Сложная жизнь актёра

PG-13
Заморожен
42
Размер:
52 страницы, 23 863 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 49 Отзывы 8 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
Голова раскалывалась, словно по ней тысячу раз ударили молотком, а потом ещё и позвенели огромным колоколом в ухо... Так и проснулся Кнайф. Он осмотрелся, это его квартира! Что очень радует. Но смущало то, что по комнате были разбросаны вещи, а рядом кто то лежал. Кнайф приподнял одеяло. - Курасан?!..-Доброе утро называется. Но всё же... Ну ладно... Вроде бы ничего такого я не вижу, так что мы наверное просто уснули вместе и...ничем таким не занимались. Кнайф опустил одеяло и потёр лоб, голова с каждой минутой болела всё сильнее. Неужели он сам так напился? Раньше вроде бы меру не превышал, в отличии от Курасана... Тот наверняка его споил, в этом Кнайф уверен на девяносто процентов. Курасан во сне что то промямлил и сильнее прижался к Кнайфу. Похоже ему что то снится, Стёрка говорила, что сны снятся обычно под конец дрёма, значит, Курасан скоро должен проснуться. Пепельный попытался в третий раз выбраться из объятий что бы не разбудить Курасана, но похоже сегодня не его день. - Мгх... Сколько времени?..-Курасан недовольно приоткрыл глаза. - Не знаю, что вчера было?- Кнайф боялся что его опасения оправдаются. - Давай потом...- Курасан снова уткнулся в подушку. Кнайф потормошил его.- Да что тебе?! - Что вчера было?- Кнайф сделал тон более настойчивым. - Аргх... Ну что могло произойти по твоему? Напился ты, ебанат! - И что потом? - Ааа... Ты имеешь ввид-... - Да, я про это.- Кнайф не хотел упоминать это слово. - Нет, мы ничего не делали.- Курасан зевнул под конец фразы. Кнайф встал с кровати и подошёл к шкафу что бы переодеться, но на зеркальной дверце увидел своё отражение. На шее было много засов и укусов. - Курасан!- Кнайф зло обернулся. - Это не я! К тебе тёлка какая то в баре пристала, я как заметил её сразу оттащил!- Курасан придумал это на ходу, лучше себя не выдавать. - Хм, ладно...- Кнайф с подозрением посмотрел на Курасана и переоделся.- Ну чё, ты так и собрался у меня в кровати валяться? - Ага) - Ладно, лежи ещё, я пойду чё нить приготовлю. Радуйся пока можешь.- Кнайф закатил глаза и вышел из спальни. Пепельный достал из холодильника яйца, укроп, молоко и хлеб, решив что сделает гренки. Налив масло на сковородку, он включил индукцию (плита такая), а тем временем начал разбивать скорлупу в миску, резать укроп, заливать всё молоком и смешивать, мокая в получившуюся смесь хлеб. Пока он всё это делал, мысли не покидали его, точнее, мысли про вчерашнюю "встречу". Тот незнакомец был похож по телосложению на "маньяка", соответственно, он следит за Кнайфом. Может попробовать в следующий раз подойти к нему? Да, это будет самым лучшим вариантом, по крайней мере лучше, чем сидеть и ломать голову о его личности. Мыли прервал звонок. - Привет, как Курасан? Сам как?- Это была Лампчка - Привет. Всё хорошо вроде, идёт на поправку, я тоже нормально. Он опять на звонки и СМС не отвечает? - Ага. Вобщем, хотела сообщить, что наш менеджер нашёл нам режиссёра. - К фильму? -Да. Съёмки должны начаться послезавтра, нам нужно уехать на природу из города. Поездка туда будет длиться около дня. - Ого, в лесу будем снимать? - Есдинственное что я узнала, что по сюжету на планете апокалипсис.