Vалентино

NC-17
Завершён
59
Фэндом:
Размер:
122 страницы, 48 569 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 28 Отзывы 17 В сборник

-4-

Настройки

Don't push me Don't push me Let me get off the ground To you I'm no longer bound Don't stop me Don't choke me I need you out of my head You got me close to the edge Pressure - Muse

Ꭷ╮ Ꭷ╯ ╭Ҩ

В образовательном классе колонии вместо занавесок на окнах - решетка в клеточку. Униженно, подавленно, шокировано я задаю себе только один вопрос: За что? Ответ пришел лишь спустя время. Как выяснилось, новоиспеченный мэр Найт-Сити Люциус Райн, недавно выигравший предвыборную гонку и вступивший в свою должность на первый срок. В своей кампании смело пообещал своим избирателям полностью искоренить преступность в городе и близлежащих окрестностях. Посмотрим, на сколько его хватит. Он яростно утверждал, что преступность можно предотвратить, только если начать пресекать ее в самом зачатке. И решил всерьез заняться молодежью возрастом до двадцати пяти лет. «…Все преступники были когда-то детьми!... И наш долг, как старшего поколения объяснить детям, как жить нельзя!… Даже если методы воздействия… Некоторым покажутся слишком жесткими!... Знаете ли вы, что если подростку показать настоящий наркоманский притон, то риск употребления в будущем у такого подростка существенно снижается?! Да, это ужасно! Но те картины, с которыми он там сталкивается, навсегда врезаются в его память… Отпечатываясь там навсегда… И в будущем это поможет сделать ему правильный выбор… Избежать ошибок… И стать полноценным членом общества…» - Вещал Люциус Райн в предвыборной лихорадке. Если следовать его извращенной логике, то исправительная колония - это лучшее место для осознания несовершеннолетним как жить нельзя! Пребывание тут исключительно, конечно, в воспитательных целях должно было в будущем отбить всякое желание сюда попасть снова. А приобретенный здесь опыт должен был оставить неизгладимы отпечаток на всю оставшуюся жизнь. Мне было шестнадцать и, естественно, я вообще не интересовалась политикой. Вот только, как оказалось, политика заинтересовалась мной! От понимания, что меня просто намотало на моховик репрессий, хотелось выть от несправедливости. Копы ловили малолетних почти каждый день, а суды, как на конвейере, пекли новые срока. Никто не мог оправдаться или отделаться штрафом, простым предупреждением. Все хотели подлизаться к начальству. Ринувшись бездумно исполнять приказ. В результате единственная исправительная колония Найт-Сити пухла от вновь прибывших. Нам приходилось заходить на территорию взрослых. И это пугало. Даже больше, чем выебоны и наезды ровесников. Бабушка каким-то образом добивается свиданий со мной раз в неделю. - Не переживай Росита. Мы скоро вытащим тебя отсюда! Я обещаю! - Постоянно повторяла она, держа мою руку. Но мне от этого не становилось легче. Особенно видя то, как бабушка и дедушка бьются в беспомощности с системой. Пытаются что-то доказать. Подавая апелляции и жалобы. Оббивая пороги администрации. Их попытки пока так и остаются безрезультатными. - Что это? – Встревожено говорит бабушка, убирая челку с моего лица. - Ничего! - Отдергиваю голову, пряча лицо. На моей щеке еще пока оставался небольшой синяк. И я всячески пыталась его спрятать от сердобольных бабушкиных глаз. - Ох, Росита. Не обманывай меня! Расскажи мне все. Тебя тут обижают? - Нет – Вздыхаю. Она ведь теперь не отстанет! Будет переживать еще больше! - Все хорошо! Стараюсь уверенно произнести это и успокоить ее. Но на бабушку мои слова не произвели никакого впечатления. - Честно! Были проблемы, но я с ними разобралась! - Разобралась. Как? - Точнее, мне помог кое-кто. - Кто? - Если бы я сама знала!?! – Пожимаю плечами. - В любом случае, кто бы не была та девушка она помогла мне избавиться от тех кто пытался выяснить со мной отношения. Бабуля продолжала с недоверием смотреть на меня. Но я ее нисколько не обманывала. Действительно, после того случая на спортивной площадке. Меня никто больше не задирал. А за спиной я иногда слышала обрывки странных разговоров. … Ты знаешь кто ее крышует?... Валентино!