***
Фэнг ударяет по барабанам, прокручивая у себя в голове слова солиста и игру двух гитаристов. Музыка это смысл его жизни, он всегда её любил и будет любить. Парень всё ещё помнит, как начинал свой путь и как отнеслись к этому его родители. У них свой торговый бизнес и они хотели чтобы сын последовал их примеру, найдя себе невесту и унаследовать всё, но вот Фэнг выбрал совсем другое, именно то, что лежало близко к сердцу, от чего на душе становилось хорошо. С шестнадцати лет он играет и вот уже как на протяжении шести лет продолжает. Наверное, если бы он не был упертым в тот день, то могла бы развалится их группа. Парни хотели всё это бросить, но синеволосый смог удержать их, и сейчас они плавают в бесконечной любви и обожании. Тысячи фанатов хотят попасть на концерт, просто хотят получить подпись любимого кумира, а это значит, что они готовы отдать свои деньги. Да, всё же любые люди любят деньги — это как смысл жизни, но вот Фэнг не готов работать за эти бумажки на тоскующей работе. Всё же если профессия не приносит удовольствие, то какой смысл просиживать свою задницу в этом месте? — Фэнг? Эй, Фэнг! — от неожиданного крика парень вздрагивает и замирает, — Хватит уже. Ты скоро либо чёкнешся на этой игре, либо дырку в барабане пробьешь. Барабанщик недовольно фыркает, но всё же слушается друга и откладывает палочки. — Зачем пришёл? — интересуется он и наконец встаёт с небольшого стульчика. — Нам нужно обсудить сегодняшнюю встречу с фанатами. — А что там такого обсуждать? Просто сделаем всё ровно таким же образом, как и в прошлом году. — Ах, ты совсем не меняешься… Каким был противным, таким и остался, а фанаты хотят увидеть что-то новое. Парень задумывается и в голову приходит идея. — Может, будем дарить фотографии с подписями всей группы? Фэнг хвалит сам себя за эту прекрасную идею и даже не слушает ответа. Хотя в принципе никто и не был против, так что подготовка займёт больше времени, но всё же это малость, по сравнению с тем, что они делали раньше.***
— О, Эд! — Гас подбегает к парню, а его сумка спадает с плеча, — А я и не знал что мы живём в одной стороне. Черноволосый наверное даже немного рад этому вниманию, но сдерживает свои эмоции. — Потому что мы раньше и не общались. — Хм… Ну да, но никогда не поздно начинать что-то новое! — блондин снова приобнимает его за плечо, облокачиваясь на парня, который чуть ниже него. — Думаю, мы сможем стать неплохими друзьями. Он осматривается вокруг и замечает своё любимое кафе. Наверное, потому что оно неподалёку от колледжа. Парень часто туда забегает после учёбы или во время обеда. Ах, еда там просто божественна. — О, давай заскочим! — парень утягивает его за собой и они сворачивают с верного пути домой. — Я угощаю. Гас улыбается и здоровается с уже давно знакомым официантом. Это заведение оказалось очень уютным: кирпичные стены, украшенные мхом и искусственными растениями, а также гирляндой, лампы, которые были похожи на гнезда соловьев и ещё старый велосипед прикреплённый к стене, с которого свисали уже настоящие растения. — Вот меню, когда будете готовы сделать заказ, нажмите на эту кнопку и официант придёт к вам. Желтоволосый парень удаляется и Гас подбадривает Эдгара что-нибудь взять. — Давай-давай, бери что хочешь! Всё равно я плачу. Он улыбается и черноволосый выбирает молочный коктейль и бисквит «Брауни». Светловолосый недовольно вздыхает, но всё же не начинает спорить, всё равно он сможет заставить его распробовать вкус этого прекрасного заведения. Заказ благополучно принесли и Эдгар сначала сопротивлялся и не хотел «лезть» в чужую тарелку, но Гас настоял на этом. — Здесь и в правду готовят отменно. — черноволосый выдыхает и наконец допивает коктейль, который уже не лезет. — А я о чём, так ты ещё и пробовать не хотел. Да, всё же Гас был прав и Эдгар даже пожалел, что изначально отказывался, хотя как говорится, «Лучше позже, чем никогда». — О, уже почти восемь часов. Эй, Поко! Принеси, пожалуйста, счёт. Желтоволосый