Пробирки

NC-17
Завершён
137
1
Размер:
109 страниц, 52 479 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
137 Нравится 109 Отзывы 31 В сборник

Часть 9

Настройки
Примечания:
Пустота сегодня была не такой уж и спокойной. По вселенным гулял сумасшедший Курасан и разрушал их. Трое оказались в этой самой пустоте. Кнайф с тентаклями был намного выше обычного Кнайфа, впечатляло. - Где он?- Тентаклевый монстр озирался по сторонам в поисках соперника. - Он наверное в какой то из вселенных.- Курасан не мог воспринимать своего Кнайфа в таком виде, они давно не разговаривали спокойно. - Подождём его тут, не хочу тратить на него силы.- Пятиног сел на белый пол и с безмятежным видом рассматривал летающие сферы-миры. Кнайфа немного удивило его спокойствие, но он сел рядом, Курасан тоже. Нужно было как то разрядить обстановку. - Как там... Бутылыч?- Курасану тяжело давалось смотреть на второго рогатого. - Нормально. Больше пары дней точно протянет. Странно, что вы не заметили отсутвовие Лапчки.- Пятиног ухмыльнулся, глядя на булку, а тот немного напугался. Действительно, никто даже не заметил её пропажи, а ведь она была одной из самых "ярких" обджектов. - Так ты можешь захватить мой разум на расстоянии, или нет?- Кнайфа это волновало больше всего, монстр перевёл на него взгляд. - Давайте не лезть в дела друг-друга. Мы объединились только из за общей проблемы. После того, как я убью того Курасана, мы продолжим наше обычное существование, идёт?- Щупальца медленно извивались в воздухе, иногда гладя пол. - Хорошо...- Курасан выдохнул и все продолжили ждать появления второго монстра. Внезапно, из одной вселенной вышел он, столь безумный, от которого становилось не по себе. Он выглядел счастливым, как только он сделал пару шагов в противоположную сторону от мира, вселенная окуталась чернотой и растрескалась, трещины росли и наконец сломали хрустальный шар. Осколки парили над полом и вскоре поднялись наверх, в густой, белый туман. - Ещё одна готова.- Он потёр лапы и направился к другой. - Хей ты, как успехи?- МонстрКнайф резко оказался перед другим предметом. Тот немного вздрогнул, но быстро успокоился. - Всё путём, сам как? Тоже подчищаешь?- Пятиног отрицательно помотал головой. - Нет, я как раз таки от таких как ты избавляюсь.- Курасан с Кнайфом сидели в стороне и наблюдали за происходящим. МонстрБулка поднял брови и перевёл взгляд на посторонних. - Ах, ясно. Это твои сторонники?- Красные прищуренные глаза рассматривали сидящих с презрением. - Я бы сказал попутчики.- теперь оба смотрели на непонимающих происходящего обджектов. - Да что чёрт возьми происходит?! Просто убей его!- Кнайф не сдержался и резко вскочил на ноги, крича на самого себя. - Ай-яй, нельзя совать нос куда попало.- Булка с тентаклями резко оказался позади обычного Кнайфа.- За это можно поплатиться)...- взмах одним щупальцем и у бедного ножа нет левой руки. От удивления у него раскрылись глаза и ноги подкосились, он упал на колени, придерживая второй рукой место отсутствующей конечности. Пятиног оскорбился такому жесту к "себе". - Курасан, у тебя мания какая то Кнайфам руки отрывать?- Пятиног нахмурился и убрал руки за спину, острия щупалец были направлены в сторону обидчика. - Можно и так сказать, как ты узнал?- Курасан с тентаклями снова переместился, но на этот раз за спину другого Кнайфа. - Просто, мои коллеги привели его ко мне.- Вероятно, речь шла о К.3, Булочный Пятиног заметно удивился и перестал казаться столь угрожающим. - Да как он посмел...- Пятиног развернулся и с широкой ухмылкой разглядывал растерянного Курасана. А наш, крылатый, подбежал к нормальному Кнайфу и пытался хоть как то ему помочь предотвратить сильную боль с помощью сил. Булочное изделие с чёрными тентаклями было в растерянности, но он быстро собрался с силами. - Кнайф, ты за своими вообще следишь?- Кнайф стал улыбаться ещё шире, тентакли остановились в воздухе. - Скоро и ты посмотришь.