Пробирки

NC-17
Завершён
137
1
Размер:
109 страниц, 52 479 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
137 Нравится 109 Отзывы 31 В сборник

Часть 10

Настройки
Примечания:
- Да, именно так...- Курасан обучал обджектов управлять их новыми силами. Его хвост бил из стороны в сторону, передавая настроение. Крылья немного покачивались от его ходьбы. Синяки под глазами стали ещё синее. Он мерил взглядом ребят, выясняя, кто выучил урок, а кто нет. Курасан был похож на чертёнка. - Вот и всё! Теперь вы готовы.- Обджекты обрадовались и стали пробовать разные вещи с помощью новых сил. Кто то выращивал растения, кто то телекинезом поднимал других, конечно же с их согласия, а кто то сидел и наблюдал за остальными. Кнайф, Ёшка и Краткий были в их числе. - Краткий, что будем делать, когда окажемся там?- Ёшка пытался точнее разузнать его план, пока Кнайф разглядывал Курасана издалека, о чём то мрачно думая. - Конечно, всё зависит от ситуации, но в целом, если Лампчка увидела наших, значит, Кнайф держит там всех. Мы сначала освободим их и прикажем уходить. Затем, отыщем ту самую чёрную жидкость и уничтожим, если повезёт, уничтожим и другие. Дальше нужно будет спасти Бутылыча и отнести в безопасное место и наконец, приступить к главной части. - Какой? - Найти Кнайфа и обезвредить. Но загвоздка в том, что мы не до конца понимаем, на что он способен. - И что мы сделаем? - К счастью, мы можем спросить у Бутылыча. Он точно должен знать его способности, раз работает на него. - Это хороший план, останется только устранить Кнайфа и всё? - Да, только нужно понять, какие у него силы, а затем делать соответствующее "изгнание".- Ёшка заметил, что Кнайф выглядит неважно, он какой то уставший и нервный. - Кнайфи, тебе наверное стоит прилечь...- Фиолетовая буква положила руку на плечо острого обджекта. - А? Да, наверное...- Он не стал поправлять "Кнайфи" на "Кнайф", просто быстро заморгал и ушёл в пещеру. - А он хороший план придумал, ну чтож, попробуйте его теперь осуществить)- Чёрная субстанция продолжала обвалакивать ножа, не давая шевельнуться. - Это сон... Это просто плохой сон... Всё хорошо, Кнайф... Это не настоящее...- Нож пытался успокоить себя, но не выходило. - Самовнушение? Не выйдет, ты УЖЕ принадлежишь мне, это бесполезно.- Тьма росла, а вместе с ней и количество неизвестной жидкости. - ПОЧЕМУ ТЫ ПРОСТО НЕ ОСТАВИШЬ НАС В ПОКОЕ?!- крик в темноту помог слезам навернуться на глазах. - Потому что смотреть на ваши попытки выжить- забавно. Вы внушаете себе, что я тут единственный злодей и похищаю невинных букв для своих чудовищных экспериментов, да? Я Монстр! Я настоящий злодей, с тентаклями и рогами вместо мозгов! Ууу! Мы все умрём!- Голос во тьме переигрывал. - Ты хуже, чем монстр...- Кнайф уже не пытался выбраться из западни. - Хуже, чем монстр? А кто по ТВОЕМУ мнению монстр? Вы слепите себя стереотипами и страхами, не давая реальности проникнуть в сетчатку гла́за, идиоты. Когда они придут в лабораторию, все буквы станут бесполезными, уж поверь.- Голос зловеще засмеялся. "ОНИ придут"?.. - Зачем тебе Бутылыч? - Я же вроде говорил, что не буду делиться информацией! Ну ладно, ты всё равно никому не сможешь сказать... Он мне как слуга, по дому и работе помогает. Без помощника тяжело, заодно над ним можно позабавиться, если буквы надоедают. И вообще, он ходячий сосуд с алкоголем! Я могу просто восполнять и выпивать Йигройш сколько пожелаю, Бутылыч всё равно не может мне противостоять. - А Лампчка тебе зачем? - Мне не хотелось, что бы она была агрессивно против меня настроена и я надеялся, что изоляция от внешнего мира ей и мне поможет. Но нет, я забыл проверить её комнату на наличие потайных дверей... Я знаю, что она сбежала через лабораторию. Её рассказ был занимательным, и почему она сбежала? У неё были самые лучшие условия проживания, чем у всех нас. Надо будет отчитать Бутылыча за то, что выпустил её... - Выходит, ты всё таки не потерял рассудок до конца?.. - Я его и не терял, просто если бы вы не обращали внимания на мою внешность и, что забавно, смех, не заметили бы отличий. Сам посуди, если ты это я, ты бы в своём мире нашёл тот ящик и история повторилась бы. Не забывай, что я не сумашедший. - Ты обратил в рабство Бутылыча, мучаешь буквы и к тому же убиваешь кого ни поподя! - С последним не соглашусь. А как же Лампчка, Курасан и ты в конце концов? Рабство Бутылыча? Нет, он живёт в своей комнате, может свободно передвигаться и нормально питается. Мучение букв? Они это заслужили, не́чего над обджектами издеваться. - Лампчка сказала, что ты бил Бутылыча! - Это была профилактика запугивания. Теперь, когда он знает, что я могу с ним сделать, он послушен и скромен. Если бы я такое же провернул и с Лампчкой, она скорее всего сошла бы с ума, чем стала послушной. Но я и не собирался над ней издеваться, она всё таки моя подруга. Кнайфа отпустила жижа и слилась со тьмой. - Чего ты добиваешься? Какая у тебя цель? - К-...