Сложная жизнь актёра

PG-13
Заморожен
42
Размер:
52 страницы, 23 863 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 49 Отзывы 8 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
Шёл второй час. Курасана так и не нашли. Кнайф шёл по лесу и кричал его имя, но в ответ получал лишь шорохи листьев из под собственных ног. - Курасан! Кур-... Аргх... Да кого я обманываю?! Нет его тут!- Кнайф остановился и оглядел своё окружение. Деревья, деревья, деревья... Кто там? Кнайф пошёл к силуэту, который неподвижно стоял то ли спиной, то ли лицом к Кнайфу. Неподвижно, словно тоже притворялся деревом. - Хей?- Кнайф раздвинул кусты перед собой. - Кнайфи! Ты нашёл его?- Это была Лампчка. Она всё же стояла тогда спиной к нему, а сейчас развернулась. - Нет, а ты? - Тоже... Может он обиделся на что то? У вас с ним никаких ссор не происходило? - Да нет... Он недавно мне вообще предложил прекратить вражду, так что мы и поссориться не могли. - Ого, но у тебя нет никаких догадок? Может он с другим человеком не в лада́х... - Неа, за последние дни он кроме меня почти ни с кем не разговаривал.- Кнайф снова огляделся. - Ясно... Чтож, думаю что-...- Лампчку прервал телефонный звонок. Она достала из кармана мобильный и взяла трубку.- Алло? ..... Да-да, в лесу. ..... Хорошо, мы идём.- Лампчка скинула трубку. - Его нашли?- Кнайф действительно начал волноваться. - Нет. Аркадий сказал что вещи подъехали и нам нужно возвращаться для съёмок. - А как же Курасан? - Не знаю, но нам лучше поторопиться, у Налимова был не самый лучший тон речи...- Кнайф чуть ли не пришёл в бешенство, но высказаться Лампчке он не побоялся. - То-есть ты предлагаешь бросить поиски и идти на чёртовы съёмки?! У нас человек пропал, а они тут о фильме заботятся!- Лампчка непонимающе смотрела на него - Но я ничего не решаю! - А я блять решаю! Иди давай к своим продюссерам, а я найду этого уёбка, раз вы не цените человеческие жизни.- Кнайф зло посмотрел на Лампчку и развернулся, уходя глубже в лес. - Кнайф!.. - О, явилась. А где Кнайф?- Продюссер перелистывал какие то бумажки, стоя рядом с режиссёром. - Он... Он ушёл продолжать поиски Курасана.- Мужчина вышел из себя, но характер показывать не стал. - Чертилы... Ладно. Начнём пока без них, просто сыграем сцены без их персонажей... Иди пока в гримёрку.- Лампчка кивнула и грустно ушла куда сказали. - Курасан! Курасан, отзовись!- Слова отдавались эхом сквозь деревья. Кнайф не знал сколько он уже ходил тут, телефон сел уже давно. Но вдруг, Кнайф услышал всхлипы. Неужели Курасан сбежал и поднял такой шум только что бы поплакать? - Курасан! Куря, ты где?!- Кнайф ускорил шаг и уже почти что бежал. Он увидел под каким то большим деревом сидящий силуэт и ринулся туда. На счастье Кнайфа, это был тот, кого все искали.- Курасан!- Кнайф подошёл к нему и сел напротив. Тот склонил голову, сжимаясь в комок и не обращая ни на что внимания. Кнайф прикоснулся к него голове и тот вздрогнул, сразу же подняв голову и отпустив колени из объятий. - Куря... - Кнайф погладил его по голове. Тот молча разглядывал его, потом сщурился, предвещая новый поток слёз и кинулся на шею Кнайфа, обнимая того. - Кнайф...- Курасан вжимался в друга, пока тот обнимал его и гладил по голове. Никому не хотелось прерывать это мгновение, но как известно, всему приходит конец. - Вы искали меня?..- Курасан отодвинулся от Кнайфа. - Естественно. Ты бы знал, какой шум из за тебя поднялся...- Кнайф усмехнулся. Курасан немного опустил голову. - А можешь... - Что? - Да не-не...- Курасан встал.- Пошли обратно тогда? - Давай.