парень приносит небольшой беспроводной терминал и перечень блюд и их цен. Гас оплачивает картой и берёт чек от оплаты. Эдгар поднимается за ним и хватая свою сумку идёт за ним. — Думаю, нам лучше поторопиться, чтобы успеть на электричку и не опоздать. Черноволосый кивает головой и парни переходят на медленный бег, и как хорошо, что они это сделали, потому что прибежали не совсем вовремя, ещё чуть-чуть и им бы пришлось ждать другую. Эдгар приземляется на свободное место и рядом с ним Гас. Им придётся ехать около получаса потому что концерт был чуть ли не на другом конце города. Кареглазый благополучно засыпает, а вот его сосед нет, потому что он боялся уехать дальше чем нужно. — Эй, просыпайся. Мы уже на месте. — Гас хватает его за руку и тянет за собой и черноволосый чуть не падает спросонья, но остаётся на своих двух. — Концерт вот-вот начнётся! И как бы они не торопились, всё равно пришлось стоять в относительно маленькой очереди из желающих попасть на концерт. Ну вот она, самая нелюбимая часть любого человека, но без неё никак и нигде не получается что-то приобрести (ну да, малоизвестные местечки редко бывают с очередями). — Ваши билеты, пожалуйста. Гас протянул свой билет, а за ним и Эдгар. Мужчина проверил билеты и пропустил молодых людей. — Пошли купим себе по пивку. — Я раньше не пробовал… Беловолосый немного удивляется, потому что он думал что каждый, да и пробовал пиво или какую-нибудь алкогольную продукцию, но это оказывается совсем не так. Многие люди воздерживаются от этого до самой старости, а некоторые только и видят в выпивке свою «жизнь». — Тогда возьмём один стаканчик на двоих. У него нет и мысли пытаться напоить Эдгара, ему просто хочется увидеть реакции и как тот пьёт. Им «повезло» что за барной стойкой к ним никто не прикопался и легко продали алкоголь. — На вот, сделай глоточек. Черноволосый медленно распробывает напиток и немного морщится. — Ха, смешно выглядит. — Что? — Ты поморщился. Хах, значит он совсем не замечает, когда так делает. Если бы не эти черные отросшие волосы, которые чуть ли не пол лица покрывают… Он, наверное, очень даже симпатичный. — А сейчас всеми желанная группа выступает именно на этой сцене — «Our fallen number»! Парни сразу уставились на сцену и заиграла всем довольно знакомая песня «I trusted my soul». Звучит ритм барабанов и свет включается на Фэнге. Он был одет в черную кожаную куртку и такие же штаны, а на ногах были берцы. Правда с того места, где были Гас и Эд этого было почти не заметить. Следующее вступление было у двоих гитаристов. Рико и Карл одновременно начинают играть. Они были как огонь и вода, и гитары были примерно такой расцветки, одна голубая, а вторая наоборот — ярко-красная. А после же начинается первый куплет песни. Прекрасный голос Сэнди, он снова звучит так сонно и именно это дополняет его индивидуальность, именно эта изюминка цепляет фанаток, которые постоянно визжат от этого и чуть ли не падают в обморок. Гас невзначай смотрит на Эдгара и замечает воодушевленный взгляд парня. Неужели ему кто-то нравится из группы? Хотя чего это, он же может быть просто самым верным фанатом, да и вообще какая разница, нравится ему парни или девушки. — Эй, давай попробуем подобраться поближе! — Гас тянет его за руку и плевательски относится на недовольные вскрики. Ему было всё равно, потому что цена билетов у всех одна, а это значит что они в праве залезть в первый ряд. Эдгар же смотрит на Фэнга и немного краснеет. Да, он такой красивый и хорошо играет… Беловолосый улыбается уголками губ и продолжает наслаждаться музыкой. Синеволосый кивает головой в такт музыки и прокручивает палочки между пальцев. Ему нравится место, где он находится, ему нравятся люди, которые кайфуют в этот момент — это его мечта. Наконец парень открывает глаза и последний раз ударяет по барабану, на этом их выступление заканчивается и публика ликует. Сэнди улыбается и машет рукой, ему нравится слава и девчонки, поэтому