- Кнайф усмехнулся - Как мило. Что по плану выходит? - Сегодня собираем вещи, часов в девять вечера встречаемся на месте, я тебе в ЛС скину, а потом уже едем. Передай это и Курасану кстати тоже, ты ведь у него ещё? - Не, я сейчас у себя. - Ну тогда напиши ему и сообщи новости. Встретимся на месте) - Ага.- Лампчка скинула. Через минуты две Кнайфу пришло сообщение с координатами места встречи.- Садо́вая двенадцать... Ой блин, хлеб! Кнайф чуть было не пережарил завтрак. Он быстро выключил индукцию, хотя умнее было бы просто перевернуть этот ломтик хлеба. Курасан пришёл на манящий запах и сел на стул. - У тебя кстати довольно современно. Сам купил?- Куря оглядел кухню, пока Кнайф ещё ворочался у плиты. - Ага, это же новостройка. Что то по ремонту сам добавил, и так далее. Кстати, у нас завтра съёмки. - Да ладно? В кое то веки у нас будет работа! Я даже соскучился по этому занятию, что будем делать? - Сегодня собираем вещи, потом в девять вечера выезжаем с места и сутки едем куда то в лес. - А откуда выезжаем? Сколько съёмки будут длиться? - Откуда-я тебе скину, а вот на счёт времени не знаю, потом у Лампчки спрошу.- Кнайф дожарил последний ломтик и положил на большую тарелку, саму тарелку поставил на стол и пошёл заваривать кофе.- Чай будешь? - Ты ещё спрашиваешь!- Что от Курасана означало "конечно же буду". Кнайф поставил чайник кипятиться, тем временем достав из ящичка "3 в 1" и пакетик с заваркой.- У тебя даже кофеварки нет? - Нет, а что? - Хех, просто такая квартира механическая, а кофе ты просто ложкой мешаешь в чашке. Ну вот тебе денег не хватило что ли? - Просто некогда мне, то театр, то работа неожиданно появляется. Сам ведь знаешь, нет? - Знаю-знаю...- Курасан выдохнул и взял одну гренку руками. Та была ещё тёплая, немного влажная от масла и яйца. Курасан откусил кусок и восхитился.- Вау, не знал что ты умеешь хорошо готовить, что это кстати вообще? - Ты серьёзно? Гренки! Не пробовал никогда что ли? - Неа, впервые слышу если честно.- Курасан уже почти схомячил тот кусочек. - Я удивлён.- Кнайф достал две чашки, в одну кинул пакетик, в другую высыпал порошок и в обе чашки залил кипяток. Первую о отдал Курасану, содержимое второй немного перемешал и сам же уселся за стол, понемногу отпивая. Они немного ещё посидели, Кнайф кое как выгнал Курасана из дома и с облегчением выдохнул, когда тот ушёл. - Наконец то...- Кнайф взял телефон и позвонил Лампчке - Да? - Ламп, сколько мы будем на съёмках? Ну, день, месяц? - Если память не подводит... Недельки две. Конечно если мы постараемся и всё будет хорошо. - Ага понял, спасибо - Не за что) - Кнайф сбросил. Недельки две вдали от дома... На работе. Вроде хорошо, а вроде бы лень... Но деньги нужны, так что Кнайф недолго думая пошёл собирать вещи. - Носки, футболки, кофты... Может это зеркальце взять?- Кнайф вертел в руках странно полученный предмет. И не посчитав его лишним, сунул в чемодан. Уже начало вечереть, стоило бы предупредить Виолу о его отъезде. Он снова позвонил. - Да, Кнайф? - У нас съёмки на недели две, так что на номера поставьте замену. - А! Курасан уже предупредил. - Уже? Ну хорошо тогда. Пока - Удачных съёмок- вызов сброшен. И когда это Курасан успел ей сказать? А впрочем неважно. Кнайф захлопнул крышку чемодана и стал перепроверять квартиру, вдруг что забыл. Единственной забытой вещью была расчёска, но её можно и у девочек попросить, так что она не считалась. И вот, наступил вечер. Восемь двадцать пять, и Кнайф уже спускается вниз по лестничному пролёту. Восемь пятьдесят и он уже на месте встречи. В тени на парковке стоял небольшой автобус на пятнадцать человек плюс место багажа, похоже путь предстоит именно на этом виде транспорта. Водитель стоял где то в стороне и покуривал, взирая на тёмную улицу. Кнайф не стал подходить к нему, просто обпёрся о соседний столб и тоже закурил. Минуты две, и сквозь редкие лучи фонарей показались знакомые фигуры. Лампчка, Брялок и Бутылыч. - Кнааайфиии!