***
Фэнг в очередной раз «опаздывает» на занятия. Зачем он только поступил на экономиста… Послушался своих родителей и угодил им хоть раз в своей жизни, хотя от похвалы и счастья не было. Парень заглядывает в большое окно, через которое можно разглядеть голые деревья и рядом лежащие пожухлые листья. Скоро зима. Он замирает на месте, когда замечает первые снежинки. О как, в самый раз, только что про это подумал. Синеволосый хочет подольше посмотреть на улицу, на то, как красиво приземляются снежинки, сперва делая пируэты, но его выбивают из колеи. Ему в спину кто-то со всего размаху врезается. Он медленно поворачивается и перед ним был пацан, который потирал свою задницу, а его бумажки красиво разлетелись по полу, они оба смотрят на это. Черноволосый недолго думая поднимается со своей пятой точки и начинает собирать бумажки. — Прости, я тебя совсем не заметил. — Кристофер извиняется за свою ошибку, но его глаза не выглядят виновато и Фэнг это подмечает. — Для извинений ты слишком… Выглядишь совсем не виновато. Черноволосый фыркает и поднимает свой взгляд и их голубые глаза встречаются. — О, твои глаза! Они похожи на перья той птицы, которую я видел однажды! Фэнг вздрагивает, а их руки соприкасаются. — У тебя точно такие же глаза. — Нет… Они хоть и голубые, но не такого цвета как твои… Твои красивей моих. Синеволосый не понимает о чём говорит впереди сидящий. Это же какая-то чушь, полный бред. Похоже он приложился головой когда падал или же так ударился своей задницей, что мозг отошёл. — Меня Кристофер зовут, ну можно и просто — Крис. — Крис… Меня Фэнг. Немного усмехается синеволосый и помогает дособирать бумажки. И только сейчас Кристофер понимает, что он опаздывал на свои занятия, ему нужно бежать. — Ладно, я ухожу! Он машет рукой и убегает вперёд, а Фэнг, немного постояв на месте, направляется к своей аудитории. Интересный малый… А реально, он такой миниатюрный, интересно, какой у него рост? Парень медленно входит в свою аудиторию и учитель его отчитывает, вот только ученику то всё равно на его слова потому что он видит того пацана. Он медленно направляется к нему и приземляется рядом с ним. — А я не думал, что тебя так не любят. — С чего взял? — Ну вон как он кричит на тебя. Фэнг лениво зевает, расплываясь по парте и смотрит на приятеля. — Ты умеешь играть? — Во что? — Не во что, а на чём. Там барабаны, гитара или может фортепиано? — Нет, не умею. — Хочешь научу? — У меня слуха нет… Музыкального. Фэнг недовольно фыркает и рассматривает лицо парня, зацикливаясь на его глазах. — Тогда завалишься к нам просто так. Синеволосый немного ухмыляется и всё же получает, хоть и неуверенный, но положительный кивок. А ему нравится этот парень: он таки и симпатичный, и стеснительный, и непугливый, в нём оказывается всё и сразу, как один большой баланс. Теперь-то хочется побольше узнать о нём. Фэнг весь день пропинал один половой орган, а вот Крис всё время усердно всё конспектировал. — Ты так усердно учишься… — он растягивается по всей парте и лениво зевает. И только пара заканчивается, как Фэнг резко вскакивает и почти в припрыжку уходит, утягивая парня за собой. — Стой, не так быстро! Черноволосый пытается вырвать руку, но её так уверенно держат что желание сопротивляться отпадает. Фэнг утягивает его в какой-то закоулок и достаёт пачку самых дешёвых сигарет. — Ты куришь? — Ну, как видишь. — синеволосый суёт сигарету в зубы и пытается найти зажигалку, но не может её найти, — Вот чёрт, жигу просрал Кристофер протягивает свою и музыкант даже не смеет отказываться от такого хорошего предложение. Тем более зажигалка то была красивая, газовая, ещё и в золотом цвете с изображением дракона по всей поверхности. Он открывает её и пламя вырывается на свободу, подпаляя конец сигареты. Фэнг медленно затягивается и выдыхает дым. — Не боишься, что застукают? — Ваще похрен. — А