- фраза была явно отрепетирована. Щупальца вытянулись и расползались по телу Курасана. Они обвелись вокруг конечностей и неожиданно стали тянуть в разные стороны. Курасан же не стал так просто сдаваться, он несколькими своими щупальцами отрезал ему тентакли и выбрался из этой западни. Кнайф же зашипел и отдёрнул остатки своих щупалец. Но на удивление, они начали потихоньку отрастать заново, регенерируясь. - Что ты под этим имел ввиду, Рогатик?)- Курасан передразнил его и напал. Из пола выросло несколько растений, они выглядели как леаны с обвитыми на них стеблями роз. Они схватили Кнайфа за рога и стали тянуть на себя, пока он тянул в противоположную сторону. - То, что ты станешь мертвецом)- Кнайф опять ухмыльнулся и перестал сопротивляться, из за этого, он "полетел" на врага и своими рогами проткнул его, оставив сквозные дыры. Курасан убрал леаны и пытался слезть с его рогов, но тот поднял голову и Курасан проскользил на них вниз. К всеобщему удивлению, он был ещё живой и кряхтел от боли. - Рогатик говоришь? Да?- Тем временем тентакли Кнайфа зажили и он снял с себя Курасана, взяв только одним отростком за ногу. - Кх... Мы на одной дороге, дурень! Ты такой же, как и я, подумай!- Курасан висел вверх ногами и всеми щупальцами вцепился в рукоядь ножа. - Нет, я не такой же как и ты, ты- жалкое подобие злодея.- Остальными тентаклями он проткнул Курасана и тот перестал быть таким живучим. Его щупальца расслабились и медленно просткользили по дереву ножа и повисли вниз. - Иу...- Кнайф с отвращением выкинул его труп куда подальше и вымазанный в крови и начинке трупа, подошёл к своим. Крылатый Курасан кое как снял боль безрукого Кнайфа. - Ты же мог просто завладеть его разумом.- Раненый нож поднялся и сжал кулак своей единственной руки. - В том то и дело, что я не мог. Он блокировал доступ к его разуму точно так же, как и я.- Нож без руки опустил голову и озадаченно выдохнул. Курасан подошёл к своему Кнайфу. - Может, ты ему поможешь? Я в отличии от тебя конечности восстанавливать не умею. - Нет, умеешь. Просто попробуй.- Пятиног кивнул в сторону меньшего себя и поставил одну руку на пояс, в ожидании магии. - Кхм, как?- Курасан посмотрел на обрубок руки друга. Тентаклевый монстр выдохнул. - Ты хоть когда нибудь учишься? Не мне же тебя постоянно учить, боже...- а рогатый заметно стал серьёзнее. Курасан снова посмотрел на другого ножа, тот смотрел на него, потом повернулся к нему лицом и ждал от булки действий. - Чтож...попробую что нибудь...- Курасан представил, что кости скрепляются, мышечные волокна сростаются, кожа скрывает внутренности ножа. И как можно было догадаться, у Кнайфа именно в таком порядке начала выростать новая рука. - Ого, а откуда дополнительные способности?- нож с руками повернулся к ножу с тентаклями. - Как я выяснил, при смешении этих жидкостей, получаются новые способности. А на этом, я прекращаю делиться с вами информацией и возвращаю вас обратно, мешаетесь только...- последнюю фразу он чуть ли не прошипел и переместил обоих к их пещере, а сам остался в пустоте. - Ребята! Что он с вами сделал? Не убивал, не обижал?- Ёшка кинулся к обджектам, остальные похоже сидели в пещере. - Нет, Ё, всё впорядке. Мы даже смогли спокойно поговорить. И он "устранил вселенскую проблему". Кстати, он забрал не только Бутылыча, но и Лампчку.- Ёшка округлил глаза, но тут же их закрыл, делая глубокий вдох и выдох. Курасан взглянул на небо, казалось, звёзды сияли ярче и подавали какой то знак своим прерывистым сиянием на фоне тёмного неба. - Хорошо, расскажете обо всём внутри.- Ёшка с обджектами пошли внутрь каменного убежища. Тут сидели все, кроме Лампчки, Нансенсу и Бутылыча. К.3 похоже привык к здешнему миру и что то оживлённо обсуждал с Брялком и Чашечкой. Чарджери с Сокой как обычно перешёптывались, Замазыч со Стёркой тоже о чём то переговаривались, но как то уныло. - О, наконец то вы вернулись, что видели?- Краткий сидел "бабочкой" и палкой помешивал угли в красном костре. Ребята рассказали о случившемся. К.3 был в замешательстве, ведь его мучителя убили, но при этом, это всё таки был его Курасан... - К.3, я могу восстановить тебе руки.- тот отрицательно помотал головой. - Я уже свыкся с таким положением, лучше буду таким. - Как пожелаешь.