- голубоволосая подбежала к курящему и обняла. - И тебе привет.- Кнайф затушил сигарету, скоро должна была придти Стёрка с Замазычем, а у той непереносимость запаха табака. За Лампчкой подошла пара. - Долго тут стоишь?- Лампчка взглянула на автобус. - Не очень.- Кнайф заметил вдалеке ещё троих. Чашечка, Нансенсу и Курасан.- О, ещё идут. Вскоре собралась вся команда и из соседнего магазина вышел продюссер с режиссёром. - Как я вижу, все уже в сборе? Отлично. Владимир, помогите загрузить багаж, а вы ребята можете уже садиться.- Водитель тот час открыл специальный отсек и начал складыввть туда чемоданы. Двое "магазинных" ушли в другую машину чёрного цвета, а актёры начали загружаться и рассаживаться по местам. Сели они примерно таким образом: ______ Водитель Стёрка, Замазыч Бутылыч, Брялок Чарджери, Сока Кнайф, Лампчка Чашечка, Нансенсу Курасан ______ Как вы видите, Курасан остался обделённым, но его это ничуть не огорчало, ведь рядом Чашечка с Нансенсу и Кнайф с Лампчкой. Наконец, они тронулись. Путь предстоял долгий, так что большинство предпочло поспать- Лампчка, Брялок, Бутылыч,, Чарджери, Нансенсу и Чашечка. Остальные же продолжали бодрствовать- Замазыч, Стёрка, Кнайф, Курасан и Сока. Где то спереди слышался тихий шёпот переговоров Замазыча со Стёркой, эти двое довольно близкие, так что скоро возможно можно будет увидеть как они гуляют за ручку, обсуждая переезд (начнут встречаться). Сока молча уставилась в окно, за которым мелькало жёлтое сияние фонарей, Чарджери во сне упала на неё, так что тут безвыходная ситуация. Курасан пытался уснуть, но головная боль не давала это сделать, так что приходилось прокручивать в голове недавние события. Кнайф рассматривал старые фотографии с телефона. На этой они с Лампчкой, где им по десять-двенадцать лет... На той выпуск из школы, хех, даже в выпускной они срались с Курасаном. А вот тут совсем недавние фотографии: ночная полянка с светлячками... Интересно, кто сделал это фото? Просто у ребят был общий чат, куда присылались все фотографии или новости, записи о работе. Вот у Кнайфа и сохраняются разные фотки в галерее. Дальше снимок с гулянки, когда Курасан заболел и Кнайф остался с ним. Похоже тогда гуляющие умудрились дойти до плотины, а она за городом! - Что смотришь?- сверху послышался голос. Курасан не спал, а Кнайф думал наоборот. - Фотки разные, ты чего ещё не спишь?- оба говорили в пол голоса. - Бессонница наверное, да и самочувствие хреновое. Слушай, раз уж не спишь, садись ко мне? - Не могу, на мне Лампчка спит.- и вправду, на коленях у Кнайфа лежала подруга, судя по её тихому сну, ей нравилось вот так лежать. - Бл, ну ок.- Курасан обидчиво фыркнул и сел на своё место. Кнайф усмехнулся, тот действительно старается быть ближе к нему. Но может Кнайф просто торопит события? Да, наверное так и есть. Кнайф выключил телефон. Лампчка даже во сне выглядит счастливой, у неё наверняка какой то хороший сон. Пепельный широко зевнул и немного откинул спинку кресла назад, что бы устроиться поудобнее. Ночь обещала быть тихой и долгой, а утро бодрым и энергичным, так что лучшим вариантом был именно сон. Кнайф прикрыл глаза и быстро начал засыпать... - Есть кто живой?! Отзовитесь!