н-...ф-... - Что?- тот голос замолчал, вместо него послышался другой. - Кнайф! Очнись!- Нож проснулся в холодном поту, вокруг собрались обджекты и хосты. - Что случилось? - У тебя... Тентакли...- Курасан посмотрел в сторону от ножа. Кнайф обернулся и на спине увидел три отростка, которые заканчивались около ног Курасана. - Чёрт... Так и знал, что он со мной что то сделает!!- Кнайф хлестанул одним щупальцем по стене и с потолка упало несколько камешков. - Он снова приходил во сне? Что он сказал? - Он знает о плане Краткого, а ещё он сказал, что нормальный и его разум ничем не затуманило...- Курасан чуть прижал крылья и хвост. - Не надо было тебе здесь оставаться...- Краткий был сильно зол. - Краткий, успокойся, он ни в чём не виноват!..- Ёшка пытался остудить пыл малинового. - Нет, Кнайф, если бы не ты, он бы не знал о плане и у нас было бы меньше проблем! ЭТО ВСЁ ИЗ ЗА ТЕБЯ!- Краткий схватил ножа за горло и поднял наверх, это было уже привычно. - К..-Краткий!.. О-отпус-сти!!..- Кнайф брыкался и пытался ослабить его хватку. Курасан сильно ударил своим хвостом по ноге хоста и шипами оставил глубокие порезы. Краткий сразу же отпустил ножа и зашипел от боли. - Валим!- Курасан схватил руку Кнайфа и оба исчезли с глаз долой... Не самое удачное пробуждение Кнайфа за всё время. - Кха...Спасибо...Фух...-Кнайф пытался отдышаться. - Я должен был хоть что то сделать, надеюсь, я его не слишком сильно ранил.- На хвосте осталось несколько капель крови. Предметы оказались на поляне, выращенной Курасаном. - Почему именно сюда? - Первое, что пришло на ум, тем более здесь спокойно и более менее безопасно.- Курасан отпустил руку ножа и сел под выросшее из-неоткуда дерево. - Что будем делать?- Курасан зажмурил глаза, но тут же их открыл. В нём словно открылась другая личность на секунду. - Ничего... Нам ничего уже не сделать. Кнайф скорее всего убьёт буквы и сделает этот свой "идеальный мир"... - Но мы не можем всё просто так оставить! Хосты- одни из самых сильных существ вообще, это всё равно что дать виду животных вымереть! - Тогда пусть вымирают... Выживают сильнейшие.- Курасан облокотился о ствол дерева и закрылся крыльями, поджав хвост к себе. Кнайф смотрел на него с неким отвращением. Хоть они и сдружились, но разногласия были и это бесило. - Ты... Самый настоящий кретин.- одно из щупалец по своей (или же нет?) воле срезало несколько цветов со стеблей вокруг ножа. Курасан на это ничего не ответил. - Я ухожу.- Было ли это манипуляторство, не знал даже сам манипулятор, но сказано-сделано. Кнайф начал разворачиваться и уходить. Достаточно медленно, ему всё же хотелось, что бы его остановили, но никто так этого и не сделал... После перехода реки, он прошёл в лес, он немного отличался от остального, здесь было больше зарослей и случайных животных. Из за кустов в очередной раз выходил Кнайф, его новые отростки моментально прорубали ему путь, что было крайне удобно в таком лесу. Но тут сзади его сильно ударили чем то по голове и он отключился... Опять. Кнайф и Курасан изчезли, оставив команду спасённых в пещере посреди зарослей леса. - Краткий! Ты как?..- Ёшка подбежал к нему и положил его руку на своё плечо, помогая стоять. - Агрх... Да как они посмели?!..- Малиновый был жутко злой, но старался не сильно срываться во второй раз. - Краткий... Прости конечно, но это было не очень умно с твоей стороны. Они были единственными, кто лучше знал как подойти к Кнайфу и бо́льшую часть информации. С их помощью, мы бы смогли хоть что то сделать...