазыч громко крикнул и встал со Стёркой за палочки хостов. - Ребята, успокойтесь! Я нормальный! Я из другой вселенной! Поверьте!- Краткий с чистым недоверием разглядывал ножа, Ёшка ожидал его решения. - Ладно, ты не выглядишь сумашедшим... Рассказывай как есть.- Краткий опустил палочку вниз, Ёша тоже. - Как мне сказал Курасан, он получил силу менять время вспять и оказался в моей вселенной. Там, по его словам, не произошло разделение на команды, исключение Пикчера и появление Ёшки.- Замазыч понял, о каком времени тот говорил и подобрее посмотрел на ножа, разглядывая разодранную рукоядь и простреленное лезвие. - Он оказался в теле моего Курасана и пошёл в лес, что бы спрятать тот ящик, но я выследил его и он рассказал мне всё. Мы примирились и переместились в пустоту с другими вселенными. Там Куря нас приютил на время и научил выходить из тела, но когда у духа Курасана оказались крылья и хвост, мы решили, что мой Курасан оказался в этом теле и поспешили сюда. По возвращению у него не было физических сил и он отрубился, а мой Курасан оказался в моей вселенной. - Что то многовато Курасанов...- Стёрка вышла из за спины Замазыча. - Знаю, но так и было. В моём мире мы получили силы телепортации, невидимости, времени и перемещения в миры. - Кнайф, а как ты себя чувствуешь?- Ёшка палочкой взял Курасана и перенёс в пещеру, уложив на листья и приглашая ножа туда же. - Нормально вроде. Что у вас тут происходило? Я до конца ещё ничего не знаю о вас и том, что здесь произошло. - Курасан вернулся из пустоты и рассказал нам о других вселенных, потом он сказал, что осталось раскрыть ещё одну способность и ушёл. Через время мы заволновались и я пошёл искать его, но так и не нашёл...- У фиолетовой буквы Ё была довольно приятная и спокойная речь.- ...Вернувшись ни с чем, мы с Кратким пошли проверять обстановку на поляне и увидели, как Кнайф воскрешает обджектов, при этом оставаясь собой. Они начали кричать на него, но он одним щупальцем убил Нансенсу и все замолчали... Он что то им сказал и оставил на поляне, но при этом, забрал Бутылыча. - А что с остальными? Где они? - Мы положили их отдыхать вглубь пещеры.- Краткий прервал Ёшку. - Какой у нас план? - Для начала, нужно набраться сил и подождать, пока Курасан очнётся, он самый сильный из нас, не смотря на то, что мы хосты...- Краткого это похоже немного раздражало. - Краткий, иди отдохни, ты всю ночь глаз не смыкал...- А Ёшка довольно заботливый. - Буквам же не нужно спать. - Но всё же, это восстановит тебе силы, иди-иди.- Малиновка неохотно поднялся и ушёл в темноту. - Кнайф, а можешь поподробнее рассказать, как ты обнаружил, что Курасан наш?- Стёрка раскачивалась, сидя на холодном камне. В небе начали собираться тучи, вдалеке загремел гром. Кнайф подробно рассказывал их приключения, не пропуская деталей, но некоторые моменты оставляя в секрете. - Так, теперь он может овладевать твоим разумом?..- Замазыч сильно беспокоился, но был под впечатлением. - Почти. Не думаю, что он узнал, что я здесь. Я могу выйти из тела и тогда он точно об этом не узнает. - А почему Курасан взял тебя с собой, а не оставил в той вселенной, если Кнайф может завладеть твоим разумом?- Ёшка был довольно умным и сдержанным в такой ситуации. - Он сказал, что мои силы могут помочь, плюс я лучше него могу выходить из тела. - А ты можешь показать нам, как выходишь из тела?- Стёрка больше всего интересовалась этим. - Конечно, только дух вы мой не увидите и не беспокойтесь, когда я упаду, это будет просто знаком того, что я вышел.- Все согласно кивнули и он сел в позу лотоса. (Перенял привычку?) Все молчали и ждали падения тела, что в итоге и произошло. Нож со звяком упал на камень и перестал подавать признаки жизни. - У него получилось?..- Стёрка оглядывалась, может, она смогла бы увидеть его дух? - Сейчас проверю.