- Крылатик пожал плечами и все стали строить догадки о Кнайфе, мирах, пустоте и вообще обо всём. Кнайф решил выйти из пещеры и посмотреть на звёзды, остальные остались в пещере и продолжили общение. Кнайф лёг на колосья травы и посмотрел на небо, не скрытое кронами деревьев. Было очень спокойно, летали светлячки, стрекотали жуки, совы и волки исполняли ночной концерт вместе с ними. На несколько секунд забылись все проблемы... но повторюсь, на несколько секунд. Где то недалеко от него тихо зашуршали кусты и послышались тихие шажки. Нож вскочил и стал озираться по сторонам, в поисках неизвестного. И вот, совсем рядом с ним был кто то, он выходил из тени и... Это была Лампчка. Она выглядела потрёпанной, сильно потрёпанной... Половина её лица отсутвовала и она не могла говорить, а видела только одним глазом. Её руки были в порезах, да что там руки! Всё тело было исшарпанно и покрыто трещинами. На её шее был какой то чёрный ошейник с оборванной цепью. - Лампчка!- Кнайф хотел броситься к ней, но она вздрогнула и сделала пару шагов назад, защищаясь большой палкой.- Точно... Не волнуйся, я обычный Кнайф, просто из другой вселенной. Пойдём к остальным выжившим, всё тебе расскажем.- Он протянул одну руку и разглядывал побитую. Она колебалась, но всё же опустила оружие и пошла с ним. Они дошли до сияющей от огня пещеры. - Ребята! Я нашёл Лампчку! Точнее, она меня.- Кнайф подошёл к кругу и немного подтолкнул подругу вперёд. - Лампчка! Боже, что он с тобой сделал...- Она быстро замотала головой из стороны в сторону.- Это не Кнайф?- она кивнула Ёшке. - Чтож, тебя надо подлатать...- Курасан встал и взмахнул пару раз крыльями, потягиваясь. Лампчка подняла бровь, что показывало её удивление. Курасан подошёл к ней и восстановил её прежний облик. Краткий погрузился в свои мысли, не обращая внимания на происходящее. - Ох, спасибо, Курасан!- она обняла его, тот похлопал по её спине и отстранился. - Может, расскажешь, кто тебя так и что вообще произошло?- Брялок всё так же сидела с Чашечкой и К.3. - Вобщем, после того, как в лабиринте на нас напал какой то монстр, я очнулась в тёмном и холодном месте. Там был разлит Йигроиш, кровь и что то ещё, на полу валялись цепи и Бутылыч...- Курасан похоже понял, о каком она месте. Брялок немного вздрогнула при упоминании друга.- у меня сильно кружилась голова и тело было немного побито, но я подошла к Бутылычу и попыталась его разбудить, он вскочил и начал тяжело дышать. Я спросила его о том, что случилось, но он не успел что либо сказать, как пришёл Кнайф с большими рогами и тентаклями. Он одним щупальцем схватил Бутылыча за горло и кинул в коридор... Я хотела закричать, но он обхватил тентаклей меня и я вырубилась. Во второй раз я очнулась в не такой страшной комнате, там было всё красиво обустроено и было всё необходимое для проживания. Правда, на мне был этот ошейник, который был почему то уже с оборванной цепью, я так и не смогла его снять. Я осмотрелась и нашла записку на которой было написано: "Некоторое время ты будешь здесь, не пытайся сбежать. Еда, вода и прочее будут тебе даваться три раза в день." и подпись "ГОСПОДИН Кнайф". Не понимаю, почему господин?.. К.3 слушал её внимательнее всех, ведь он побывал в подобной, но более страшной ситуации, а так же дружил с Лампчкой, правда со своей, но не суть. - И сколько ты там жила? А, точно, два дня...- Курасан забыл, что время здесь шло своим обычным ходом. - В том то и суть, что не два дня как у вас, а месяц.- Все сильно удивились. - Как месяц? Как ты считала дни?- Кнайф скептически смотрел на огонь. - В комнате включался и выключался свет ровно через каждые 12 часов, я проверила по часам в комнате. И я с первого дня решила считать эти выключения, у меня вышло 28 дней, то-есть, месяц. - Что происходило в этот промежуток времени?- Краткий наконец отвлёкся от мыслей. - Мне всё таки давали еду и воду. Потом подсунули блокнот с карандашом, в котором было написано, что всё что я здесь напишу, могут принести. Я записала пару вещей туда и мне их дали. По ту сторону двери я сначала часто слышала крики, через несколько дней они не прекратились, вместо этого были разговоры. Наверное, это был Кнайф с Бутылычем... Меня никто не навещал, так что приходилось самой себя развлекать. - А как ты сбежала?