- Брялок не кричала на букву, было всё же страшно, ведь он был хостом. Краткий с призрением посмотрел на обджекта, хотя и знал, что Брялок права. Он выдохнул и сел на каменистую поверхность. - Мы сможем сделать что либо против него с помощью ВАШИХ новых сил, если вы не забыли, что они есть. - Да, но-... - Всё! Хватит сомнений! Мы сейчас же перечислим всё что знаем и разработаем отличный план, ясно?!- Обджекты сомнительно закивали, со-хост тревожился. - Кхм, итак, какие у него есть способности? По крайней мере те, которые мы знаем. - Телепортация... Растения, телекинез, управление разумом, регенерация, клонирование, перемещение в пустоту, невидимость, чтение мыслей, превращение, изменение времени... Вроде бы всё, ну и его внешний вид конечно.- Лампчка первая вызвалась перечислять способности господина. - Окей, какой у него может быть мотив для... Всего что сейчас происходит? - Власть?- Замазыч поднял руку - Месть?- Стёрка с ним - Может быть. Предположим, что это будет главным мотивом-... - Краткого перебила зарядка. - М н е к а ж е т с я, ч т о в с ё с л о ж н е е.- Сока кивнула словам подруги. - Помните, Лампчка говорила что он делал с буквами? Ещё сделал какую то чёрную жидкость, уходил непонятно куда... Курасан наверное помог бы с определением цели Кнайфа.- Чашечка лучше всех строила теории. - Да, но если мы будем сейчас строить догадки, ничего не сделаем. Так что для простоты предположим, что его цель это месть, ясно?- Все кивнули.- Так, Лампчка, можешь поподробнее рассказать о строении лаборатории и комнат? По крайней мере на сколько это возможно.- Ёшка создал доску и маркер, на котором Лампчка показывала и рассказывала всё, что запомнила. И как это полагается... Очнулся Кнайф связанным. Руки и ноги были сильно сжаты ремешками, а на шее красовался чёрный ошейник, подобный тому, который был на Лампчке. Сил у него не было, вернее, физических сил. Он хотел переместится, но похоже, кто то заблокировал эту способность как и остальные. - Доброе утро, "господин".- Кнайф усмехнулся перед неизвестной темнотой, представляя, как его будут пытать и чем. - Ага. Ты молодец, что не послушал Курасана, точно по моему плану.- Никто так и не вышел на свет, всё было так же мрачно как и во сне.- Перейдём к делу. У меня на тебя есть некоторые дела. - Ты завхватишь мой разум?- Было понятно, с кем имеет дело связанный. - В другом случае, ты воспротивишься мне и взбунтуешься, сам знаешь. Но нет, не совсем. Фотоны резко ударили по сетчатке глаза и притупили зрение. Всё наконец прояснилось и увиделась обычная комната. Стены были немного шершавые, серые и бетонные, пол идентичен, но гладок. Медицинские приборы стояли рядом, но были выключены. - Ты будешь меня пытать, как Бутылыча? - "Конечно" же, как же без этого... К плану Краткого приступать по вашим меркам нужно только через день, так что у меня полно времени. - Тут вроде бы время идёт иначе, да? - Я сам так настроил. Могу сделать так, что там пройдёт день, а тут год, но пока что целого года мне не надо.- Монстр вышел из тени. У него был перевязан один глаз и были синие мешки под ними, хотя второй глаз был скрыт за бинтами. - Оу, чем же ты таким занимался? - Помнишь, я приходил с вами в пустоту, что бы устранить Курасана? Это был не я, а очередной клон. - Но... Он разговаривал и имел такие же силы! - Да. Разговаривал он потому, что я ему разрешил, а силы у него были намного меньше чем мои. - Тогда выходит...- у Кнайфа мозги кипели от информации. - Всё! Мне надоело смотреть на твоё тупое металлическое лицо.- Монстр взял шприц со стола, подошёл и что то ввёл Кнайфу в вену. - Что это?..- У связанного ножа моментально сильно закружилась голова. - Лампчка вам рассказывала о моей новой разработке, не ври, что не знаешь. Я ВСЁ вижу- голос прошептал на ухо и "усыпил" Кнайфа... Было уже привычно уходить во мрак неизвестности и страха закрытых век. Прошло несколько часов, по крайней мере у Кнайфов. Монстр не стал издеваться над спящим, а просто ждал реакции его организма на жидкость. Что же случилось с Ведей? Он умер. После вкалывания черноты и прошествия часа, его сердце просто перестало биться и он медленно умер, так и не проснувшись... Пятинога это обрадовало, нет, не из за того, что очередная буква покинула свет, а из за того, что его разработка не действует на букв. Почему это хорошо? Это давало гарантию на то, что хосты не смогут противостоять ему и выпить жидкости. - Господин, я принёс вам кофе...- Бутылыч медленно открыл дверь, не постучавшись. - Спасибо.