- Ёшка проверил его пульс.- У него очень медленный ритм сердца, а он говорил, что так и должно быть. - Ну, тогда всё хорошо.- Замазыч обратился к воздуху.- Хей, Кнайф, можешь возвращаться в тело!- в этот момент нож поднялся с камня и сел обратно. - Не так уж и зрелищно, да?- Кнайф усмехнулся. - Но хотя бы уже поразительно, что ты так можешь. Это может помочь нам в разведке.- Ё взял слово. - Кстати да, а вы не против, если я прилягу? После всего случившегося ужасно хочется вздремнуть...- Все дали согласие и он прилёг с Курасану, остальные места были заняты. Нож лёг на спину и положил руки под лезвие, согнув одну ногу. Воспользовавшись советом Кури, он смотрел на закрытые веки и быстро уснул... Ночью всё было тихо и все спали, только гремел гром и молнии разряжали небо, появляясь в густом потоке небесной воды. Внутри пещеры развели костерок, что бы не было так холодно. Дым выходил наружу, так что никто не задыхался от него. Курасан лежал и обнимал во сне Кнайфа, прикрыв их обоих одним крылом. Кнайф оставался в той же позе, в которой и уснул, только одна рука у него лежала на роге Курасана. Были бы они в сознании, давно бы отстранились друг от друга. Снов у ножа не было, что радовало. У Бутылки с Монстром всё было не так хорошо... По крайней мере для стеклянного. - П-ПОЖАЛУЙС-СТА! ХВАТ-ТИТ!! УМ-МОЛЯЮ-Ю!!!- Стекло трескалось и в конце концов лопнуло, но по щелчку восстановилось. Голубой бантик и пробка валялись в луже Йигроиша, перемешанного с кровью. Многочисленные осколки от трупов, перемалывались под ногами Монстр-Ножа, не причиняя ему никакого вреда. - Жалкий... За все свои смерти, ты так и не понял? ТЫ ТЕПЕРЬ В МОЕЙ ВЛАСТИ!- опять тентакля на горле бутылки, и опять он трескается, его швыряют в стену. Отдышка. - Ладно уж, с тебя на сегодня достаточно смертей. Подавись в крови и стекле.- С такими словами нежить ушла, оставив бедную бутылку среди режущих осколков его прошлых тел и напитка из слёз, крови и звёздного алкоголя... Брялок как всегда проснулась первая. Её тревожили кошмары про утрату лучшего друга... Она пала духом и уже не могла воодушевлять как раньше остальных, теперь её должны воодушевлять. Нансенсу была одной из самых сильных обджектов, но тот нож разорвал её, будто бы листок бумаги, а Бутылыча забрал в свои чёрные как мрак щупальца... Надежда для неё потеряна, конец. Выдохнув, она начала выходить из пещеры, что бы посмотреть на лес после дождливой ночи, но наткнулась на крылатого Курасана и совершенно нормального ножа. - Что?!..- Она бы крикнула, но голос совсем охрип и не был таким громким, никто даже не шевельнулся. Она долго рассматривала спящих, но приняла это как факт и все же вышла из тени убежища на яркое солнце. Свежая роса и трава давали свой фирменный аромат спокойствия и умиротворения. Птицы зазывали песней партнёров, а кузнечики громко журчали в высокой траве. Из-неоткуда выпрыгнула лягушка и большими жёлтыми глазами высматривала серо-буро-малиновое пушистое нечто с ниткой на голове. Брялок выдохнула и присела на край пещеры, было не так тревожно находиться в мелодии природы. Напряжение ушло с облаками и та легла на спину, наслаждаясь яркими лучами свыше. Кто то подошёл и присел рядом, Брялок не обращала внимания и продолжала улыбаться с закрытыми глазами. - И всё же, хорошо здесь. Может, даже лучше чем на нашей старой поляне.- керамический голос звучал совсем рядом, по своему дополняя лесную песню. Брялок еле заметно кивнула. Чашечка легла рядом и уставилась на летящие пары влаги в небе. - Ты скучаешь по нему?- идиллия разрушена. Песня превращается в скрежет инструментов, а краски уходят в реализм. - Да. Он был единственным, кто понимал меня и принимал такой, какая я есть...