- Кнайф поднялся за ним.- Оуф... - Ты чего? - Я забыл дорогу обратно... Прошло часа четыре, но ни Кнайф, ни Курасан так и не пришли, а ведь уже вечер! Паника нарастала, все это чувствовали. - Да куда они могли деться?! Первый сбежал, второй за ним!.. Детский сад ей богу!- Продюссер ходил из стороны в сторону, постукивая каблуками по деревянному полу. Из за этой пропажи актёрский состав не мог нормально сыграть и съёмки пришлось отложить. - Если мы не хотим потерять время, нам будет проще вызвать поисковую группу, пока не поздно.- А режиссёр не дурак. - Да, вы правы.- Аркадий выругался про себя, что он сам не придпринял действий и взял свой телефон. Набрав нужный номер он позвонил и сообщил все подробности ситуации. Через час из соседнего города к ним приехала спец служба и начались настоящие поиски. Прошли они ещё два часа, но было уже слишком темно и поздно, что бы искать их, так что и поиск пришлось оставить на завтра... - Тебе не холодно?- Кнайф с Курасаном не стали идти дальше в лес, ведь ещё с детства учат, что худшим вариантом в такой ситуации будет именно это. - Немного, ну стерплю...- Курасан посмотрел наверх.- Темно уже... Придётся тут переночевать... - Мне кажется на нас просто забили.- Кнайф тоже посмотрел наверх. Сквозь кроны деревьев можно было увидеть маленькие белые точки, сияющие в миллиардах километрах от земли.- Но ты прав. Кнайф снял с себя толстовку, под которой была кофта. - Что ты делаешь?- пепельный встал и расстелил кофту под деревом. - На сколько я понимаю мы тут надолго, так что я не собираюсь тут сидеть и мёрзнуть. Садись пока на кофту, я за дровами.- Кнайф указал на одежду и начал собирать подходящие сухие ветки и палки. Курасан выполнил его поручение, наблюдая за тем, как тот ходит и наклоняется из раза в раз. Вот, Кнайф собрал уже довольно большое количество нужных ему вещей. Запасной хворост он сложил в кучу, а для остального выкопал неглубокую ямку, огородил сырыми камнями и закинул туда палки. - Ты огонь разжигать умеешь?- Курасан всё время наблюдал за ним. - У меня с собой есть зажигалка. Помнишь в театре я говорил что нужна новая? Вот я и взял из дома другую.- Кнайф пошарился в карманах и нашёл эту самую зажигалку. Потом содрал с берёзы коры и над костром поджёг. Огонь перешёл с коры на мелкие ветки, а с мелких на более крупные.- Вот и пожалуйста. Садись ближе, согреешься. Курасан пододвинулся ближе к огню и вытянул руки. - Спасибо. Ты похоже не раз разводил костры, я правильно понимаю?- Кнайф подсел к Курику. - Ага, мы с отцом в детстве часто выезжали в лес, там он меня всему научил. Я ещё мог бы построить шалашик, но подходящих веток тут рядом я не нашёл.- У Курасана заблестели глаза неясно от чего, наверняка просто отражение света. Курасан опустил голову Кнайфу на плечо, тот не воспротивился. - Знаешь, Кнайф... Я тебя люблю - Я знаю Тишина. Она нагнетала. Она убивала его. Она не давала спокойно мыслить, перемешав остатки слов в ненужный мусор, который теперь точно не сможет прозвучать. Это признание действительно стоило того? А было ли оно правдивым?.. Я точно люблю его?.. - Ты правда это знал? - Ну... Догадывался. Ты вёл себя не как раньше. - Это да... Но... Чувства взаимны? Как могут быть взаимны необъяснимые чувства? Кнайф промолчал. Курасан ему на самом деле даже не нравился, вернее, только как друг. Кнайф натурал так то, тогда выходит, что чувства правда не взаимны?.. - Думай как хочешь.- Вердикт был вынесен. Но ни один из пары так и не знал, как думать, согласно этой фразе. Курасан прикрыл веки, продолжая лежать на плече у Кнайфа. Эмоции вымотали его, да и признание стоило того. - Лампчка?