родителям скажут? — Тоже плевал, они мне не родители, мрази. Черноволосый немного не понимает почему его знакомый так говорит о родителях. Неужели они пьющие или что-то типа этого… А может они избивают его, хотя парня под метр девяносто, да и вроде бы подкаченного вряд ли каждый сможет отмутозить. — Почему ты так говоришь? Фэнг затягивается и поднимает свой взгляд на голубое небо. Он раздумывает, что ему стоит рассказывать, а что нет. — Ну смотри они называют моё увлечение, музыку, баловством и что я должен позврослеть, дабы их компанию себе в руки получить и невестку мне нашли. Пойми, я вообще не хочу жениться на ней. Да, она милая славная девчонка, но дальше этого я в ней ничего не вижу, тем более любить её, гадость. — синеволосый докуривает сигарету и бросает бычок на пол, растаптывая его. — Эти идиоты не слышат меня и не хотят этого делать Парень хотел плюнуть на землю, но воздержался от этого при Кристофере. — Погнали на нашу репу.***
Фэнг делает медленный и размеренный глоток своего кофе, потому что в горле сохнет и медленно подоспевает ком. — Так мы и познакомились… Синеволосый смотрит на стол, рассматривая узор древесины. Он окунался в эти воспоминания с головой, он утопал в них как в болоте. Хоть ему и двадцать четыре года, но мужчина не может смириться с этой утратой. — Он был лучшим лучиком в моей жизни, но люди… Люди отобрали его, пачкая даже память. Фэнг поднимает свой взгляд и видит перед собой парня, его лицо совсем незнакомо ему… Только очертания… Как и все лица вокруг. Парень перед ним был приятен… Но почему он не может насладиться его лицом, видя его красоту прямо здесь и сейчас… Почему всё снова расплывается как блики на море в тот момент как в него капает капля. Эдгар замечает пристальный взгляд и не понимает что случилось, он немного наклоняет голову и касается руки музыканта, её тут же отдергивают и парень, не понимая в чём проблема, извиняется. — Нет, всё в порядке, просто перед глазами плывёт всё. — Вам плохо?! — Тише, всё нормально, пройдёт. Давай посидим в тишине. Он замолкает и через несколько минут протягивает: — Можно и на ты. Мужчина не слышит его ответ и прикрывая глаза уходит в неглубокий сон, они ещё успевают, так что можно отдохнуть. А вот Эдгар остаётся при своих мыслях, он многое не знает о нем. Ему хочется утолить свою жажду в информации, но спрашивать о чём либо не было желания, он видит что Фэнгу непросто говорить об этом. Парень опускает взгляд на фотографию, которую ему подарили: на ней был изображён счастливый Фэнг, рядом, обнимая его за плечо стоял Сэнди, он также улыбался, Рико и Карл расположились по бокам. Эта карточка была красива, у неё было не лучшее качество, потому что она делалась на старенький фотоаппарат, который они стащили у Сэнди из дома. И только сейчас, вглядываясь в изображение, Эдгар замечает зеркало, в котором отображался силуэт с камерой в руках. Похоже, это тот парень, про которого рассказывал музыкант. Жаль его не разглядеть. Мужчина кивает головой и просыпается от этого. — Ох, прости… Я задремал. — Ничего, прошло не так уж и много времени Синеволосый смотрит на него и сейчас видит все детали подросткового лица. И он снова задумывается, что волосы ухудшают его вид, тянется и убирает челку с глаз. — Тебе не стоит прятать… Свои глаза. Они красивые, и только не говори что мои лучше. Фэнг усмехается потому что видит румянец на щеках, ему начинает нравится паренёк. Ударник протягивает ему свою руку и утягивает за собой, чтобы наконец уйти из этого заведения. Они направляются к машине и приземляются на передние сиденья. Вот-вот могут опоздать, поэтому машина трогается с места.***