- остатки движка неприятно стучали в такт вискам. Голова немыслимо болела, а руки и ноги были в крови и стекле. Во рту чувствовался привкус металла. Шуршание где то снаружи приближалось. Его схватили две руки и выволокли наружу, оставив тело лежать на кровавой траве. Потом вытащили ещё, и ещё и ещё... Неприрывный кашель и глубокое дыхание было слышно словно сквозь воду. Тело его не слушалось, оно продолжало лежать. Губы еле заметно шевелились, моля то ли о помощи, то ли о смерти. Сквозь веки плыли тени, переговариваясь и двигаясь. Как же он им завидовал сейчас! Вот бы надорвать собственную глотку и крикнуть: "ЛЮДИ! Я ЖИВОЙ! Я НЕ ПОКИНУ ВАС!", но грло уже не в силах выполнять такие сложные поручения, как крик. - Я не чувствую пульса... Он мёртв. Подождите! Нет! НЕТ! Я ЖИВ! Я ДУМАЮ, Я ДЫШУ, Я ЖИВУ! ТОЛЬКО НЕ ПОКИДАЙТЕ МЕНЯ, Я ЕЩЁ ЖИВ! - Он был прекрасным человеком... Я И СЕЙЧАС СУЩЕСТВУЮ! Я НЕ УМЕР! - Как жаль его... Я ЖИВОЙ! Я!... я.... ..... - Кнайфиии... Просыпайся! Мы уже на месте.- Приятные прикосновения пальцев к лицу вывели Кнайфа из кошмара. Можно было бы сказать что холодный пот стекал по Кнайфу, но никакого холодного пота не было. Он распахнул глаза и посмотрел в сторону. Лампчка сидела рядом, подперев одной рукой лицо, а второй проводя по его щеке. Как только она увидела результат своих действий, приободрилась. - Что? Это... - На месте говорю. Ты спал дольше всех, так что все уже ушли. Они сейчас уже наверняка раскладывают вещи, пошли.- Лампчка встала с сиденья и вышла в ряд. Кнайф протёр лицо ладонью и пошёл за Лампчкой. Похоже это был просто очередной кошмар... На новом месте было хорошо, теплее, чем в городе, да и зелени побольше. Это был небольшой участок перелеска, длинная узкая тропинка и множество холмов. Солнце висело уже довольно высоко, сколько же Кнайф спал? - Наконец очнулся! Мы уж думали мёртв.- знакомое лицо продюссера насмешливо улыбнулось, Кнайф еле заметно передёрнулся. Человек встречал их около автобуса, похоже как раз хотел проведать парочку. - Всё хорошо, не волнуйтесь! Так, куда нам идти?- Лампчка пошла на встречу, Кнайф плёлся за ней, ещё не до конца проснувшись. - Пройдёмте за мной.- Аркадий Налимов, как было написано на бейджике, пошёл по каменистой тропе, ведя за собой двух молодых актёров. Минуты три меж худых елей, и они на месте. Небольшая полянка окружённая лесом, на которой стоят три деревянных дома. В первом суета, во втором слышны какие то разговоры, третий молчит. - Ваш дом посередине. Мы разделили вас на два дома, а сами если что вот в этом- Налимов указал на третий дом- Так что по вопросам идите к нам. А пока реквизит ещё не приехал, можете разбирать вещи и отдохнуть после дороги. - Мы поняли, спасибо!- Лампчка улыбнулась, схватила запястье Кнайфа и побежала в дом. - Голубчики вы мои...- Продюссер вздохнул и ушёл куда то. В доме было просторно и уютно. На досках висят головы лося и кабана, на стуле стоит чья то гитара, посередине комнаты большой махровый белый ковёр с диваном, креслом и маленьким столиком. Услышав хлопок двери, с лестницы кто то начал спускаться. - А, это вы, ребята. Наши комнаты наверху, пошли покажу.- Это был Замазыч. Он поднялся обратно по лестнице и проводил ребят до нескольких дверей.