- Стёрка постучалась в её комнату.- Лампчка, ты в порядке? - Не очень... Войди...- Стёрка открыла дверь и зашла. Лампчка сидела на кровати, обнимая подушку. - Ну, ты чего?..- Стёрка села на край кровати. - Знаешь... Кнайф на меня сегодня накричал и... Мне даже стыдно, что я не пошла с ним, или хотя бы не отговорила его уходить... - Это не твоя вина, Лампчка! Мы все волнуемся за них, но ты же знаешь, они парни крепкие, так что справятся.- Стёрка обняла подругу. - Стёрк... Можно я доверю тебе один секрет?.. - Конечно - Я... Я люблю Кнайфа... Утро было... Прелестным? Пели птицы, шуршала трава, листья на кустах и деревьях трепетали. Костёр потух, ночью Кнайф продолжал подкидывать дров, но под утро заснул вместе с пламенем. Хорошо хоть он умел обращаться с огнём и догадался огородить это хозяйство, что бы пламя не ушло. - Мх...Доброе утро...- Курасан сел и потянулся. Похоже Кнайф ещё спал, удобно устроившись на половине собственной кофты, одалживая вторую для Курика. Рыжик огляделся. Красиво, тихо и спокойно... Холодновато правда, но это не сильно страшно. Вдруг, где то послышался хруст веток и крик. - АУ! Отзовитесь!- похоже где то рядом ходила поисковая группа! Курасан потормошил Кнайфа, что бы тот проснулся. Кнайф протёр глаза и с непониманием смотрел на Курасана. - Мы здесь! Ау! Мы вас слышим!- Курасан крикнул слишком громко, у него аж горло разболелось опять. На его крики прибежало несколько человек в яркой оранжевой форме. - Неужто мы вас нашли! Идёмте, отогреетесь и наедитесь, если голодны.- два человека вывели парочку из леса. Всего поисковиков было около десятка, да и простые люди похоже тоже искали пропавших. - Кнайфи!- Лампчка кинулась на шею друга. Тот немного отступил назад и обнял её в ответ. Та же схема и с Чашечкой и Куриком. Но к актёрам подошёл продюссер... Его гневу наверняка не было предела. - Вы что себе позволяете, молодые люди?! Из за вас нам пришлось отложить съёмки! А они межу прочим сами знаете, не бесплатные! Значит так, ещё одна провинность, и выгоняю! Вам всё ясно?- Те кивнули. Хотя у Курасана были свои причины поступать так. Кнайф в свою очередь не мог просто оставить Курика в лесу, так что оба не очень были рады такому "тёплому" приветствию, да и стыдно, они чуть работы не лишились. - Ладно, чёрт с вами, кхм... Актёры, поскольку сейчас всё наладилось мы наконец можем начать съёмки. Идите переодевайтесь, крастесь и сюда.- все по приказу разошлись по своим делам. "Спасатели" тоже уехали обратно в город, так что всё встало на свои места. Роль гримёрки играл автобус с необходимыми вещами внутри, хотя это с трудом можно назвать автобусом, скорее уж грузовик. В салоне одного из "вагонов" сидело несколько гримёров. Они с радостными лицами поприветствовали прибывших и приступили к своей работе. Между Кнайфом, Лампчкой и Курасаном было некое напряжение, возможно даже воздух накалялся. Никто не понимал причины, но игре это нисколечки не помешало. На этот раз всё прошло хорошо. Были и плохие, и хорошие дубли, впрочем как и у всех. Длился этот маскарад аж до самого вечера. Но некоторые дубли и нужно было снимать ночью, так что некоторых их актёров пришлось оставить. Это был Кнайф, Замазыч, Стёрка, Бутылыч и другие, которые в нашей истории роли не играют. - Мы не можем её просто так оставить на растярзание этим аборигенам!- Слова звучали чётко и с чувством, Бутылыч хорошо играл, да и речь шла про Брялка. - А что ты предлагаешь?! У нас запасов под минимум, но если ты такой у нас смельчак, можешь идти за ней! Мы будем рады!