Фэнг краснеет когда смотрит на Кристофера и фотографирует его с котёнком в руках. — Милашка. Срывается у него с губ и черноволосый подбегает ближе, чтобы увидеть фотографию. — И в правду милый. Он улыбается и музыкант, понимает что его друг думает про животное. Наверное, и хорошо что он так думает, парень не сможет подумать про него что-то плохое. — Я оставлю его у себя. — Родители разрешат? — Да, а если нет, то отдам друзьям. Они как раз хотели себе домашнее животное. Ударник улыбается ещё сильней и приобнимает Кристофера, провожая его домой. С их встречи прошёл уже год и Фэнг… Влюбился, влюбился по самые уши, но раскрывать этого совсем не хотелось вдруг их дружба прекратится, тогда он лишится его… Любимого друга. Черноволосый берёт котенка под пазуху и немного улыбается. Это животное ему нравится, очень нравится. — Как назовёшь? — Фэнг. — Ну уж нет, давай без таких имён Он смеётся куда-то сторону. Всё же называть животных именами людей плохая идея. — А как тогда звать? — Давай… Хммм, — он протягивает букву «м» и не может придумать, какое же имя дать. — Тигра? — Наверное, ему подойдёт это имя, а это точно мальчик? Парень поднимает его перед собой заглядывая между лапок, замечая пушистые бубенчики. — Мальчик, я это сразу заметил Фэнг смотрит на рыжего котёнка месяцев четырех, приближаясь ближе к лицу Кристофера и кладёт свою голову на плечо. — Я то не заметил, а ты сразу… На них посмотрел. — Да нет же! Просто в глаза попалось. Синеволосый вздрагивает и немного краснеет, но в ответ лишь слышит смешок и толчок в бок локтем. Черноволосый хихикает ещё сильней и через время оба парня начали смеяться. Они направились к дому Криса и так быстро пришли, что Фэнг даже не заметил этого, для него слишком быстро пролетело время. Сейчас они стояли возле сирени, которая цвела возле ограды дома и чудесно пахла. Барабанщик улыбается и видит взаимную улыбку… Он касается его щеки и сам медленно наклоняется к губам, парень ждёт что вот-вот оттолкнут, но… Его принимают и дают себя поцеловать. Он сам не понял, как это сделать, но на душе потеплело когда его не отталкивают. Фэнг прижимает его к себе и приоткрывает свой рот, но тут же получает отказ. Парня медленно отодвигают от себя за плечи и он не давит, не продолжает своё. — Я рад целовать тебя, но рано со… Взрослым поцелуем. Парень кое-как выговаривает это и краснеет хуже помидора. Его щеки жжёт, а сердце вот-вот готово выскочить из грудной клетки. Ему так приятно, что Фэнг сделал этот первый шаг и не заставлял жить в своих сладких мечтах. — А когда? — Тогда когда… Я буду готов. Кристофер немного улыбается и их отвлекает рыжий кот, который жалобно мяукает, потому что хочет есть. Черноволосый подносит его ближе к лицу Фэнга и шепчет не своим голосом. — Я хочу кушааать. Музыкант смеётся в кулак и погладив кота, провожает Криса.***
Фэнг громко хлопает дверью и в попыхах снимает обувь. Его руки немного дрожат после небольшой пробежки и подъёма на третий этаж. — Мы уж думали, что ты не приедешь… Протягивает Рико, приветствуя своего друга. Он немного улыбается и они обнимают друг друга, и гитарист только сейчас замечает парня, который мялся на пороге. — А это ещё кто? — Ах, это Эдгар. Фэнг немного улыбается и приглашает того пройти дальше. — Рико. Парень с голубыми волосами протягивает свою руку и Эдгар медленно пожимает её. — Буду рад знакомству И вот они проходят дальше в самую глубину квартиры где создаётся их музыка: эта комната была просторна и выполнена в темных тонах, темная лакированная древесина и в некоторых местах черные стены, всё это освещалось встроенными в потолок лампочками, а так же там были расставленные инструменты. С левого боку стоял черный барабан с изображением звёзд, а по бокам от главного микрофона стояли две гитары и обе были черные с изображением огня. Также здесь имелся небольшой угловой диван со столом и за ним сидел Сэнди с Карлом. — Кто это? В один голос спросили парни и наконец поднялись с места, чтобы пожать руки. — Сэнди. — Карл. — Меня зовут Эдгар. Парень неловко улыбается и пожимает протянутые руки. Только Сэнди