- Брялок уже открыла свои янтарные глаза и всматривалась в лазурное небо с белыми ватными пробелами. - Доброе утро, как спалось? Поправились?- Замазыч с Чарджери подошли к безруким. - Да, всё хорошо. Сами то как?- Чашечка приняла сидячее положение. - Нормально, видели новеньких? - Я аж испугалась! Кто это вообще? И почему там второй Кнайф?- Брялок встала на две конечности. - Они всё сами объяснят когда проснутся. Но скажу, что вчера Кнайф пришёл с Курасаном на руках и оказалось, что он из другой вселенной. - Кто, он? - Кнайф. - Тогда это всё объясняет... Будем всех будить, или подождём пока сами проснутся? - Скоро должен придти Ёшка с докладом, так что когда он вернётся, решим.- А ведь правда, это был единственный, кого не было в пещере. (А как же...) - Фух... Как думаете, Кнайф сможет нам помочь против... Кнайфа?- Чашечка тоже встала. - Ага, он говорил, что может выходить из тела.- Девочки удивились. - Э т о к а к ? - Сам объяснит, история довольно запутанная, нам не хватило одного рассказа для полноты картины.- тут из леса вышла фиолетовая буква. - Приветик, как вы тут?- ветки немного поцарапали его точки и руки. - Всё, слава Сушибогу, хорошо. Как там на поляне дела?- Брялок подала голос - Кнайф приходил туда в четыре утра и убирал свои растения, потом ушёл. Больше ничего примечательного там не происходило.- Буква зашла к обджектам и потушила костёр, остальные начали потихоньку просыпаться и выходить - К а к в с ё ж е х о р о ш о, ч т о у н а с е с т ь т ы с К р а т к и м.- Чарджери улыбнулась Ёшке - Спасибо, Чарджери.- тот тоже улыбнулся и подошёл к новоприбывшим.- Кнайф, Курасан, вставайте. Рогатик недовольно ударил пару раз хвостом по камням, оставив шипами маленькие кратеры. Крыло поднялось и сложилось. - Мгх... Что случилось?..- силы восстановились и он сел. - Уже утро, Кнайф принёс тебя к нам и рассказал некоторые моменты из вашего путешествия, ты можешь нам всем рассказать свою версию?- Проснувшиеся обджекты и Краткий сидели в кругу на траве перед пещерой и болтая, ждали Ёшку, Курасана и Кнайфа. - Да-да... Кнайф, вставай.- Он потряс его за плечо и тот мигом открыл глаза. - Доброе утро- нож сел и огляделся.- Курасан, как ты? - Нормально, пойдём, нужно рассказать всем о случившемся.- предметы вместе с буквой вышли на яркий свет и сели в круг. - Ну, что у вас произошло?- Сока в третий раз подала голос. Курасан начал рассказ, иногда останавливаясь, что бы Кнайф что то дополнил от себя. Все внимательно слушали, не смели прерывать их и были в какой то мере счастливы, что они помирились, хоть они и были из разных вселенных. - Потом мы пришли сюда и я рассказал Замазычу, Стёрке и Краткому с Ёшкой о случившемся от себя.- Обджекты начали обдумывать услышанное и формулировать вопросы. - Кнайф, так что было в тот момент, когда Курасан вселился в другое тело? В твоём времени.- Брялок похоже прослушала начало. - Он на фразе "тебя только шишками и украсишь" замолк и начал пусто смотреть вниз, пока духи менялись телами. - Курасан, а сколько примерно ты пытался наладить ритм сердца?- Стёрку не отпускала эта тема. - Около часа. Кнайф намного быстрее меня научился управлять этим.- нож кивнул. - Курасан, у меня есть идея, может ты возьмёшь тот ящик из мира Кнайфа и переместишь его сюда? Тогда мы все обретём силы и сможем противостоять монстру.- Краткий посмотрел на Замазыча с недоумением и восхищением, как он сам не додумался? - Знаете, мне бы не хотелось подвергать риску и вас, ребята. Эти напитки очень давят на мозг и не дают нормально жить, сами понимаете. - Но ведь если МонстрКнайф всё же одолеет вас, как нам с ним бороться?- Чашечка подключилась к Замазычу. - Он нас не одолеет, максимум он овладеет этим Кнайфом и фиг знает что сделает с ним...- Курасану было неприятно это говорить, но Кнайф снова кивнул. - Я за Замазыча.