- Эта моя, там у Стёрки, потом две свободные ваши и Курасан. Кнайф странно посмотрел на дверь Курасана. Тот явно не по случайности заселился именно в этот дом. - Я беру вот эту тогда! Рядом со Стёркой.- Лампчка открыла дверь в довольно миленькую комнатку с небогатой обстановкой. - Ну, у меня и выбора то нет.- Кнайф открыл оставшуюся дверь (которая по СЧАСТЛИВОЙ СЛУЧАЙНОСТИ была именно рядом с Курасаном) и закрылся с комнате. Обстановка тут была такая же скудная, но жить, как говорится, можно. Небольшая, уже заправленная кровать, огромный пустой шкаф, зеркало со стойкой с ящиком и комод. Всё было сделано из дерева. Чемодан Кнайфа стоял посередине комнаты. Актёр опрокинул его и раскрыл, начав раскладывать вещи по местам. То самое зеркальце он положил на ящик под зеркалом, почему бы и нет. И вот, вещи разложены. Вот бы самому стать вещью, залезть в чемодан и в нужный момент просто подождать, пока тебя достанут... Кнайф свалился на кровать и громко прорычал в подушку от усталости. Из за этого сна он не то что не выспался, а даже больше устал. Но стук в дверь уже тут как тут. - Войдите...- Кнайф сел на край кровати. - Жрать пошли!- Дверь так и не открылась, послышались только уходящие шаги. Думаю, итак понятно кто это был. Кнайф зевнул, заплёл волосы в хвост и вышел из "пещеры". Заглядываться тут было особо не на что, разве что бильярд, но в данный момент он вообще тут не при чём. Кнайф уныло спустился с лестницы и пошёл на запах, источник которого вероятнее всего находился на кухне. В этих домах похоже кухня была отдельно от столовой, в которой и сидели основные обитатели. Лампчка была на кухне со Стёркой, они о чём то громко разговаривали. Замазыч сидел за столом, смотря в очередной журнал с кроссвордами. Курасана не было. - А Курасан где?- Кнайф сел напротив Замазыча. - Не знаю, тебя позвал и на улицу ушёл.- Замазыч ненадолго оторвал взгляд от бумаги, после слов сделав паузу- А что? - Просто интересуюсь.- Кнайф потёр лоб, Замазыч хмыкнул и снова уткнулся в листок. Стёрка с Лампчкой вынесли несколько тарелок с кушаньем. - Bon appetite!~ (приятного аппетита!~*)- Девушка с двухцветными волосами встряхнула руки и села за стол, Лампчка с ней. Говорить чем являлась эта еда нет смысла, роли это не играет, но стоит упомянуть тонкий аромат и очень вкусное сочетание продуктов. Еда кстати была полностью полезной, но мы всё же отвлеклись. Девушки весело о чём то говорили, то и дело хихикая. Парни же молча ели, смотря в свои тарелки. - Кнайф- тот удивился что на него обратили внимание. Стёрка обернулась. - Да? - Сходишь за Курасаном? Что то давно его не видно, еда остывает. - Хорошо- без лишних слов он встал из за стола и ушёл по направлению к входной двери. Выйдя на улицу ощутилась лёгкая прохлада, приятно обдувающая лицо, да и воздух тут был чище, чем в городе. Кнайф спустился по трём ступенькам, вышел из за калитки и обернувшись пару раз решил пойти в первый дом. Курасан мог там быть с бо́льшим шансом, ведь в том доме Чашечка. Кнайф поднялся к точно такому же дому и постучался в дверь. Ему открыл Бутылыч. - Что то нужно?- в их доме царила гробовая тишина. - Курасана не видели? - Нет, с ним что то случилось? - Ушёл куда то. - Ясно. Ну, у нас его нет. Если придёт, мы вам обязательно скажем. - Окей.- Бутылыч закрыл дверь, пока Кнайф разворачивался от него. Пепельный точно так же проверил и дом руководителей этого движа, но и там Курасана не было. Куда этот рыжий делся?..
Примечания:
42 Нравится 49 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (6)