- Кнайф возможно так бы и сказал Бутылычу, будь они в пост-апокалипсисе. - Успокойтесь! Мы что нибудь придумаем!- Стёрка встала между ними и вскинула руки в обе стороны, держа между ними некую дистанцию, что бы они не набросились друг на друга. - Снято!- по команде режиссёра оператор отодвинулся от камеры. Актёры расслабились и почти синхронно посмотрели за кадр.- На сегодня съёмки окончены, можете идти отдыхать. Завтра всё вам скажем, смотря по погоде.- Актёры облегчённо выдохнули и ушли со съёмочной площадки переодеваться и спать. Если кто то и сможет заснуть после такого. Кнайф сидел на лавке на улице. Не смотря на поздний час, было светло, ну или глаза просто привыкли к темноте. Сигарета выпускала из себя едкий серый дым, который растворялся на фоне тёмного-тёмного неба, усыпанного мелкими звёздами. Никого нет. Тишина. Она успокаивала. Она защищала его. Она отдавала всё что можно, превращая потоки мыслей с бессмыслицы, улетающие вместе с сигаретным дымом. Это было действительно прекрасно. Но стоило ли доверять этой тишине? Я здесь один?.. Неожиданно спокойствие сменилось страхом. Кнайф чувствовал на себе пристальный, не моргающий взгляд. Кто то рядом, кто то следит за ним... Лишь бы это снова был кошмар! Как в том проклятом автобусе.... Где он "погиб".... Шаги приближались, дыхание учащалось, кровь стыла, сердце вырывалось...Он здесь. Он рядом! Он смотрит за ним, наблюдает, рассматривает, надвисая напротив лица.... - Я-твой худший кошмар, и ты это никак не опровергнешь.- Нож. Нож ударил острым лезвием прямо в живот. Алая кровь начала впитываться в чистую одежду и пачкать всё вокруг. Алая кровь... Кровь... - ААААРГХ!- Кнайф резко сел в кровати. Похоже что уже утро, ну или день. За окном холодный дождь и ветер. Актёр учащённо дышал, пытаясь придти в себя после "пережитого". Как же его достали эти внезапные кошмары... - Кнайфи? Что у тебя там случилось?- в дверь постучалась Лампчка. - Да ничего такого, просто ударился...- Кнайф провёл рукой по лицу, как бы убирая остатки сонливости. - Ты уверен что впорядке? - Да-да, не волнуйся.- раздался звук уходящих шагов. Может ему всё таки нужна помощь? Нужно же как то избавиться от этих снов... Кнайф взял в руки телефон и посмотрел на время. 11:34. Долго же он спал, но это и не очень важно. Раз его никто не разбудил, съёмки всё же снова отложили из за погоды, придётся сидеть дома и тухнуть. Кнайф встал с кровати и подошёл к зеркалу. В отражении стоял мужчина, с уставшим взглядом и физиономией в целом. Длинноватые "металлические" волосы заплетены в неровный хвост, похоже вчера Кнайф забыл их расплести. Синяки под глазами сильно выделялись на фоне светлой кожи. Чёрные глаза рассматривали всё это, впиваясь в самих себя. И чего такого фанаты смогли найти в Кнайфе? Актёр снял резинку с волос и нацепил на руку. Теперь он и вправду стал выглядеть чуть более привлекательно, хотя всё равно что то не так. Курасан лежал в своей постели, уткнувшись в потолок. Воспоминания по поводу признания никак не хотели его отпускать, да и сам он пытался переиграть тот сценарий в голове. - ААААРГХ!- из соседней комнаты раздался крик. Курасан даже не шевельнулся, только направил взгляд на стену и стал прислушиваться. К той комнате подбежала Лампчка и начала расспрашивать Кнайфа о его состоянии, тот огрызался и кое как отделался от неё. И всё же, почему тот закричал? Наверняка дело не только в "ушибе". Куря выдохнул, снова переходя к потолку и теме о признании. - Курасан, можно войти?- к нему постучалась Лампчка. - Да конечно, входи.