- Брялок вступила к Чашечке и Замазычу. - Ещё кто то переходит на их сторону?- Курасану было бесполезно спорить. На сторону пробирок встали Ёшка, Сока и Стёрка. Чарджери с Кратким сомневались. - Ладно, так уж и быть, принесу вам тот ящик. Кнайф побудь здесь. - Нет уж, лучше я схожу, там всё-таки моя вселенная.- казалось, это перерастёт с ссору. - Хорошо-хорошо, иди уже.- беда миновала и Кнайф ушёл в собственный портал, через мгновение он вышел из него с тем самым оранжевым ящиком. - Вот, пейте по одному глотку из вот этих.- Кнайф достал фиолетовый, жёлтый, синий, тёмно зелёный, красный и белый флаконы и они пошли по кругу, наполняя неведомой силой предметы после одного глотка. Хосты отказались пить, у них уже были свои силы. Кнайф тоже сделал по глотку, а Курасан отказался, у него уже есть силы. - А почему бы нам не выпить больше цветов? Мы будем сильнее и сможем одолеть его с бо́льшим успехом.- Замазыч смотрел на свои руки. - Это опасно, Кнайф выпил почти всю жидкость и сами видели каким стал. Даже я не рискнул бы.- Курасан опустил голову и выдохнул. - Ну, если ты считаешь лишним...- Замазыч пожал плечами. Кнайф взял ящик и снова скрылся в портале. - А как выглядит пустота?- Чашечка задала вопрос. - Ну... Это такое белое пространство, в котором летает много пузырей, а в них находятся разные миры, подобные нашему. Если к одному прикоснуться, окажешься в этой вселенной.- Курик вспоминал увиденные вселенные во время прогулки с Кнайфом. - А мы какая вселенная?- Стёрка взяла слово. - Не знаю честно говоря, там их так много, что я не сразу нашу то нахожу.- в голове опять всплыла картина избиения Кнайфа тентаклей Курасана, из первой попавшейся вселенной. Кнайф наконец вышел из портала, но выглядел встревоженно. - Что случилось?- Курасан смотрел то на портал, то на прибывшего. - Там... Идём.- Кнайф серьёзно взял за руку Курасана и они снова вместе ушли в портал. Ребята оставались в недоумении, зачем Кнайф увёл Курасана? Нож попросил булку стать невидимым, что и было сделано. Кнайф повёл его за собой, постоянно оглядываясь по сторонам. - Да что, чёрт возьми, происходит?- Кнайф заткнул ладонью Курасану рот и показал пальцем вперёд. По пустоте прогуливался Курасан, но не обычный, а с тентаклями... У него были немного обезумевшие глаза и размазанная кровь на лице, щупальцах и руках, а точнее лапах. Он осматривал вселенные, иногда заходя в них. - Чёрт, я его видел...- Кнайф недоумённо посмотрел на Курасана. - Всмысле? Когда?!- оба говорили шёпотом. - При первом попадании сюда. Нужно предупредить Курю о нём, что бы не приближался. Эта версия меня такая же, как и МонстрКнайф, я видел. Пошли скорее!- Оба побежали к вселенной Кури, уже привычно было видеть её. Они мигом переместились туда и оказались к каком то лесу. - Где они?- Курасан оглядывался в поисках их копий. - Подлети и посмотри, у тебя же теперь есть крылья.- Курасан кивнул и взмыл в воздух. Всё же, это лучше, чем быть духом. На высоте было видно очень далеко, лес простилался до горизонта и скрывался вдалеке. Но из под пушистых елей виднелся дым, что говорило о костре. Курасан спустился обратно вниз. - Ну что? - Там костёр, может быть они где то там.- Они переместились туда и их ожидания оправдались, Куря в компании обджектов и Кнайфи сидели у костра и о чём то весело переговаривались. - Как то тошно уже от этой сплошной доброты...- Кнайф тихо пробубнел под нос и в невидимости подошёл к молочной булке. Он наклонился над ухом и стал докладывать так, что бы слышал только он. - Привет, это Кнайф, я рядом с тобой в невидимости. У нас беда, по пустоте гуляет сумасшедшая версия Курасана, так что не выходите из своей вселенной, понятно?- Куря немного испугался, но легонько кивнул, так же смотря на одного из друзей.