… - Кто такие Валентино? – не понимала я. … Лучше с ней не связываться!... Валентино, всё делают с фантазией… Например, сажают жертву перед зеркалом, дают в руки бритву и говорят: ну, давай брейся. Сперва начисто, потом до кости… - Жуть какая! … Ага… ну ее … себе дороже… Она принадлежит Ви! - Чего? Они в своем уме?! Что значит принадлежит? И кто такая Ви? Впрочем я сразу догадалась, что это была та девушка, что в тот день вступилась за меня. Когда мне вмазали, на секунду в глазах все потемнело. И я не заметила, как уже оказалась на земле. Все произошло настолько быстро, что я даже не успела опомниться. А мои обидчики уже разлетелись по сторонам. Глядя на эту девушку, на ее стойку. На то, как она двигается, говорит, смотрит. В моей памяти всплывает забытый эпизод из детства. Давным-давно мой дедушка предложил мне съездить с ним в город. Я думала, что просто лопну от счастья. Он никогда не брал меня с собой, даже не смотря на все мои просьбы и уговоры. Дед всегда говорил: Давай в другой раз. Щелкал меня по носу и уезжал один. А когда возвращался, привозил кучу интересных новинок. Мне так хотелось поехать с ним, посмотреть настоящие магазины с новейшей техникой. Прогуляться по рынку. Да и вообще увидеть город. Найт-Сити выглядел из далека таким привлекательным. Особенно ночью, когда переливался всеми цветами радуги. Его высокие ярки башни были видны даже в нашем маленьком городке. И, конечно же, вырваться туда было очень круто в глазах сверстников. Приехав в один из районов под названием Хейвуд. Дедушка паркует автомобиль на стоянке и показывает мне магазин робототехники «Еlectro-man». Я с интересом рассматриваю витрины, пока он решает какие-то вопросы с продавцом. Проходит достаточно времени, изучив все по нескольку раз и немного заскучав. А дедушка все продолжает увлеченно обсуждать что-то. Я решаюсь выйти на улицу. Потому как там происходило не меньше интересного. Я впервые вижу такое количество машин и людей. Жизнь била ключом. Не то что в нашем городке. С любопытством рассматривая прохожих, которые были не только странно одеты, но и имели различные модификации тела. Я не замечаю, как отхожу от магазина на приличное расстояние. - Слышь, а ты кто будешь?- Слышу голос сзади себя. Оборачиваюсь, замечаю враждебно настроенных мальчиков, которые были чуть старше меня. - Ты видел ее когда-нибудь? – Один спрашивает у другого. - Не-а! Поход не с нашего района. - Так откуда ты? Попятившись от них, пытаюсь сориентироваться и найти магазин, который я так беззаботно покинула. Но они быстро окружили меня, не давая шанса вырваться. Подойдя вплотную. - Из Лагуны Бенд – Тихо отвечаю им. - Откуда? - Из Лагуны Бенд – Повторяю уже громче. Смотря на них в упор. - Я ж говорил, не местная. - Короче, тот кто не местный должен нам платить. - Чего? - Что слышала. Давай выворачивай карманы. Что у тебя есть? Один мальчик зашел со спины и уже схватил меня под руки. Второй, начал шарить по карманам моих штанов. А третий, глядя на эту картину, самодовольно улыбался. - Эй! Вы тут ничего не попутали? – Раздался еще один голос. Он принадлежал девочке, что стояла не далеко от нас. Пацан, что рыскал у меня в карманах, обернулся. - Отвали! - Отпустите ее. Мудачье! – Все продолжала она. - А, если нет? Че ты нам сделаешь? Я замечаю, как ее зеленые глаза опасно сузились. Она была одна, но абсолютно не боялась их. Уверенно стоя на своих ногах, она вздернула вверх подбородок. - Сами напросились! После этих слов она буквально подлетела к тому, что давил улыбу. И одним ударом стерла противную ухмылку с его лица. Двое других быстро отпустили меня и с криками ринулись к ней. Сшибая ее с ног. Завязалась куча мала, в которой уже было непонятно кто где находится. Тот пацан, что получил первым, бегал вокруг них в диком желании присоединится, но не как не мог найти место куда воткнуться. - Джуди! – Встревоженный оклик дедушки. Он подбегает ко мне, хватая за руку. - Я же говорил, не отходить от меня! И в первый раз я вижу его таким обеспокоенным. И то, как он сердится. - Найт-Сити не безопасное место! Особенно для детей! – Быстро говорит он, таща меня по улице. Я оборачиваюсь в поисках той девочки. Когда куча мола рассасывается, замечаю, что она пытается встать, держась за живот, а взрослые спокойно проходят мимо. Я даже не сказала ей спасибо. И вот когда подобная ситуация повторилась. Даже спустя столько времени. Я сразу узнаю ее. Хоть и в голове не укладывается, как такое возможно. Когда она уже хочет уйти, ловлю ее за руку. Ее зеленые глаза смотрят на меня с удивлением, когда я говорю: Спасибо! - Спасибо, Ви!
59 Нравится 28 Отзывы 17 В сборник