- Чашечка прижала ножки к себе. - Через четыре дня после переселения туда, я нашла под ковром перед кроватью проход вниз, я спустилась туда и нашла лабораторию и кучу химических штук, приборов и крови... Там было несколько непонятных существ, похожих на Краткого и Ёшку, правда мёртвые...- Ёшка закрыл рот руками. - Как они выглядели?..- Краткий перепугался. - Ну... Их было трое, первый зелёный, похож на букву "Ч", второй малиново-розовый буква "З" и тёмно коричневая "К". - Ёшка не сдержался и заплакал. Краткий ушёл в мысли снова. - Краткий, кто это был?- Лампчка давно хотела это узнать. - Ч- Чепик, З- Зара, К- Кира...- Краткий был подавлен и напуган. - Л-ладно... Я продолжу? Я прошла эту лабораторию вдоль и поперек и наконец нашла выход. Но это была очень прочная металлическая дверь, с кучей замков и паролей. Я попыталась её сломать, но в итоге, немного покалечила себя.- Она отвела взгляд и продолжила- Шли дни и я каждый день заходила туда и пыталась её открыть, но всё было тчетно. Как раз на 28-й день я снова отправилась туда, но наткнулась на Кнайфа. К счастью я успела спрятаться за бочкой и тихо наблюдать. Он стоял перед столом с несколькими пробирками, он отмерил жидкости и слил в один флакончик, потом залил всё водой. Смесь стала чёрной, прямо как его рога и тентакли! - Наконец то... Хей, Бутылыч, иди сюда.- Бутылка послушно и быстро подбежал к Кнайфу. - Да, господин?..- Стеклянный был немного взволнован, ведь мало ли что его господин мог сделать с ним... - Посмотри на этот образец. Разве он не идеален?- Кнайф поднёс жидкость к лицу бутылки, тот кивнул.- Раз так, принеси мне сюда ещё одного. Желательно подобрее и спокойнее.- Бутылыч кивнул и ушёл в другую комнату. Там он прошёлся между клеток, в которых сидели буквы, большинство агрессивно кричали что то в его сторону. Он шёпотом извинялся перед ними, а в частности пред собой. Пройдя несколько клеток, он подошёл к светло фиалковой букве "В", на его клетке так и было написано, но добавлено имя: "Ведя". - Пора, да?..- он огорчённо посмотрел на незнакомого обджекта. Тот уныло кивнул и открыл клетку. Буква послушно последовала за Йигроишевым, в котором не осталось ни капли звёздного алкоголя. - Это больно?- Ведя не пытался сбежать, однажды Заре удалось это сделать, но его тут же поймали и... Больше его буквы не видели и не слышали. - Неприятно, хотя на самом деле я не знаю...- Бутылыч выдохнул, вспоминая своих друзей и мирную жизнь на поляне. - Тебе не нравится здесь работать, я угадал?- Буква жалостливо рассматривала порезы на стекле низшего. - Господин не хочет, что бы я это говорил, но ты прав... Вот бы вернуться на нашу полянку и жить как раньше... Когда он был ещё нормальным... Эх, Кнайф, что ты с собой сделал...- таким образом, Бутылыч частично рассказал пред-историю Веде. - Сожалею.- Ведя похлопал по плечу обджекта, тот немного улыбнулся и открыл дверь в основную лабораторию. - Молодец, Бутылыч, можешь быть свободным на неопределённое время.- Кнайф махнул тентаклей на выход и предмет быстро удалился. Ведя встал в ступор, не зная что ему делать. Кнайф похоже забыл, что буквы тоже живые, раз перенёс его к столу с ремнями и привязал к нему, крепко стягивая ремешки на конечностях. - Это быстро закончится?..- Веде было очень страшно и интересно. - У кого как, но ты первый из букв, на ком ЭТО будет испытываться.- от этого Веде стало ещё страшнее и он пожалел, что не сбежал. Кнайф перевязал ему рот какой то тряпкой и перелил жидкость в шприц. Затем нож продизинфецировал руку подопытного и ввёл тьму в его организм. Ведя ничего сначала не почувствовал, а просто мыкнул один раз с вопросом: "а должно ли так быть?", но тут ему резко стало холодно, захотелось спать и он перестал чувствовать конечности. Ведя упал в обморок и Кнайф положил шприц на столик. Стол с буквой он перетащил куда то в другую комнату за ширму и стал ждать там чуда. Лампчка ещё раз оглянулась и побежала к выходу из этой комнаты. Она пробежала знакомые коридоры и очутилась у столь же знакомой двери. Она была открыта! Правда, когда она увидела её, из за угла вышел Бутылыч. - Что ты здесь делаешь?! Тебе нужно обратно в камеру!