недоверчиво смотрит на него, но всё же немного улыбается в своей привычной ленивой улыбке. — А зачем он пришел? Певец подходит ближе к Фэнгу. — Я обучаю его игре на барабане, так что подумал, ему стоит услышать всё в живую и как инструмент играет в команде Сэнди нервно фыркает, но не стал ничего говорить по этому поводу и лишь приземлился на диванчик. «- Тебе как будто мало его слышать -» Сэнди проговаривает это у себя в уме и выделяет слово «его». Неужто Фэнг спустя четыре года одиночества решил завести себе парня в виде какой-то малолетки, которому от силы лет семнадцать или восемнадцать, хотя бы уже совершеннолетнего себе нашёл. Эдгар садится рядом и кладёт свою сумку на пол. — Ты ещё школьник? — Нет, в колледже учусь. — На каком курсе? — Первом — Сколько лет? — Шестнадцать «— Боже -» он чуть не выговаривает это и оссекает себя, опираясь на столик, осматривает парня. Да, он симпатичный… И эти глаза… Они интересны, особенно эти вкрапления янтарного цвета. Они выглядят как звёзды на небе такие редкие, но такие яркие. Фэнг роётся в небольшом столе и наконец находит резинку. Он подходит ближе и аккуратно берёт волосы чтобы заплести их, его руки немного подрагивают и хвостик получается с кучей петухов и вылезших прядей, но мужчина добивается желаемого глаза можно было разглядеть в полной мере. — Скажи же, они прекрасны. — И говоришь это ты. — Сэнди нервно подмечает это и наконец в полной мере может разглядеть чуть опущенный взгляд. Европейский разрез глаз и чуть выпуклое глазное яблоко, маленькие тонкие губы и черные, как смола волосы. Он точное воплощение Кристофера, только цвет глаз совсем не тот, он слишком непривычный для этого лица. Певец поднимается с дивана и через время наконец начинает говорить. — Ну что ж, раз все в сборе то давайте возьмёмся за работу. — За музыку! Карл подхватывает свою гитару и так же поступает Рико. Они одновременно ударяют по струнам, но звук вылетает совсем разный. У Рико он более спокойный и размеренный, а вот у его друга он громкий и порывистый. Фэнг неохотно поднимается с дивана и наконец садиться за свой любимый инструмент. Ему как-то не хочется отвлекаться от парня, но всё же он пришёл не ради этого. Сэнди медленно проходит к микрофону и проверяя звук говорит. — Раз, раз, раз, два, три, погнали! Первая звучит громкая и уверенная гитара Карла, он набирает скорость и её подхватывает Рико. Следующим вступает Фэнг и музыка уверенно брала своё развитие. Эдгар смотрит только на барабанщика, его взгляд полностью поглощен им.***
Фэнг ударяет по большому барабану и поднимает свои палочки в победной стойке. Он хочет красиво их прокрутить, но одна просто вылетает из пальцев, укатываясь под стол. Кристофер задорно начинает смеяться и в ответ получает нервный смешок. Музыкант недовольно приближается к нему и опрокидывая на кровать, целует его всё также по-детски, просто накрывая его губы своими. От него веет теплом и Кристофер обнимает его плечи и уже сам… Сам того желая целует его по взрослому. Он открывает рот и Фэнг совсем этого не ожидая этого сначала отстраняется, но после резко целует его. Сминая губы в грубоватом поцелуе, сплетает их языки. Черноволосый утопает в этих чувствах, он готов задохнуться во всём этом лишь бы они были вместе каждую минуту. Их поцелуй сменяются на лёгкие чмоки. — Я люблю тебя, хочу чтобы ты всегда был рядом. Фэнг приземляется рядом и Крис повернулся к нему лицом. — Я готов быть всегда рядом с тобой.***
Барабан Фэнга стучит чуть громче нужного и Сэнди несколько раз запинается, а после резко замолкает. — Фэнг? Музыка отрубается и певец подходит ближе. — Неужто ты снова? — Нет… Просто воспоминания о прошлом. Парень ударяет последний раз и откладывает палочки. — Я перестал… Спать нормально. Сэнди подошёл ближе и снизил голос. Он сел на корточки перед своим другом. — Из-за него или Кристофера? — Криса…