- Кнайф взял одним щупальцем кружку и поднёс ко рту, всматриваясь в полосы и надписи на мониторах приборов. - Как идёт прогресс?- Бутылыч тревожно поглядывал на реакцию господина на напиток. - Отклонений в работе организма не замечено, единственное- он в коме. Три его тентакли я убрал, они уже ему не нужны. Будем надеяться на то, что всё пройдёт гладко и он не проснётся.- Горячий кофе стекал по стенкам горла вниз.- Как буквы? Я слышал какой то гул. - Бунтуют. Бьют по решёткам какими то железными палками. Понятия не имею, откуда они у них...- Стеклянный тоже рассматривал мониторы приборов, которые были соединены со спящим. - Реши проблему. - Хорошо, господин.- Бутылыч вышел из комнаты и пошёл устранять неполадки. Кофе был довольно хорошим, был привкус корицы. - А он неплохо поработал... Ладно, за Лампчку не буду отчитывать, повезло ему.- нож ещё недолго посмотрел на спящего, допил кофе и ушёл в свою главную комнату. Там висела огромная деревянная доска на всю стену, она была увешана фотографиями, подписями и красными нитями. С другой стороны стоял дубовый стол со странными схемами и текстами, на нём так же лежал фотоальбом Кнайфи. Нож взял его и начал перелистывать страницы. Одна за другой фотографии мелькали перед его глазом, нагоняя ложную настольгию по тому, чего не было. Альбом с хлопком лёг на столешницу. Кнайф перевёл взгляд на доску, фотография пустоты выглядела слишком реалистично. - Что же мне делать... - Что же нам делать?- Брялок рассматривала схему Лампчки на белой доске. - Мы найдём Курасана и Кнайфа, затем найдём лабораторию. Я и они будем на шухере, смотреть за ситуацией извне. Брялок, Чашечка, Ёшка и Чарджери- будут в первой команде. Стёрка, Замазыч, Лампчка и Сока- во второй. Первые пойдут за Бутылычем, вторые освобождать буквы, при этом, докладывая всё, что встретите. Мы будем мысленно передавать вам указания по передвижению, что бы вы не на кого не наткнулись случайно. После того, как буквы уйдут, а Бутылыч окажется в безопасности, мы приступим к главной части- обезвреживанию Монстра. Я, Кнайф и Курасан придём к вам и выведем из здания, расспросим Бутылыча, а затем мы с Ёшкой, Курасаном и Кнайфом предпримим действия против него. Это наш план.- Краткий наколдованной палочкой показывал схемы передвижения. - Отличный план! Так, обджекты, мы пошли искать Кнайфа и Курасана, сидите тихо.- низшие кивнули и хосты испарились. В овраге никого не было, у реки тоже, но на поле выросло новое дерево, под которым устроился долгожданный Крылатик. - Курасан! Мы придумали план и для него не хватает только тебя с... Где Кнайф?- Ёшка водил головой из стороны в сторону, высматривая в поле цветов нож. - Он... Ушёл... - Как ушёл? Куда?!- Краткий боялся, что его новый план опять провалится. - Не знаю... После нашего ухода, я почувствовал себя не очень хорошо и отключился, очнулся я под этим деревом без Кнайфа...- Курасан опустил взгляд.- Вдруг... Я ему нагрубил, пока был не в своём уме? Я так переживаю...- Булка сам не свой, но это нисколько не удивляло. - Краткий, что будем делать? - Хм... Так то... План может сработать и без Кнайфа. Курасан, пошли.- крылатый встал и трое снова были у убежища. - А где Кнайфи?- Лампчка сразу обратила на это внимание. - Он ушёл, но к счастью, план может осуществиться и без него.- Стеклянная грустно посмотрела на Курасана, тот сделал то же самое, как бы говоря: "Прости, я ничего не мог сделать". Курасану объяснили план и он согласился. - Первая часть сделана, дальше нам нужно найти саму лабораторию, Лампчка, веди нас.- Она кивнула и все дружно пошли за ней... Путь будет долгим. - Ай!.. Хватит! Я же помочь вам хо-... АААЙ!- Железные прутья били по стеклу как могли, Бутылыч всё сильнее трескался. - Это из за тебя мы все тут оказались! - Если бы не ты, этого бы не случилось! - Ты мог нас освободить, но не сделал этого! Голоса били стеклянного с такой же силой, как и палки. Буквы не унимались, кто то кинул своё оружие и попал прямо в голову Йигройшевого. Палка застряла у него в голове, разбив стекло, отчего он окончательно умер. Его тело продолжали колотить прутья, превращая бутылку в кучку стекла. Господин наконец соизволил придти и обследовать обстановку. - Бутылыч, что тут-...
Примечания:
137 Нравится 109 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (10)