- Он запаниковал. - Нет, Бутылыч, мне нужно на свободу, тебе тоже не помешало бы. - Нет, господин убьёт меня за это.- умертвляющее слово было сказано без сарказма. - Жаль... Ты должен продумать план побега. Поверь в себя и попробуй, как я. - Нет. Господин может читать мои мысли, я не могу. - Почему ты зовёшь его господином?!... - Иначе никак...- он выдохнул и опустил голову и чёрные лапки. - Фух... Эта дверь ведёт наружу? - Да, в поле. Там время идёт иначе, тебе придётся долго привыкать. - Что идёт иначе я уже поняла, но спасибо за предупреждение. Пообещай, что выберешься от сюда.- Бутылыч поматал головой туда-сюда.- Ладно, пока.- она обняла друга и убежала к двери. - Стой! - Что? - Удачи... Если найдёшь ребят, Краткого и Ёшку, передай им от меня привет и то, что знаешь. И ещё... Скажи отдельно Брялку, что я по ней скучаю и переживаю за неё. - Хорошо, передам.- стеклянные улыбнулись друг другу и разошлись по своим путям... - Вот так всё и было, не знаю, как там он, но надеюсь, что всё хорошо...- Все сидели молча, представляя всё в подробностях ещё раз. - Я так и не понял, как ты умудрилась сломать себе пол головы? - В темноте я случайно свалилась с высоты и об камни разбилась... Не знаю, как я вообще смогла выжить. - Ты запомнила дорогу туда, в ту лабораторию?- Брялок ходила из стороны в сторону, пытаясь всё переварить и успокоиться. - Я могу примерно вспомнить. Мы пойдём туда?- Все обернулись к Краткому, он был здесь главным. Малиновый оглядел присутствующих и выдохнул. - Мы можем туда пойти, но нужно подготовиться и обследовать то место. Ведь если ты говорила, что там прошёл месяц, это место явно необычное. А с помощью сил полученных с помощью Курасана мы в итоге сможем после обследования аттаковать его.- Лампчка кивнула, но не поняла, про какие силы вообще идёт речь. - Кстати, о силах, тебе их тоже надо дать.- Кнайф открыл портал и зашёл в него. Лампчка опять сильно удивилась. - А... Вы можете рассказать о том, что вообще происходит и происходило?..- все объяснили Лампчке о том, что произошло и происходит. Она была просто поражена. - Так значит... Кнайф сошёл с ума из за жидкостей?- Курасан кивнул. Стекляшка опустила голову и попыталась не падать духом. - Вот, здесь всё, что нужно.- с этими словами открылся портал, из которого вышел Кнайф с тем же ящиком в руках.- Возьми вот эти и пей по одному глотку.- Лампчка сделала как велели. - Это даст мне те самые силы? - Да, остальные тоже выпили, только пока никто из вас не научился ими пользоваться. Сейчас я вам покажу.- Курасан начал обучать обджектов управлять их новыми силами, пока Кнайф снова скрылся из виду. К.3 смотрел на остальных и был даже счастлив, что оказался в этом месте и ослушался своего Курасана, выйдя из портала. Кнайф снова вернулся и подошёл к нему. - Кнайф, может тебя вернуть обратно? Тебе здесь делать нечего, ты итак настрадался.- К.3 опустил взгляд, думая над предложением. - Давай, только нужно меня вернуть сразу к ребятам, они наверное переживают...- Кнайфы встали и прошли в пустоту. - Хорошо, надо будет им наверное всё объяснить...- Кнайф запомнил, где был тот не закрытый портал и вёл к нему "себя". - Нет! Я сам всё объясню, вы сами рассказывали, что когда Курасан вмешался в твой мир, они связались. Так что, им лучше не знать правды, иначе и мы попадём под ЕГО лапы...- Кнайф согласился с К.3 и они наконец пришли. - Ты один пойдёшь? Или мне с тобой? - Один, спасибо за то, что избавили меня от него...- К.3 опять прижался к Кнайфу, словно обнимая. Кнайф обнял его в ответ. - Не за что, прощай.- К.3. улыбнулся и скрылся в портале, который на удивление наконец закрылся. Кнайф ещё немного посмотрел на вселенную К.3 и пошёл обратно, во вселенную, где он начал управлять миром...
Примечания:
137 Нравится 109 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (3)