- Спасибо. Кнайф переместился к Курасану. - Что ты ему сказал? - Попросил быть аккуратнее, а теперь нам нужно обратно. - Курасан открыл портал и они запрыгнули туда. Оказались они у не закрытого портала бродячего Курасана. - Как он не додумался закрыть портал?.. Действительно сумасшедший...- Кнайф выдохнул и они быстрым шагом без невидимости пошли к своим вселенным. - Стойте! Подождите!- голос был хриплым и тихим. Оба обернулись и увидели ещё одного Кнайфа, выходящего из не закрытого портала. - Ты из вселенной сумашедшего Курасана?- Кнайф подошёл ближе. - Что за вселенные? Кто вы?- Он стоял на двух ногах, при этом он был без рук. У него был довольно побитый вид, шрамы и порезы были везде, и там где не надо. - Фух... Объясняю быстро, потому что твой Курасан может вернуться в любую секунду. Это- пустота, тут есть все вселенные, похожие на твою или наши. Я собственно, это ты, но из другого мира, а это Курасан, но тоже из другого мира. Для простоты мы поменяем тебе имя.- На этом безрукий Кнайф вздрогнул.- Будешь К.3 - А почему К три? - Потому что. Времени в обрез, ты с нами?- Для К.3 это был шанс, наконец то он обретёт свободу и не будет кому-то подчиняться. - Конечно! ДА! Спасибо вам! Сушибоже... Спасибо...- К.3 чуть ли не плакал. - Так, куда мы его денем? К Куре не самый лучший вариант, он в лесу. - Можем к тебе, там хотя бы выходим его, может Краткий даже восстановит его.- К.3 подошёл к Кнайфу и прижался к нему, видимо, обнимая. - Ладно, всё равно вариантов нет.- Курасан открыл портал и все трое зашли туда. - Сколько их ещё не будет? Ничего не сказали и ушли!- Брялок ходила туда-сюда. Остальные вздыхали и ждали их появления. Тут открылся портал и из него вышел сначала Курасан, потом Кнайф, а потом... Ещё один Кнайф? - Мы вас уже заждались!- Брялок кричала как могла, но перевела взгляд на третьего.- Вы ещё одного взяли что ли? - Кхм, знакомьтесь, К.3. Мы его так назвали для простоты. Он будет теперь с нами, потому что в его вселенной... Не очень благоприятные условия.- Кнайф положил руку на плечо клона, пока тот разглядывал обджектов и хостов. - Не очень благоприятные условия?! А у нас будто бы тут райский сад! Куда мы его денем?!- Без Бутылыча Брялок не могла нормально успокоиться. К.3 вздрогнул от крика и встал за Кнайфом. - Брялок, прекрати кричать! А что, думаешь лучше его оставить на растярзание сумасшедшему Курасану, который ходит по пустоте и разрушает вселенные?!- все замолкли. - Разрушает... Вселенные?..- Стёрка еле смогла что то сказать. Кнайф раздражённо выдохнул. - Да, мы в опасности, это проблема серьёзнее, чем кажется. Нам нужно сначала разобраться с ним, а потом уже делать что то против МонстрКнайфа. К.3 был здесь не очень разговорчивым, так что ничего и не вставил от себя. Может, жёсткий режим на него так повлиял?.. Пока все обдумывали ситуацию, он уставился в чащу леса и не сводил с чего то своих измученных глаз. - К.3, ты чего?- Курасан обратил на него внимание, а тот кивнул в сторону объекта наблюдения. Курасан посмотрел в ту сторону и увидел... Кнайфа. Безумного, но сдержанного, страшного, но могучего. Он смотрел на всех некоторое время и вдруг заулыбался. - Вижу, вы тут мозгам покоя не даёте... Молодцы.- Он резко оказался около входа в пещеру, держа руки за спиной. Обджекты забежали за хостов, кроме К.3, Кнайфа и Курасана. - Слышал, какой то чудак ломает ваши драгоценные вселенные... Я вам помогу. Ни вам ни мне не выгодно терять эти безделушки.- Монстр рассматривал две версии себя, но откинул безрукого магией к другим обджектам.- Так, вас двоих я заберу собой, окажете мне услугу. А остальных оставлю здесь, нечего мусору под ногами мешаться. В один миг Монстр, Кнайф и Курасан исчезли, как будто бы их и не было...
Примечания:
137 Нравится 109 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (11)