- Курасан сел на край кровати, смотря на заходящую Лампчку.- Ты что то хотела? - Да. Ты ведь недавно в лес убегал... Я хотела спросить зачем. Может у тебя случилось что то?- Лампчка с сочувствием подсела к нему, не забыв закрыть за собой дверь. - Да ничего особенного... Просто... М... - Куря, мне ты можешь сказать правду, лучше высказаться, а то потом будешь мучаться.- Она положила руку ему на плечо. - Знаешь... В последнее время я чувствую себя не в своей тарелке. Как будто... Подменили что ли. Путаюсь в мыслях, делаю что то не так... Понимаешь?- Лампчка одобрительно кивнула.- И из за последствий этих самых поступков и необдуманных действий, меня мучает совесть... Но всё же я смог наладить отношения с Кнайфом, за что я конечно радуюсь.- Он улыбнулся. Лампчка отвела взгляд, немного подумала и ответила. - То-есть ты больше не будешь... Таким агрессивным? - На сколько смогу, я ещё работаю над собой.- Курасан показал какое то непонятное движение руками, наверняка показывающее работу механизма. - На счёт "не в своей тарелке"... М... Можешь стараться почаще общаться кем то, ну вот со мной или Кнайфом к примеру. Потом это ощущение точно должно пройти.- Лампчка немного проводила рукой по его плечу. - Спасибо, Ламп.- Курасан обнял её, та ответила тем же. - Просто не зацикливайся на определённых моментах и эмоциях, тебе это не к лицу, да и не в пользу, хах.- Лампчка отодвинулась и снова улыбнулась. - Хорошо, я постараюсь делать как ты сказала...- Курасан отвёл взгляд. Лампчка решила что тот уже достаточно успокоился, так что кивнула, встала и вышла из комнаты. Не зацикливаться? Больше общаться? Да, наверняка это самый полезный совет в данной ситуации... Хотя вот эта вся речь про "путаницу мыслей" была очень близка к правде. Курасан любит Кнайфа? Или это всё просто привязанность? Неужели у Курасана нехватка любви? Даже если и так, Кнайф всё равно его не любит. И никогда не любил. - Смотри куда прёшь, столб ходячий!- в первый же день обучения в новой школе Кнайф смог найти врага... Удача. Хорошо хоть что это конец уроков. Кнайфу правда поручили отнести какие то бумаги в нужный кабинет, но это и не сильно загружало его день, не считая этой самой стычки. - Пфт, сам не лучше, лисичка (гриб)- Кнайф закатил глаза и уже собирался идти в другую сторону, как в его спину пнули ногой и он упал, раскидав листки бумаг по полу. Прохожие ученики собрались в полукруг что бы посмотреть на потасовку. - У тебя мозгов то похоже нет, я правильно понимаю? Ты знаешь, кто я?!- Курасан поставил одну ногу на спину ещё лежачего Кнайфа. Тот оскалился и схватился руками за ногу обидчика. Потом резко потянул за неё и пока Курасан падал, сам встал. Теперь Курасан лежит на спине, а Кнайф стоит над ним, всё ещё сжимая в руках его ногу. По толпе прошёлся нервный шёпот и удивлённые вздохи. - Похоже неудачник. Не на того напал, баран!- Началась реальная схватка. Курасан отдёрнул ногу, а второй сделал подсечку и Кнайф снова упал. Так их битва перешла на пол. В ход пошли ногти, зубы, ругательства и прочие звериные штучки. Но вот, пришло спасение, а именно кто то из учитилей. - Это что тут происходит?! А ну, толпа, разошлись! Да-да, я вам, кыш!- учитель подошёл к приостановившейся драке.- Молодые люди, вы тут не в цирке, а в учебном заведении! Марш собирать вещи и по домам! Там уже делайте что вздумается. Парни охотно отодвинулись друг от друга и рыча что то под нос, злобно посматривая на избитого неприятеля, умчались по своим делам.
Примечания:
42 Нравится 49 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (7)