его чуть ли не утаскивают со сцены. Парень недовольно фыркает на своих друзей, но не сопротивляется. — Нам стоит поторопиться, если хотим успеть увидеться в живом общении. Гас в очередной раз тянет его за руку и прорывается через толпу людей. Эти недовольные вскрики и вздохи начинают немного раздражать и парень даже несколько раз отвечает на это грубостью. Вскоре же они добрались до нужного места и охренели… Какого хрена собралась такая огромная очередь за такое маленькое количество времени?! — Вот же ж… Проблема получилась. Беловолосый посмотрел на своего приятеля и вздохнул. Похоже, что они будут стоять здесь херова туча времени, но зато Эдгар станет более счастливым. Хах, с какого времени он заботиться о ком-то постороннем? Они знакомы всего-то ничего, буквально день. Если так смотреть, он никогда не делал ничего для кого-то, Гас всегда искал выгоду в первую очередь для себя. — Если ты не хочешь, я могу остаться один. Гас хмыкает и приобнимает его за плечо. — Ничего, постоим вместе. Господи, эта очередь выглядела бесконечной… Да, беловолосый определенно жалеет, что согласился на эту идиотскую идею, но всё же пути назад нет. Бесконечного ничего не бывает и спустя долгого ожидания, ряд из сотен фанатов благополучно закончился, наступает их очередь. Гас ни на ком не задерживался, впрочем как и Эд, но разве что черноволосый хотел побольше поболтать со своим кумиром. — Прости, малый, у меня закончились карточки. — вдруг говорит Фэнг и видит разочарование на лице парнишки. Хм, если так смотреть то он не первый год видит его… Точно, это же тот самый, который всем перечить боится. Синеволосый даже пару раз видел, как черноволосый просто уходил, боясь возражать безумным фанатам. — Т-тогда можете оставить автограф на этом… — Эдгар протягивает свою тетрадь по математике и музыкант с радостью подписывает её. Если так смотреть, то он довольно симпатичный… Ах, если бы не эти длинные волосы, мешающие разглядеть глаза. Фэнг нежно касается его волос и убирает чёлку, и перед ним появилась вся краса парня. Тонкие черные красивой формы брови и карие глаза с крупинками янтарного цвета. Да, он и вправду-таки очень красивый. — Ой, прости! Я не должен был трогать тебя без разрешения. «— Вы можете меня трогать хоть сколько раз и где угодно!» — хотел бы ответить Эдгар, но сдержанно отвечает, — Ничего страшного. Фэнг немного ухмыляется и слушает то, как черноволосый хотел бы быть таким же популярным, как и он, и всю похожую чепуху, но почему-то парню было интересно и приятно слышать это. Хах, раньше сам он был чем-то похож на Эда, но только вот его шестнадцатилетие было самым наихудшим воспоминанием жизни. Если бы он только мог забыть всю эту хрень… Если бы жизнь не была так жестока. — Хочешь заниматься со мной? — вдруг выдаёт фиолетововолосый и видит на лице парнишки шок. — Д-да! Конечно, я согласен! Фэнг немного не ожидал от него такой громкости. — Тише, тише… — Только у меня нет денег, чтобы оплачивать- — нервно и тараторя проговаривает Эдгар, как его тут же перебивают. — Мне не нужны деньги… Это бесплатно. Черноволосый готов был уже расплакаться, но его немного подтолкнула какая-то светловолосая девушка. Это был еле заметный толчок и всё же Эд понял, что с Фэнгом хотят поговорить. Парень, попрощавшись, продвигается дальше. Он никогда никому не отказывает. На выходе из клуба его встретил Гас. — Ну что, как? — Мне не дали договорить… О черт! Я забыл попросить его номер. — парень хватается за голову и опускает взгляд вниз. — Нифига, вы что, уже как братаны? — Нет… Он просто предложил частные уроки и я сразу же согласился. — он тяжело вздыхает и закидывает тетрадь в свою сумку. — Наверное, нам стоит уже попрощаться, а то часики-то тикают. — Гас похлопал его по спине и побежал вперёд, — Не вешай нос! Я погнал, а то от мамки кранты. Эдгар тяжко вздыхает и, в очередной расправляя свою сумку, направился в противоположную сторону. Может… Он когда-нибудь и увидит его… Когда-нибудь…